Доступно

Учебник Кулинарного Института Америки (на русском)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Aliska7, 22 янв 2015.

Цена: 5000р.-97%
Взнос: 110р.
100%

Основной список: 126 участников

Резервный список: 36 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 янв 2015
    #1
    Aliska7
    Aliska7 ЧКЧлен клуба

    Учебник Кулинарного Института Америки (на русском)


    Справочник шеф-повара


    Скрытая ссылка

    Справочник шеф-повара (2-е издание). Серия "Библиотека Шеф-повара"
    CIA (Кулинарный институт Америки)


    Формат: 225х280 мм.
    Кол-во страниц: 1216
    Переплет: твердый
    Печать: полноцветная
    Вес: 4485 г.
    Год издания: 2010


    Это перевод известнейшего учебника Кулинарного Института Америки (CIA или The Culinary Institute of America). В оригинале книга называется "The Professional Chef" и у нее очень хорошая репутация:
    На Amazone книгу оценили 177 человек, у нее 4,7 баллов из 5.
    На Goodreads книгу оценили 3078 человек: 4,27 из 5.

    На этот учебник ссылаются блоггеры, книга всегда в топе лучших кулинарных книг, ее признают и уважают профессионалы по всему миру.
    Например, Paul Bocuse назвал ее библией для всех шеф-поваров.

    Это именно учебник, повторяющий программу CIA. В нем последовательно и системно рассказываются технологии и нюансы приготовления продуктов. Он о базовых навыках, стандартах качества, об основах кулинарного мастерства.
    Эта книга важнее, чем сборники рецептов. Она служит им базой.
    (Скучным или абстрактным учебник не назвать, в нем содержится около 900 рецептов и 800 фотографий)

    Скрытая ссылка

    Книга ориентирована на людей, которые профессионально занимаются этим бизнесом и хотят больше знать о различных продуктах, технологиях приготовления блюд, мерах, рецептах, специях и ингредиентах, соусах, их использовании в тех или иных кухнях мира. В то же время справочник - прекрасный помощник для кулинаров-любителей, которые смогут в домашних условиях приготовить полюбившиеся блюда и побаловать себя и своих близких кулинарными изысками.
    Рецепты, приведенные в этой книге, могут служить примером широкого спектра возможностей, которые открываются перед человеком, усвоившим основы мастерства.
    Прочитав эту книгу, вы сможете сделать свое меню более разнообразным, а блюда - более качественными и красивыми.

    Скрытая ссылка

    Второй тираж практически распродан, поэтому, если хотим книгу, надо поторопиться.
    Нужен организатор, готовый к подвигу. Страниц 1216 стр., формат 220x280.


     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2019
    11 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Julia24 не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. Alexdizainer
      Alexdizainer оставил отзыв "Отлично".
      3 апр 2016
    4. Балу
      Балу оставил отзыв "Отлично".
      30 мар 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 фев 2015
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 55р.
      11 фев 2015
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      11 фев 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга замечательная, работа орга вообще супер, мало кто проделывает такую работу по предоставлению материала! Спасибо :)))))
      3 апр 2016
    • 5/5,
      Материал отличный!!!Оргу спасибо за проделанный труд!!!
      30 мар 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Давно ждал нечто подобное, продукт в целом оправдал ожидания. Качество скана выше всяких похвал.
      23 фев 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Орг бесподобен! Труд и предложенные варианты обработки ТИТАНИЧЕСКИЕ!!!
      По самой книге рассказать не смогу, так как кулинар из меня посредственный, а взял из жадности :)
      Картинок много, блюда экзотические, как я и люблю.
      К этому еще свою кухню и посуду - можно и зажить :)
      21 фев 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Спасибо огромное. Продукт отличный, работа организатора еще лучше!
      18 фев 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за проделанную работу!
      17 фев 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличная книга. Кулинарией только стала интересоваться. Информации очень много. Красочные картинки. Я правда скачала только первый вариант книги и там не все картинки отобразились, но это не критично. Спасибо.
      13 фев 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал. Организатор супер
      12 фев 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Оргу огромное спасибо т.к. отсканировать 1200 страниц -серьезная работа. Всегда приятно участвовать в его складчинах : мгновенная выдача материала и отличное качество сканов, в общем здорово что вы у нас есть :))
      12 фев 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      отлично проведенная складчина! организатор супер-пупер, книгу выдал в нескольких форматах на любой вкус! сама книга тоже впечатляет, хорошие фотографии и много полезной информации. предвкушаю открытия в кулинарии для себя! Спасибо!
      12 фев 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      всегда поражала направленность на приобретение и развитие навыков в зарубежной обучающей литературе, и что особенно приятно все эти навыки могут быть воплощены в реальной жизни... Что касается наполнения тут помимо стандартных наборов инструментария, рецептуры, и прочих базовых мелочей есть настоящий бриллиант - организация процесса жизнедеятельности кухни и необходимые навыки шеф повара, впервые сталкиваюсь со столь полной и доступно изложенной системой, которую любой изучивший ее сможет "натянуть" на родную кухню. В отечественной литературе аналогов этому сокровищу не встречал... Однозначно маст хэв в бумажном варианте...
      11 фев 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга конечно концептуальна - вечером даже сил не хватило оценить насколько ;) Для многих рецептов походу одной только подготовки продуктов ( найти, купить) потребуется убить кучу времени - вобщем название оправдывает, ну и просто почитать интересно - в подробностях даже мясные части животных приведены- что откуда и куда идет.Уж про исторические традиции разных народов вообще молчу- само собой присутствует. Куча полезностей ! Ну и орг просто нет слов - надо его в президенты избирать - все будут довольны ;)
      11 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга просто великолепна! не менее великолепен орг! который раз участвую в его складчинах, все всегда на высшем уровне: и качество сканирования, и оформление, и скорость - для самых взыскательных складчиков!
      11 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Всё понравилось!)
      11 фев 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      отличный материал!
      11 фев 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Не могу не написать об орге, материал предоставлен как всегда на высшем уровне. Книга, нет КНИГА просто восторг!!! Только что из своего списка желаемых книг вычеркнула 4 книги. Тут есть все! Как написали ниже Библия кулинарии не меньше.
      11 фев 2015
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал мне нравится. Люблю обстоятельность
      учебников. Спасибо оргу за разнообразие альтернатив, но взял самый легкий файл. ))
      11 фев 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга великолепна! Спасибо за проделанную работу.
      11 фев 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Замечательная книга и отличный орг-рецепт великолепной организации.Лаконичная книга-справочник с массой полезной информации.Подача материала для ознакомления безупречна и на любой вкус!!!
      11 фев 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      О, боги, боги мои! Ну что тут сказать? Это просто альфа и омега от кулинарии! Друзья, если хотите научиться готовить, не ищите другого, здесь вы найдете все! Абсолютный must-have. Низкий поклон организатору за труд!
      11 фев 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      библия кулинарии на русском языке. очень подробная книга. начиная с самых элементарных знаний и до вершины мастерства. очень рад, что получил эту книгу
      11 фев 2015
  4. Обсуждение
  5. 22 янв 2015
    #2
    Khaleesi
    Khaleesi БанЗабанен
    она же есть на инглише в паблике...
     
    1 человеку нравится это.
  6. 22 янв 2015
    #3
    Khaleesi
    Khaleesi БанЗабанен
    кстати, именно эта книга 2006! года. я так понимаю кто-то ее 9 лет переводил?)) есть более новые издания 2009 и 2012 года.
     
  7. 23 янв 2015
    #4
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор
    В первый раз слышу, что америкосы авторитеты в кулинарии. Они даже пиццу в каку превратили.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 23 янв 2015
    #5
    Aliska7
    Aliska7 ЧКЧлен клуба
    Да, знаю, что есть. Мне надоело ее переводить. Думаю, многим удобен и желанен вариант на родном языке)
    Первое издание на русском вышло в 2008. Так что переводили, выходит, ее года 2. Вот бы так с моей любимейшей Modernist Cuisine...)))
    Крайнее (9ое) издание "The professional chef" вышло в 2011. За 5 лет законы физики и химии не поменялись, все работает как и описано в ранних версиях.
    Кстати, именно ими обладают обычно серьезные кулинары (книга стала классикой и мастхэвом до 2006). Владеть такой не стыдно)
    Да, не все соответствует стереотипам)

    Конечно, не все американцы авторитеты. Страна большая, расслоение огромное. Культура кулинарии есть не у каждого. Уровень ресторанов, а значит и шефов тоже очень разный.

    Но с каждым годом в профессии кадры становятся ощутимо лучше. Потому что конкуренция, потому что есть где учиться, есть спрос на качество. И работают они много, так в штатах принято. С такой динамикой они захватят кулинарный олимп.

    А по факту, у них оочень сильная школа (CIA), выпускающая крайне конкурентоспособных шефов. Le gordon Bleu свою репутацию в проф среде потеряла. Я пишу об этом, потому что серьезно увлекаюсь темой, знаю закулисье, сравнивала школы для себя.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2015
    3 пользователям это понравилось.
  9. 23 янв 2015
    #6
    Alioness
    Alioness ЧКЧлен клуба
    Я, конечно, мечтаю об этой:

    Считаю, что австралийцы и новозеландцы очень хорошие, в том числе кулинары)
    Ребята, но очень интересно и американский вариант, тем более на русском, почитать:)
    Я с вами:)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 24 янв 2015
    #7
    Corvinus
    Corvinus ЧКЧлен клуба
    Здесь: Скрытая ссылка - эта книга дешевле!
     
  11. 24 янв 2015
    #8
    Corvinus
    Corvinus ЧКЧлен клуба
    Скрытая ссылка и здесь тоже дешевле!
     
  12. 28 янв 2015
    #9
    Сицилия
    Сицилия ЧКЧлен клуба
    Ура!!! У нас супер-организатор!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 1 фев 2015
    #10
    ostapb
    ostapb БанЗабанен
    сканирование книг - Скрытая ссылка .
    есть видеокурсы от этой школы. очень хорошие
     
  14. 9 фев 2015
    #11
    Kazram
    Kazram ОргОрганизатор
    Заканчиваю работу над книгой. Формат книги указан неверно - он гораздо больше 250х290мм (по площади больше А4)
     
    7 пользователям это понравилось.
  15. 9 фев 2015
    #12
    Dolka1
    Dolka1 ЧКЧлен клуба

    Ребята, все ссылки на сторонние ресурсы нужно прятать под хайд! Вы что бана не боитесь?
     
  16. 9 фев 2015
    #13
    MagPie
    MagPie БанЗабанен
    Ребята! Наш орг не из Москвы. Цена за книгу подходящая, а у Kazram самые лучшие сканы, что я здесь встречала (это моя 4я складчина у него)! Книжки просто вкусняшки! Кроме того, материал выдается в разных форматах, включая мой любимый anime, где можно с наслаждением листать книги. Я в предвкушении!))))
     
    1 человеку нравится это.
  17. 10 фев 2015
    #14
    Corvinus
    Corvinus ЧКЧлен клуба
    Спасибо за информацию, меня уже проинформировали 27 января...;)
     
  18. 10 фев 2015
    #15
    Kazram
    Kazram ОргОрганизатор
    Буду сам себя опровергать - спутал с другой книжкой. Формат такой же как указан в продажнике
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 17 фев 2015
    #16
    kamwork
    kamwork ДолжникДолжник
    Как-то можно будет поучаствовать? Прозевал старт :(
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей