Устал уже, просто, банально - устал

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Лео Гетс, 4 авг 2014.

  1. 8 авг 2014
    #81
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Да прошу - прощения у автора поста: не iriska1800 iriska 18200. Ошибся, - бывает...
     
  2. 8 авг 2014
    #82
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    Я тоже так хочу.. :rolleyes:
    Не то, чтобы отрешиться или там измениться как-то (это со мной происходит и дома, антураж не важен). Ты так заразительно рассказываешь про Индию. :) Я тоже хочу окунуться в атмосферу всеобщей безусловной любви и радости.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 8 авг 2014
    #83
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Но, очень - аккуратно окунаться.... Ибо, не все, видимо, заметили: "iriska 18200: " .Вообще противник таблеток, особенно в этом случае.". Странный ник для мужск пола. Возможно, в Индии, тоже, надо быть - осторожным...
     
  4. 8 авг 2014
    #84
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    "Шантарам" почитать можно(Даже нужно). Пока книгу читал, будто в Индии побывал ))
     
  5. 8 авг 2014
    #85
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Возможно, "опечатка" какая-то... Но, я же не пишу:" Я видела...", пишу: "Я - видел".
     
  6. 8 авг 2014
    #86
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    Ага. А еще- посмотреть Дискавери и никуда не ездить (Зачем? вроде как будто побывал) :) Из книжки никто тебе не улыбнется и рукой не помашет. А это так здорово, когда незнакомые люди др-др улыбаются, приветствуют, как бы говоря: "мы рады тебе" "ты нужен" "ты- хороший" И все это без натянутого американского "кипсмайлинга", а от души, от сердца. Потому что они давно договорились с собой и у них в душе мир.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 8 авг 2014
    #87
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Кратко, если: из дома выбираться, вообще, - классно!!! Ты - права!!!
     
  8. 10 авг 2014
    #88
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Мысли об отсутствии смысла жизни появляются у человека вместе с появлением свободного времени. Пока он ходит в школу, училище, техникум, институт, на работу, с работы, на подработку для улучшения чсв своей самки, перед которой он пресмыкается, пока стоит в очередь на садик, устраивает детей в школу, пытается успеть за двухнедельный отпуск куда-то смотаться отдохнуть, чтобы через 2 недели снова вернуться в привычную круговерть, пока это все происходит ему просто некогда задумываться о смысле жизни!
     
  9. 10 авг 2014
    #89
    Евгений Абрамович
    Евгений Абрамович ШтрафникШтрафник
    Все что ты описал это избегание мыслей о смысле жизни) А смысла жизни на самом деле и нет вообще (вернее он есть у каждого человека свой, но знания о нем появятся после того как возникнет понимание что в общей сложности его нет))... но человек который избегает мыслей о смысле жизни никогда этого не поймет т.к. он постоянно будет куда-то торопиться, что-то делать и т.п. лишь бы не думать о смысле жизни...
    И вот когда человек поймет что смысла жизни нет вот тогда он и обретет настоящий смысл жизни))) как бы парадоксально это ни звучало)
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 10 авг 2014
    #90
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Да, именно это я и хотел сказать. Его нет, но многим на это по фиг, так как даже задуматься об этом им некогда.
     
  11. 10 авг 2014
    #91
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    смысл В жизни
     
    1 человеку нравится это.
  12. 10 авг 2014
    #92
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Смысл Ф жизни.. Урок логопеда ;)
     
  13. 10 авг 2014
    #93
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Хорошо не "фсисни" (у логопеда тоже):D
     
    1 человеку нравится это.
  14. 11 авг 2014
    #94
    lesend
    lesend ДолжникДолжник
    Все чаще в последнее время присматриваюсь к системе "Простая жизнь",Суть идеологии: перестать следовать завышенным стандартам потребления
    и освободить свое время для более важных дел – общения с близкими, природой и искусством, профессионального развития, любимых увлечений.
    Что именно упрощать, каждый приверженец выбирает сам.Основная стратегия – избавление от лишнего: вещей, ненужных телефонных разговоров, привычки еженедельно варить борщ по примеру старшего поколения или раздувать свой гардероб до неуправляемых размеров, по советам модных журналов. Прихожу к тому, что 80% того что мы покупаем - это навязанные внешними факторами стереотипы и нормы поведения. Дома стоит куча бытовой техники, куча каких-то гаджетов, приборов...а фактически постоянно используется максимум 3-4 основных приборов. Вот и крутимся как белки, чтобы купить новую мультиварку, потому что в новой куча новых функций, купить новый телефон с более крутой камерой, съездить на Сейшелы, Машка-то с мужем 5 раз уже были, а мы из Турции или с дачи не вылезем никак (к примеру)...а по факту, что из всего этого на самом деле делает человека счастливым?:confused:
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. 11 авг 2014
    #95
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Полностью согласен. Люди, не поддавшиеся этой шизофренической гонке за навязанными потребностями и не участвующие в ежедневной ярмарке тщеславия, вот поистине счастливые люди, внутренний мир которых не разрушается ежедневно от несовпадения желаний и возможностей. А если задуматься - чем стала жизнь человека после того, как он перестал сам добывать себе пропитание и с головой ухнул в промышленные революции? При глубоком и внимательном раздумье, далеко не кажутся столь уж очевидными плюсы современного устройства общества. Скорее даже наоборот. Для того, чтобы человеку иметь еду и кров над головой вовсе не требуется с утра до вечера скакать на одной ноге, тратя свою жизнь, выполняя какие-то совершенно бессмысленные действия. Жаль только, что мало кто об этом задумывается, некогда ведь думать, надо допечатать отчет, забрать из садика детей, смотаться на СТО, заправку, в банк проплатить кредит, просмотреть горящие путевки, скидки в магазинах, новинки гаджетов, новинки фильмов, и т.д. и т.п.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 11 авг 2014
    #96
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Раньше это называлось: "Очистить голову от мусора" и похожие вариации. А сегодня - идеология, система )) Потом голову от систем еще чистить придется.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 11 авг 2014
    #97
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Проще не забивать её фигнёй...
     
    1 человеку нравится это.
  18. 11 авг 2014
    #98
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    А со старой фигней что делать? ))
     
  19. 11 авг 2014
    #99
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Не забивать её фигнёй, чтобы не было старой фигни..
     
  20. 11 авг 2014
    #100
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    С какого возвраста начинать? Грамоте всетаки стоит научиться я думаю ))
     

Поделиться этой страницей