Закрыто

Ферма для майнинга с профессиональным подходом на примере AMD и Nvidia.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем RoyalBank, 19 июн 2017.

Цена: 39263р.
Взнос: 1200р.
100%

Основной список: 37 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 июн 2017
    #41
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    сори это Nitro RX 460

    UPD да и то не 220, а меньше

    480 нашел от 400$
    вналичии
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2017
    1 человеку нравится это.
  2. 22 июн 2017
    #42
    trololo
    trololo ОргОрганизатор
    Чуть-чуть перепутал)
    Еще весной RX 460 можно было спокойно купить бачей за 80.
    Кстати, она была одна из лучших по сочетанию цена/производительность для нормального использования, среди недорогих карт.
    А то что сейчас твориться, это уже настоящая золотая лихорадка.
     
  3. 22 июн 2017
    #43
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    вбивал 480, а поискових сам перевел в 460

    Остальные все подходящие нашел.
     
  4. 22 июн 2017
    #44
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    сейчас в США они по 100 баксов
     
  5. 23 июн 2017
    #45
    trololo
    trololo ОргОрганизатор
    Да, видел на Амазоне, но это 2-х гиговые для Эфира не годятся.
     
  6. 23 июн 2017
    #46
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    А RX 460 4-х гиговый годится?
     
  7. 23 июн 2017
    #47
    trololo
    trololo ОргОрганизатор
    Да, и поэтому она уже существенно дороже:)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 23 июн 2017
    #48
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    по 130 можно прикупить 4 гиговые
     
  9. 24 июн 2017
    #49
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Разве это масштабы? Вот масштабы:

    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 24 июн 2017
    #50
    WarHawk
    WarHawk СкладчикСкладчик
    ППЦ курятник какой.:D
     
    1 человеку нравится это.
  11. 24 июн 2017
    #51
    Rocfor
    Rocfor ЧКЧлен клуба
    1. Стоимость видеокарт уже зашкаливает (Если раньше RX 580 брались по 280-300$, то в данный момент их нету, либо цена на них как минимум от 500$).
    2.Сложность добычи (к примеру, с 1 марта по 1 июня сложность эфира выросла c 152T до 561T пунктов, а за не полный июнь с 561T до 881T пунктов и растёт всё больше)
    3. Доходность (если в начале июня 4 фермы по 5 видеокарт RX 580 (20 ВК = 600Mh/s) , приносили 3800$ в месяц, то на данный момент уже 2400$)
    4,Окупаемость (если раньше она составляла 2,5 - 3 месяца, то на данный момент уже 4-5 месяцев)

    Это пример только по одной криптовалюте ETH, да, их много разных.
    Так что думайте, надо оно Вам сейчас или нет, но как по мне, то поезд ушёл ещё в мае месяце.
    Есть много профильных форумов по майнингу, а также видео в youtube. Так что вступать в складчину это абсурд, какое тут авторство может быть.

    Скрытая ссылка
     
  12. 24 июн 2017
    #52
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    А вот в наше время, мы майнили на картах, не дороже пары десятков баксов. Тогда и цен таких конских не было...

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  13. 25 июн 2017
    #53
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    .так всегда.
    Белые и черные полосы.
    Да и лето. Школьники что копили на обеды , купили карты
     
    1 человеку нравится это.
  14. 25 июн 2017
    #54
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Нет, конечно констатация фактов - это вещь с которой сложно поспорить, но вывод из всего этого ты конечно выдал.
    Давай начнем с твоей избирательной абсурдности для этой складчины, почему не для других, пройдись по другим темам, спроси зачем кто-то что-то покупает, участвует в складчинах, если можно найти в паблике, другом форуме, youtube.
    Нет, я конечно не отрицаю того, что информация может находится в открытом доступе, прочитай четвертый коммент. И мне бы, было все равно, если бы ты пытался задеть меня лично этими словами, но вот указывать остальным участникам на абсурдность или не абсурдность их действий, я думаю, тебе не стоит, по крайней мере не в этой теме и желательно не на этом форуме, вроде все люди взрослые и каждый сам для себя решает, как и что ему делать.
    Что касается авторства, перечитай еще раз старпост: В качестве теоретической основы используется, как мой личный опыт, так и сторонний опыт доказавший на практике свою эффективность
    Что касается сроков, найди хоть одно мое сообщение, в котором я утверждал, что окупаемость 2 месяца - это инфа соточка... Возможно, ты вообще путаешь меня с другим ТС!
    Еще раз повторюсь, эта тема не помазана медом, не все тут так гладко и красиво и как об этом могут писать другие. Все эти моменты, с которыми можно столкнуться на разных этапах я опишу в своем материале - для принятия решения или помощи в других аспектах, и каждый участник, которому эта информация может быть полезна, самостоятельно принимает решение участвовать в складчине или не участвовать. Конечно же, все это возможно, только после проверки со стороны проверяющий! Так что до проверки, не нужно спекулировать на целесообразности. Будут отзывы, вот тогда и будешь спрашивать у проверяющих о степени абсурдности.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 26 июн 2017
    #55
    rus23kav
    rus23kav ЧКЧлен клуба
    Давайте уже сборы объявим пока еще поезд не ушел, если даже майнинг станет не выгоден, то лично меня устроит и получение познавательной информации по настройке фермы, прошивке карт, там много чего интересного. А в инете самому капать в принципе лень, проще отдать эти копейки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 26 июн 2017
    #56
    Hamy2
    Hamy2 ЧКЧлен клуба
    Подскажите, а будет складчина: Ферма для заработка на видеокартах для майнинга с профессиональным подходом на примере AMD и Nvidia?
     
    1 человеку нравится это.
  17. 26 июн 2017
    #57
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Сегодня будет готова первая часть материала и отправлена на проверку, до конца недели, думаю, будет готов остальной материал.

    В этой складчине будет вся необходимая информация, как я уже писал, заработок, это лишь следствие работы фермы и ее правильной настройки.
    В связи с волатильностью, сложно приводить какие-то прогнозы или расчеты.
    Постараюсь объяснить логику на графике (лучше графика не нашел, а рисовать с нуля нет времени), допустим, что длина графика условно 2,5 месяца, мы находимся в точке 1 (по нашим расчетам, в этой точке окупаемость составляет 2,5 месяца) и каждую неделю выводим в кэш результат работы нашей фермы, в точке 2 окупаемость нашей фермы по срокам существенно продлится и будет составлять ~ 5 месяцев, в точке 3 сократиться, в точке 4 опять упадет и в конечном итоге в точке 5 мы окупим ферму за условные запланированные 2,5 месяца, т.е. волатильность при интервальных выводах на длине в данной рыночной ситуации не будет играть никакой роли, мы просто усреднимся.

    Это только один из примеров возможного условного развития ситуации на какой-то промежуток времени. Ситуаций может быть много и разных, именно по этой причине тема техническая, но в ней будут рассмотрены все аспекты.
    Пустая зона.png
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2017
    2 пользователям это понравилось.
  18. 27 июн 2017
    #58
    cblcg
    cblcg ЧКЧлен клуба
    Пока собирались эфир падает в дно и хомячки занервничали и уже распродают фермы.
    Расскажу свой итог полугодового майнинга: сгорел БП (прямо полыхнул со снопом искр и дыма), сгорела мамка непонятно из-за чего, толи от возраста (10 лет ей было), толи райзера подвели. Итог: к сроку окупаемости добавляем расходы на БП 3500р + материнка с процом и памятью 7000р,
     
    1 человеку нравится это.
  19. 27 июн 2017
    #59
    Homo Suspense
    Homo Suspense ЧКЧлен клуба
    Ну нормальный БП и тогда 3500 не стоил, а сейчас тем более.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 27 июн 2017
    #60
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    У тебя, как в уравнении из трех значений, где два неизвестных и мы получаем бесконечное множество решений.
    Напиши хоть, что за БП, что за мать, какие видеокарты, какое количество, какие райзера (molex; 6pin), как ты их подключал.
    Тогда можно будет сказать, что именно было сделано не так и от чего у тебя могло сгореть.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей