Доступно

По другую сторону разума [У Син, Рой Мелвин]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Loriem, 27 мар 2018.

Цена: 30000р.
Взнос: 260р.
33%

Основной список: 29 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 мар 2018
    #1
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)

    По другую сторону разума [У Син, Рой Мелвин]

    Дата готовности — 20 июля 2021 г.

    Материалы по Окончательной Свободе (РШ)

    Вопрос: Откуда я знаю, что то, что вы говорите, это правда?
    Рой: У Истины нет штемпеля, ее никак не пометить.
    Достаточно определить, является ли ложным то, что я говорю.
    Самая природа ложного — казаться Истиной.​

    Рой Мелвин
    По другую сторону разума: краткие беседы У Сина


    =========================================
    Behind the Mind: The Short Discourses of Wu Hsin
    Translation by Roy Melvyn

    [​IMG]

    Ум, который создает свою неволю, выдумывает и свою свободу. Обе мнимые.
    — У Син
    Описание
    ...У Син неоднократно возвращается к трем ключевым моментам. Во-первых, на плоскости чувственного восприятия, когда человек перестает сопротивляться Тому-Что-Есть и начинает пребывать в гармонии с Ним, он достигает состояния Мин, то есть, ясного ви́дения. По достижении этой точки всякое действие становится «вей ву вей», или действием без действия (без-усильным) — деятельность в согласии с Тем-Что-Есть, чтобы выполнять то, что требуется.
    ...Во-вторых, когда ясное видение становится глубже (он называет это открытием больших врат), возникает понимание, что нет никого, делающего что-либо, и что есть только Одно, делающее всё, через многочисленные и разнообразные объективные явления, которые служат Его инструментами.
    ...Из этого вытекает третье и последнее: кажущееся изолированным «я» есть неверное представление, созданное умом, разделяющим всё на псевдо-субъект (я) и объект (мир снаружи этого «я»). Эта видимая двойственность (dva на санскрите, duo на латыни, dual на английском), это ощущение отдельности и отделённости, есть первопричина состояния несчастливости.

    «Не просите У Сина войти в ваше воображение».

    «Мир не нуждается в улучшении.

    Другими словами, проблема не в мире. Все, что нужно, - это исправить перспективу; не манипулировать, не препятствовать восприятию, мыслям или чувствам, и не избегать того, что воспринимается, думается или чувствуется в мире.

    Когда мы стоим в стороне от думающего ума, чувствуемых чувств, действующего тела, счастливой/несчастной личности, мы обретаем правильное видение.

    Тогда — все хорошо».

    «С младенчества вас учили обращать внимание на временное. Если бы кто-нибудь сначала раскрыл вам Постоянное, не было бы нужды сидеть с У Сином.

    Большинство людей не садятся, потому что боятся того, что открывается. Люди опасаются, что они потеряют свою индивидуальность, свою личность. Можно сказать, что любовь к Бытию пока не так сильна, как любовь к тому, чтобы быть неким _____, или, можно сказать, что страх перед непознанным намного больше, чем отвращение к известному.

    В любом случае фраза «Я заплачу любую цену» внезапно оказывается пустым звуком». «Когда ты понимаешь, что не являешься этим телом, но что оно твой инструмент, тогда беспокойство насчет смерти рассеивается.

    По сути, смерть умирает».



    Мастер вошел в Большой Зал и начал беседы такими словами:

    У Син не посещал обитель истины. Ее адрес неизвестен даже ему.

    Следовательно, здесь не делается упор ни на поиск, ни на отыскание истины. Скорее, на искоренении лжи. Обнаружение истины заключается в распознавании лжи.

    У Син беспомощен превратить вас в то, чем вы уже являетесь. В этом смысле У Син одаривает вас величайшим даром, сообщая вам, что вы не то, чем кажетесь.

    В этом нет ничего нового; наоборот — это самое древнее, что передавалось через молчание. Молчание — самая сильная инструкция. Это тотальный растворитель, в котором растворяются все сомнения и вопросы. Молчание красноречиво.

    Речь У Сина нарушает тишину. Тишина говорит намного громче, чем любое из его слов

    Таким образом, большую часть времени мы будем проводить вместе в молчании. Для тех, кто пока еще не может увидеть тишину, У Син каждый день будет предлагать несколько слов.

    Но хочу предостеречь. Слова никогда не могут выразить невыразимое. Слово подходит к нему, и отскакивает. И чем больше слов, тем дальше. Слова порождают концепции; много слов порождают множество концепций.

    Поэтому У Син говорит как можно меньше, делая указание и оставляя его на усмотрение слушателя, чтобы позволить словам насладиться тишиной и, таким образом, увидеть более глубокий смысл.

    Не пытайтесь понять. Не разбирайте мои слова с помощью интеллекта; не запоминайте их. Позвольте словам пройти через вас, проникая сквозь разум и интеллект, и возвращаясь к своему истинному источнику.

    У Син не говорит, как личность с личностью. Персонажам в этом зале не место. Нет передачи, нет передатчика и нет приемника. Вы пришли сюда как индивиды. Если вы уйдете отсюда как индивиды, вы ничего не приобретете.

    Есть нечто, которое на самом деле ни-что, из которой всё является его выражением.

    Я есть я, бесформенный, но являющийся в виде «меня», имеющего форму.

    Тело, его сенсорные системы и разум называются «я», то есть я действую, я вижу, я думаю. Все это — агент Его, инструмент Его.

    Это То, что существует само по себе, ни от чего не зависит, ни в чем не нуждается.

    Оно проявляется в виде противоположности.

    Оно Ноумен и феномены, Одно и Многие, вечное, неизменное, безусловное, на которое наложены узы времени, изменчивость и обусловленность.

    На этом каркасе мы будем развивать с завтрашнего дня.

    С этими словами он поднялся и покинул зал.


    Об авторе переводов слов У Сина:

    [​IMG] ...Рой Мелвин родился в 1947 г. в Бруклине, Нью-Йорк, в семье эммигрантов из Восточной Европы. Его интерес к вопросам духовности и религии начал развиваться только в 1980-х годах, начавшись с исследований западных религий.
    ...Однако к началу 90-х он уже обратился к восточной философии в поисках «ответов». Вскоре он понял, что догматы официальной религии состоят из «одной части мистики и девяти частей воды». Этого ему было мало, что привело его к непосредственному исследованию природы «его реальности». К концу 90-х годов он писал больше о мистических аспектах восточных медитативных практик, изучая труды Догена, Джидду Кришнамурти и Шунрю, а также Д. Т. Судзуки и Рамана Махарши. В 2010 году он опубликовал книгу «Развенчание иллюзий: Врата к Ясности настоящего момента», в котором подробно изложил результаты своих исследований, и в 2011 году он опубликовал первый перевод на английский язык «Утерянных писаний У Сина: указания на недвойственность в пяти книгах».
    ...Много путешествуя по всему миру, своим домом Рой в настоящее время называет Юго-Восточную Азию.
    Оригинал — Книга: Скрытая ссылка
    Объем оригинала: ~ 122 страниц (220000 знаков)
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2021
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Hkel1
      Hkel1 участвует.
      18 ноя 2023
    2. Ice-Ice
      Ice-Ice участвует.
      25 июл 2023
    3. Feyaleya
      Feyaleya участвует.
      5 май 2023
    4. Aligabum
      Aligabum участвует.
      5 янв 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 июл 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 260р.
      11 июл 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      11 июл 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 11.07.2021.
      7 июл 2021
  3. Обсуждение
  4. 27 мар 2018
    #2
    anarhist
    anarhist ЧКЧлен клуба
    Не могу понять - где люди-то ? Уже список по идее должен быть в тройку -четверку строк.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 27 мар 2018
    #3
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Я сам еще не рекламировал, чуть позже это сделаю, так как будет еще один "пункт" :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 29 мар 2018
    #4
    Binder Clips
    Binder Clips ДолжникДолжник
    Я не понял о чем тут в этой книге ?
    Чем отличается от того У Сина в пяти книгах ?

    (...и где он его вообще берет в таком количестве?)
     
  7. 29 мар 2018
    #5
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Так его ж книги не столько для понимания, сколько для поливания :)
    Также аннотация есть в описании складчины (взята с Амазона и да, я в курсе, что она повторяет аннотацию "Утерянных Писаний").
    Ну, обычно книги отличаются содержанием, хотя предмет разговора часто бывает одинаковым — тут, надо думать, то же самое.
    Вот, например, ты, если откроешь после "Утерянных Писаний" "Наставления Сюй Фэнциню" увидишь разницу? Почувствуешь, что читается иначе?
    Не могу ответить, разве что словами Боба Адамсона на вопрос "Кто написал этот текст?" – "В контексте того, что он написан, не имеет значения, кто написал его".
    Как ответишь на вопрос, где, например, Нил Доналд Уолш взял свои 10 книг "Бесед с Богом"? И плюс еще свыше десяти на ту же тему, не вошедшими в этот цикл?
    Ну и, конечно, никого не заставляют участвовать, если уже выложенных и прочитанных книг хватило — на данный ли момент, или вообще.
     
  8. 29 мар 2018
    #6
    Binder Clips
    Binder Clips ДолжникДолжник
    да я не об этом , короч те же яйца токо сбоку как я понял

    а хватает на мой взгляд там даже одной , просто у нас есть желание бесконечно читать как усин бесконечно повторяет одно и то же
     
  9. 29 мар 2018
    #7
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Ну, за тебя можно порадоваться, раз тебе хватает минимума! :)
    Но все мы разные, — я вот в каждой книге что-то новое узнавал и узнаю, и в том числе то, что помогало лучше понять представленное ранее в первых книгах, или посмотреть на то же, но под другим углом, или проникнуть во что-то более глубоко.
    Хочется процитировать из "Операция Ы" ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей