Открыто

Установка, настройка и использование VMware vCenter Site Recovery Manager [V5.1]

Тема в разделе "Курсы по администрированию", создана пользователем Иван Семин, 30 апр 2014.

Цена: 21120р.-44%
Взнос: 11719р.

Основной список: 2 участников

Резервный список: 3 участников

  1. 30 апр 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Установка, настройка и использование VMware vCenter Site Recovery Manager [V5.1]

    Стоимость 21120 рублей

    В курсе также рассматриваются вопросы планирования восстановления после сбоев и их тестирование с помощью SRM.

    Прослушивание курса не требуется для получения сертификаций VMware, но рассматриваемые в курсе темы, входят в экзаменационные вопросы на получение статуса VMware Certified Design Expert.

    Чему вы научитесь:
    По окончании курса вы получите понимание функционала SRM и будете способны выполнять следующие задачи:

    • Устанавливать SRM 5.1
    • Понимать параметры репликации хранилищ
    • Внедрять и настраивать репликацию vShere (VR)
    • Настраивать инвентаризацию и сопоставление ресурсов
    • Создавать группы защиты на основании VR
    • Создавать, редактировать, выполнять, тестировать и удалять планы восстановления
    • Выполнять запланированную миграцию
    • Понимать принципы работы защиты и восстановления
    Программа курса:
    • Модуль 1. Введение в курс
    • Модуль 2. Обзор и архитектура SRM
    • Модуль 3. Установка VMWare vCenter Site Recovery Manager
    • Модуль 4. Репликация хранилищ
    • Модуль 5. Внедрение репликации
    • Модуль 6. Настройка инвентарных сопоставлений
    • Модуль 7. Настройка репликации vShere
    • Модуль 8. Создание групп защиты
    • Модуль 9. Создание планов восстановления
    • Модуль 10. Тестирование и запуск плана восстановления
    ссылка на официальный сайт
     
  2. Последние события

    1. Sergey Petrov
      Sergey Petrov не участвует.
      6 дек 2020
    2. sergsen
      sergsen не участвует.
      24 мар 2020
    3. Money Maker LTD
      Money Maker LTD участвует.
      5 дек 2019
    4. Incansable
      Incansable не участвует.
      5 дек 2019
  3. Обсуждение
  4. 1 май 2014
    #2
    sergsen
    sergsen ЧКЧлен клуба
    Простите за возможный оффтоп
    а где проходит данный курс в онлайне? Вы уточняли что именно вебинар возможен по данному курсу?
    ссылка в первом посте ведет на софт-лайн, но они всегда были и до сих пор остались партнерами-ресселерами вмвари и никогда не значились как официальный обучающий центр, значит этот курс софтлайн продает но читает его какой-то официальный обучающий центр вмвари, а в России их по пальцам пересчитать

    [​IMG]
    просто я сам интересовался этим курсом и выяснил, что данный курс достаточно редко читается только в оффлайне у микроинформа, и крайне редко у фаст-лайна, отсюда возникает вопрос, а как будет выглядеть материал раздаваемый складчикам? просто книжка по курсу?

    Курс безусловно интересный и нужный, с удовольствием присоединюсь если пойму что будет видео-запись курса.
     
  5. 28 июн 2014
    #3
    sergsen
    sergsen ЧКЧлен клуба
    сам спросил - сам отвечу
    СофтЛайн действительно офф УЦ ВмВари, действительно читают курсы вебинарами (причем часто не в Москве), и иногда даже такие редкие как SRM и Cloud

    Могу сказать что курс интересный и нужный для админов крупных компаний (крепко дороговат продукт и платформа для его реализации) и для тех кто хочет знать как ВмВаря представляет себе беспрерывность бизнеса и катастрофо-устойчивость.

    Правда сейчас он читается по версии 5.2, а на английском и по 5.5
    [​IMG]
     
  6. 4 июл 2014
    #4
    krymskiytatarin
    krymskiytatarin СкладчикСкладчик
    Как поступим, привлекаем на сбор по 5.2 или ждем 5.5, когда на родном читать начнут?
     
  7. 4 июл 2014
    #5
    zombokatya
    zombokatya ЧКЧлен клуба
    А есть информация, когда начнут 5.5 читать (хотя бы приблизительная)?
     
  8. 28 июл 2014
    #6
    sergsen
    sergsen ЧКЧлен клуба
    ответ очевиден - 5.2 теоретически можно поймать вебинар в течении года и это в лучшем случае :)
    очень редко читается курс - он нужен только для компетенции партнеров-ресселлеров и дистрибьюторов вмвари, и не нужен для сертификационных экзаменов

    5.5 на русском - врядли вообще будет, тренерам (инструкторам) из-за 1 курса в год где будет максимум 6-8 слушателей пересдавать тест ....
    зачем? если можно читать каждый месяц один и тот же и самый популярный курс VCP5.5 ICM ;)

    но т.к. я прослушал этот курс в оффлайне могу уверенно сказать - курс интересен и познавателен, да и книг по SRM практически нет даже на англицком
    точно понимаю, что никогда мне на работе не купят этот программный продукт и не дадут такого железа для работы
    но все равно очень понравился курс, хоть узнать как крутышки-буржуины свою инфраструктуру защищают от "падений" :cool:
     
  9. 31 июл 2014
    #7
    Sidor468
    Sidor468 СкладчикСкладчик
    Есть в электронном виде (Инструментарий хакера Сергей Бабин)????????
     
  10. 2 фев 2015
    #8
    Amethystium
    Amethystium ЧКЧлен клуба
    На сайте продажника, уже есть V5.5 на русском:rolleyes:
     
  11. 22 фев 2015
    #9
    Sundelor
    Sundelor СкладчикСкладчик
    организуйте плз.
    курс очень нужен.
    текущий ценник более чем приемлем, имхо.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 22 фев 2015
    #10
    Amethystium
    Amethystium ЧКЧлен клуба
    Я вот тоже так считаю :rolleyes:
     
  13. 10 авг 2017
    #11
    Fargus87
    Fargus87 БанЗабанен
    полностью согласен!!!!
     

Поделиться этой страницей