Доступно

Установка для получения Газа Брауна (HHO)

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Zamkovol, 8 дек 2015.

Цена: 3545р.-95%
Взнос: 150р.
100%

Основной список: 64 участников

Резервный список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 дек 2015
    #1
    Zamkovol
    Zamkovol ЧКЧлен клуба

    Установка для получения Газа Брауна (HHO)

    Ребята, на просторах интернета нашёл интересную мобильную конструкцию установки для получения водорода HHO (Газа Брауна).
    image.jpg
    Шапка.jpg
    1.jpg

    Всё началось с видео:

    Этого дядьку в фильме зовут Peter Wood. Я стал искать информацию о нём, но увы ничего путёвого по этой фамилии не нашёл, возможно он умышленно представился ложной фамилией (там видео старое, раньше было жёстче чем сейчас с этим) чтоб его не стали мониторить, ходили слухи что уже несколько последователей плохо кончили при загадочных обстоятельствах.

    Я не остановился, совершенно случайно обнаружил(по лицу) его в немецких рядах:

    У него оказывается целый канал на ютубе, в котором он вещает все свои наработки, которые помогают продавать его Kit-сборки и чертежи установки.

    Материалов целая тонна (и фото и видео) подтверждающих работоспособность данной конструкции. Но есть загвоздка: материал на немецком языке, совсем недавно авторы перевели для англоязычной аудитории.

    В качестве источника питания используется обычный лабораторный блок питания постоянного напряжения (а при мобильном варианте возможен простой аккумулятор на 12 Вольт). Выработка объёма газа зависит от подаваемого на пластины силы тока (ампер) и расчётного напряжения(в зависимости от количества пластин)!

    Из наглядных материалов я выяснил:

    Эффективность.jpg

    Водороду не требуется подпитка воздуха, поэтому он может гореть даже в вакууме. Есть фото-материалы репликаций(повторений другими людьми), демонстрирующие использование данной установки в системах отопления/подогрева. Это помимо того что данный агрегат может использоваться для резки, плавки, выжигания, разогрева различных материалов, а также для экономии топлива в авто путём вклинивания газа во входящий воздушный коллектор двигателя.

    Фото реплик отопления:

    4.jpg
    Daniel's Modified Central Heating.jpg
    Michael's Heating Experiment-1.jpg

    Несколько Вопрос-ответов (переведено гуглом):

    FAQ.jpg
    Оригинал можно посмотреть тут:

    А вот в этой видео есть факт горения водорода под водой:

    В принципе, предоставленных материалом в свободном доступе уже достаточно для того чтобы смастерить самостоятельно подобную конструкцию, тем более есть видео в HD.

    Но я полагаю, не лишним будет ознакомиться с оригинальным материалом автора, конкретно про уязвимые места и нюансы установки. Также в брошурке есть рекомендации, которые авторы упоминают в разных местах ссылаясь на таковой. Это не беда что он на другом языке, через переводчик можно перевести, смысл будет понятен. Тут сложного ничего нету.

    На русскоязычном пространстве есть по технологии простецкие похожие конструкции, например вот эта:


    Продажник:
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 июн 2016
    3. Jokii
      Jokii участвует.
      11 июн 2016
    4. Гун
      Гун участвует.
      11 июн 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 июн 2016
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 75р.
      10 июн 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 июн 2016
  3. Обсуждение
  4. 8 дек 2015
    #2
    Blekki
    Blekki ДолжникДолжник
    Самое главное в данной системе - это электронная схема данной установки.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 8 дек 2015
    #3
    Мишка Тяпа
    Мишка Тяпа ОргОрганизатор
    Ага. И параметры импульсного режима электролизера.
     
  6. 8 дек 2015
    #4
    Zamkovol
    Zamkovol ЧКЧлен клуба
    На данный момент у меня порядка 5 Гб фото и видео материала выкачанного из публичных источников.
    Изучив видео и почитав тексты через гугл-переводчик, у меня отпали много вопросов. Внимательно почитал.
    Не совсем понимаю что тут сверхъестественного? Вы наверное планируете ракету смастерить?
    Какая электроника должна управлять процессом? - я Вас не понял.
    Ранее прикреплял видео где запит происходит от обычных 12V авто-аккумуляторов, и о чудо, установка пашет.
    Из публичных видео до меня дошло что напряжение должно рассчитываться от количества карманов.
    Что такое карман думаю будет понятно из этого видео:

    Далее, если внимательно посмотреть бегущие строки то тут Питер говорит что напряжение должно быть от 2(1,7)V до 2,4V на карман.
    Возьмём среднее 2V! Соответственно если у вас 5 карманов, то Вольтаж который должен поступать на установку равен 10 Вольт. Заметьте напряжение постоянное!
    Вот тут цифры подтверждающие мои слова:

    Что касается Ампер (силы тока), то для большинства задач хватит 3-5 ампер. В самом начале пока установка холодная можно дать ей 10 ампер для разогрева. А потом снизить и регулировать как угодно.
    Кстати по регулировке тока есть видео, очень наглядное (напряжение не меняется), и из-за этого выделяется разное количества водорода:

    На официальном сайте всё написано (при внимательном чтении):
    Вольт-ампер.jpg
    Если Вам и этого мало, пожалуйста, представляю фото (это сварочный аппарат выступает в качестве источника питания, на нём ампераж регулируется, маленькая штучка на радиаторе это похоже диодный мост выпрямляющий переменое напряжение в постоянное, из-за того что ток большой поэтому он стоит на радиаторе):
    Robert's DryCell.jpg
    Сложная электрика? Всё просто устроено, нужно грамотно и без нервов всё подобрать.
    Сам Питер питает свой агрегат из обычного блока питания, с регулировкой вольтажа и ампер (это также видно на множествах видео):
    26.jpg
    IMG_6778.jpg IMG_6776.jpg IMG_6777.jpg 21.jpg
    Если и теперь этого недостаточно, пожалуйста - в ютубе столько инфы если забить нужные слова (это видео о источнике питания):

    И вот:

    А вот тут 101 плата. На радиаторе - диодный мост, его легко идентифицировать, на два контакта одевается сеть 220 вольт(оба чёрные провода), а на вторые два провода(синий и красный, они уже имеют полярность, т.к. ток постоянный выходит) накидывают пластины, 4 высоковольтных конденсатора одеваются параллельно синему и красному проводам, для сглаживания выпрямленного напряжения после диодного моста:

    Характеристики выше написанной установки (беру из под видео в ютубе):
    • 101 plates 6x6 wet cell hho generator, with 220v ac, 318vdc power supply, approx. 9 liters/min without electrolyte, 5.5amps
    • Что на наш язык: входное напряжение 220 вольт(переменное), после диодного моста получается 318 постоянного (действительно, у меня есть блок и выпрямляемое напряжение диодным мостом всегда больше входного).
    • Производительность установки 9 литров в минуту (при силе тока 5,5 ампер)
    • Зная формулу Ома, можно посчитать мощность данного агрегата, она равна: 318VDC * 5.5A=1749W, т.е. съедая 1,75 кВт из сети установка за час произведёт 9*60мин=540 литров в данной репликации (которое выше прикреплено).
    • Смею заметить, что на производительность установок влияет очень много факторов, не только подаваемое напряжение и ток, а также размеры и форма пластин. Лучше для начала придерживаться оригинала как рекомендует Питер, а когда повторите и поймёте принцип - тогда можно и экспериментировать. После можно делать например такие:
    Не претендую на свою точку зрения как единственную верную, я также учусь как и Вы, но действительно, за последние два дня изучения этого вопроса не смотря на незнание английского и немецкого языков, мне уяснились некоторые моменты которыми я с Вами делюсь без корысти. Не подумайте, я с ними не в теме.

    Это немецкоязычный сайт где Питер продаёт свои цацки:

    На нём также много полезной и бесплатной инфы.

    И конкретно тут архив с халявными чертежами какого-то института [34.9 Mb]:
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 13 дек 2015
    #5
    Squirting
    Squirting БанЗабанен
    Автор именно этой версии, конечно еще тот изобретатель и рационализатор, но именно он даже в бесплатной версии открывает секрет сверхединичности для любых сухих и мокрых электролизеров в части сжигания газа брауна с выделением тепла - на обогрев выходит КПД порядка 1,75 минимум..... Я два дня спать не могла пока не проверила -блин... а ведь точно так и получилось..... Причем я не про математику а про эксперимент в реальности...
    Всех физиков и любителей закона сохранения в пучок и в сад. реальное превышение именно при пересчете на тепло. Самое интересное что мужик не понимает что рассказывает и что показывает. Сибирские ребятки староверы намекали что-то но уж очень прозрачно, когда хвастались водородным отоплением и кухонными плитами.... а тут все и раскрылось.
    Для полной автономии еще бы двигатель стирлинга из подручных средств на пару киловатт...
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 13 дек 2015
    #6
    Squirting
    Squirting БанЗабанен
    зачем мне покупать отопление на водороде у кого-то если у меня два квадратных метра лучшей нержавейки есть и у мужичков моих еще куча вдохновения....При том, что ребята раскрутились и уже что-то продают по показателям видно насколько у них "мутный" и не настроенный электролиз по расходу и газу - зачем платить за их ошибки - автор этой складчины , как минимум при том же выходе газа дает с меньшей мощности по току + хитрости водорода по теплу - Получается, что платить за чужие ошибки в красивом металле....Зачем. Пусть у меня будет не столь казисто, но функциональней и экономичней....
     
    1 человеку нравится это.
  9. 13 дек 2015
    #7
    bonditskii
    bonditskii ЧКЧлен клуба
    Они также продают и электролизеры, давно смотрю их канал на Ютюб, используют обыкновенную водопроводную воду после фильтрации.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 13 дек 2015
    #8
    Раджа
    Раджа ЧКЧлен клуба
    На ютубе эту тему смотрели? Наверняка материала навалом. Схемы установок по газу брауна еще в брокгаузе и ефроне напечатаны. Без электроники
     
  11. 13 дек 2015
    #9
    Squirting
    Squirting БанЗабанен
    ДА электронику вообще от ячейки Майера присобачить можно и ШИМ поиграться -проблема не в том сколько газа получается ,а в том как он утилизируется.... Ну посмотрите видео с автором на Ютубе и ничего покупать другого, кроме этого пособия не надо будет. Секрет не в том как получать, а как сжигать... Если все правильно делается, то свередининость и нарушение принципов Фарадея наступают тут же и на глазах. Подбор электролита и электроники - это уже принципиально для совсем экономных. Кстати в отличие от продажников упомянутой конторы этот автор получает газ в тех же объемах при меньших затратах тока примерно в два раза. Так что те ребята пусть отдохнут т.к. и греется у них сильнее и на простой воде у них солевые остатки загадят пластины так, что токи будут только расти... Не вариант с ними связываться. Года три назад была с ними переписка и кроме лазерной резки ничего хорошего у них нет. Даже нержавейку могли бы выбирать тщательнее и получше.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 13 дек 2015
    #10
    yakovkn
    yakovkn ЧКЧлен клуба
    Вот и я про то что у них как то не очень экономично)! А ссылкой кинул чтоб ознакомились что уже есть в продаже. Помимо водорода есть ещё и другие альтернативные источники.
    Подскажите пожалуйста в этой складчине будет готовое пособие по получению газа Брауна?
     
  13. 13 дек 2015
    #11
    bonditskii
    bonditskii ЧКЧлен клуба
    Вот как раз от Майера и хотелось бы электроники
     
  14. 1 фев 2016
    #12
    Zamkovol
    Zamkovol ЧКЧлен клуба
    Добрый день. Извиняюсь за задержку, только заметил сообщение.
    Конкретно по сборке: вся информация есть у вас перед глазами.
    В продажнике (на офф.сайте) написано: 76 страниц, полноцветных, "Шаг за шагом Сборка с изображениями"
    Помимо печатной брошурки к комплекту идёт 3,5 часа видео сборки и настройки + чертежи 1:1.
    Если материал достойный - в нашей замечательной склад-тусовке найдутся умельцы готовые взяться за перевод (не за бесплатно конечно).
    Я за минимальный сбор!
    Любой порядочный организатор складчины приветствуется (я ещё не умею организовывать).
     
  15. 23 фев 2016
    #13
    Рин2015
    Рин2015 ДолжникДолжник
    Вопрос к разбирающимся в данной теме. Что если собрать данную установку по выработке водорода для сжигания с целью получения тепла и электричества (для самозапитки и т.д. (паровая турбина)) одновременно, будет ли достигнута сверхъединичность (экономия)? Интересуюсь для создания круглогодичной теплицы, там и освещение и отопление нужно.
     
  16. 23 фев 2016
    #14
    Рин2015
    Рин2015 ДолжникДолжник
    p.s. много ин-фы в интернете по созданию установок по выработке водорода, вот только опровергается всё, мотивируется тем что на выработку водорода уходит больше энергии, чем энергии от сжигания полученного водорода.
     
  17. 24 фев 2016
    #15
    Zamkovol
    Zamkovol ЧКЧлен клуба
    Мы все ученики. Я тоже это слышал (про сверхединичность). Подобные складчины и используются для того чтоб найти решение данного вопроса. Сперва собрать прибор по рекомендациям точь в точь нужно, а потом будем судить фуфел это или нет. Много раз видел как люди ругались на что-то, но никто не сказал про свои кривые руки. Часто подобное можно прочитать в темах садоводства и огорода. У одного получается вырастить редиску, а у соседа - нет. Вот такая правда.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 4 май 2016
    #16
    krolikov
    krolikov ЧКЧлен клуба
    Всем привет! Может уже сборы объявим? Да и при объявлении сборов участники еще добавятся...
     
  19. 4 май 2016
    #17
    bosyk
    bosyk ОргОрганизатор
    Ещё немножко терпения.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей