Закрыто

Ферма для майнинга с профессиональным подходом на примере AMD и Nvidia.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем RoyalBank, 19 июн 2017.

Цена: 39263р.
Взнос: 1200р.
100%

Основной список: 37 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 июл 2017
    #81
    Bulls eye
    Bulls eye БанЗабанен
    Перечитал внимательно всю ветку.

    Может быть стоит добавить пару пунктов, а именно
    1) Где купить комплектующие
    2) Как конкретно монетизировать и достичь результата (пошагово).

    Тогда складчина была бы ОГОНЬ и выгодно отличалась от прочих, которые есть на складчике.
     
  2. 23 июл 2017
    #82
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    1. Вопрос о покупке комплектующих:
    Тут скорее необходимо по-другому ставить вопрос. Сами ссылки на конкретные товары, не имеют никакого смысла. Дело в том, что наличие товара в стоке, как и цены на него - слишком волатильны. Т.е. к моменту проверки, товар может быть в наличии для проверяющих, а к моменту прочтения материала участниками, товара уже не будет в наличии или цены значительно изменятся.

    В этом случае, гораздо правильнее объяснить, как и где необходимо искать, что собственно и описано в материале. Я рассматривают в основном два рынка, это Европа и США.

    2. Вопрос о монетизации:
    Опять таки, давай заменим слово монетизация, словом процесс, ведь оба слова в контексте нашей тематики, представляют из себя порядок действий направленных на достижение финансового результата. Так вот в материале, полностью пошагово описан процесс и все необходимые действия, от подбора оборудования, до сборки и настройки конечной системы, всех ее компонентов и программного обеспечения.

    Иными словами, расписано все что нужно чтобы работало и приносило деньги, а сам финансовый результат, т.е. заработанные деньги - это лишь следствие от этих действий.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 23 июл 2017
    #83
    Bulls eye
    Bulls eye БанЗабанен
    Всё равно было бы больше складчиков если бы проверяющие получили результат, а не просто потратили пару часов на прочтение мануала и написание отзыва.
     
  4. 23 июл 2017
    #84
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Формат темы уже задан, в этом случае уже нет смысла менять его. Да и не всегда финансовый результат проверяющих является залогом успеха для конечного участника. Что касается проверки, уж поверь, это не тот случай, когда буквы черные, а фон белый, как видишь у кого-то проверка занимает и две недели.

    В любом случае, я думаю, стоит дождаться отзывов остальных проверяющих. Возможно с ними, вопросы, отпадут сами собой.
     
  5. 23 июл 2017
    #85
    Klaviaturos
    Klaviaturos ОргОрганизатор (П)
    В данном случаи ставится упор на то что, если человек ничего не понимающий в майнинге, но желающий войти в тему быстро и в нужном объеме, получает мануал по сборке, настройке и обслуживании своей задумки.
    Здесь мануал выполняет роль пошаговой инструкции как сделать свою ферму и все это дело запустить. Мне как человеку не очень близкому к теме майнинга до начала-середины 2017 года, руководство дало понять как с этой диковиной игрушкой научится взаимодествовать.
    Мои знания в компьютерной грамотности и железо-настройке - уровень установка видны и драйверов.
    Поэтому для таких как я интересующихся в теме манинга, но не желающих ковырятся на форумах и структурировать полученную оттуда инфу, этот мануал находка.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2017
    1 человеку нравится это.
  6. 26 июл 2017
    #86
    Barklaus
    Barklaus ЧКЧлен клуба (А)
    Особо надеяться на выгодную продажу спустя год я бы не стал.
    1. через ~2-3 месяца dag фаил эфира превысит 4gb и карты для майнинга статут не пригодны, вторичный рынок будет переполнен предложениями
    2. геймеры не лохи, и прекрасно знают откуда эти карты
    3. вполне может выйдет новые карты по геймерским параметрам выше rx470-580, но не пригодные для майнинга, и в следствии чего по цене более привлекательны
     
  7. 26 июл 2017
    #87
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Я сужу исключительно о своем регионе проживания, соответственно у каждого может быть своя ситуация и необходимо изучить местный рынок, после чего принимать решение. И речь идет в большей степени об Nvidia, эти карты будут актуальны всегда.

    Что касается выгоды, то тут каждый выбирает для себя, для меня лично и 50% от msrp вполне устроит. Еще раз повторюсь, в моем регионе карты дороже минимум на 30-40% от msrp, так что для конечного покупателя дисконт встанет в 60%. На мой взгляд, это хорошее предложение, купить что-то пусть и б/у на 60% дешевле рынка.

    Что касается непригодности карт, то есть другие криптовалюты, которые никуда не денутся. Да новые карты выйдут, но дешевле они не будут, также там влепят скорее всего доп питание 8+6, как в 500-й серии и это их никак не сделает лучше. Если смотреть на сроки, то 600-ю серию возможно представят к январю, на рынке появится в марте-апреле. Далее еще 2 месяца, пока цены нормализуются на новые карты. Так что в запасе до новой серии еще год и абсолютно не факт, что она значительно продвинется в техническом плане и производительности.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 27 июл 2017
    #88
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Там ответ на вопрос участника с контекстным упоминанием, хотя это уже не имеет значения, так как ты наверняка все эти моменты рассмотрел в своем материале. Не вижу смысла обсуждать и засорять тему, прошу прошу профильных модераторов, подчистить наши лишние сообщения.
     
  9. 31 июл 2017
    #89
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Уровень средний, собирал несколько ферм для заказчиков, на поток не ставил.

    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Очень подробный, а самое важное - пошаговый материал, который открыл и делаешь постепенно. Жаль раньше такого у меня не было.

    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Весь материал изучил за пару часов, все читается на одном дыхании и сразу хочется бежать и делать. В данном случае лучше не спешить, а каждую главу изучать по несколько раз, чтобы в будущем к ним не возвращаться.

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Все легко, главное начать делать

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки ?
    Скорее всего навыки понадобятся. Понадобится умение настраивать компьютер, умение устанавливать систему, так же обязательно нужно будет научиться покупать оборудование, не только в магазине, но и за рубежом.

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    По некоторым моментам автору были заданы вопросы, на что были почти мгновенно выданы ответы.

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор полностью владеет темой, варится в ней постоянно, не теоретик - практик. Материал рекомендую к покупке
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 3 авг 2017
    #90
    cblcg
    cblcg ЧКЧлен клуба
    Майнинг ферма отличная система отопления для дома и к томуже приносящая небольшой доход. Китайцы теплицы отапливают и уголь сушат теплом от ферм. А так период окупаемости год и для обычных смертных это малоинтересно
     
  11. 3 авг 2017
    #91
    Adekvatnii chelovek
    Adekvatnii chelovek ШтрафникШтрафник
    Обычные смертные несут деньги под 12% годовых в сбербанк, необычные смертные на майнинге зарабатывают 100% годовых, все верно)
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 5 авг 2017
    #92
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Отзыв

    В плане сборки компьютеров я практик, в плане ферм и криптовалют - продвинутый новичок, уже брала на проверку другой материал по сборке ферм для майнинга.

    Материал представляет собой хорошо структурированные файлы в формате pdf, разложенные по папкам для удобства. Структура логичная и удобная, названия папок и файлов понятные и очевидные, можно легко найти нужную информацию. В начале каждого файла указано его содержание. В отдельной папке лежат 23 фото, показывающих разные этапы сборки фермы. В текстовых файлах все шаги расписаны очень подробно, много иллюстраций и ссылок, все рассказывается и показывается крайне доступно. Порадовало, что есть выделенная в отдельный файл информация по безопасности. Однако я бы рекомендовала этот материал тем, кто хотя бы раз собирал самостоятельно компьютер и устанавливал операционную систему и драйвера, иначе может быть сложно.

    Материала очень много, но читается он легко. Тем не менее, вдумчивое изучение и перепроверка отдельных моментов заняла у меня три вечера. Естественно, для реализации на практике требуется дополнительное время, в частности, на поиск комплектующих, их доставку, сборку фермы, настройку и т. д.

    Автор дает свой алгоритм выбора подходящих комплектующих, а не ограничивается перечнем отдельных моделей, что очень полезно, так как ассортимент будет постоянно меняться. Для грамотного выбора достаточно пользоваться критериями из материала. Однако предполагаю, что от складчиков будет поступать множество вопросов по выбору тех же видеокарт и блоков питания, так как не слишком подкованным технически людям может оказаться сложновато сориентироваться во всех нюансах. Но автор обещает поддержку, так что можно будет задавать вопросы по конкретным конфигурациям.

    Для сборки фермы, естественно, потребуются материальные вложения. У каждого сумма будет немного отличаться в зависимости от места покупки комплектующих, количества видеокарт в ферме и т. д. Скорее всего, понадобятся навыки покупок за рубежом для приобретения видеокарт по наиболее адекватной цене. Но большая часть темы раскрывается в материале, плюс указывается, где можно получить больше информации о зарубежных покупках.

    Я считаю подход автора профессиональным. Представленной информации более чем достаточно для уверенного старта. Достижение конкретного результата в данном формате складчины не предполагается.

    Автор отлично разбирается в теме, активно интересовался ходом проверки. У меня проблем никаких не возникло.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 9 авг 2017
    #93
    alexbinka
    alexbinka ЧКЧлен клуба
    Есть предложение к заинтересованным людям, которые поймут профит от того что я написал - напишите мне в лс или создайте тему, давайте обсудим..

    Как вы смотрите на то, чтобы заказать по ТЗ серверную часть для пула, и объединить пул с платформой облачного майнинга?

    Расписываю профит для тех кто не понял: Владельцы майнинг ферм присоединяются к нашему сервису, и выставляют часть мощностей на продажу, а обычные пользователи арендуют (инвестируют) через фронтенд часть N-ое кол-во hash-ей на определенный срок, получая %-ы c арендованных у майнеров хэшей за весь период аренды мощностей. Майнеры же, получают деньги сразу, которые могут реинвестировать в ферму в дальнейшее увеличение мощностей своей фермы, повторяя весь этот процесс чуть ли не до бесконечности, мы же как владельцы сервиса получаем %% с каждой транзакции! каждого пользователя нашей системы вкл. майнеров как за ввод так и за вывод средств.

    Пока все гибнут за металл, и пытаются вытянуть как можно больше хешей - мы имеем реальный кэш, который можно выводить сразу же после поступления на баланс!
     
  14. 9 авг 2017
    #94
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    @alexbinka, в рамках данной площадки реализация может столкнуться с рядом ограничений, например, с запретом на обмен контактами.
    Но в рамках данной складчины, я сделаю отдельную приватную тему для обсуждения разных идей, в том числе и подобных. И уже, как минимум саму идею и подходы к ее реализации можно будет обсудить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 10 авг 2017
    #95
    alexbinka
    alexbinka ЧКЧлен клуба
    А вы можете как ни будь, создать приватную тему и пригласить меня туда после? Просто я лично и так все знаю о фермах (ну может не все, но многое, особенно в плане доходностей) и вряд ли буду участвовать, мне больше интересно создание "над-майнинг" сервисов высокой рентабельности. Я могу еще несколько идей предложить, а так же как расширить вышеописанный сервис, но хотелось бы найти заинтересованных для этого людей, которые готовы к обсуждению и совместной работе в рамках ресурса.
     
  16. 10 авг 2017
    #96
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    К сожалению, технический функционал площадки не позволяет совершать подобные вещи. Еще, как вариант, можно сделать общую тему в беседке...
     
  17. 10 авг 2017
    #97
    alexbinka
    alexbinka ЧКЧлен клуба
    Я буду очень признателен если вы это сделаете, если людей это заинтересует.

    Сегодня мне лень, но завтра я постараюсь создать складку на скрипт биржи (она пока заточена под торговлю акциями, но доработав мы ее заточим как на работу со стандартными валютными парами (подшаманив подгоним под известные терминалы), так и на работу с криптой)., сейчас объясню к чему я клоню. Допустим (я приведу это как пример, есть такой видеоблогер как протон), давайте представим что в нашей платформе 10000 таких протов, суммарная мощность нашей распределенной системы будет довольно таки высока, и тут встает логичный вопрос, а зачем нам скрипт биржи:rolleyes:, а давайте представим на секунду что все 10000 наших протов в один момент перестали майнить какую нибудь валюту... и вдруг начали майнить совершенно другую :cool: вы понимаете какие манипуляции с курсом той или иной валюты мы можем совершать? (это я ко всем обращаюсь в данном посте).
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 10 авг 2017
    #98
    cblcg
    cblcg ЧКЧлен клуба
    Манеры на курсы не влияют! Вы вообще знаете за что деньги майнеры получают? Переключившись на другую валюту просто скаканет сложность и заработок сократиться, как было с биткоином и сейчас по всем криптам идет.
     
  19. 10 авг 2017
    #99
    Be4HocTb
    Be4HocTb МодерМодератор Команда форума
    @RoyalBank
    Меня больше интересует железо - чем ты больше руководствуешься при выборе комплектующих для фермы: ценой, тонкой совместимостью железа или анализом криптовалюты?

    например:

    1. разная криптовалюта на разных платформах(AMD vs Nvidia при схожих "попугаях") по разному майнится
    т.е. по факту ферма с конкретным набором комплектующих собирается под конкретную крипту

    2. "Тонкая" совместимость железа. правильный выбор (с учетом особенностей каждого компонента) материнки + память + проц + видюха дают в среднем от 6% до 11"+"% прироста к производительности видеокарт, "+" - разгон системы
    т.е. банально система построенная на конкретной материнке от асуса будет выигрывать в производительности у того же гигабайта при прочих равных условиях
     
  20. 10 авг 2017
    #100
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Тут скорее необходим индивидуальный подход на что я и стараюсь сделать акцент, материал описывает универсальные решения, без привязки к конкретным сериям железа.

    Что касается тонкой совместимости железа, то тут многое зависит от сторонних факторов, например от бюджета сборки или Cost Efficiency. Материнская плата + процессор + память - являются второстепенными факторами в приросте производительности и в большинстве случаев прироста не дадут, при условии, что все остальные компоненты сбалансированы. Из этих трех компонентом самую важную роль играет материнская плата, все остальное подбирается под нее, а также тип и количество видеокарт.

    Опять таки, каждый случай индивидуален и прирост производительности может быть лишь следствием более грамотного выбора конкретной материнской платы среди линейники от конкретного производителя. В материнской плате в большей степени играет роль чипсет, который отвечает за пропускную способность, а также биос, который руководит всем процессом на апаратном уровне. В этом случае, даже топовые решения, допустим для геймеров, могут не подходить в конкретных случаях.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей