Закрыто

Учим буквы, Учим цифры, Море ощущений (повтор)

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Айседора, 2 мар 2015.

Цена: 4800р.-95%
Взнос: 210р.
100%

Основной список: 56 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 мар 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Учим буквы, Учим цифры, Море ощущений (повтор)

    «Учим буквы»

    Что вы получите в результате таких занятий? Для знакомства с каждой буквой предусмотрены:
    • знакомство с буквой зрительное, слуховое, сенсорное
    • творческие задания
    • логические задания
    • игры на развитие речи
    • стихи, загадки, пословицы, рассказы
    • фонематические игры
    • артикуляционные игры
    • раскраски
    • прописи
    • видео-презентации
    • обучающие мультфильмы
    • музыкальное сопровождение
    Основную часть игр и занятий я придумывала и прописывала сама + я собрала для вас дополнительный материал для изучение букв (такой, как раскраски, прописи, логические задания, медиа файлы), который позволит вам возвращаться к изучаемой букве ни один раз.

    Помимо изучения букв мы уделим внимание и другим направлениям развития, таким как, конструирование, воображение, творчество. Задействуем математические навыки ваших малышей. И все это мы будем делать в игре, путешествую по Азбуке с главными героями книги.

    Это проект актуален для деток от 2 – 5 лет, которые еще не знакомы с буквами, а также для тех, кому просто необходимо их закрепить или просто интересно провести время.

    «Учим цифры»

    Я предлагаю вам познакомить малыша с цифрами, закрепить счет в самой увлекательной форме!

    Я постаралась сделать так, чтобы все, что вы хотели бы дать малышу – знание цифр и счета – пришло к нему просто и играючи. Это мой принцип обучения –« Мама, научи меня незаметно!»

    Идея проекта в том, что каждый день (или когда вы сами пожелаете) к ребенку приходит новая цифра и приносит с собой игры, задания и подарки. Каждая гостья незаметно только одним своим появлением вводит ребенка в мир математики, увлекая его своими заданиями, развивая его мышление.

    Цифра оживает в ваших руках! Она может быть изготовлена из плотного картона, сшита из фетра, сделана из соленого теста. Она такая живая и реальная, ее можно потрогать руками и поговорить с ней! Каждая цифра особенная, и каждое занятие неповторимое!
    Что требуется от вас?

    Возможность распечатать материалы и актерский талант! Как я и сказала выше, оживите цифры, и ребенок будет за это вам благодарен!

    Во время этих встреч ребенок знакомится с цифрами от 1 до 9, включая 0.

    Задания и игры подобраны особенным образом! В этом уникальность этого проекта!

    Каждая встреча это задания по 6 направлениям, которые развивают основные навыки и умения для детей дошкольного возраста, а это:
    • наблюдательность
    • мышление
    • память
    • воображение
    • речь
    • координация движений.
    Всем известно, что для подготовки ребенка к школе(и не только к ней) необходимо дать ему навыки и умения, которые помогут ему эффективно получать знания!

    Для проведения заданий вы получите подробные инструкции по подготовке к занятию. Что входит в эти инструкции?

    Я взяла на себя смелость и придумала не только задания, но частично написалапрямую речь от лица цифр. Почему частично? Я хотела бы, что бы и вы тоже, вдохновившись моей затеей, проявили свое творческое начало, чтобы ваши занятия с ребенком были особенными.

    - игры для распечатывания (карточки, поля)

    Почти к каждому заданию прилагаютсяпособия в виде карточек и других иллюстраций с симпатичными яркими картинками, которая я составила и сделала специально для этого проекта! Таких вы больше не встретите нигде, хотя могли бы изготовить их и сами. Но мне так хочется вам помочь, оставить вам больше времени на игру! Надеюсь, так оно и будет!

    - игры на развитие внимания, воображения, мышления, речи и памяти.

    Как я уже и говорила, игра с каждой цифрой построена по 6 направлениям. Это :
    • подборку стихотворений и загадок
    • подборку скороговорок и пословиц на каждую цифру
    • физкультминутки в стихах
    • творческие задания
    • задания на развитие памяти и наблюдательности
    • дополнительные материалы для скачивания
    «Море ощущений!»


    Я покажу вам, как, открывая ребенку мир через игру, познакомить его со своими ощущениями и расширить его знания.
    Не будет теории! Только множество игр, которые затрагивают все пять органов чувств: зрение, слух, обоняние, осязание и вкус.

    На это раз мы сфокусируем свое внимание на изучении цветов.
    Но даже если ваш ребенок уже отлично различает цвета, это не значит, что ему будет неинтересно!

    Ведь изучение цвета, это только повод окунуться в море ощущений!
    Мне удалось заинтересовать всех трех своих детей: 1, 5 года, 3, 5 и 7 лет!!! Чем не возможность объединить детей разного возраста за одним делом, разделить с ними положительные эмоции и показать им привычное с новой стороны?!!

    Зачем это надо?

    Всю жизнь мы опосредовано, то есть нецеленаправленно познаем этот мир через наши органы чувств, так в итоге мы получаем каждый свою картинку мира. Это наш опыт и наши ощущения. Мы так к ним привыкли, что даже этого не замечаем, и только нечто новое и необычное заставляет нас остановиться и принюхаться, прислушаться, приглядеться. В такие моменты мы очень похожи на детей, которые с такой жадностью постигают мир вокруг себя. Ведь вокруг столько неопознанного!

    Детям нужны новые, яркие ощущения, чтобы сложить свою картинку мира, и насколько богата и красочен будет это опыт зависит от нас с вами, дорогие родители!

    Без нашей помощи изучение мира хаотично и часто ограничено, так как не все и не всегда доступно ребенку . В наших с вами руках направить ребенка в нужном направлении и открыть ему мир самым понятным для него образом: через мир чувств и ощущений. Мы не можем знать и проверить, что и как ощущает ребенок, но мы можем подарить ему возможность это пережить!


    Для кого это подходит? Для всех тех, кто хочет увлекательно и с пользой проводить занятия с детьми. Это раз!

    У ощущений нет возрастных ограничений — «Я играю, познаю мир, познаю себя!». Это уместно всегда и никогда не рано! Это два!

    Мамочки с детками от 2-х до 5 лет, вам будет комфортно и интересно! У вас есть все шансы на 100 % отработать программу семинары. Так как детки уже достаточно умелые и проявляют осознанный интерес к необычным занятиям. И все идеи у вас будут идти на ура, ведь дети только и ждут, чтобы с ними поиграли!

    Мамочки с детками до 2-х лет, вам будет очень любопытно и полезно!Дети растут очень быстро, и всегда стоит пробовать, может именно завтра будет тот день, когда его глаза загорятся радостью от того, во что вы играете. Надо быть готовыми и иметь чуть больше смелости позволить ребенку чуть больше, чем вчера!

    Что вы узнаете из полного курса?

    • Каждое занятие подарит вам большой список идей, которые очень легко выполнимы и дарят положительные эмоции! Вам надолго хватит!
    • Вы научитесь видеть в простых вещах источник для изучения цвета и развития органов чувств.
    • Каждый раз мы будем искать необычный материал и способ его подачи для тактильных игр и творчества (это мое любимое!)
    • Будем старательно принюхиваться и играть с продуктами!
    • Мы будем играть в игры, где нам понадобятся острое зрение и хороший слух!
    • Помимо занятий по каждому цвету, вы получите список универсальных идей, которые подойдут для изучение любого цвета.
    • Вы пополните свою коллекцию детских стишков, сказок и историй.
    Каждая часть (цвет) состоит из пяти блоков в соответствии с пятью чувствами: «Я вижу!», «Я слышу!», «Я трогаю!», «Я ощущаю запах!», «Я пробую на вкус!»
    Мы будем играть с ЖЕЛТЫМ, с КРАСНЫМ, с СИНИМ, С ОРАНЖЕВЫМ, сЗЕЛЕНЫМ, с ФИОЛЕТОВЫМ , с КОРИЧНЕВЫМ, с ЧЕРНЫМ и с БЕЛЫМ. И в заключение мы проведем МНОГОЦВЕТНОЕ занятие!


    В течении 10 занятий (каждое занятие это пять отдельных блоков) я расскажу вам все, что я знаю о том, как открыть ребенку палитру цветов с помощью пяти чувств!

    Вас ждут творческие занятия, стихи и сказки, необычные полдники и просто увлекательные идеи.

    От вас только требуется желание быть рядом с ребенком, в тот момент, когда он познает мир!
    Море ощущений 2400р
    Учим цифры 1200р.
    Учим буквы 1200р

     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2015
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 мар 2015
    2. travisol
      travisol оставил отзыв "Отлично".
      22 мар 2015
    3. Luiza_292007
      Luiza_292007 оставил отзыв "Отлично".
      22 мар 2015
    4. skladchik.com
      BugorZ не участвует.
      21 мар 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 мар 2015
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 105р.
      14 мар 2015
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 мар 2015
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 14.03.2015.
      11 мар 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Много материала разного по качеству, удобно структурированного. Очень порадовали бонусы. Спасибо!
      22 мар 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал! Столько замечательных идей! Спасибо!
      22 мар 2015
  4. Обсуждение
  5. 2 мар 2015
    #2
    Айседора
    Айседора БанЗабанен
    @MariyaKu, я уже была организатором сказок и ту складчину не имею права организовать кроме того там цена указана со скидкой, а сейчас скидок нет т.е. цену нужно бы изменить на 8600р.
    Ну и как мне кажется продукты этого автора нужно выкупать с особой осторожностью и по отдельности.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 2 мар 2015
    #3
    Айседора
    Айседора БанЗабанен
    Ребят, я перебегу временно в другой тему там взнос ужу хороший, организую и вернусь. Эту не бросаю немного рекламы и в подпись поставлю. постараемся хорошенько уменьшить взнос.
     
  7. 3 мар 2015
    #4
    Danna
    Danna ДолжникДолжник
    Добрый день! Загляните в личку, плизз))
     
  8. 20 мар 2015
    #5
    Nusha
    Nusha ДолжникДолжник
    Оплатила вчера в 9.55 через вебмани, отметьте пожалуйста
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей