Открыто

Философия государства и права

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Abbott, 7 май 2016.

Цена: 375р.
Взнос: 375р.

Основной список: 1 участников

  1. 7 май 2016
    #1
    Abbott
    Abbott ОргОрганизатор (П)
    Философия государства и права
    Поздняков Э.А.
    [​IMG]

    Автор монографии — известный ученый, доктор исторических наук, профессор, академик Академии естественных наук России. Его перу принадлежат многие труды, среди которых «Системный подход и международные отношения» (1976), «Геополитика» (1995), «Философия свободы», «Что такое история и нужно ли ее знать?» (2010), «Природа и сущность человека (мысли мизантропа и обскуранта)» (2011), «Философия политики» (3-е изд., 2014), «Философия культуры» (2-е изд., 2015) и другие.

    Предлагаемая работа Э.А. Позднякова — существенно исправленный и дополненный вариант книги 1995 г. издания. Она посвящена исследованию таких важнейших сторон человеческого бытия, как государство и право. Беря за основу системный и культурологический подходы, автор рассматривает многие устоявшиеся в этой области понятия под новым углом зрения. В книге дискутируется проблема происхождения государства и права, их сущность и природа, соотношение права внутреннего (муниципального) и международного. Она содержит большой просветительский материал, знакомящий российского читателя с достижениями мировой философско-правовой и культурологической мысли.

    Книга предназначена для преподавателей и студентов юридических, политологических и культурологических факультетов, научных сотрудников, практических политиков и юристов, а также всех, интересующихся современными проблемами права, политологии и культурологии.

     
  2. Последние события

    1. Otvalik
      Otvalik участвует.
      1 апр 2017
    2. Abbott
      Abbott не участвует.
      15 фев 2017
    3. СинтияБорсхед
      СинтияБорсхед участвует.
      31 авг 2016
    4. Kashtanik
      Kashtanik участвует.
      7 май 2016

Поделиться этой страницей