Доступно

У. Гомперц. Непонятное искусство

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем VTory, 8 июн 2016.

Цена: 1615р.-89%
Взнос: 170р.
100%

Основной список: 29 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 июн 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    У. Гомперц. Непонятное искусство

    neponatki.jpg
    Автор Уилл Гомперц
    Формат издания 145х215 мм (средний формат)
    Количество страниц 464
    Год выпуска 2016
    ISBN 978-5-905891-62-5
    Описание
    Эта книга - ответ тем, кто считает современное искусство не то заумью снобов, не то откровенным обманом. Какой смысл заключен в "Черном квадрате" Малевича? Что имел в виду Энди Уорхол, изображая бесчисленные банки томатного супа? И причем тут вообще писсуар? В своем захватывающем и подчас шокирующем рассказе о полуторавековой истории современного искусства Уилл Гомперц не ставит перед собой задачу оценивать те или иные произведения. Он дает читателям "краткий курс" культурных кодов-подсказок, позволяющих самостоятельно ориентироваться в современном художественном пространстве и разбираться, где "пустышка", а где шедевр.
    Это просто волшебная книга. Я советую ее прочитать всем любителям искусства. Чудесный, понятный язык. А самое главное это содержание. Автор невероятно увлекательно пишет об искусстве, начиная с преимпрессионистов (Мане, Делакруа) и до 2008 года. В России вообще выходит очень мало книг про то, что происходит в искусстве в наши дни. А тут и про Марину Абрамович, про перформансы, братьев Чемпенов, Херста, Бэнкси, Кунса. Короче говоря, очень увлекательно.

    Уилл Гомперц разъясняет что и как в современном творческом мире. Купила из любопытства, я не в курсе что, и как в современном мире искусства. Просветилась по уши. Полезно тем, кто хочет разобраться в этом и идти в ногу со временем, и ходить в музеи, понимая, кто есть кто.

    Мне книга понравилась. По крайней мере для меня, плохо разбирающейся в современном искусстве, она стала очень полезной. Конечно, больше любить современное искусство я не стала, но теперь оно перестало быть для меня настолько непонятным, каким было до этого.
    Продажник
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2016
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 май 2022
    2. skladchik.com
      GladeX хранитель.
      3 май 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 май 2022
    4. skladchik.com
      maxiputnik не участвует.
      6 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 май 2022
    2. skladchik.com
      GladeX хранитель.
      3 май 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 май 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей