Доступно

Нестандартное мышление 2.0 [О. Фролова]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Утро, 26 окт 2016.

?

Какой пакет берем?

  1. Базовый

    7 голосов
    12,3%
  2. VIP

    50 голосов
    87,7%
Цена: 4320р.
Взнос: 100р.-97%
100%

Основной список: 124 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 окт 2016
    #1
    Утро
    Утро ОргОрганизатор

    Нестандартное мышление 2.0 [О. Фролова]

    На этом тренинге вы получите навыки, которые дадут вам возможность быстро разобраться в любой сложной ситуации и найти идеальное решение

    Модули тренинга
    Замечали ли вы, как иногда тяжело войти в нужное настроение и заставить себя продуктивно работать, любая мелочь — телефонный звонок, вопрос коллеги или предложение попить чайку сразу и напрочь выбивают вас из колеи и на восстановление нужного состояния приходится тратить часы.

    В этом модуле вы узнаете технологию, которая позволит вам организовать внешние и внутренние факторы, расставить триггеры и маячки, так чтобы пульт управления вашим фокусом внимания и вашей работоспособностью был у вас в руках.

    Мы разберем ряд внешних и внутренних процессов — и каждый из них сможет стать тем самым ключом, который запускает нестандартное мышление.
    Как ускорить мозг по собственному желанию, быстро взбодриться, если вы не выспались а впереди предстоит много работы?

    Как без усталости и внутреннего истощения прорабатывать большие объемы информации, входить в ресурсные состояния для решения деловых и личных задач?

    В этом модуле курса мы освоим техники входа в состояния высокой производительности ума.
    Жизнь большинства людей больше всего похожа на затыкание дыр и бесконечные попытки вытянуть одну ногу из болота, в то время, как другая увязает все глубже.

    В итоге рутина затягивает: постоянно решается огромное количество проблем, которые возникают каждый день, а до того, что действительно важно, то что собственно говоря и составляет смысл жизни, руки так и не доходят.

    Однако все мы знаем, что настоящие изменения в жизни достигаются только в движении к заветной цели.

    Цели и задачи служат нам компасом и картой в бушующем океане жизни. И позволяют не сбиться на пути к тем землям, о которых мы мечтаем и которые сделают нашу жизнь счастливым.

    В этом модуле тренинга вы создадите комплект точных, детальных целей на ближайшее время и длительную перспективу
    Нас всех захлестывает информационный поток такой силы, что если не подойти к обработке и сортировке информации правильно, мы погрязнем в информационном мусоре, в голове возникнет каша, в которой полезные и нужные сведения перемешаны с домыслами, слухами и откровенной дезинформацией.

    Чтобы избавиться от каши в голове, критически оценивать информацию, выделять главное, важно освоить навык управления информационными потоками.

    Качественная работа с информацией не только помогает сберечь силы и время и убережет вас от ошибок, она дает исходное «сырье» для нестандартных решений.
    Большую часть времени мы используем левое полушарие мозга, которое последовательно обрабатывает информацию, часто действует по шаблону и фиксируется на деталях, вместо того, чтобы увидеть ситуацию в целом.

    Так нас учили в школе, это требовали от нас в институте и на работе. Поэтому у большинства людей правое полушарие если и работает, то вполсилы.

    И чем старше мы становимся, тем больше усиливается асимметрия полушарий, тем меньшую часть нашего мозга мы используем.

    Для того чтобы мыслить нестандартно и не двигаться по заезженной колее линейного мышления критически важно развивать образное правополушарное мышление, способность воспринимать информацию в целом, работать сразу по многим каналам. Правое полушарие легко создает цепочки ассоциаций и с большой скоростью осуществляет их перебор.
    Хотелось бы вам на время позаимствовать мозги у гения в своей области: любого, от Архимеда до Стива Джобса и использовать их для решения ваших задач?

    Это вполне возможно с помощью техник ментального моделирования.

    С их помощью вы не только на время удвоите ваш интеллектуальный потенциал, вы можете решать и более прозаические задачи: стать уверенным как друг Сережа, уметь правильно преподнести себя как Маша, быстрее научиться полезному навыку, которым владеет кто-то из вашего окружения.

    С помощью подключения зеркальных нейронов и входа в состояние сверхобучения (которые мы разберем в этом модуле) вы сможете привлечь дополнительные ресурсы ума для решения вашей задачи.
    Хотите проникнуть в ваше подсознание и извлечь оттуда готовые идеи и догадки?

    Мы можем сделать это с помощью методов и приемов иррационального мышления. Это происходит потому, что большая часть ответов, которые вы ищите УЖЕ содержится в вашем подсознании и все что нам нужно сделать — получить к ним доступ.

    С помощью техник интуитивного иррационального мышления вы сможете быстро вникнуть в любую ситуацию, распознать проблему на ранней стадии понять, понять, каким образом приступить к решению ранее неизвестной вам задачи.

    Вы сможете прокачать навык видеть связь между совершенно разными на первый взгляд проблемами, а также предвидеть трудности и тупи на вашем пути. Вы разовьете умение признавать верными те решения, которые вызывают внутреннее ощущение правильности
    К сожалению, нас с детства учили: лучше синица в руках, чем журавль в небе.

    Поэтому часто мы соглашаемся на вариант «и так сойдет», хотя в глубине души знаем, что способны на большее.

    Почему это происходит?
    Наш ум предпочитает тратить минимум энергии, и поэтому когда перед нами встает задача — он подсовывает первый найденный вариант ответа. И мы часто соглашаемся с нашим умом, и не копаем дальше. А ведь дальше могут быть спрятаны настоящие сокровища — решения и идеи, которые идеально подходят к вашей ситуации, а иногда могут полностью изменить вашу жизнь.

    В этом модуле мы разберем техники создания множества вариантов, чтобы вы могли выбрать действительно лучшее решение.
    Как составить точный план действий, который будет вам под силу?Как определить все риски и ловушки?

    Как протестировать выполнение плана и при необходимости внести в него исправления? Как совершать действия, ведущие к цели одно за другим?

    Об этом третий модуль нашего тренинга.
    Но не только! В этом модуле вы узнаете, как работают техники спонтанного планирования, которые больше подходят творческим и импульсивным людям, ненавидящим рутину и научитесь применять их на практике.

    Цену ставлю за участие в пакете VIP (7200 руб.), организатор поправит с учетом голосования.
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2023
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 мар 2024
    2. skladchik.com
      ATN хранитель.
      11 мар 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 мар 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 ноя 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 мар 2024
    2. skladchik.com
      ATN хранитель.
      11 мар 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 мар 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 ноя 2023
  3. Обсуждение
  4. 21 ноя 2016
    #2
    Миктум
    Миктум БанЗабанен
    Уточните комплектацию курса - базовый или VIP?
     
  5. 21 ноя 2016
    #3
    korsar20
    korsar20 ЧКЧлен клуба
    А меня не получатся по ссылке перейти((( ошибку пишет.
    Можно ссылку под именной хайд.
     
  6. 24 ноя 2016
    #4
    Arabeskia
    Arabeskia ОргОрганизатор
    А почему меня исключили из складчины? Сбой какой-то?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей