Фейковые запросы на смену пароля

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Ian Gillan, 29 сен 2014.

1. Kroks

Kroks Kroks ЧКЧлен клуба

Хотелось бы узнать вескую причину, если не секрет (это для саморазвития).

2. Хронос

Хронос Хронос ОргОрганизатор (А)

Это так мило...

Boroda нравится это.
  3. ZibukaZavr

ZibukaZavr ZibukaZavr ЧКЧлен клуба

Почему бы не подарить центосу левый пароль для действующего логина? Было бы интересно посмотреть, откуда зайдут...

4. Jujuj

Jujuj Jujuj ЧКЧлен клуба

Прочитала первый пост и пошла менять пароль. На всякий случай )).

FrauMarta нравится это.
  5. ZevSua

ZevSua ZevSua ОргОрганизатор

Перечитал все, Несогласен с некоторыми вашими обсуждениями.
    Почта у меня одна, уже лет 10 если не все 15. Ниразу ничего такого. Во первых умею посмотреть откуда письмо пришло, без всяких там подстановок и замены адреса. Во вторых пользуюсь фильтрами и настройками самой почты (благо их много). Да и в третих, даже если пошлю запрос на смену пароля, то что с того? Ну сменю я пароль на своем же аккаунте и что?. Другое дело если это фейковый запрос, с сылкой на другой-фейковый сайт с дизайном Складчика - я просто не поведусь ибо все пароли у меня хранятся в браузере. Я почти ни один не ввожу, непомню, ибо их у меня десятки :).

Хотя инфа тут для новичков нужная. Ее бы потом какнить собрать в одну инструкцию и закрепить. А то со временем тут многобуковок будет.
    Спасибо.!

БизнесЧувак нравится это.
  6. Хронос

Все правильно пишешь. А как насчёт слитых баз почтовиков?

7. ZevSua

Gmail'a?? :eek:
    Тогда складчик это самое безболезненное что потеряю. Ибо там и WM и многое чего на почте.
    Хотя, можно же все мыло не хранить в инете. А у себя. Но так неудобно.

БизнесЧувак нравится это.
  8. Хронос

Ок, жмыло вроде не сливали. Но так же остаётся вариант брута, сниферы и прочая гадость)
    Короче легче перестраховаться и периодически менять пароли.)

9. Tradiziya

Tradiziya Tradiziya БанЗабанен

Мою почту также заваливают разными предложениями. Я их не открывая - создаю фильтры, но далее снова уже от других незнакомых приходят письма.Теперь гораздо меньше - но всё же приходят.Что мне посоветуете?

10. ZevSua

да все правильно.
    еще не вестись иногда пишут "чтобы вы больше не получали наши письма нажмите кнопку отписаться" - не ведитесь, ничего не нажимайте. просто удаляйте письмо

11. Kroks

Kroks Kroks ЧКЧлен клуба

Чёт не догоняю, что опасного пройти по ссылке и отписаться от левого сайта?
    (Если там подделка под складчик, то понятно что не логиниться. Я применительно к другим сайтам)

12. Tina_b

Tina_b Tina_b ЧКЧлен клуба

я, как примерный пользователь интернета, пару раз такое проделывала (с другими рассылками), ну и приходило ещё больше всякого хлама.

DisAsm нравится это.
  13. ZevSua

Это минимум что может быть.
    ибо в 90% случаях эта кнопка там для того чтобы подтвердить что вы реальный пользователь емейла и записать ваш емейл в базу. для болеее масштабной и большей рассылки.
    А как максимум она будет вести на сайт для автозакачки вируса. И вы даже не заметите что чтото случилось, если антивирус плох - то считайте что вирус у вас на компе уже.

DisAsm и Kroks нравится это.
  14. Kroks

Kroks Kroks ЧКЧлен клуба

Иногда интересно пройти посмотреть.
    Антивирус стоит Comodo Security Premium - он плох или хорош?

15. ZevSua

Чесно.
    Я вообще в шоке, когда люди пользуются чем-то специфическим. Есть же ТОПы сего дела, зачем придумывать велосипед, и пользоваться хз чем.
    Это как если бы вы пользовались операционной системой, под названием ZevS, которую я написал :p, а не пользовались тем же Виндовс или Линукс. А потом удивлялись бы ее работоспособности :).
    Мой топ из 15-ти летней практики осблуживания 3 комп клубов:
    1. Nod, Avast (самые быстрые и самые неубиваемые. Аваст правда очень сложноват, его надо уметь настроить на норм режим, провести обучение и т.д. Но он самый лучший. Нод же для простых пользователей. Поставил и забил.) Пол жизни занимаюсь обслуживанием компов по вызову, так клиентам ставлю НОД и сразу ставлю пароль на доступ к антивиру, чтобы не лазили там. Так вот ниразу еще ни укого никаких проблем за эти годы. (главное антивир паролем закрыть :))
    2. dr.web - тоже самый быстрый, но иногда случаются нюансы.
    3. Kaspersky - самый лучший в видении вирусов, больше всех их видит и от них защищает. Но ужасно тормознутый. НУ просто нереально тормозит систему.

Надеюсь кому-то помог... Кто прислушается...

p.s. У самого стоит аваст (так как винду переустанавливаю раз в 5-7 лет, при смене компа, и потратить раз время на построение правил - не проблема). У всех родственников и знакомых - НОД.

Муравушка и Kroks нравится это.
  16. ZevSua

Хотя идеальный вариант все-же таков:
    кроме того что установлен Аваст, есть еще портабле др.Веб. Который запускаю раз в 1 месяц для скана системных файлов (и только. Этого достаточно). Тоесть пока висит в памят модуль аваста, система еще сканируется сканером др.веба. Это так чисто дял профилактики. Ибо были варианты, когда аваст чето упустил мелкое, а др.веб находит при ежемесячном сканировании. Это при 320 компах комп клуба такое случалось на парочки машин. Дома у себя еще ниразу ничего не проходило. тьфу тьфу :D

Kroks нравится это.
  17. Kroks

Kroks Kroks ЧКЧлен клуба

Спасибо за развёрнутый ответ.
    Не уточнил. Подразумевал бесплатный вариант хорошего антивируса. Каспер платный (он стоял у меня раньше, до тех пор, пока ключи где-то выкладывались бесплатно).
    Comodo был в лидерах в тестах сайта по антивирусам (comss.ru), поэтому и поставил на замену касперу.:)

18. ZevSua

Вы забываете, чо каждый сайт инета - есть бизнес. И очеь часто рейтинги платные и заказные :). Особенно в последние годы вообще совесть потеряли. Тот-же ixbt или 3dnews например. (мощный сайт с большим именем). Выставляет в январе рейтинг процов, и пишет что мол этот pentium i7 шустрее этого АМД. Дают таблицу, тесты сравнение и т.д. Я запоминаю, думаю о круто.
    Через 2 месяца, вижу, - все наоборот :). Блин, становится ясно что тупо проплаченная реклама :mad:. 1 раз оплатили Intel - похвалили i7, второй раз наоборот.

Kroks нравится это.

Поделиться этой страницей