Фейковые запросы на смену пароля

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Ian Gillan, 29 сен 2014.

1. Vector

Vector Vector АдминАдминистратор Команда форума

ящики как-то узнали. возможно, по никам загуглили. не думаю, что что-то будет от этих писем. можете даже попробовать и сообщить о результате

2. Afrodita

Afrodita Afrodita БанЗабанен

Если по ссылкам не переходили, то пароль менять особо ни к чему..
    а вот ящик сменить желательно..и подобные письма следует игнорировать и пометить как «спам»
    Безопасно пароль сменить участник может только из своей учетной записи и только на сайте

Муравушка, Марисал и Хронос нравится это.
  3. Складчик

Складчик Складчик РоботРобот

Патамушта сама рассылка фейковая.

Black Orchid нравится это.
  4. Хронос

Хронос Хронос ОргОрганизатор (А)

При подробном движняке либо:
    1. Доступ к почте уже есть
    2. Просто хотят заебать пользователей

5. Vector

да, все правильно. это фейковая рассылка.

6. Afrodita

Afrodita Afrodita БанЗабанен

Была уже родственная тема...
    https://skladchik.com/threads/Ломают-и-разводят-бди.43418/
    И это говорит о том что нужно бдить)
    Если запроса на пароль участник самостоятельно не делал, то следует игнорировать подобные рассылки..

the Mask, hrizos, amplituda9 и 3 другим нравится это.
  7. Mister X

Mister X Mister X БанЗабанен

Забавляются - это когда Складчик "лежит" - почти систематически и через день. ;)

8. Vector

Раньше можно было восстановить пароль зная только логин.
    При вводе логина отправлялось письмо на почту.

Теперь сделал восстановление только через почту и капчу.
    Волноваться не о чем.

9. blavr

blavr blavr МодерМодератор Команда форума

А разве капча не обходится ботами и специализированными сервисами, антигейтом, например? Может быть есть возможность введения таких условий идентификации, которые автоматически не подобрать. У меня, поскольку я не специалист, в представлении возникает только двухшаговая идентификация через смс или ответ на секретный вопрос....
    Еще раз - я не спец, но не хотелось бы попасть на ситуацию, когда базу клуба спарсят и начнут гулять по всем аккаунтам...

10. Денис Гуру

Денис Гуру Денис Гуру ОргОрганизатор

базу клуба спарсить негде, так что не переживай, а вот использовать отдельную почту исключительно под складчик было бы разумно. Отдельную для того, что бы она негде не светилась на других ресурсах, откуда в последствие будет слита.

11. Надежда Юрашова Божья Радость

Надежда Юрашова Божья Радость Надежда Юрашова Божья Радость БанЗабанен

НАОБОРОТ!!! Именно по этой ссылке и ждут, когда ты введешь в предоставленное ими окошко свой пароль и они будут его знать!

Alavr нравится это.
  12. Аня

Аня Аня БанЗабанен

Такие письма идут от почты "Складчика", если их отметить как спам, возможно, что другие письма от почты "Складчика" тоже будут попасть в спам.

Думаю, если после изменениях в запросе пароля, о которых сообщил Vector здесь, такие письма прекратятся, значит у них был только логин.
    И если так, не нужно будет уже волноваться.

Последнее редактирование: 30 сен 2014
  13. Хронос

Если пометить как спам, то естественно и письма будут сыпаться в спам.
    Логин узнать проще простого, но он теперь злоумышленникам не поможет, так как теперь восстановление только с указанием почтового ящика, которого естественно у них нет)

14. blavr

blavr blavr МодерМодератор Команда форума

Мне кажется, Вы ошибаетесь. А иначе куда бы они слали свои письма с нашими логинами - только наугад, т.е. в космос.
    Мне письма пришли с указанием моего логина и на почту, которая была создана специально для клуба. Т.е. эта почта вообще нигде и никогда не светилась. Поэтому не все так безоблачно - взломщики имеют по меньшей мере пару данных - логин и почту.

Муравушка нравится это.
  15. Хронос

Я просто процитирую)

Boroda и Аня нравится это.
  16. Латта

Латта Латта ОргОрганизатор

Мне вчера с 19 до 20 около 15 запросов пришло. Игнорировала..

Хронос нравится это.
  17. Эквилибриум

Эквилибриум Эквилибриум БанЗабанен

А я в почтовый ящик вообще не заглядываю.
    Всё равно он только для складчика используется...
    Наверняка тоже несколько десятков запросов на смену пароля пришло...
    Всегда помогала элементарная компьютерная грамотность, а так же знание методов СИ.
    Кстита, не мешало бы какой-никакой мануал-ликбез написать для начинающих складчиков.
    И всё равно найдутся лохи доверчивые люди, которые будут вестись на разводы.

Katiynia и Хронос нравится это.
  18. Складчик

Складчик Складчик РоботРобот

Katiynia и Sun-shine нравится это.
  19. Kroks

Kroks Kroks ЧКЧлен клуба

Дык, если почтовый адрес узнают, что злоумышленникам это даст? Пароля от почты же нет. А ящик мой и на других сайтах числится, что такого-то? Пароль же только у меня есть.

20. bsppn

bsppn bsppn ОргОрганизатор

Внимательно почитай пункт 2 Пароли-пароли
    2. Смени электропочту.
    Это важно:
    • Адрес электропочты должен быть уникальным и не использоваться для регистрации на других ресурсах.

Поделиться этой страницей