Закрыто

Феноменальная память для занятых людей

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем StFreestyler, 23 ноя 2015.

Цена: 327372р.
Взнос: 2000р.
102%

Основной список: 183 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 апр 2016
    #161
    braver
    braver ЧКЧлен клуба
    Автор предлагает методику решения почти всех задач по запоминанию (химия, физика, английский и т.д. это только малая часть задач которые можно решить). Освоив данный курс, вы решите проблемы по обучению чего-либо, чему-либо в принципе! Я где-то читал, что грамотным в своём деле, в современных, динамических условиях считается тот, кто способен и умеет переучиваться. Вот и думайте - нужно это вам или нет. Я тут изучением игры на гитаре решил заняться... Вопрос: сколько мне нужно на изучение нотной грамоты чтобы начать хоть сколько-нибудь начать разбираться в этом (все эти октавы, лады, нотные знаки и т.д.)? Ответ - годы. А автор предлагает методику запоминания песен с нотами, и не только, за 3,5-4 месяца, что является просто подарком для меня! И обратите внимание на бонусы! Неужели из того что перечислено, не может пригодиться? Это абсурд! Просто подставьте, скажем, вместо запоминание экзотических фруктов, запоминание топ 100-200 аквариумных рыбок, монет, марок,видов тканей, брендов моды, косметики, да и всего чего угодно, всего того, что вас интересует, либо требуется по работе, должностным обязанностям и т.д. Применение может пригодиться в любой сфере деятельности!
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. 4 апр 2016
    #162
    braver
    braver ЧКЧлен клуба
    :eek: Сначала тренируются на кошках! И только потом берут амбар! :D Сначала встраивают навык, затем им пользуются!
     
    9 пользователям это понравилось.
  3. 4 апр 2016
    #163
    Sarah Connor
    Sarah Connor ДолжникДолжник
    Подскажите, может ли помочь данный курс при банальной рассеянности? Или это данными методиками "не лечится"?
    К примеру, супруг постоянно забывает оплатить в срок взнос по кредиту или о каких-то просьбах/планах/мероприятиях. Причем дело не в запоминании информации (дату оплаты кредита он прекрасно знает), а просто в рассеянности, несобранности.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 4 апр 2016
    #164
    Sarah Connor
    Sarah Connor ДолжникДолжник
    Также интересует, возможно ли будет участвовать в складчине после завершения и какой будет взнос? )Если по обычным правилам в два раза выше, то 4 тыс - просто огромная для меня сумма). Или будет ли повтор? Тема очень интересна, но именно в данный момент нет даже 2 тыс, которые могла бы выделить на курс.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 4 апр 2016
    #165
    braver
    braver ЧКЧлен клуба
    Это уже из другой области, насколько я понимаю. Это из области здоровья мозга, питания, гимнастики ума и т.д. Но, вопрос(!) : будет ли ваш муж заниматься интеллектуальным оздоровлением? :D
     
  6. 4 апр 2016
    #166
    Dr_Rush
    Dr_Rush ЧКЧлен клуба
    Эта тема относится не к памяти, а концентрации внимания. Конечно при занятиях по развитию памяти концентрация существенно повышается, но есть и отдельные методы по развитию внимания. А еще есть тайм-менеджмент. Списки текущих дел сильно помогают не забывать их делать.
    Отец кибернетики Hорберт Винер славился чрезвычайной забывчивостью. Когда его семья переехала на новую квартиру, его жена положила ему в бумажник листок, на котором записала их новый адрес, — она отлично понимала, что иначе муж не сможет найти дорогу домой. Тем не менее, в первый же день, когда ему на работе пришла в голову очередная замечательная идея, он полез в бумажник, достал оттуда листок с адресом, написал на его обороте несколько формул, понял, что идея неверна и выкинул листок в мусорную корзину. Вечером, как ни в чем не бывало, он поехал по своему прежнему адресу. Когда обнаружилось, что в старом доме уже никто не живет, он в полной растерянности вышел на улицу: Внезапно его осенило, он подошел к стоявшей неподалеку девочке и сказал: — Извините, возможно, вы помните меня. Я профессор Винер, и моя семья недавно переехала отсюда. Вы не могли бы сказать, куда именно? Девочка выслушала его очень внимательно и ответила: — Да, папа, мама так и думала, что ты это забудешь.
     
    16 пользователям это понравилось.
  7. 5 апр 2016
    #167
    Марина С
    Марина С ЧКЧлен клуба
    я отдельные предметы школьной программы (биологию (особенно анатомию, микробиологию (цитологию. генетику), физику, литературу, русский) очень неплохо помню и сейчас, без повторения. А вот автоматику-телемеханику-системы управлений, гидропневмоавтоматику, электротехнику и т.п. которые затем в ВУЗе изучала, начисто забыла. Хотя когда-то в них хорошо разбиралась и сдала на пятёрки. Просто стёрты у меня эти предметы. Удивительно! и да! это было очень давно....
     
    1 человеку нравится это.
  8. 5 апр 2016
    #168
    StFreestyler
    StFreestyler ПартнерПартнер (А)
    Здесь дело скорее всего во внимании и концентрации. Безусловно с помощью развития памяти концентрация улучшается, но в целом как и подсказали это решается избавлением от ментального хлама и планированием задач.
    Да, скорее всего будет повтор, но пока неизвестно когда.
    Приветствую! В курсе каждый урок посвящен определенной теме: например запоминанию цифр, запоминанию терминов или имен людей. Если Вам не нужно вообще запоминать имена людей, то соответствующие уроки конечно можно пропустить, но в той же самой химии можно запоминать выдающихся ученых, их открытия, а можно запоминать свойства элементов, их сочетаемость друг с другом и т.д. Все зависит от Вашей цели в той области знаний, которую Вы хотели бы изучить. Первые уроки в курсе являются базовыми. Их я рекомендую пройти всем, а дальше уже исходить из конкретных персональных задач.
     
    7 пользователям это понравилось.
  9. 6 апр 2016
    #169
    cyron
    cyron ЧКЧлен клуба
    простите но почему не подправите зрение? и я не про медицину
     
  10. 7 апр 2016
    #170
    Vetal
    Vetal ЧКЧлен клуба
    А можете что-то порекомендовать конкретное и действенное(проверенно и желательно на себе)?
    У меня у правого глаза стало развиваться дальнозоркость, пока слабое, но всё же.
    Если есть проверенная техника/практика, поделитесь пожалуйста.

    P.S. Года 3 назад у этого глаза был конъюнктивит. Не знаю, связано или нет. Веду здоровый образ жизни(3 раза за год могу выпить, не курю).
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 7 апр 2016
    #171
    Strong43
    Strong43 ЧКЧлен клуба
    Поделитесь, каким образом Вы восстановили зрение? Норбеков, Жданов, йога ?
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 7 апр 2016
    #172
    cyron
    cyron ЧКЧлен клуба
    господа
    у меня со зрением всю жизнь было идеально, мне 42, за последние 2 года стало еще лучше, я поменял питание полностью, скинул 40 кг, больше 20 лет сижу за компом, с 2007го со смартом в руке круглосуточно (я к тому, что это слабо влияет)
    НО я для зрения ничего не делал
    есть просто знакомые котоые добились реальных результатов имея минус 6 даже..
    основываюсь лишь на их опыте.
    Делали они что то по книжке "Улучшение зрения без очков по методу Бейтса"
    ну и из уже моего личного опыта, с моими проблемами, скажу, если вы в это не верите то вам не поможет.. может банальщина :) и вы это все проходили :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 7 апр 2016
    #173
    Dr_Rush
    Dr_Rush ЧКЧлен клуба
    Голодный сытому не товарищ.;)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 8 апр 2016
    #174
    yuniki
    yuniki ДолжникДолжник
    Заметил, что меня выписывают из складчины.
    Подскажите, пожалуйста, что со мной не так, или что я делаю не так, что меня выписывают. И подскажите, пожалуйста, что мне сделать, что бы устранить препятствия.
    Тема для меня Очень актуальна.
    Спасибо.
     
  15. 8 апр 2016
    #175
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Организатор имеет право исключить без объяснения причин. Просьба больше не записываться
     
    1 человеку нравится это.
  16. 8 апр 2016
    #176
    yuniki
    yuniki ДолжникДолжник
    Я понимаю, и принимаю.
    Но сейчас обращаюсь не как к организатору, а как к модератору, члену команды клуба.
    Я новичок на данном портале и, вероятно, допустил некоторые ошибки. Я буду крайне благодарен, если вы, как старший товарищ, укажите новичку на них.
    Спасибо.
     
    7 пользователям это понравилось.
  17. 9 апр 2016
    #177
    Librarian
    Librarian БанЗабанен
    Как это будет осуществляться?
     
    1 человеку нравится это.
  18. 9 апр 2016
    #178
    Volff
    Volff ЧКЧлен клуба
    Уважаемый организатор,
    StFreestyler
    Пустите пожалуйста в складчину, не успел чуток.
    С уваженем...
     
  19. 9 апр 2016
    #179
    Sarakhman
    Sarakhman ДолжникДолжник
    И меня пустите, увидела только сегодня.
     
  20. 9 апр 2016
    #180
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    Складчина остановлена. Вы уже никак бы не записались. А если бы записались, то вас могли выписать.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей