Закрыто

Философия заработка в Интернете для новичков (Lite-версия)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем biz_ok, 24 ноя 2014.

Цена: 2096р.
Взнос: 40р.
105%

Основной список: 86 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 дек 2014
    #41
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Отзыв. Сначала я его написал, потом почитал чужие, чтобы не попасть под их влияние :)

    Небольшое лирическое отсупление: кто читал много зарубежных книг, видел в них общую структуру "вы держите в руках уникальную книгу....это книга которая изменит вашу жизнь...вы сейчас никто, а когда прочитаете это то сможете все...это просто перевернет ваше мировозрение...вы не будете такими как раньше...просто все совсем не так как вам кажется..." А потом смотришь, а уже половину книги прочитал, но до сути так и не добрался. А вторую половину благодарят за приобретение книги и хвалят какие же мы молодцы, что ее купили.

    С этим курсом было похожее ощущение.

    Признаюсь честно - не люблю аудио формат из-за невозможности бегло оценить информацию и из-за попадания в заложники голоса. В данном случае еле сдерживался, чтобы не зевать и постоянно не перематывать. Откровенно было скучно.

    Самое обидное - курс сделан качественно и видно потраченные усилия и время: майндмап, четкий план повествования, разные истории и комментарии по теме. Эдакое поппури из всяких-разных инфокурсов и тренингов. Но все равно невыносимо скучно. Это примерно как вместо чтения толстой книги по мотивации просто следовать принципу "бери и делай" и сэкономить кучу времени.

    При этом автор не кривит душой и содержание соответствует всему заявленному- да, это курс для полных нулей, кто закрыл окно с WOT и решил узнать, что еще можно сделать с помощью компьютера. Да, мы узнаем, что 95% курсов полное фуфло. Да, мы узнаем, что не нужно верить обещаниям золотых гор и ваще в интернете полно жуликов. И т.д.

    Поэтому, для восстановления чувства гармонии, не хватает созерцания более адекватного ценника. И тогда все становится на свои места - новички в принципе люди не богатые, зарабатывать еще не умеют, поэтому по карману сильно бить не должно. Зато они узнают, что все, что имеет отношение к буксам, глопарту и т.п. нужно обходить стороной :)

    Хотя я такие советы за 99 рублей продавал :cool:

    Резюме: сделано добротно, но для целевой аудитории ценник должен быть более народным, а каким боком тут тренинг нужен - не понятно.
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. 3 дек 2014
    #42
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    kalina70 и pensionary, спасибо вам за отзывы. во многом с ними согласен, но есть нюансы.

    Скажу сразу, что в процессе поиска проверяющих я столкнулся с не тривиальной на мой взгляд задачей. Целевая аудитория моего курса - это новички в сфере Интернет-заработка. Согласно правилам проверяющие должны быть в статусе "Организатор" или "Модератор". Как оказалось найти среди них новичков в сфере Интернет-заработка - задача не простая. Соответственно можно было ожидать, что с их точки зрения курс будет банален и не интересен. Во многом так и получилось. Это как если студенту математического ВУЗА дать проверить учебник по арифметике для 1-го класса. Понятно, что для студента все это будет казаться банальщиной.

    С другой стороны, насколько я понял из Правил, в отзыве должна фигурировать оценка соответствия содержания курса заявленному описанию, чего я не увидел в явном виде в отзыве kalina70.

    Теперь хотел поделиться некоторыми мыслями касаемо каждого из отзывов.

    Касательно оригинальности в курсе я имел ввиду, что не встречал продукта, в котором с одной стороны разбираются темы заработка и с другой стороны - даются техники из практической психологии для проработки личностных аспектов. Может плохо искал - буду благодарен за ссылку.

    И раз уж мы заговорили по поводу бесплатности материалов и паблика, то я выскажу свою точку зрения на этот счет. За последние 3 месяца я проштудировал порядка 60 курсов по заработку. Это были курсы, которые сейчас продаются широко на Глопарте и т.п. площадках. Я не встретил ни одного курса, содержания которого нельзя было найти в Интернете. Более того, я как-то проходил личный коучинг и там тоже давали материалы, которые можно было найти в Интеренте. И лишь на одном из тренингов в сфере личностного роста давали пару техник, которых я не нашел в паблике. Цена этого тренинга была порядка 10 000 с человека. И здесь на мой взгляд ценность моего курса может быть именно в том, что используя бесплатные материалы человек не будет им придавать большой ценности и никогда не сделает то, что нужно сделать. А вот потратив не большую сумму на мой тренинг человек выполнит техники и получит пользу.

    Плюс, если человек способен анализировать, систематизировать и выделять в большом количестве материала главное для себя, после чего понимать куда ему двигаться дальше и делать это, то ему этот курс точно не нужен. Да только много ли таких? Вот тут не уверен. Очень много людей, которые приходя в сферу интернет-заработка хотят все и сразу, а еще бывает когда человек долгое время ищет кнопку Бабло. Да он покупает курсы на Складчине по 40-100 рублей, думает, что вот он мой миллион не за горами. В итоге тратит те же 1-3 тысячи и остается ни с чем. Так вот мой курс поможет таким людям остановиться и одуматься, понять что делать дальше, посмотреть на ситуацию более зрело и адекватно.

    Это я считаю подтверждением тому, что мой курс полностью соответствует описанию. Уважаемый проверяющий прямо об этом не пишет. поэтому решил подчеркнуть этот момент.

    Согласен, здесь только может возникнуть нюанс в том, что это был случайный и не системный заработок и нужно понять как сделать его более системным, предсказуемым и масштабируемым.

    Программа поддержки есть, я о ней упоминаю в описании. Я и описал все в общих чертах Вам в личной переписке. А иначе и не может быть. Пока я не понимаю в чем проблема у моего покупателя я не могу точно сказать какие инструменты нужно использовать.

    В любом случае ВИП-версия - это максимальная поддержка и ориентация на результат.

    Для целей беглого ознакомления я сделал mindmap, но я учту Ваше пожелание и во второй версии курса добавлю материал в виде текста. Касательно того, что Вам было скучно я писал в начале этого поста о причинах.

    Да, я не скрываю кто моя целевая аудитория, все верно. Курс рассчитан на новичков. Только не все из них знают все вещи, о которых я пишу и продолжают терять время и деньги на пустом. Опять же, с высоты Вашего опыта - это кажется тривиальным, а им самое то.

    Да, я проработаю вопрос касаемо снижения цены на курс, многие высказывали это пожелание и я буду ориентироваться на мнение уважаемых членов сообщества.

    kalina70 и pensionary, скажите, пожалуйста, Вы проделали все упражнения, которые я привел в курсе. Можно увидеть результаты (в ЛС)?
     
  3. 4 дек 2014
    #43
    AngelLina
    AngelLina БанЗабанен
    Отзыв.
    Вижу что три отзыва от проверяющих уже есть. Но все таки раз я получила материал на проверку, напишу свое краткое мнение ( краткое потому что предыдущие проверяющие уже написали о составляющих данного курса). Честно говоря когда начала слушать курс ожидала намного большего, т.к в описание много чего было написано. Но прослушав первые несколько уроков, поняла что курс рассчитан исключительно на людей которые только-только "пришли" в сеть интернет (или на складчик) с целью заработка.

    Судя по всему автор накупив в разное время разнообразных курсов по заработку, решил обобщить и порассуждать (а это именно такой формат) о полученных "знаниях" из разных областей и записать свой курс, разобрав все плюсы и минусы. Но даже на мой не искушенный взгляд, все слишком очевидно и практически любой новичок мог найти эту информацию на форумах. Другой вопрос, что этот новичок купит курс автора и без потери своего драгоценного времени ознакомится с видами заработка в интернете ( не углубленно, а именно поверхностно) и решит что ему ближе.
    Если бы я была новичком, мне бы наверное было интересно прослушать данный курс.
    Мои рекомендации: 1. Приобретать исключительно новичкам. 2. Значительно снизить цену.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 4 дек 2014
    #44
    AngelLina
    AngelLina БанЗабанен
    Я ненароком подумала, что автор это студент из твоей складчины "Как заработать миллион на складчике", даже посмотрела . Но оказалось что нет :).
     
    1 человеку нравится это.
  5. 4 дек 2014
    #45
    Всеволод Аристархов
    Всеволод Аристархов ДолжникДолжник
    А чего ждём-то теперь? Так и до конца года можно досидеть... Да ещё и автору ЛС отправить нельзя. Автор черкни мне
     
  6. 4 дек 2014
    #46
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    Не волнуйтесь, все идет по плану, скоро все будет )
     
  7. 4 дек 2014
    #47
    john91110
    john91110 ЧКЧлен клуба (А)
    Я вот только одного не пойму. Автор, если ты спец во многих областях - и инфобизнес познал, и арбитражишь всем на зависть, и блоги умеешь раскручивать и с этого тоже денежку имеешь, и дорвеи и ютуб - тоже твоя стихия (ведь ты же про все более-менее популярные и прибыльные области заработка рассказываешь, как я понял) - зачем тебе делать курс и продавать его по 999 руб. на складчике? Или всё-таки теоретик очередной? Чет так и не понял я этой складчины.
     
  8. 4 дек 2014
    #48
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    Я не являюсь специалистом в перечисленных выше областях, хотя могу достаточно подробно рассказать о большинстве из них. В описании я указывал, что мой основной источник дохода - управление проектами по разработке ПО в оффлайне.
    Что касается причин, почему я создал этот курс. В целом я достаточно любознателен и люблю делать что-нибудь не тривиальное - то, что раньше никогда не делал. Потом родилась идея создать такой курс. Вкратце как-то так.
     
  9. 4 дек 2014
    #49
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    Да, так и есть - курс рассчитан на новичков.
    На самом деле описание способов заработка - это только часть курса. Другая его часть посвящена проработке личностных аспектов - это на мой взгляд очень важная часть курса, которая может дать хороший профит, если сделать то, о чем я там писал.
    в том-то и дело, что часто на понимание картины Интернет-заработка уходят месяцы жизни и тысячи или даже десятки тысяч рублей, а мой курс поможет сэкономить время и деньги.
    Спасибо за отзыв!
     
    1 человеку нравится это.
  10. 4 дек 2014
    #50
    And512
    And512 ЧКЧлен клуба
    :D:D Автор... порадовал)) ну .... слов нет.. просто гений рекламы! Не то что некоторые))) Типа: "Я сейчас пишу с Мальдив с собственной яхты..в окружении фотомоделей..Расскажу как заработал миллион за три часа сидя в туалете .."
    Но всё таки.. так ведь не продают.. Вот как надо:)
    На рынке корову старик продавал,
    Никто за корову цены не давал.
    Хоть многим была коровенка нужна,
    Но, видно, не нравилась людям она.

    - Хозяин, продашь нам корову свою?
    - Продам. Я с утра с ней на рынке стою!

    - Не много ли просишь, старик, за нее?
    - Да где наживаться! Вернуть бы свое!

    - Уж больно твоя коровенка худа!
    - Болеет, проклятая. Прямо беда!

    - А много ль корова дает молока?
    - Да мы молока не видали пока...

    Весь день на базаре старик торговал,
    Никто за корову цены не давал.
    Один паренек пожалел старика:
    - Папаша, рука у тебя нелегка!
    Я возле коровы твоей постою,
    Авось продадим мы скотину твою.

    Идет покупатель с тугим кошельком,
    И вот уж торгуется он с пареньком:

    - Корову продашь?
    - Покупай, коль богат.
    Корова, гляди, не корова, а клад!

    - Да так ли! Уж выглядит больно худой!
    - Не очень жирна, но хороший удой.

    - А много ль корова дает молока?
    - Не выдоишь за день - устанет рука.

    Старик посмотрел на корову свою:
    - Зачем я, Буренка, тебя продаю? -
    Корову свою не продам никому -
    Такая скотина нужна самому!
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. 4 дек 2014
    #51
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    Юмор заценил, только не совсем понял что именно Вы хотел этим сказать )))
     
  12. 4 дек 2014
    #52
    And512
    And512 ЧКЧлен клуба
    Я дико извиняюсь, что советы даю.. но.. Волею судеб продаю чужие продукты.. И вот смотрю я.. и просто сердце кровью обливается) Ну надо же было стратегию рекламную выстроить.. Тут иногда такую муть продают в 10 раз дороже, и ничего.. люди еще и нахваливают.. а всё почему? Да какая разница какой продукт! Ваш продукт не хуже и не лучше. Но рекламировать то надо так, чтоб у всех губы раскатывались. Продукт надо подать. Если уж продавать - так продавать)) Можь и я бы тогда купил.. В стихотворении С.Михалкова всё сказано. Классика жанра. Одно стихотворение заменяет кучу книг по рекламе;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 4 дек 2014
    #53
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    а понял. я просто не люблю все эти продающие технологии - скрипты, броские речи и т.п. я считаю, что человеку нужно объяснить ценность моего продукта и дать возможность сделать выбор. я хочу давать ценность людям, а не пустышку в красивой обертке. но спасибо за совет )
     
  14. 5 дек 2014
    #54
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    Близится Новый Год. Я люблю получать подарки и делать их. В связи с этим, а также обратной связью от проверяющих, я снизил на 30% стоимость своего продукта. Также я буду давать групповую обратную связь в закрытой группе.
    Я хочу, чтобы мой курс дал толчок для движения в направлении желаемого результата.
     
  15. 6 дек 2014
    #55
    провинциал888
    провинциал888 ОргОрганизатор
    Когда планируете сборы???
     
  16. 6 дек 2014
    #56
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    Ну человек 10 хотя бы набрать надо. Думаю на следующей неделе начнем.
     
  17. 6 дек 2014
    #57
    openbr
    openbr ДолжникДолжник
    прошу прощения, я обещал автору отписать отзыв еще в четверг, но так сложились обстоятельства....
    и я тут смотрю, отзывов просто больше чем нужно, мне уж и писать то нечего.. да и нужно ли? biz_ok уже и так Партнер....

    но лучше поздно чем никогда И так мой отзыв

    Как я уже заметил, тут и так уже много чего написали, так что я постараюсь покороче..
    Мне не очень понравилось, что курс только в аудио формате.. Автор, как прилежный студент, составил четкий план своего выступление, разделил его части, накидал туда тезисов, чтоб ничего не забыть, и выступил, выступление свое записал, а записанное дал нам послушать. Был бы я преподавателем (по психологии?), поставил бы ему 5 за доклад, видно что студент автор старался, и попытался как можно шире раскрыть выбранную им необъятную тему (даже две необъятные темы) за отведенное ему время (да я и сам когда-то впечатлился книгой стивена кови, только мотивы у меня были несколько иные). Но вот, к сожалению, не хватает самого реферата! (печатного варианта) Однако у нас тут не коллоквиум по социологии, поэтому не обязательно... Но я лично, предпочел бы все это прочесть, чем слушать (мне показалось, что над ораторскими способностями автору еще работать и работать), да и проверил бы я гораздо быстрее...
    Как сказал сам автор, курс действительно ориентирован на новичков, и я лично для себя ничего нового не услышал..
    Несмотря на то, что автор немного затянул вступление, рассуждая на тему "что такое хорошо и что такое плохо", все его высказывания последовательны и логичны, и даже я со всем сказанным согласен на 99%, однако, многие посчитают этот курс водянистым, уж больно поверхностная информация там преподносится, да и на мой взгляд весьма очевидная.
    Но в защиту автора могу сказать, что в этой необъятной теме, за которую он взялся, он все же достаточно точно определил все точки входа, все самое важное озвучил.
    И, кстати, возможно многим слушателям понравится такая вода, особенно совсем зеленым искателям бабла в интернете, возможно кого-то она промотивирует на дальнейшие действия, а кому-то протрет очки от розовой пыли. Но как поется в той песне " все истины есть в букваре и детской раскраске", поэтому будьте готовы постичь такие истины как "без труда не вытащишь и рыбки из пруда", "под лежачий камень и вода не течет", "не откладывай на завтра, то что можно сделать сегодня", "бесплатный сыр только в мышеловке" (ну и конечно же "делай добро и бросай его в воду" :cool:) и т.д.

    Также я считаю, что цена на данное творение по прежнему высока... Взять того же Синельникова, вон он сколько книжек настряпал под впечатлением кастанеды, и они посильнее будут (да и подешевле), чем это аудиопроизведение, созданное под впечатлением 7ми навыков:cool:. Но кастанеду трудно читать, проще и быстрее Синельникова почитать. А вот Стивена Кови можно (и нужно) читать и без изучения аудиоматериалов biz_okа. Понимаете о чем я? (40-100 - отличный курс! (5!) ; 700-1000 - курс на троечку)
    Не знаю чего он будет вещать в обратной связи (в вип версии), поможет ли выбрать белую для каждого лично, поможет ли с дальнейшими шагами и доведет ли до результата, или просто будет рассуждать о предназначении каждого в этом мире я сказать не могу, не знаю.

    На тему своего предназначения в этом мире, можно еще бесконечно долго рассуждать, постоянно читая, что-нибудь типа арабских сказок арабских дервишей, ричарда баха, пауло коэлио, катанеду, стивена кови, бедного папу и богатого тоже...(даже перечилять я могу еще несколь стараниц) но если вы здесь для того чтобы заработать самостоятельно, без начальника, то достаточно вспомнить только одну мысль богатого папы-кийсаки (или как там его правильно, я уже не помню) : меньше слов - больше дела! так что выбор за вами! действуйте! :cool: а стивена кови и остальных философов читайте на досуге перед сном! (без шуток, сильные книги!)


    p.s. ...понесло меня конечно в сторону, но вроде написал что хотел...Кто это будет читать? В общем итог
    40-100р - отличный курс! (5+) ; 700-1000р - будут недовольные (особенно если учесть тот факт, что в лайт версии обратной связи не будет, а какое качество поддержки будет в вип-версии я не в курсе)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2014
    1 человеку нравится это.
  18. 6 дек 2014
    #58
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    openbr, спасибо, конечно за отзыв )
    я согласен с тобой, что почитать Кови можно и нужно и без моего курса. да и вообще есть много вещей, которые хорошо бы сделать в принципе. только по какой-то причине многие этого не делают. на 100% согласен, что курс в осноном для новичков и для искателей кнопки Бабло .
    касаемо обратной связи - она будет групповая. если совсем без обратной связи, то согласен, что текущая стоимость курса высокая.
    в ВИП версии будет индивидуальная работа с каждым. там я буду выкладываться на максимум ,в этом отличие от лайт. в ВИП -версии доведу до результата - "Понятно куда двигаться и сделаны первые несколько шагов". В принципе не откажу и в дальнейших консультациях, если через месяц-два возникнет такая необходимость.
     
  19. 16 дек 2014
    #59
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    Друзья, по многочисленным просьбам я снизил цену складчины до минималки и теперь она более чем доступна для всех желающих.
    Я так решил потому что хочу дать максимум ценности за небольшую оплату.
    Вписывайтесь, изучайте материалы, выполняйте упражнения и давайте мне обратную связь - нужен ли продукт с обратной связью.
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 23 дек 2014
    #60
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    Друзья, для всех купивших данный курс я создам закрытую группу, в которой будет проводиться опрос касаемо Ваших дальнейших потребностей после изучения данного курса.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей