Доступно

Утепление

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем 7thson, 7 сен 2017.

Цена: 7990р.
Взнос: 258р.-96%
100%

Основной список: 73 участников

Резервный список: 15 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 сен 2017
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Утепление

    Скрытая ссылка


    Раздел №1

    «Утепление. Что это такое?»

    О чем конкретно вы узнаете, ознакомившись с этим блоком:

    Сначала мы обнаруживаем все проблемы в нашем доме. Проводим его диагностику, и решаем, какие проблемы надо устранить. Осматриваем основные части дома :стены, крышу, перекрытия и подвал, если он есть. Задача обследования понять, какое влияние оказывают такие факторы, как влажность в здании, направление ветра в нашей области, зимний температурный режим, конструкция и местоположение дома, толщина стен, материалы, применявшиеся, при строительстве на уютные и спокойные условия жизни в нашем доме. Дальше разрабатываем план мероприятий, по борьбе с выявленными проблемами.

    Как климат, в котором вы живете влияет на эксплуатацию вашего дома?

    Раздел № 2

    «Расчет тепловых потерь дома или другого сооружения»

    Что именно вы узнаете, прочитав этот блок:

    Цель этого блока: выявить, какое количество тепла и где уходит тепла? Берем данные о проблемах, полученные при обследовании дома и рассчитываем тепловые потери. Потом из этих расчетов определяем толщину утеплителя и какого качества утеплитель надо заложить. Для этого нам здесь придется еще обратиться к 3-му разделу. Кроме этого нам необходимо знать, будет ли повышаться влажность в стенах при колебаниях температур. И тогда, на основе этих расчетов, мы увидим картину утепленной стены, которая создаст нам условия для комфортного проживания.

    Раздел 3

    «Теплоизолирующие материалы»

    Что именно вы узнаете, ознакомившись с этим блоком:

    Данный блок рассказывает о правильном выборе утеплителя. В нем вы изучите как выбрать утеплитель по основным техническим характеристикам. Определитесь, какой утеплитель лучше выбрать именно для вашего климата. Может быть остановитесь на нескольких вариантах. Для разных элементов конструкций применяют разные виды утеплителей. Но, чтобы не ошибиться, сверяем свой выбор с расчетами, сделанными во втором разделе.

    Раздел 4

    «Методы и технологии изоляции»

    О чем конкретно вы узнаете, ознакомившись с этим блоком:

    Итак, мы все рассчитали, выбрали и закупили утеплитель. Теперь необходимо все смонтировать так, чтобы не было ошибок, которые приведут к потере свойств самого утеплителя. В данном блоке мы и рассмотрим эту задачу. Найдем оптимальный способ монтажа утеплителя как на внутренние так и на наружные поверхности. Важно, обратить внимание и сделать правильную вентиляцию всего пространства под крышей – чердака и кровли. И наконец, создадим защиту таких конструкций как полы, потолки и стены от излишней влаги., что будет препятствовать попаданию водяных паров на утеплитель. И в завершении, осталось воплотить замыслы и мечты по отделке интерьера или экстерьера для создания уюта в вашем доме в жизнь.

    Раздел №5

    «Современные ограждающие конструкции»

    О чем конкретно вы узнаете, ознакомившись с этим блоком:

    Этот блок в помощь для тех, кто только думает о начале строительства. И, чтобы потом не сожалеть об ошибках, которые бывают при строительстве из кирпича, как обычно принято, лучше применить знания о современных технологиях многослойных стен. Почему мы это рекомендуем? Потому что такие технологии, помимо эффективного утепления, во много раз уменьшают трудозатраты, позволяют экономить на толщине стен, а значит и на объемах строительных материалов. Но и здесь существуют тонкости, которые надо разобрать, чтобы не допустить такого, что утеплитель внутри стены, а нет ожидаемого эффекта. Также мы рассмотрим процесс монтажа многослойных конструкций , изготавливаемых в заводских условиях. Эти конструкции замечательны тем, что при изготовлении, производители закладывают в них все необходимые материалы для их длительной эксплуатации в самых разных климатических зонах. К этим многослойным конструкциям можно применить принцип – купил, привез, построил.

    Продажник:
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 дек 2020
    2. skladchik.com
      poqbod хранитель.
      23 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 фев 2019
    4. AndreyAlexeich
      AndreyAlexeich оставил отзыв "Ужасно".
      18 ноя 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 дек 2020
    2. skladchik.com
      poqbod хранитель.
      23 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 фев 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 ноя 2017
  3. Отзывы участников

    1/5,
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Внимание: оценку я поставил не курсу и не автору, тем более не оргу, а - продавцу. Юмор в том, что это курс Владимира Козина, о чём нигде на сайте не сказано, из чего заключаю, что продавец присвоил себе авторство. Складчина на этот курс уже была, так что это повтор, но, повторяю, претензий к организатору нет, откуда ему было знать про "проделки Фикса". Сам же курс про утепление хороший, подробный, последовательный... и нудноватый из-за манеры изложения, как все курсы Козина. Кто собирался действительно изучать курс (а не коллекционировать) - изучайте смело, в своё время я это сделал и не пожалел, получил практически полное представление о предмете.
      18 ноя 2017
      14 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей