Закрыто

Феноменальная память для занятых людей

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем StFreestyler, 23 ноя 2015.

Цена: 327372р.
Взнос: 2000р.
102%

Основной список: 183 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 апр 2016
    #141
    StFreestyler
    StFreestyler ПартнерПартнер (А)
    Организатор есть, пока он держит себя в тайне. На днях он проявит себя :)
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. 2 апр 2016
    #142
    Strong43
    Strong43 ЧКЧлен клуба
    У меня появился вопрос: Влияет ли зрение человека на запоминание/память? Потому что у меня зрение не очень (не совсем уж плохое, хожу без очков, в авто в очках), вдаль вижу плохо. Какие то черты встречающихся людей не могу разглядеть, а значит и не могу поставить якоря... По работе приходится встречаться с разными людьми (недолгое общение) и не по разу, видя их во второй раз, я их не помню, а они меня помнят, попадаю в неловкое положение. Так же из-за зрения идя по улице лица все на одно похожи, друзей не замечаю... иногда по одежде, по походке узнаю, но одежда меняется... Нужно ли что-то делать со зрением? На воображение вроде не жалуюсь, но слуховая (словесная) память чувствую что лучше, чем зрительная. Видимо мозг уже сам думает: "ну не видят глаза и ладно, не буду использовать зрительные сигналы для памяти". В детстве как то лучше было, ярче, красочнее, зрение работало, или это просто воспоминания из детства о том что всё было ново интересно ярко, а сейчас мозг закисает, зона комфорта и прочее... ;))
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 2 апр 2016
    #143
    ingusik
    ingusik ОргОрганизатор
    Тоже волнует этот вопрос.
    Курс безусловно полезен будет всё равно, мне кажется
     
    1 человеку нравится это.
  4. 2 апр 2016
    #144
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Вот и я - ваш долгожданный орг :rolleyes:
    В понедельник сразу и начнем :) :p
     
    17 пользователям это понравилось.
  5. 2 апр 2016
    #145
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    Сразу извинюсь за повторюшканье, но четкого ответа ни от автора ни в отзывах так и не нашла. Какова практическая польза от курса? Если планеты, имена и последовательность цифр мне не очень нужны. Запоминаются ли "на лету" разговоры, например? Идеи, мысли, озарения)) Т.е. то, что нельзя перечитать, пересмотреть, перепроверить? И у меня проблемы скорее с кратковременной памятью, "и меня вылечат" или всё пропало?
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. 3 апр 2016
    #146
    Europa Klass
    Europa Klass ЧКЧлен клуба
    Всем привет, приняла решение вернулась и останусь в складчине и куплю курс.
    Чей-то аж страшновато стало от смелости своей.
    Очень надеюсь, что курс не останется долго лежать на полке, как некоторые складчины. А... у нас еще и бонусы...+35 вебинаров.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 3 апр 2016
    #147
    Марина С
    Марина С ЧКЧлен клуба
    а у меня вопрос как долго сохраняется информация, запомненная по методике данного Автора? Надеюсь эта методика не для кратковременного запоминания информации? типа как студент сдал экзамен, а на завтра уже ничего не помнит...
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. 3 апр 2016
    #148
    Mixrutka
    Mixrutka ДолжникДолжник
    Тоже интересно про долговременное запоминание. Проходил один из первых курсов автора на заре становления в инфобизнесе. Да, на тренинге все запоминал и помнил. Через пару недель благополучно все забыл напрочь. Может, конечно, что-то изменилось, а то не очень понятна польза сего действия, если только друзей впечатлять на вечеринках, или что нужно выучить, чтобы на следующий день пересказать и после за ненужностью забыть. Ни один из проверяющих так и не ответил, по истечению времени он сможет пересказать научную статью, прочитанную пару месяцев назад?
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. 3 апр 2016
    #149
    braver
    braver ЧКЧлен клуба
    :eek: Автор же говорил, что на тренинге нет задачи запоминать тренировочные упражнения навсегда и что в курсе будет рассматриваться техника долговременного запоминания.
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 3 апр 2016
    #150
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Отличная новость! Одна из самых ожидаемых складчин, шикарный орг!

    p.s. И, как всегда, новая жизнь с понедельника. :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. 3 апр 2016
    #151
    Dr_Rush
    Dr_Rush ЧКЧлен клуба
    По моему опыту без повторения все забывается, размывается. К примеру, тот же Козаренко в его системе Джордано утверждает, что образные коды чисел от 1 до 100 (1000) можно запомнить навечно - в мозгу мол образуются рефлекторные связи. Я их повторял на скорость каждый день в течении года в качестве разминки. Казалось бы согласно учению Козаренко должна была образоваться железобетонная рефлекторная связь, но затем был полный полугодовой перерыв и они забылись. Может это и к лучшему, т.к. после этого я решил поменять козаренковские образы на свои и при этом их даже не пришлось затирать - сами выветрились.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 3 апр 2016
    #152
    Ksy
    Ksy ЧКЧлен клуба
    Я только начинаю въезжать в эту тему. Но данный вопрос тоже интересен. Грубо говоря - кгбшник может восстановить данные через несколько лет без постоянного повторения. И будет ли это освещено в данном курсе, немаловажно.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 3 апр 2016
    #153
    Dr_Rush
    Dr_Rush ЧКЧлен клуба
    А что у них какая-то особая память? Я много читал на тему памяти, но волшебства там нет. Все забывается, искажается, размывается. Есть необычные люди, вроде Шерешевского Скрытая ссылка
    Но к кгбешникам это не имеет отношение - это очень редкая игра природы.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 3 апр 2016
    #154
    Ksy
    Ksy ЧКЧлен клуба
    Я читала книгу одного кбшника, так вот он утверждал, что мог хранить информацию несколько лет, и потом мог воспроизвести. Забыла автора.Поэтому выучив алгоритм единожды, с возможностью воспроизвести через какое то время, без зубрежки и повторения, конечно актуально.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 3 апр 2016
    #155
    Brendo
    Brendo БанЗабанен
    Как долго складчина будет активна? Просто деньги не очень маленькие по этому нужно время.
     
  16. 3 апр 2016
    #156
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Не очень долго
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 4 апр 2016
    #157
    StFreestyler
    StFreestyler ПартнерПартнер (А)
    У меня тоже зрение не идеальное, близорукость -3 плюс к этому еще астигматизм -1,5. В плане различия лиц людей, когда без очков - соглашусь сложности есть. В плане запоминания даже вопросов таких не возникало "про зрение и память" :) Все отлично запоминается и люди, и цифры, и тексты!
    Запоминать свои идеи по ходу можно.

    Например, лежите вы на диване, и тут в голову пришла гениальнейшая идея, но она оказалась не настолько гениальной, чтобы оторвать пятую точку от дивана и записать ее в блокнот - вот тогда можно идею запомнить.

    Или едите вы в транспорте, а записать умную мысль неудобно или некуда, тогда техники запоминания тоже помогут :)

    Да, бонусы обязательно будут, как и обещал. Они детальнее расскрывают дополнительные темы.
    Вы сможете запоминать настолько, насколько вам нужно будет помнить информацию.
    Сам на этом обжигался - да, образы повторять желательно, но не каждый день. В курсе про это есть.
    Что-то мы сможем воспроизвести, а что-то нет. Но не нужно питать иллюзий, что информацию не придется повторять.

    Если вы сегодня запомните телефон, имя, год рождения у 50-ти человек (а с помощью моего курса это возможно), но при этом больше ни разу не повторите запомненные данные, то через год вы мало, что вспомните.

    Фишка по долгосрочному запоминанию здесь в том, что я рассказываю в курсе, как повторять информацию так, чтобы тратить минимальное количество времени на повторение и сохранять в памяти огромные массивы информации.

    А если вы встретите истории, что где-то кто-то запомнил нереальную кучу всего-всего, а потом ни разу не повторяя, вспомнил информацию через 27 лет, то знайте это такой же миф, как и подвиги Геракла )
     
    10 пользователям это понравилось.
  18. 4 апр 2016
    #158
    Lisity
    Lisity ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте,
    если не нужно запоминать лица, числа, имена и т.д., а необходимо на отлично изучить два-три предмета (допустим, химию, английский и русский языки).
    Нужно ли проходить все уроки полностью? То есть курс работает только в системе или можно пройти лишь отдельные уроки (запоминание иностранных слов, терминов, таблиц)?
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 4 апр 2016
    #159
    DisAsm
    DisAsm ШтрафникШтрафник
    Начало я думаю нужно полностью проходить, т.к. там даются основы - фундамент будущих знаний.
    И что значит не нужно запоминать числа, имена? Это все равно тренировка памяти и мозга.
    Постоянная тренировка и использование памяти - это залог успеха.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 4 апр 2016
    #160
    Lisity
    Lisity ЧКЧлен клуба
    я просто не вижу смысла в тренировке ради тренировки. Есть конкретная цель и ради неё я готова тратить время и силы на прохождение курса. А занимать время тем, что не пригодится, не хочется. Да и опыт показывает, что хорошо усваивается только та информация, которая нужна для чего-то
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей