Обсуждение

Факт - карты, Курпатов и компания

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Artico, 17 дек 2020.

  1. 17 дек 2020
    #1
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Решила создать эту тему здесь, чтобы фиксировать некоторые свои мысли по теме, и в результате нее.

    Пишите, если что откликнется.

    п.с. есть закрытая тема по факт - картам, для тех кто купил.
    Захотелось - чтобы побольше людей, вовлеклись в процесс, поэтому открываю здесь.

    Нравится, что хочется исследовать эту тему глубже.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 17 дек 2020
    #2
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Несколько дней изучала самостоятельно, что такое Дефолт системы мозга?
    Т.к. , нервными окончаниями чувствую, что здесь какая то корневая ошибка.

    Хотелось бы обменяться мнением, кто заходит в изучение ума (и мозга), со стороны, как психологии, нейро- , физиологии, так и со стороны "духовки" (в частности - йоги)
    Блуждание в йоге есть - неприятность от которой нужно избавиться, путем приучения своего внимания - не шарить по объектам, расползаясь, рассредоточиваясь, а наоборот - по желанию - фокусируясь, и удерживая внимание на выбранном объекте. Это требует развития навыка и не случится сама. Процесс похож на такое: концентрация подобна закручиванию пружины, а потом спокойное, и правильное - отпускание концентрации - дает "пружине" высвободиться, а того, кто на этой пружине, прыгнуть в другую реальность, в другую плоскость решения вопроса, проблемы, задачи.

    Именно этот процесс происходил , и происходит, когда Великие умы, композиторы, писатели и т.д., сначала - сильно напрягают свой мозг (создают закручивание пружины), а потом, - расслабляются, отпускают, но не до конца как-бы, часть Сознания, продолжает бдить и иметь вектор, направление "полета", не спит! - чтобы не проспать свою эврику!

    Сначала я подумала: странно, то, за что зацепился курпатов и компания - назвали Дефолтом. Ведь это мыслеформа капитуляции ! И капитуляция там есть, если не было вначале - "закручивания пружины" (т.е. активной работы над интересующим вопросом) . Если ее не было - никакое расслабление мозга - не продуктивно! Я поставила за 3 - 5 дней несколько экспериментов с блужданием. Это же совсем не трудно! Результат - 0 . Т.е. без предварительной тщательной фокусировки - активизации , роль дефолт системы мозга - безличность! не результативность. Но стоит только подгрузить себя вопросом, дефолт система будет ярко работать, даже во сне.
    Еще интересно, что человек создал компьютер ....ПО ОБРАЗУ СВОЕМУ! Т.е. мозг человека так и устроен: чтобы получить решение, результат, вывод - необходимо предоставить как можно больше вводных, а если результат - не устраивает, то - дальше работать над вводом данных... Пока не выйдут на сознательный уровень (а это уровень материализации!) - те ответы, решения, выводы, озарения, которые, уже были нащупаны интуитивно, но не были вербализированы и обличены в форму.

    Йоги, как называется в йоге дефолт система мозга? Она не просто изучена йогами, много столетий назад, но и используема в просветленных целях!!! :)

    Другой момент, такого рода. Наша ментальная система перезагружается сама - каждый час. Это легко заметить, когда ты или кто-то смотришь "отсутствующим" взглядом. А где находится твое сознание (ум +энергия)???
    В тонком теле. Этим же процессом хорошо пользуются , управляют - люди знания (ясновидящие, слышащие, знающие) Это и есть - переключение мозга ПО ЧАСТОТАМ, а в терминах Курпатова и компании - ПО УЧАСТКАМ МОЗГА.

    Следующая ошибка манифистаций А. Курпатова - в отсутствии личности. Это мощный ляпс! :) Это все равно что говорить, что компьютером управляет сам компьютер! Это же ерунда!
    Конечно личность есть. Я есть. Другое дело, для чего оно есть? Для чего она нужна? нужна. Для этого физического мира. Поэтому, возникает иллюзия у групп товарищей (адвайтисты например), что личности нет. Но когда это происходит? когда ты растворяешься во внутреннем мире! На определенном этапе - ты соединяешься со всем, ты - полный, целостный космос, в котором нет, как единства, так и множества!
     
    1 человеку нравится это.
  3. 17 дек 2020
    #3
    Ryn12
    Ryn12 ЧКЧлен клуба
    Уже писала в закрытую! Курс -бомба!! Так же открыла для себя приложение TheBrain и сейчас там делаю карты. Навсегда меняет мышление! Да, кто-то писал что Курпатов не первый придумал технологию... но то как он подал, как разжевал - чудесно. Лучшее, что я купила на складчике из своиx 100+ складчин Курпатов вообще чудесный, как бы его не критиковали некоторые завистники.
     
    9 пользователям это понравилось.
  4. 18 дек 2020
    #4
    LasyBones
    LasyBones ЧКЧлен клуба
    Mirra27, вы не приобретали курс от Лилии Ким, а заодно и Курпатова, "Нейрофизиология вдохновения"? Тут.
    Если нет, то советую ознакомиться. Вопросы стыковки нейронауки и эзотерики, например, интуиции или медитации, освещены там достаточно подробно.
    Рассказывается там и про осознанные сновидения. Что это такое. И даже утверждается, что Курпатов ими "владеет в совершенстве". :D
    А курс "Факт-карты" он все же практический для решения практических задач. Про то, как раскинуть карты таро, например, рассказано во "Нейрофизиологии вдохновения".
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 18 дек 2020
    #5
    Seregamel
    Seregamel ЧКЧлен клуба
    Отправьте о каком курсе идет речь.
     
  6. 18 дек 2020
    #6
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Спасибо за наводку. Предчувствую , что там.

    Здесь в этой теме, пишите не строго по фактк- картам, и о Курпатове, а любые развилки в результате прохождения курса.
     
  7. 19 дек 2020
    #7
    Alex6508
    Alex6508 ЧКЧлен клуба
    Дайте пожалуйста ссылку
     
  8. 16 фев 2021
    #8
    Plast30
    Plast30 ЧКЧлен клуба
    Вот об этом он и пишет... что сказать понимаю и понять.. это две большие разницы)). С такой категоричностью новое не входит. Принятия нет. Любая ситуация может быть описана в разных плоскостях. Моя карта мира расширилась благодаря его информации. Это не значит, что надо верить всему и вся.. но пытаться спросить себя почему он так думает. Встать и посмотреть с его стороны,а не отвергать ибо сразу в голове масса аргументов против, без этого все будет как всегда)). Ну и про личность... с точки зрения молекул (из которых мы состоим) и атомов... личности нет))) Есть слова произносимые нами об этом -электромагнитные волны звукового диапазона, есть как мы называем мысли-электрические импульсы в определенных клетках и т.д.... Вот с этой колокольни личности нет..Есть мозг, в оболочке - он и есть мы. И он решает свою задачу. Как вирус.. только большой))
     
  9. 16 фев 2021
    #9
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Какая ужасная картина мира?! Вы заразились Курпатовым, больше, чем вы думаете! Какой мозг?! какой вирус!

    Курпатов запутался сам, от того и ржет невпопад, чует, что его карточный домик сильно шатается. но убеждает и увлекает других людей(которые вообще не шевелятся сами) : - в том что: 1.. их вообще нет 2. в том что они есть вирус...
    Какое плоское видение!

    Вы видите электро магнитные излучения? радиоактивность, сигналы, которые постоянно происходят, чтобы у вас работал телефон, интернет?! нет, не видите? так что же их нет?

    Вы видите грусть, любовь, мысли? их у вас типа нет? ))

    В том то и дело, что еще есть невидимая штукенция. Там есть не просто личность, а Ого го го!!!! )))) вам и не снилось! ))))

    Подумайте, включитесь, не спите! ))) Не все можно и нужно трогать руками и видеть глазами, но научившись чувствовать.
    Да, Личность - не существует на всех уровнях. Да, есть уровни, где в ней нет надобности. Но она нужна и есть , как здесь в "Материи", так и в некоторых тонких, не видимых слоях (мирах), она еще нужна, без нее вы - не имеете формы, растворены , распылены, рассосредоточены, не индивидуальны, аморфны.

    Курпатов хорошо помогает зайти глубже в лес. Для любителей природы подходит! )))
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 1 май 2021
    #10
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Сегодня делая уборку в труднодоступных местах, откопала свои первые факт-карты по Курпатову!!! :) сделанные 5 мес. назад на ... похудение! )) (я в общем-то уже не верила в реализацию, и сделала факт карту, из интереса общности картины... типа, проанализировать: а зачем мне это вообще надо??? и что будет если - реализуется...???)

    Хоть я и не продолжила с курпатовским эгрегором, однако внимательно осмотрев сегодня - свое "произведение искусства" по заданному Андреем алгоритму, ну классно же!!! Результат что называется на лицо! :) -15 кг. При том, не то чтобы был создан план и реализован логически. Нет, не так. После составления факт - карты, не прошло и недели!!! как мне пришел (материализовался ) , качественно подогнанный - тренер, который настолько мне срезонировал и подошел, как человек, что вместе у нас это получилось легко и приятно.

    Т.е. я вижу это так (про факт-карты), что это инструмент по выгрузке - материализации мыслей и домыслов, крутящихся идей, желаний, смыслов, видений... пока все это внутри, и не организовано с помощью вопросов - в картинку на бумаге, это может управлять всей системой, при том делать это не качественно и на автомате, не учитывая новых обстоятельств, целей, желаний.

    При том составление факт карты - само по себе, может быть четким программирующим средством!
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. 11 июн 2021
    #11
    Тиабини
    Тиабини ЧКЧлен клуба
    про которую складчину речь?
     
    1 человеку нравится это.
  12. 11 июн 2021
    #12
    Тиабини
    Тиабини ЧКЧлен клуба
    Впечатляет!
    -15 ,это круто!
     

Поделиться этой страницей