Доступно

Фельденкрайз онлайн. Здоровье Височно-нижнечелюстного сустава [Елена Волкова]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Топикстартер, 4 мар 2021.

Цена: 1900р.-95%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 103 участников

Резервный список: 27 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 мар 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Фельденкрайз онлайн. Здоровье Височно-нижнечелюстного сустава [Елена Волкова]

    Начинаю создавать библиотеку уроков #фельденкрайз в моём исполнении!
    upload_2021-3-5_4-48-7.png
    Первый курс уроков будет посвящён движению нижней челюсти. Он поможет оптимизации работы ВНЧС и решению следующих проблем в этой зоне:
    • бруксизм и стирание зубов
    • ассимметрия в движении ВНЧС
    • скрипы и щелчки при жевании
    • боль в суставе
    • Кроме того, возможен такой побочный эффект, как уменьшение второго подбородка и более чёткий контур нижней трети лица.
    С чем работает данный комплекс?
    • Скрипение зубами
    • Устранение болевых ощущений при открывании/закрывании рта
    • Высвобождение голосовых связок
    • Мышечное напряжение рта, шеи и плеч
    • Проблемы прикуса
    ☝ Курс состоит из 10 видеоуроков:
    0. Введение (правила)
    1. Основные движения челюсти
    2. Расслабление языка
    3. Расслабление губГость
    4. Связь шеи и челюсти
    5. Связь головы и челюсти
    6. Связь позвоночника и челюсти
    7. Связь глаз и челюсти
    8. Визуализации для ВНЧС
    9. Центр силы вашего тела
    10. Интеграция

    Программа "Здоровье Височно-нижнечелюстного сустава" по методу Моше Фельденкрайза основывается на открытиях в биомеханике, нейрофизиологии, способах снятия стресса и ускоренного обучения.

    Курс состоит из 10 уроков, которые будут выкладываться в закрытую группу Instagram по 3 урока в неделю в течение месяца. Подробная видео инструкция по выполнению упражнений будет выложена в группу перед первым занятием.

    Важно выполнять их последовательно, используя правила, которые будут даны во введении.

    Почему я это делаю?
    Более 20 лет я занимаюсь изучением движения тела человека. Из них уже более 7 лет практикую Метод Фельденкрайза и являюсь сертифицированным практиком Feldenkrais Guild of North America (FGNA) с правом вести групповые уроки Осознавания через движения (ATM).

    Благодаря методу Фельденкрайза моя жизнь очень изменилась. Именно поэтому я хочу показать вам многогранность метода и способствовать его распространению и узнаваемости.

    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2021
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Eraudse
      Eraudse оставил отзыв "Отлично".
      2 мар 2023
    2. Atamanka
      Atamanka оставил отзыв "Отлично".
      13 май 2021
    3. Tisalj
      Tisalj оставил отзыв "Отлично".
      19 апр 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 апр 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 апр 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      13 мар 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      13 мар 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 13.03.2021.
      11 мар 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Большое спасибо огру, один из лучших материалов, что я встречала за последнее время. Автор просто огонь, материал качественный, ничего лишнего.
      2 мар 2023
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Мне материал был интересен тем, что моя работа связана с зубами и ВНЧС. Попробовав данную методику, побочным эффектом сразу в процессе занятия стало прекращение першения в горле и подкашливания (кто знаком с терминами - фарингит ). Даже свой голос я слышу по другому ( незначительные, незаметные или заметные проблемы со слухом тоже могут зависеть от состояния ВНЧС ). Это не к вопросу зависания на болезнях, а к отслеживанию результатов к которым приводит внимание к своему телу и расслабление. Удивлена. Определенно, это один из работающих инструментов, который стоит привнести в свою жизнь.
      13 май 2021
      24 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Высочайший профессионализм автора и необычность самой методики заставила влюбиться в данные техники. Повторяю каждое упражнение два дня, затем - следующее. Эффект в процессе выполнения близок к медитативному состоянию, состоянию альфа, и может быть более глубокому. Затягивает. Польза от выполнения данных техник несомненна, никогда не думала, что у меня столько проблем в данной области, но зато я их открыла и теперь могу спокойно и с удовольствием работать над устранением. Могу посоветовать, но не всем. Людям, которые вечно куда-то спешат и не любят прислушиваться к себе, к своим ощущениям может не подойти.
      Спасибо большое!!!!!
      19 апр 2021
      35 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 5 мар 2021
    #2
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Вообще конечно вживую на Фельденкрайза сходить, но там вроде как 1-2 года учиться:confused:
     
  6. 5 мар 2021
    #3
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Если тебе для работы, но наверное лучше вживую и по полной программе, а для личного применения это как-то перебор :)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 5 мар 2021
    #4
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Сейчас за живые тренировки по Фельденкрайзу от 5000 берут кстати (Москва) + специалистов крайне мало
    Так что если время и знания позволяеют, то перспектива хорошая
     
  8. 5 мар 2021
    #5
    zemlanika
    zemlanika ОргОрганизатор
    четыре...
     
    1 человеку нравится это.
  9. 5 мар 2021
    #6
    Theothila
    Theothila ЧКЧлен клуба
    Отчего так, я не сливаю складчины, оплачиваю по максимуму вовремя что могу, разрешите пожалуйста участвовать в складчине
     
  10. 6 мар 2021
    #7
    Эдже
    Эдже ЧКЧлен клуба
    Прошу добавить, участвовала во многих темах автора
     
  11. 6 мар 2021
    #8
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    У меня где-то написано, что заявку нужно дублировать текстом? Или вы считаете что орг не знает, что делать с заявками? Если второе, то может не нужно вам в складчину к такому бестолковому оргу?
     
    1 человеку нравится это.
  12. 6 мар 2021
    #9
    Эдже
    Эдже ЧКЧлен клуба
    прощу прощения за свою бестолковость. Обещаю исправиться)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей