Закрыто

Ферма для майнинга с профессиональным подходом на примере AMD и Nvidia.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем RoyalBank, 19 июн 2017.

Цена: 39263р.
Взнос: 1200р.
100%

Основной список: 37 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 июн 2017
    #1
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)

    Ферма для майнинга с профессиональным подходом на примере AMD и Nvidia.

    ETH_Logo.jpg
    На текущий момент капитализация только двух крупнейших криптовалют составляет ~76,5 миллиарда долларов США. Общая же капитализация всех криптовалют составляет ~110,5 миллиардов долларов США.
    Если вы хотите понять, можете ли вы на этом заработать, какие необходимы вложения и как это все настроить, оптимизировать и автоматизировать, то можете принять участие в этой складчине.

    Первая десятка криптовалют.png


    О чем эта складчина.jpg
    1. Эта тема для того, чтобы вы определись с целесообразностью вложения в данное направление деятельности, материал даст представление с чего начать, сколько это будет стоить, что необходимо делать.
    2. Эта тема не является руководством по заработку, это тема по качественной настройке, оптимизации и автоматизации. Заработок является лишь приятным следствием наших действий ...
    3. Эта тема основывается на практической части (оборудование: 3 фермы, 17 карт) и теоретической части, а также дальнейшем закреплении теории на практике :)


    Этапы.jpg
    1. Теория - это основной этап проведения складчины, так как часть оборудования еще в пути и осуществить сборку с запуском на данном этапе невозможно. В качестве теоретической основы используется, как мой личный опыт, так и сторонний опыт доказавший на практике свою эффективность. [Содержание в MindMap]
    2. Дальнейшая поддержка складчины:
    2.1.
    Закрепление теории на практике, сборка, оптимизация и автоматизация на примере ферм с AMD (5 карт) и NVIDIA (12 карт) [как только оборудование будет доставлено и можно будет приступить к сборке]. В эту часть войдут статьи, видеообзоры результатов труда и видеоуроки (теория на практике).
    2.2. Периодическая публикация моих результатов, статей, а также будущих решений принимаемых мной. [Пока к этому будет интерес]

    MindMap Складчины.jpg Майнинг ферма - MindMap_.jpg


    Идеи при создании.jpg
    • На собственном примере дать максимальное представление об этой теме всем, кто хочет попробовать данное направление. Это позволит вам прояснить суть и поможет в принятии решения;
    • Написание алгоритма качественной настройки для стабильной работы без необходимости постоянного администрирования;
    • Предоставить полный учет расходов и дальнейшей прибыли по проекту;
    • Данная складчина будет привязана к практической базе (оборудование+теория), на основе которой будет формироваться конкретный практический опыт;
    • Дальнейшее развитие темы посредством публикации практических статей, новостей, обзоров и видео.
    • Создание приватных тем (закрытого комьюнити) в которых можно будет проводить обсуждения, делиться опытом и практическими знаниями.

    Предыстория.jpg
    Все мы знаем, что спрос рождает предложение. Но эта тема не является результатом спроса, эта тема является результатом "предложения" с которым мне, увы, пришлось столкнуться. Иногда, если тебе что-то необходимо сделать хорошо, то приходиться браться за дело самому, это именно тот случай.
    В данный момент я ожидаю поставку оборудования для сборки 3-х ферм, которые я решил прикупить месяц назад, это хорошая база для получения практического опыта, которым я хочу с вами поделиться.
    Мои основные тезисы это: сборка, настройка, оптимизация и автоматизация. При этом я привык следовать профессионализму от начала и до конца, чем и хочу с вами поделиться.


    Поддержка.jpg
    Для складчины предусмотрена поддержка в приватных темах.


    Ферма №1 (AMD x 5 карт) ~ 1700$
    Ферма №2,3 (Nvidia x 6*2 карт) ~ 2700$ + 2700$ = 5400$
    Вложения актуальны исключительно на дату совершения покупки, а так же моего региона. В вашем личном случае расчеты могут быть другими.
    Точная сумма вложений будет подсчитана после получения всех компонентов.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2017
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Mihail123
      Mihail123 оставил отзыв "Отлично".
      12 окт 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 авг 2017
    3. Andre12332
      Andre12332 участвует.
      17 авг 2017
    4. Spiner
      Spiner участвует.
      15 авг 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 авг 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 авг 2017
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      11 авг 2017
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 11.08.2017.
      9 авг 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал очень полезный! Огромное спасибо автору за очень развёрнутые ответы и что не мало важно он даёт свои рекомендации.
      Начинал с нуля.
      12 окт 2017
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 19 июн 2017
    #2
    Hakkerskaldyr
    Hakkerskaldyr ЧКЧлен клуба
    А в связи с чем так много стало появляться курсов по майнингу?
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 19 июн 2017
    #3
    car172
    car172 ДолжникДолжник
    думаю тут как всегда... в 99 % случаях слив инфы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 19 июн 2017
    #4
    lenock
    lenock БанЗабанен
    А в данный момент сколько у вас собранных своих ферм? :) А про POS кефира не расскажете?)))
     
  8. 19 июн 2017
    #5
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Инфа в открытом доступе несколько ЛЕТ уже...
     
    1 человеку нравится это.
  9. 19 июн 2017
    #6
    Хома
    Хома ЧКЧлен клуба
    Потому что на это есть спрос. потому что чаще начали появляться информации по этому, даже в новостях и по телевизору.
    скоро бабушки семечки будут продавать за криптовалюту :D

    Но в основном стали появляться курсы теоретического характера, может не прав конечно и есть стоящая информация.
    Тут курс как я понимаю, будет в основном из практики состоять

    За сколько примерно окупаются такие фермы?
    И сколько вообще можно заработать?
    Ведь сложность увеличивается, а фермы устаревают...
    Сколько по времени хватает таких ферм?
    Вложения то немаленькие...
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 19 июн 2017
    #7
    Alehandro7
    Alehandro7 ЧКЧлен клуба
    Наверное, очень актуальная тема;)
     
  11. 19 июн 2017
    #8
    kalman
    kalman ДолжникДолжник
    тема настолько актуальная, что карт в продаже почти нет, а если где еще остались то по таким ценам, что устанешь отбивать. сейчас на хайпе в тему зашло много народа, набравшись кредитов из расчета окупаемости оборудования 2-4 месяца
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 19 июн 2017
    #9
    varlon
    varlon ЧКЧлен клуба
    А если еще кто-то выпустит дешевый ASIC под эфир, то весь фарм на видюхах накроется сразу.
     
  13. 19 июн 2017
    #10
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    В данном случае так совпало, я не планировал эту складчину, но рас есть такая возможность, то почему не провести.
    В данный момент собранных ферм нету. Что касается PoS, то моё личное имхо, думаю, тут не имеет никакого значения. Приведу ссылку на открытую лекцию Бутерина от 11 Апреля, смотреть с 16:25 и дальше. Более новой инфы у меня нет. Мой прогноз 18-й год.

    При расчете срока окупаемости и потенциале заработка необходимо учитывать волатильность курса, его потенциально возможный рост или потенциально возможное падение. Если заложить в расчет, что текущий курс может сохраниться на 3 месяца, то в дуале ферма на 5 карт будет зарабатывать ~ 950$ (уже за вычетом элекричества по 0,2$ kw/h) + процент бирже за вывод. Если все грамотно настроить, то условный срок окупаемости 2,5 месяца.
    Месяц назад, когда я принимал решение о вложении в фермы, я закладывал сроки окупаемости от 4 до 6 месяцев.
    Сроки живучести зависят от эксплуатации, грамотная настройка + золотая середина в добыче позволит картам прожить достаточно долго, чтобы все окупилось и принесло прибыль.
    По вложениям, вы всегда можете "выйти за свои" с небольшим дисконтом на вторичном рынке, если не с прибылью, геймеры никуда не делись и также хотят купить карты :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 19 июн 2017
    #11
    Samir16
    Samir16 ЧКЧлен клуба
    По числу записывающихся в такие складчины, в текущем 2017 году, можно судить о числе "романтиков" в клубе, а оплатившим можно будет присвоить персональных статус "неисправимый".
    Следующим всплеском будут складчины по челночному бизнесу, по видимому.
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. 19 июн 2017
    #12
    inpakeo
    inpakeo ДолжникДолжник
    Интересно как аукнется всем зашедшим в тренд, когда производители видео карт выпустят в продажу специализированные наборы под майнинг.
    P.S. Сейчас криптовалюты напоминают огромный мыльный пузырь) особенно умиляет, как часто вылетают новые "форки криптовалют"
     
  16. 19 июн 2017
    #13
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Видюхи и так для ASIC не конкуренты (как я слышал, уже год).
     
  17. 19 июн 2017
    #14
    Adekvatnii chelovek
    Adekvatnii chelovek ШтрафникШтрафник
    Так тренд год назад же был))
     
  18. 19 июн 2017
    #15
    Stalevar
    Stalevar МодерМодератор Команда форума
    Статья в тему
     
    1 человеку нравится это.
  19. 20 июн 2017
    #16
    kalman
    kalman ДолжникДолжник
    в среде майнеров стойкое убеждение, что эфир и так последние дни доживает, так что никто асики под эфир делать, а тем более покупать не будет, а вот карты майнерские уже анонсированы производителями
     
  20. 20 июн 2017
    #17
    Block
    Block ОргОрганизатор (А)
    Потому что это инфобизнес, и на курсах больше заработают чем на самом майнинге
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. 20 июн 2017
    #18
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Не факт, что больше. Тут дело в другом. Просто "точка входа" ниже. При майнинге чтобы иметь сколько-то ощутимый заработок, нужно разово вложиться минимум в 400-600тыс руб. Иначе это будет заработок из серии "бедному студенту на сникерс". Плюс не стоит забывать про сопутствующие риски: выход из строя оборудования, рост сложности майнинга, возможные падения курсов криптовалют, рост цен на комплектующие для ферм + дефицит каких-то комплектующих на рынке (что мы сейчас и наблюдаем относительно топовых и предтоповых видеокарт, а также в небольшой степени и мощных блоков питания, и "майнерских" материнских плат)
     
    9 пользователям это понравилось.
  22. 20 июн 2017
    #19
    Adekvatnii chelovek
    Adekvatnii chelovek ШтрафникШтрафник
    В мануале выходы на заводы в китае будут + таможенная очистка ? В россии видеокарт нет.
     
  23. 20 июн 2017
    #20
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Как это нет? А если по чужим квартирам пошариться? :D

    Ну если серьезно, то вы правы. В том, что без полного цикла (от покупки комплектующих для ферм до настройки программ для майнинга) ценность подобного мануала будет значительно ниже.
    Главное, чтобы не получился лишь рассказ под названием "Моя история по то, как я майнил до наступления лета 2017 года". Потому что для новичков (у кого еще нет подходящего оборудования) это будет выглядеть именно так. Как еще одна занимательная история, без практической пользы в текущих реалиях.
    А вот мануал с наличием схем для создания (реального!) полного цикла мог бы привлечь гораздо больше участников. И я уверен, сотни страждущих (в том числе и с профильных форумов) накинулись бы тут на такого автора с таким руководством. Накинулись конечно же в положительном смысле :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей