Открыто

Учимся писать тексты [Тимур Аникин]

Тема в разделе "Копирайтинг и писательское мастерство", создана пользователем Nick Pandos, 29 сен 2020.

Цена: 18000р.-90%
Взнос: 1671р.

Основной список: 12 участников

Резервный список: 4 участников

  1. 29 сен 2020
    #1
    Nick Pandos
    Nick Pandos ДолжникДолжник
    Учимся писать тексты [Тимуроки] [Тимур Аникин]
    [​IMG]

    Чем курс хорош?
    Теперь так подробно, что даже слишком:

    Формат и сроки
    Писать — вдумчивое занятие, и интенсивы «стань автором за два дня» — пустая трата времени и сил. А подряд два-три месяца на учебу может выделить мало кто.

    Опытным путём я дошёл до 6-недельного формата с 6-ю большими порциями «теории». Вы читаете теорию и выполняете практические задания тогда, когда вам удобно. Получаете письменный разбор этих заданий: где ошибки, где удачные или спорные места, как закрыть «пробелы». И потом встречаетесь с преподавателем и сокурсниками в онлайн-чате, обсуждаете свои и чужие задания, спрашиваете обо всём, что непонятно.

    Гибкость содержания
    Какой «уровень навыка» потребуется для курса? Вообще-то не требуется никакого. Разве что важна базовая грамотность — не писать «тилифон» или «каредор», орфографию кратким курсом починить невозможно.

    В группе могут одновременно учиться новички и редакторы с опытом — но разборы их заданий будут отличаться. Новички делают самые очевидные ошибки, и их обязательно разбирать, пропуская поначалу промахи помельче (чтобы голова от критики не взорвалась). Головы умелых авторов жалеть уже не надо, для них рост возможен, только если придираться к стилистике, синтаксису и оттенкам смысла.

    Личный подход
    Да, вы всё верно услышали, по сути, вы получаете личный коучинг в рамках групповых занятий; расспрашивать меня в чате можно не только на общих встречах, а в любое время.

    Группа важна, поскольку позволяет получать больше обратной связи и точек зрения, больше моральной поддержки и чат-веселья. Вам психологически некомфортно показывать неидеальные тексты незнакомым сокурсникам? Можно выбрать «пройти курс в одиночку». Или «учиться с коллегами».

    Программа
    Поурочный расклад можно изучить на странице подробностей. Почему программа — вот такая?

    Во-первых, без правильной подготовки и самоорганизации писать сложнее, значит, «прогресс» замедляется. Во-вторых, важно балансировать устранение ошибок («как не надо»), заведение привычек («как надо») и выход за пределы банального («ещё и так можно!»). В-третьих, после курса надо будет самостоятельно направлять свою авторскую эволюцию, к чему стоит готовиться заранее.

    Какие будут результаты
    Вы поймёте «слабые места» своих текстов и получите достаточно знаний, чтобы их прорабатывать. Осознаете, почему писать бывает так сложно и как вам эту сложность преодолевать. Узнаете, каких подводных камней опасаться.

    Главное — если не будете лениться, то ваши тексты улучшатся уже за время курса и в дальнейшем продолжат улучшаться. Потому что вы начнёте видеть текст как набор компонентов, каждый из которых на что-то да влияет.

    Курс был задуман в первую очередь как «эффективный», а не «лёгкий» или «приятный». Поэтому, например, в нём нет вебинаров: они годны лишь для мотивации, но не для обучения.

    Всё честно
    Никаких тайн, на этой и соседней странице всё изложено. Хотите узнать ещё что-то — спросите в нашей телеграм-группе или почтой.

    Никаких скрытых доплат, никаких вип-уровней курса для «заплативших больше». Есть одна методика, которую я считаю наилучшей, и все в группе по ней работают.

    Я люблю говорить правду: называю ошибки ошибками, хвалю, когда стараетесь... и хмурюсь вслух, когда ленитесь. Мне самоутверждаться за счет учеников ни к чему, и я критикую тексты, а не людей. Принуждать не люблю, но чудес не бывает: если вы ленитесь, не пишете, делаете меньше упражнений — то и навыков натренируете меньше.


    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. Zipper_1991
      Zipper_1991 участвует.
      4 фев 2023
    2. Imago
      Imago не участвует.
      15 май 2022
    3. anna_alekseeva
      anna_alekseeva не участвует.
      21 апр 2022
    4. Melania
      Melania не участвует.
      7 окт 2021
  3. Обсуждение
  4. 17 мар 2021
    #2
    ForzaRoma
    ForzaRoma ЧКЧлен клуба
    Продажник у него классный :)
     

Поделиться этой страницей