Устал уже, просто, банально - устал

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Лео Гетс, 4 авг 2014.

  1. 6 авг 2014
    #61
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    А, они у многих - зажрались. Потребл...тво, кто-то это - назвал. Не я первый, не я - последний
     
  2. 6 авг 2014
    #62
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Тема-то, опять, какая была? Как помочь человеку, которому более 20 лет, - психологически, эмоционально ( нет, конечно, речь не идет о физических нагрузках: хоть, сейчас, готов 100 метровку пробежать на время, много километров - пройти, да еще и груз на себе - тащить полезный. Тут, больше: эмоции и психика
     
  3. 6 авг 2014
    #63
    NgaWang
    NgaWang ЧКЧлен клуба
    Самое глупое и ужасное в этом то, что даже если ты всё это купишь они будут счастливы максимум месяц...
    Как это ни банально, но реальное счастье находится не в плоскости материальных благ. Тебе нужно перестраивать отношение к деньгам в твоей семье. Сколько бы ты ни зрабатывал: 10 000, 100 000 или 1 000 000 этого все равно будет мало. Иначе эта погоня будет продолжаться всю жизнь и со здоровьем будут серьезные проблемы.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 6 авг 2014
    #64
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Да мне этих таблеток по-инвалидности выписали: кучу. С рецептом и без. Стараюсь, вообще, никакие не пить. Хотя, в последние моменты, головная боль доставать очень стала ( кое-что стал потреблять, но не помогло). Возможно, и в этом - последствия. А, про те, что ты сказал, слышал от спорсмена-сыроеда ( борьба). Типа, помогают временно, от усталости и сна ( для тех у кого сбился режим сна и отдыха). Не, пробовал, честно. Как - результаты?
     
  5. 6 авг 2014
    #65
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Короче, всех таких, зажравшихся, предлагаю на месяц вывезти в Славянск, под бомбовые, самолетные удары. Думаю, что - очень поможет, в плане, приоритетов жизненных... Там, сразу все будет ясно: чего больше хочешь золото, или - пожрать...
     
  6. 6 авг 2014
    #66
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Короче, плакаться - не хорошо. Так и есть. Берем, пока, наиболее действенные советы по теме: режим сна ( хотя бы, банально, выспаться - пару суток), турпоходы ( природа, и все - такое ), меньше - напрягаться, выведение шлаков из организма ( ну, этим, итак, - занимаюсь), физическая нагрузка\ различные упражнения ( тоже, - стараюсь). Последнее, - мелатонин. Тоже, слышал от спортсмена - сыроеда ( причем, контактный вид спорта - борьба). Говорил, при нарушении сна. Что тоже, у меня - присутствовало ( мелатонин, господа, не подумайте, что - наркота какая. Это вещество, в идеале, должно вырабатываться у здорового человека, ночью, с хорошим иммунитетом, который спит, как следует). Да, надо - прислушаться... Спасибо!!!
     
    1 человеку нравится это.
  7. 6 авг 2014
    #67
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    А, телевизор, вырубить - нафиг....
     
  8. 6 авг 2014
    #68
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    SPositive, спасибо, я понял про то, что если голова - болит. Все - понятно. А, что, если судьба - такой ( инвалидность с этим связана, ранения). Будем как-то выкарабкиваться. Мне и про голодание, и про баню ( после моего говорили: " Ты, что.... низя". А терять, уже и нечего - было. Но... спасибо, что всех других предупредил, и правильно, совершенно, - сделал!!!
     
  9. 6 авг 2014
    #69
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    F3xSSL, к чему это тут? А, впрочем, другим - решать. Своего мнения сегодня, говорить - не буду...
     
  10. 6 авг 2014
    #70
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Да, правда, здесь несколько хороших советов получил. С питанием и физическими упражнениями - нормально было. А, вот, на сон, и отдых на природе - забил. А, надо, все в комплексе, все в гармонии. Правда, - Спасибо, Всем! Но, может быть, кто-то, действительно, пару курсов по данной тематике - посоветует? Буду - благодарен!
     
  11. 6 авг 2014
    #71
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    У мрочковского есть книжка на эту тему, не помню, как название, но она маленькая и как раз про это. Можешь даже не читать, я вкратце опишу, что он предлагает сделать.
    Берешь важные жизненные темы списком, рисуешь колесо из 8 секторов, каждый сектор делишь на уровни от 1 до 10. И заполняешь. Допустим, работа 10, семья 4, деньги 6, самореализация 3 тд
    Это колесо жизни, чтобы оно катилось, по каждому сектору должно быть примерно одинаково. Вот и смотришь, где у тебя перекосы и в какую сторону.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 7 авг 2014
    #72
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Брал курс Мрочковского. Даже, скачал. ( Взрывная система...). Но, пока, так и не глянул ( Время, время...). А, так, забыл тут упомянуть: помимо отдыха, питания, сна, еще и отношения между супругами - очень важны. Ведь, мы как воспитаны: Ромео и Джульетта, все такое, и так будет - с первого дня, до - последнего. Но, не так, к сожалению. Над отношениями, тоже, надо - работать. Прямо, с таким же усилием, как и на основной работе. Есть у меня ряд курсов на эту тему. Изучу, пожалуй, время пришло. Даже, курсу по паркуру ( в своей собственной семье, причем), похоже - помогут! За, что и люблю "Складчик": не знаешь, в какой момент жизни тебе этот курс пригодиться, но, пригодиться, - стопудово!!! ;)
     
  13. 7 авг 2014
    #73
    Ириса-112
    Ириса-112 ОргОрганизатор
    Вы никогда не отвяжитесь от таких проблем, если не захотите изменить себя..
    Спешим..летим..торопимся..Все нам мало, надо больше, вон у Сидорова уж и машина круче..дом богаче..А жизнь, так же спешит, летит, торопится! Люди стали злее, нервов тратишь больше, ком проблем увеличивается..Главное, вовремя остановится, и почувствовать ВКУС ЖИЗНИ! И он не в том что мы круче, что бы нам завидовали..а в нашем внутреннем состоянии..
    Была у меня ситуация, в край, благодарна тому, что не переломало всю..В общем не знала что делать даже..Казалось выхода нет..А он оказывается был во мне..Надо по другому видеть сложившиеся обстоятельства, а точнее абстрагироваться от них!

    1) Всегда полагалась на свою интуицию, всегда считаю что нет ничего случайного..вот сижу, вся в соплях..Нашла в инете случайно отзыв о паломническом туре..Радонеж..Паломничество надо понимать. это не в веригах ..по дорогах с сумой.:) .Это современные разновозрастные люди, пытаются найди решение своих проблем, в другом ракурсе, а может попросить всевышнего помочь их решить?
    Решилась, поехала..Оглядываясь назад, ужасаюсь..И это я смогла??? Через всю страну, на простом автобусе, спать в общих комнатах, без условий.. Сразу скажу что не отношу себя к тем, кто лоб разбивает у икон..Вера есть, но без фанатизма!
    Посещали 3 монастыре..разных республик. В Дивеево, так себе, вроде как в музее, куча туристов. Искупалась в святом источнике..Постояла на службе..Ничего, никаких ощущений..Во втором монастыре, Санаксарский мужской монастырь..Как то стало что то изменяться.. исповедовалась, причастилась..
    К тому рассказываю, что в этот день посещали комплекс, на горе, а точнее внутри нее где то пол километра вырыто проходов узких, с боку ниши земляные..Там спали, и жили монахи..Вышла и задумалась, а им не надо было получается ничего..они счастливы тем что довольствовались малым??Еще раз искупалась в святом источнике..В третьем монастыре, Троицко-Сканов, я не знаю как это назвать..но полностью произошло какое то переформатирование..Батюшка бесподобный, такое место светлое, солнечное..На душе, вот слово благодать пафосное, но так оно и было..Вообще было желание остаться там..Батюшка спросил, а зачем тебе это надо? Я ответила..Может причина произошедшего именно во мне?? я хочу измениться, и изменить свою жизнь..Он ответил..значит так и будет!
    В общем из поездки вернулась. как на крыльях прилетела..На лице, на душе, в сердце радость..Не прошло и полгода я полностью изменила ВСЕ! И себя, и жизнь! У врагов челюсти отвисли..до сих пор .:).
    2)Не знаю что меня привело к йоге..Меня больше устраивает фраза..йога найдет вас! Стала заниматься, немного обучилась, но нужна все таки практика, под руководством опытного мастера..Как то в одночасье решила, все..поеду в Индию! Правда с нашим инструктором..Вроде деньги бы можно потратить и на ремонт, да много на что..Но сомнений почему то не возникало..
    Начиталась в инете много..Про грязь, нищету..Морально месяц готовилась..Я еду за духовным, и за оздоровлением, детоксом, это была аюрведическая клиника. Когда выехали из аэропорта, увидев горы мусора, единственное молилась, пусть будут тараканы, хоть со спичечный коробок..Но что бы на меня только не прыгали!
    Но с чем я встретилась..Чистота, каждый день белье меняли, розы на постель, комнаты огромные(это не наши санатории, попа об попу..), красотища..океан под окном, вегетарианский стол..из 50 блюд. если не больше..Но не это главное..Люди, бедные..нищие..но с такой внутренней радостью от которой просто зажигаешься..Ездили в храмы, школьником тьма..Стоят человек 200, руку поднимешь..крикнешь хай..А тебе в ответ радостно-многоголосное..Я вообще заплакала..Сфотографируешься, так улыбки во все лицо..
    По с равнению с ними, ну по меньшей мере миллионером чувствуешь..Но от этого счастливее не становишься.? Вторая ситуация, а точнее место, которое заставило по другому взглянуть на жизненные ценности..Потом, когда прилетела в Москву, мне даже плохо было..от какой то жесткости, злобности..
    И наступило какое то внутреннее отрешение от проблем....какое то успокоение что ли!
    Честно не верю, что все пассы с настроями..внушениями смогут кардинально помочь, ну может на время..
    Я бы лично посоветовал заняться кундалини йогой. Тогда уж точно все пофиг будет..Не знаю, что происходит, но меняешься!, Это и проработка суставов, позвоночника..укрепление воли..выход гнева..искоренение вредных привычек..

    Не знаю, поможет чем то мой рассказ..Ну может заставит задуматься?
     
    16 пользователям это понравилось.
  14. 7 авг 2014
    #74
    Я Космонавтище
    Я Космонавтище ДолжникДолжник
    Идеальное решение. Идёшь к доктору говоришь не могу уснуть, не спиться совсем, ни капельки , а утром на работу, а я не выспаный, всё с рук валится. Можешь сказать что у тебя ночная смена, надо поспать перед ночной а ты не можешь. А поспать надо 100% иначе ночь не выстоишь и т.д. Доктор тебе выписывает снотворное.
    Дальше такая техника есть - лечение продолжительным сном. Хорошо депрессию лечить.
    Спишь двое суток .
    Как делать : - принимаешь снотворное - спишь, просыпаешься лёгкий перекус, принимаешь снотворное - спишь. И так 36 часов. Больше не надо. Ну а дальше рассказываешь нам свои ощущения. )
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 7 авг 2014
    #75
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Подтверждаю. Только я без снотворного. Раз в 4 месяца сплю 2-4 сутки с перерывом на попить, в туалет сходить ))
     
    1 человеку нравится это.
  16. 7 авг 2014
    #76
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Добра тебе ))
    Отличная история.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 7 авг 2014
    #77
    Ириса-112
    Ириса-112 ОргОрганизатор
    Если есть неудовлетворенность своей жизнью..а факторы проявления ее усталость, это проблема..Но ее нельзя загонять вовнутрь лекарствами..Бег по замкнутому кругу..Может и появится облегчение. но временное..Вообще противник таблеток, особенно в этом случае..
    Думаю что будет только временное улучшение, если вообще будет!
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 7 авг 2014
    #78
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Если он умеет правильно спать - то не плохое решение. Правда, понятия не имею как правильно спать с колесами ))
     
  19. 8 авг 2014
    #79
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    iriska1800, Огромное Спасибо, за столь большой ответ. На такие, если честно, душевные - и рассчитывал. Благодарю! Очень - ценю, спасибо за - ответ! Ждал - именно такие.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 8 авг 2014
    #80
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Спасибо, - определенно!!! Огромное! Но, ... iriska 18200: " .Вообще противник таблеток, особенно в этом случае." Иришка? Но, в любом случае, Спасибо - за ценный месадж!!! :)
     

Поделиться этой страницей