4.9375/5, Отзывов: 16
Закрыто

[ФОТО] Уроки фотографии от Энни Лейбовиц [Clio Award, Glamour Award for The Visionary] [Masterclass]

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем nerve, 7 июн 2016.

Цена: 87903р.
Взнос: 548р.
117%

Основной список: 165 участников

Резервный список: 255 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 июн 2016
    #1
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    Уроки фотографии от Энни Лейбовиц
    ANNIE LEIBOVITZ TEACHES PHOTOGRAPHY

    [​IMG]


    Автор: Энни Лейбовиц
    Формат: Видео + Рабочая тетрадь
    Продолжительность: Чуть менее 3 часов + workbook
    Переводчик: nerve
    Тип перевода: Русская озвучка видео и материалы + исходный оригинальный курс на английском
    Кол-во уроков: 14

    Список лекций:

    01 Введение (видео + PDF)
    02 Портретная фотоcъемка (видео + PDF)
    03 Разработка концепций (видео + PDF)
    04 Работа со светом (видео + PDF)
    05 Студийная и выездная съемка (видео + PDF)
    06 Работа с фотографируемым (видео + PDF)
    07 Практический кейс: Ангелы в Америке - фотосъемка для журнала Vogue (видео + PDF)
    08 Съемка своего ближайшего окружения (видео + PDF)
    09 Анализ и работа с отснятым материалом (видео + PDF)
    10 Техническая сторона фотографии (видео + PDF)
    11 Работа со студентами (видео + PDF)
    12 Практический кейс: Фотосессия с Элис Уотерс (видео + PDF)
    13 Практический кейс: Цифровая обработка фотографий (видео + PDF)
    14 Влияние других фотографов (видео + PDF)
    15 Эволюция фотографа (видео + PDF)
    .

    Учебный план

    Урок 1. Введение
    Культовые фотографии Энни Лейбовиц появлялись в музеях, книгах и журналах, начиная с Vanity Fair и заканчивая Rolling Stone.
    А теперь она станет вашим преподавателем. В рамках вводного урока Энни анализирует свою карьеру, а также рассказывает о возможности донести до людей какую-то историю через фотографии.

    Урок 2. Портретная фотография
    Энни рассуждает на тему портретной фотографии и фотожурналистики и рассказывает, почему выбрала именно портретную фотографию. Вы узнаете, почему Энни предпочитает делать именно серию снимков и почему, по ее мнению, один единственный снимок не может правдиво отразить личность человека.

    Урок 3. Разработка концепций
    Энни разбивает на этапы весь процесс разработки новаторских и креативных концепций для своих съемок. Делится примерами работы с Тесс Галлахер, Эми Шумер, Китом Харингом, Вупи Голдберг и другими.

    Урок 4. Работа со светом
    Энни приводит свой точку зрения по вопросам оборудования для фотосъемок, работы с естественным освещением, а также подчеркивает важность того, что осветительные приборы должны быть небольшого размера.

    Урок 5. Студийная и выездная съемка
    Энни рассказывает о своем подходе к студийной съемке, объясняет, почему оказывает предпочтение выездным съемкам, а также раскрывает роль окружающей среды в своих портретах.

    Урок 6. Работа с фотографируемым
    Энни рассказывает, как она работает с объектом во время фотосъемки. Она опровергает мнение о том, что в портретной фотографии именно фотограф должен постараться сделать так, чтобы объект съемки чувствовал себя непринужденно.

    Урок 7. Практический кейс: Ангелы в Америке - фотосъемка для журнала Vogue
    С удовольствием понаблюдаете за тем, что происходило за кулисами фотосессии Энни, проводимой для журнала Vogue, во время которой она снимала актерский состав сериала "Ангелы в Америке". Посмотрите, как Энни и ее команда готовятся к съемке, воплощают свои идеи и работают с моделями.

    Урок 8. Съемка ближайшего окружения
    Энни объясняет, почему семья и любимые люди могут стать для вас самыми лучшими объектами съемки, и какие возможности предоставляются, когда работаешь с близкими людьми.

    Урок 9. Анализ и работа с отснятым материалом
    Энни рассуждает о важности самоанализа и объясняет, почему каждый фотограф должен анализировать свои работы.

    Урок 10. Техническая сторона фотографии
    В этой главе Энни делится своими впечатлениями о переходе с пленочных фотоаппаратов на цифровые и рассказывает, чему можно научиться, если начать снимать в темном помещении.
    Кроме того, Энни делится своим взглядом на фокус и резкость, а также рассказывает, почему, помимо всего прочего, важное значение имеет именно содержание фотографии.

    Урок 11. Работа со студентами
    Энни общается со студентами из своего родного института, San Francisco Art Institute (Институт искусств) и высказывает критические замечания по поводу их работ. Кроме того, она делится своим подходом к ключевым принципам фотографии.

    Урок 12. Практический кейс: Фотосессия с Элис Уотерс
    Энни предоставляет вам возможность взглянуть на фотосессию широкого известного во всем мире шеф-повара - Элис Уотерс. Вы увидите, как Энни разрабатывает концепции для своих фотографий, проводит исследование и подготовку к съемке.

    Урок 13. Практический кейс: Цифровая обработка фотографий
    Вы получаете эксклюзивную возможность, увидеть, как Энни Лейбовиц обрабатывает свои снимки. В заключительной части своего мастер-класса Энни рассуждает о том, что значит быть фотографом и художником-творцом.

    Урок 14. Влияние других фотографов
    Анри Картье-Брессон, Роберт Франк, Альфред Стиглиц и Ричард Авердон - Энни рассказывает о тех фотографах, которые вдохновили ее на занятие фотографией, а также о тех уроках, которые лично она извлекла из их работ.

    Урок 15. Эволюция фотографа
    Вы узнаете, как становление Энни как художника повлияло на ее карьеру фотографа - начиная с вдохновения, навеянного семейными снимками, и заканчивая учебой в San Francisco Art Institute и работой в Rolling Stone.

    Наиболее известные фотографии

    - обнажённый Джон Леннон целует одетую лежащую рядом с ним Йоко Оно. Эта фотография была сделана 8 декабря 1980 всего за несколько часов до убийства Леннона.
    - обнажённая Деми Мур в костюме, нарисованном прямо на теле.
    - Вупи Голдберг в ванне с молоком.
    - Христо, полностью задрапированный и невидимый.
    - Майли Сайрус с обнажённой спиной, снимок опубликован в июне 2008 в журнале Vanity Fair; актрисе на тот момент было только 15 лет.
    - 21 апреля 2016 г. к 90-летию Елизаветы II опубликована серия фотографий Британской королевской семьи.


    8 декабря 1980 года Лейбовиц фотографировала Леннона для обложки журнала Rolling Stone.

    После нескольких попыток сделать одиночный портрет Леннона (то, чего журнал ждал от фотографа), музыкант настоял на том, чтобы на обложке были оба — и он, и его жена Йоко Оно. Тогда Лейбовиц попыталась воссоздать сцену с поцелуем в духе обложки альбома Double Fantasy, которой она восторгалась. Она попросила Джона снять одежду и прижаться к Йоко. Сама фотограф вспоминает об этом так: «Йоко спросила, нужно ли ей снять хотя бы верхнюю часть одежды, и я ответила — нет, не нужно, ещё не понимая, каким именно должно быть изображение. Когда Джон обнял её, это выглядело потрясающе сильно. Это выглядело так, будто ей холодно и он согревает её. Первая проба на Polaroid привела в восторг их обоих. Джон сказал: „В этом кадре ты показала наши отношения именно такими, какие они есть. Пообещай мне, что он будет на обложке“. Я посмотрела ему в глаза и поняла, что сделка свершилась».

    По воле судьбы, этот кадр, отснятый Лейбовиц, стал последним профессиональным снимком Леннона. Музыкант был убит пять часов спустя.

    Выпустили обложку с этим фото, без названия, только с логотипом журнала, 22 января 1981 года. В 2005 году Американское сообщество редакторов журналов признало её лучшей журнальной обложкой за последние 40 лет.

     
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
    18 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 сен 2022
    2. olesyadgrad
      olesyadgrad участвует.
      13 сен 2022
    3. LaVidaDulce
      LaVidaDulce участвует.
      7 июл 2022
    4. Roman11
      Roman11 участвует.
      10 дек 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 сен 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 фев 2018
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 548р.
      21 фев 2018
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      21 фев 2018
  3. Отзывы участников

    4.9375/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Большая благодарность за эту складчину! Легенда фотографии. Мне кажется, писать особо ничего и не нужно. Одно имя Энни Лейбовиц говорит само за себя. Мастер своего дела. Творец. Тоже пересматривала уже пару раз...наслаждаясь от процесса. Большая , нет большущая благодарность организатору за этот труд и возможность! )
      28 сен 2019
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      отличный материал, интересен не сколько именно с практической точки зрения, а больше для тех, кому близко и интересно творчество Энни, кому хочется понять, как мыслит такой человек, как рождаются идеи. Это важнее диафрагм и выдержек))
      22 мар 2018
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Смотрела курс два раза по-русски и потом по-английски. Организация складчины отличная, перевод понравился. Анни - очень умный сложный человек, совсем не тот, кто от души раскрывает секреты, не для этого мастеркласс. Например, в картине с ангелом не говорится же, что в групповых фото свет ставится на каждого человека отдельно и сшивается из многих фото.Сравните с Ильей Нодией, к примеру. Она придает ценности своим фото их описанием, внушает нам, какой она великий фотограф. Этому надо учится. Проговорилась, что вдохновлялась Ирвином Пенном и Аведоном. Посмотрите,оттуда же все ее идеи (стена, кровать и фото сверху, групповые фото...). По-моему, у нее не так много своих идей, но два огромных плюса - умение видеть хороший кадр (вкус) и умение заставить всех ценить ее фото. Это важнее, чем расстановка света и параметры съемки. Смотрите ее эмоции и мимику без перевода, это ж высший пилотаж. Нам повезло получить такие материалы. Всем спасибо!
      12 мар 2018
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      В общем все в этой складчине прекрасно... от ее организации до материала который нам вещает прекрасный фотограф Энни Лейбовиц.Она заставляет переосмыслить свое отношение к фотографии, так что всем советую к изучению
      10 мар 2018
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      спасибо организатору за все материал супер полезно посмотреть . и вдохновляет на новые фото )) некороткое сообщение )
      9 мар 2018
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      материал интересный. с удовольствием послушала Энни. Организация отличная. Спасибо за материал и сэкономленные средства. за 90 тыс. никогда бы не стала приобретать курс.
      9 мар 2018
      5 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Это мемуары смешанные с рассказом, что вообще такое фотография с записями разговоров со студентами.

      Основная мысль сводится к "пока мои ассистенты ставили свет, она махнула рукой, я это сняла и поняла, что вот она фотография", "Я пришла, а он сидел на лошади и я решила это снять". От некоторых ее фотографий глаза кровоточат... Актриса, сидящая на кровати в какой-то квартире, смахивающей на хрущевку бабушки... Я знаю, мое мнение не будет популярно, но это мнение не фотографа, а зрителя.

      Понравились фото ангелов, но из видео не очень понятно, как именно она снимала и откуда идет моделирующий свет.
      Или вот она говорит "Она научила меня, как анализтровать фотографии. Всегда анализируйте свои фотографии". А нам рассказать КАК их анализировать? :)

      Подробностей и деталей вообще мало в "уроках". Все поверхностно, как просто разговор о жизни фотографа за чашкой чая.
      Из полезного: поняла, что фото в соцсетях, от которых обычно кошмарит более менее знакомого с искусством человека, так они оказывается ого-го!
      Посмотреть можно исключительно для галочки, что смотрел Лейбовиц. Ну или если вы не смотрели Медведева и других нормальных фотографов и боитесь брать камеру.

      П.С. качество видео и перевода отличное. И да, спасибо, что дали возможность это посмотреть, а то у меня тоже руки чесались купить оригинал, ведь сама Лейбовиц же!
      6 мар 2018
      15 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      МК нереально крутой и ценный! Уроки можно пересматривать и вдохновляться на новые интересные съемки. Огромное спасибо организатору!
      5 мар 2018
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      За такие деньги, как мы взяли это на складчике - курс хорош. Если выкинуть всю "воду" и уже неактуальную информацию, можно немного понять, как она мыслит, проследить путь. Так по крупицам, взятым у разных мастеров можно нащупать свой творческий путь. Понятно, что нужно придумывать проекты и работать в этом направлении. Время одиночных работ, видимо прошло. В остальном одни недостатки. По сути это не мастеркласс, а просто лекция, творческая встреча. т.к. нет никакой последовательности и структуры (заглавия разделов есть, а толку никакого). Мир фотографии сильно изменился за последние 20 лет. Она не рассказывает об этом, не показывает, что то, что было актуально 30 лет назад, сегодня уже не сработает. Что-то из прошлого преподносится, как стоящее на сегодняшний день. Говорит что камера не важна, а сама снимает на фантастически дорогой цифровой Хассельблад... Видно как она сама мечется от пленочной фотографии в цифровую, от обычной ретуши в коллаж, от ситуационного психологического портрета в чисто постановочную фотографию. Видно, что на отчаянно пытается удержаться на плаву, быть актуальной, поэтому использует все подряд. Эти т.н. мастерклассы не что иное, как одно из проявлений этих метаний. Эксплуатация авторитета, заработанного в то время, когда фотография была совсем иной.
      4 мар 2018
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я не понимаю негативных отзывов. Вообще конечно сам курс кажется "обрезанной" версией к реальному обучению в институте искусств (у меня сложилось такое мнение). Хотя опять же когда фотограф становится "брендом" и зачастую - это заслуга самого фотографа, так просто звезды на небе не сходятся, так я считаю, когда он бренд он может писать имя на любой картинке и это купят, так устроены люди. Что касается курса, я внимательно слушал и сделал для себя вывод, этот курс больше мотивационный и вдохновляющий лично для меня. Здесь нет супер секретов, да в целом, кому не нравиться цена не надо было вписываться... Мы платим сравнительно низкие инвестиции по сравнению с оригинальной стоимостью. И кто внимательно смотрел, тот найдет для себя полезное. Организатору спасибо, хороший перевод, все отлично!
      25 фев 2018
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень доволен переводом! Огромное спасибо за такую качественную работу!

      Курс действительно ценный. Читаю отзывы на разных ресурсах и в основном они негативные- я пришел к выводу, что когда начинают смотреть этот курс ждут не совсем то, что они нам дали. Я честно не солгласен с фразой «я не техничный фотограф, не любою всю эту технику»- если посмотреть то, на что она снимает то да и правда, когда ты используешь такие инструменты то забываешь про другие, более простые и что что ее результат достичь будет серьёзно сложнее. Так вот, курс ценен как качественный материал в нашей теме, для общего развития обязателен. Отлично пойдет для мыслей и вдохновения. Мое мнение :)
      25 фев 2018
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Честно говоря, как бы её не хвалили, уже на сотнях курсов видел, её как пример, что она как гений столетия ставит свет, позы и всё прочее.. А мне почему большинство её кадров не нравятся вообще. Я всегда плохо гипнозу поддаюсь. Но вот большинство кадров, которые она тут показывают, это что-то в стиле - сидели за костром у шашлычка, разок щёкнули. Я обычно даже в инстаграмме такое показывать стесняюсь. Она будто абсолютно не думала что и как снимать, в кадре чаще какой-то кавардак или плоский синюшный свет. Хорошо, что вообще в человека попадает объективом, а не какой-то кустик сбоку снимает. Подозреваю что хороший свет у неё получается, только потому что она не сама его ставит, и в редких случаях не кладёт болт, на тех кто этот свет поставил, что вобщем-то по лекции видно. Со всем остальным похожие объяснения есть..

      Мне когда-то очень запомнился эпизод, у неё целый рассказ был, как она снимала карету из какого-то кино. Там какой-то фильм снимали, она хотела карету щекнуть, но пока доехала, фильм закончился, реквизит актеры разъехались. Она пришла, так её после съёмок, притащили эту карету на руках, согнали артистов, привели духовой оркест, после чего она благополучно два три раза щёкнула, и выдала какие-то помойные кадры, от которых у меня чуть кровь из глаз не вытекла.

      Я вот сам не считаю что я сам нормальный фотограф, и искусство привык в любом виде воспринимать, даже если оно не нравится, и за ним ничего не стоит. Но вот это просто за гранью добра и зла. По мне так единственная заслуга этой дамочки, что она дорвалась, до каких-то королей президентов, рок звёзд и т.д. с тех пор там и крутится,.. Как какой-то аналог Киркорова, который нахрен никому не нужен, но позвать для понтов кому-то бывает хорошо.

      Что сама лекция. Отдельно не обрадовала цена, которая за пару дней скакнула куда-то вверх, то ли на 100 то ли на 200. А я в этот момент даже не смотрел что происходит, некогда было, да думал ещё 200 чел. набежит пока сборы будут.

      Лекции в стиле, какое ухо у меня чесалось, когда я 10 лет назад этот кадр снимала, тоже не лучший формат. И рассказы про то как я пыхала в лицо, тоже не греют, если в этот момент кадр тебе показывают откровенно отвратительный. Такой формат только у Джо Бьюсинка прокатывает, он и в таком стиле много интересного и практичного расскажет, он действительно оригинальные вещи выдумывает. У какого-нибудь Чалдряна или Лейбовниц, такое не очень прокатывает.

      Так, загрузил пока видео на ноут, коспекты на планшет. Посмотрим, может при внимательном изучении что-то полезное вынесу..
      24 фев 2018
      17 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Это афигенски-клевый, невероятно насыщенный ценной информацией, и очень красиво сделанный курс!!!!!! Понятное дело, что автора знают все))), но.. вот какая она, ее мысли, переживания.... Для меня этот курс - как горсть черной икры, которой хочется есть медленно, никуда не торопясь, глубоко погружаясь в собственные ощущения. В общем, очень благодарна миру, и "Складчику" за то, что у меня есть возможность познакомиться с подобного уровня материалом. Ребята организаторы!!!! Вы кррруты!!!!!!!!! Все получилось очень здорово и главное!!!! быстро!!!!!! Благодарюююю!!! И... по-больше таких продуктов на наш рынок всем нам!!!))).
      24 фев 2018
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Благодарю! Работа проделана действительно большая. Замечательный продукт получился. Жаль такого уровня складчин совсем немного..
      24 фев 2018
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень круто! Огромное спасибо за проделанную работу всем , кто принимал участие в созданий и переводе. Отдельное спасибо тому кто озвучивал, очень душевный и красивый голос и за грамотный перевод! 10 баллов!
      22 фев 2018
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огромное спасибо переводчикам, переведен не только МК, но и текстовые файлы к нему (+ английская версия в раздаче). А по поводу самого МК, те кто знает кто такая Энни Лейбовиц не будут задавать вопрос стоит смотреть или нет.
      21 фев 2018
      11 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 27 ноя 2016
    #2
    dafunky
    dafunky ДолжникДолжник
    Ого-го!!!!! Вот это курс! Надо обязательно его рекламировать! Это просто маст хев!

    Скажите пожалуйста, а сколько примерно людей надо собрать, что бы заняться этим курсом?
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 1 дек 2016
    #3
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    Курс точно MUST HAVE! Человек 70-90 по опыту других курсов от этой компании.
    При этом цена будет 700-1000 рублей.

    Если человек 100-150, то дешевле!
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 13 дек 2016
    #4
    Bruce_Dickinson
    Bruce_Dickinson ЧКЧлен клуба
    Офигеееть,вот это да!!!!!
     
  8. 1 фев 2017
    #5
    kandy
    kandy ЧКЧлен клуба
    Уже 125 человек, так хочется поскорей начать))) Мечта послушать Энни!!!
     
  9. 1 фев 2017
    #6
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    Людей уже достаточно, чтобы начать.
    Ждем, когда начнут продавать исходный курс! Сразу начнем работать над переводом!
     
  10. 14 фев 2017
    #7
    kyka408
    kyka408 ЧКЧлен клуба
    случайно наткнулась в инете про Гарвардский фотокурс, который выложен в открытом доступе. Т.к. знаний англ. языка- начальные не могу разобраться фейк это или правда. нашла тут:

     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 17 авг 2017
    #8
    anksnmn
    anksnmn ЧКЧлен клуба
    что-то долго у них coming soon то... уж год прошел :)))) =(
     
  12. 17 авг 2017
    #9
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    сам жду с нетерпением )))))
     
  13. 17 авг 2017
    #10
    kandy
    kandy ЧКЧлен клуба
    :-D и я только вчера на продажник заглядывала не вышел ли курс))))) Жду с нетерпением вместе с вами))
     
    1 человеку нравится это.
  14. 17 сен 2017
    #11
    РадаШакти
    РадаШакти ЧКЧлен клуба
    Этому курсу вообще суждено организоваться? Или не стоит ждать?)
     
  15. 21 окт 2017
    #12
    Bvh
    Bvh ЧКЧлен клуба
    мы только продажник ждём, а там по срокам непонятно
     
  16. 24 окт 2017
    #13
    GrodnoMA
    GrodnoMA ДолжникДолжник
    Ждём я думаю крутой будет курс если будет перевод!
     
  17. 20 ноя 2017
    #14
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    Будет перевод, как только он появится у источника.... :)
     
  18. 14 дек 2017
    #15
    kandy
    kandy ЧКЧлен клуба
    Появился! :)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 15 дек 2017
    #16
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    ДРУЗЬЯ! ПРОСТО КОСМИЧЕСКИЕ НОВОСТИ!!
    КУРС ПОЯВИЛСЯ СПУСТЯ ГОД!

    Завтра выкачиваю и определяемся с ценой! Старуем перевод!!!


    .
     
    7 пользователям это понравилось.
  20. 17 дек 2017
    #17
    kyka408
    kyka408 ЧКЧлен клуба
    ВАХХХХХХХХХХХХХ!!!!!!!!!! дождались!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Урррраааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!
     
  21. 21 дек 2017
    #18
    ДжерриГионис
    ДжерриГионис БанЗабанен
    почему так дорого? неужели перевод стоит 60 тыс рублей?
     
    1 человеку нравится это.
  22. 21 дек 2017
    #19
    Bruce_Dickinson
    Bruce_Dickinson ЧКЧлен клуба
    Перевод очень дорогая штука.Стоит он ооочень дорого,плюс тут есть озвучка и сведение-это тоже не бесплатно) Посмотрите сколько стоит перевод книжек в разделе переводы,там и по 120 тыс за 300 страниц набегает и при этом озвучку делать не надо) Сейчас загуглил,нашел самую дешевую стоимость перевода минуты видео(без озвучки)-500 рублей.В видео 180 минут.Так что сами считайте.Этот перевод не дорогой,он дешевый,если ориентироваться на рынок.
     
    4 пользователям это понравилось.
  23. 21 дек 2017
    #20
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    Друзья, предлагаю ознакомиться с первым видео - трейлер курса на русском!

     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей