Открыто

Учебный фильм по кровельным работам

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Bodywork, 8 янв 2015.

?

Какие кровельные материалы вы выберете для крыши своего дома?

  1. Фальцевая кровля

  2. Металочерепица

  3. Профнастил

  4. Ондулин

  5. Шифер

  6. Солома

  7. Рубероид или гибкая черепица

Результаты будут видны только после голосования.
Цена: 10000р.-81%
Взнос: 1894р.

Основной список: 6 участников

Резервный список: 10 участников

  1. 8 янв 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Учебный фильм по кровельным работам

    На немецком языке.
    Цена 125 евро.
    В фильме детально показано очередность разметки и обработки различных сложных узлов и примыканий при монтаже фальцевой кровли с двойным стоячим фальцем. Дается представление в каких случаях применяется тот или иной кровельный инструмент (специальные кровельные клещи, оправки,ножницы)
    обложка кровельные работы.jpg
    Сайт продавца

    В России дороже продают
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2015
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      24 дек 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      18 сен 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      7 сен 2021
    4. Petr152
      Petr152 не участвует.
      31 июл 2021
  3. Обсуждение
  4. 8 янв 2015
    #2
    Bodywork
    Bodywork БанЗабанен
    Основные достоинства фальцевой кровли
    Фальцевые кровли являются почти универсальным решением в качестве кровельного покрытия любых зданий. Как частным загородным домам, так и городским постройкам жилого, торгового или промышленного назначения они придают особую эстетичность, законченный гармоничный вид. Такие кровли подойдут и простым конструкциям, и сложным архитектурным ансамблям. По сравнению с другими кровельными материалами фальцевые кровли отличаются легким весом: квадратный метр материала весит примерно 3,5-7,5 кг. Благодаря этому не возникает необходимости в усилении опорных и несущих конструкций постройки, что оказывает непосредственное влияние на сокращение расходов на строительство.
    Кровли фальцевого типа легко монтировать. При наличии определенных знаний работы можно осуществлять самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Такие кровли отличаются экологичностью и абсолютной безопасностью для здоровья, а также высокой степенью пожаробезопасности, что делает их использование максимально удобным в качестве материала для покрытия хранилищ, складов, гаражей.
    Фальцевые кровли способны сохранять свои качественные характеристики практически при любом температурном режиме, что позволяет использовать их как в северных широтах с трескучими морозами, так и в южных регионах – в условиях сильнейшей жары. Благодаря ровной гладкой поверхности на крышах такого типа не скапливается снежная масса и талая или дождевая вода.
    При выборе фальцевой кровли можно выполнять большой объем предварительных подготовительных работ, что в значительной мере облегчает процесс монтажа и сокращает время на его проведение.
    При наличии соответствующей площадки работы можно осуществлять прямо на крыше или в стационарных условиях произведенными картинами. Повышенная герметичность кровельного покрытия делает применение фальцевой кровли целесообразным в случае даже минимального угла наклона (начиная от 3 градусов). Применение при производстве не подверженных коррозии материалов, отличающихся повышенной прочностью и износостойкостью, гарантирует длительность срока эксплуатации фальцевых покрытий (25-100 лет).
    При выборе фальцевой кровли строительный рынок предлагает широкую гамму цветовых решений.
     
  5. 8 янв 2015
    #3
    Mr_Jeremy
    Mr_Jeremy ОргОрганизатор
    вот в теме голосование последний пункт - это что прикол такой "рубероид или гибкая черепица" ? зы: прям обидно стало за гибкую черепицу которой собираюсь крыть свой дом ))))
     
    1 человеку нравится это.
  6. 8 янв 2015
    #4
    Мишка Тяпа
    Мишка Тяпа ОргОрганизатор
    А чего обижаться на толстый рубероид с разноцветной посыпкой фигурно нарезанный с клеевым слоем? Ведь это суть гибкой черепеицы, чегобы производитель не писал.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 8 янв 2015
    #5
    Mr_Jeremy
    Mr_Jeremy ОргОрганизатор
    так можно и мерседес с жигулями сравнивать ....4 колеса один двигатель ...все заводиться ......
     
  8. 8 янв 2015
    #6
    Мишка Тяпа
    Мишка Тяпа ОргОрганизатор
    А меня еще вдохновляет легкость, с какой на сайте Docke дранку в разряд гибкой черепицы записали. Вот здесь смотрим - Скрытая ссылка

    А здесь немного про дранку - Скрытая ссылка

    И производители гибкой черепицы немножко лукавят, когда про дешевизну кровли говорят. Под битумное покрытие надо сплошную ровную и , желательно, водостойкую поверхность. То есть в стоимость квадратного метра надо включать как минимум OSB-3.

    Хотя кровля получается действительно красивой и вполне долговечной.

    Но самый дешевый вариант кровли - это шифер. Тяжелый, хрупкий, мрачный. Он, кстати лет через 5-7 начинает цвести (покрывается какой-то то ли плесенью, то ли мхом грязно зеленого или черного цвета), что напрочь сводит на нет все доводы о жуткой вредности асбеста (а вот добыча и обработка асбеста вредна из-за мелкодисперсной пыли, которая навсегда оседает в легких).

    И я бы еще не стал разделять металлочерепицу и профнастил.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 8 янв 2015
    #7
    Mr_Jeremy
    Mr_Jeremy ОргОрганизатор
    в этом я согласен ,что одно ,что другое - одна хрень ! но имеенно ее и устанавливают чаще ,я и сам рассматриваю или мет. череп или битумную череп, но битумная дороже выйдет раза в полтора -два ,основу только осб3 не ниже . зы : у дёке вообще ,по их словам ,получается что мел. черепица и хуже и дороже !!! зы:зы: у них ,похоже,самих крышу снесло )))))
     
    1 человеку нравится это.
  10. 8 янв 2015
    #8
    Гун
    Гун ЧКЧлен клуба
    Фальцевая кровля - gut (двойной фальц) в предлагаемом здесь фильме!
    металлочерепица, профнастил - дуршлаг (потенциальный со временем)
    ондулин - гандулин (простите)
    шифер - сам его использовал:(
    солома - :-x
    рубероид ИЛИ гибкая черепица - суть одно и тоже крашенный рубероид, второй называют еще битумным гонтом (в определенных кругах).
    зашелочный фальц - например Рууки тоже неплохо (как разновидность фальцевой кровли, но до двойного далеко)
    Более подробно
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 1 фев 2015
    #9
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Подскажет кто: какая кровля самая дешевая (но прилично выглядит) для дома, домика, дачи?
     
  12. 1 мар 2015
    #10
    Эстет
    Эстет ЧКЧлен клуба
    Неправильное условие для выбора -"прилично выглядит", нужно " долго прилично выглядит", встречал отзывы с уральского сайта об импортной похожей фигне - за 2-3 сезона 25% поверхности кровли отпало вместе с намёрзлостями.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 13 мар 2015
    #11
    Maksim Tigroff
    Maksim Tigroff ДолжникДолжник
    проф лист, с полимерным покрытием
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 13 мар 2015
    #12
    Maksim Tigroff
    Maksim Tigroff ДолжникДолжник
    Я работал по фальцу, примерно 3 месяца + в цеху практиковал на макетах. Скажу прямо, сложнее чем фальц, ничего нет. Если не показывают наглядно, на пальцах, что куда и как, сразу не разобраться. Уверен такое видео пригодится, только тем, кто уже знаком с такой работой, и что-то знает. К примеру, при возведении каркаса, погрешность допускается в сантиметрах, а здесь миллиметры 1-2, не более. Так же, инструменты оооочень дорогие, цены только в евро и покупать их стоит только в Европе. Причем почти все специальные! Это очень крутое кровельное покрытие. То, что на видео "строить не перестроить" оцинковка Российская, материал отстой! Но дешевый. Можно использовать только на продольном фальце без сложных премыканий и переходов, что они и делают. А вообще спецы работают только с титан-цинком, медью, алюминием, есть еще другие сплавы повышающие гибкость и устойчивость к растяжение и разрыву, и температурному расширению. Кого реально интересует профессиональное обучение, у Меня шеф в Россию ездил на семинары. В город Россож. Есть такой мастер фальца - Савченко. Вот у них там свой полигон тренировочный))
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 13 мар 2015
    #13
    Maksim Tigroff
    Maksim Tigroff ДолжникДолжник
    По гибкой черепице скажу, это покрытие не на 25 -50 лет, как указывают компании. 10 лет край, если использовать дешевую Российскую SHINGLAS. Чтоб точно наверняка, лучше что-нибудь провернное европейское. И, чтобы не стеклохолст в основе был, а, что то более гибкое.

    Щас есть неплохие разработки в композитной черепице. Она смотрится классно. Закос под керамическую. Но делается из сплава легких металлов. На ней посыпка из базальтовой крошки. Нам в прошлом году привозили образцы из Кореи. Реально, не заню на, что они посадили этот базальт, но как не гни ее, только в месте перегиба, причем реально жесткого, крошка отходит. Ваще суперская вещь. Мне очень понравилось! Разные расцветки! Правда дорогая)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 13 мар 2015
    #14
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Лишний раз убеждаюсь, что самое ценное (и на этом ресурсе тоже) - люди!
    В данном случае - Авторские складчины, когда в отличие от "инфо-бизнесменов" одноклубники имеют возможность получить реальную консультационно-практическую помощь:(
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 13 июн 2015
    #15
    Aleksei1977
    Aleksei1977 ЧКЧлен клуба
    Ребят, кто готов выступить организатором;) Курс очень хороший, как для новичка, так и для опытного кровельщика
     
  18. 16 июн 2015
    #16
    Николай Иноземцев
    Николай Иноземцев ЧКЧлен клуба
    Еще бы чертежи станка по прокату фальца
     
  19. 16 июн 2015
    #17
    Гун
    Гун ЧКЧлен клуба
    Чертежи фальцепрокатника

    для ЧК продублировал в найдено в сети.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 19 июн 2015
    #18
    Aleksei1977
    Aleksei1977 ЧКЧлен клуба
    Неужели все заглохло? Организатор, где ты;)
     
  21. 28 дек 2015
    #19
    Тимуджин
    Тимуджин ЧКЧлен клуба
    В России 10500 руб. Может цену подправить и купить уже тут?
     
  22. 28 дек 2015
    #20
    Aleksei1977
    Aleksei1977 ЧКЧлен клуба
    Да рады бы купить, да организатора нет. Будет организатор, он и поправит цену
     

Поделиться этой страницей