Устав клуба

Тема в разделе "Правила Клуба", создана пользователем Складчик, 17 июн 2012.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 июн 2012
    #1
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    1. Основные положения

    1.1 «Складчик» — это некоммерческий клуб по совместному изучению образовательных инфопродуктов. Клуб «Складчик» предоставляет своим членам только техническую и информационную возможности для реализации главной цели клуба. Участники клуба находят интересные им курсы, покупают их, изучают, обсуждают, оставляют отзывы и составляют рейтинги авторов. Клуб «Складчик» не несет ответственности за качество и/или содержание инфопродукта, предоставленного автором.

    1.2. На форуме принято общаться на грамотном русском языке. Использование любого другого языка не допускается.
    1.3. Не воспрещается употреблять сленг и мат, если они уместны. Нет никаких причин, чтобы ограничивать использование всей полноты словарного богатства нашего великого и могучего.
    1.4. Участники клуба общаются с взаимным уважением друг к другу.
    1.5. В случае возникновения вопросов, касающихся работы клуба «ЦДС», прежде всего, внимательно изучите все правила, раздел Вопросы и предложения и только лишь в случае, если не нашли там ответа, создайте соответствующую тему в данном разделе либо разместите свое сообщение в уже существующей там теме.
    1.6. Напрямую к администрации следует обращаться исключительно по вопросам, выходящим за пределы компетенции модераторов, либо в случае возникновения спорных и нестандартных ситуаций.
    1.7. Все свои предложения по работе клуба направляйте в раздел Вопросы и предложения.
    1.8. По мере необходимости настоящие правила уточняются и дополняются, о чем участники клуба своевременно оповещаются в новостном разделе форума и посредством внутренней рассылки клуба.
    1.9. Дополнения и изменения правил вступают в силу и начинают действовать с момента их публикации.
    1.10. Нарушение одного из пунктов устава клуба влечет предупреждение, а в случае грубого нарушения – немедленную и безвозвратную блокировку учетной записи нарушителя.

    2. Главные цели клуба:
    2.1. Совместное приобретение инфопродуктов в складчину для предварительного ознакомления.
    2.2. Беспристрастные отзывы, рейтинги и обсуждения авторов и их обучающих материалов.
    2.3. Повышение личной компетентности участников клуба.
    2.4. Определение и создание наиболее результативных методик самообразования.
    2.5. Формирование культуры инфопотребления.

    3. Категорически запрещается:
    3.1. Писать translitom, ВСЕМИ ЗАГЛАВНЫМИ или КоМБиНацИей строчных и ЗАГЛАВНЫХ букв.
    3.2. Провоцировать и разжигать конфликты по любым возможным поводам.
    3.3. Выяснять личные отношения на форуме клуба (в том числе и посредством личной переписки).
    3.4. Размещать сообщения порнографического характера.
    3.5. Спам, флуд, троллинг, оскорбление и унижение достоинства, необоснованные обвинения, провокации в любых, даже самых завуалированных проявлениях.
    3.6. Бессмысленные сообщения, не несущие абсолютно никакой полезной информации, типа «присоединяюсь к просьбе», «+1», «ап», «жжешь», «давай еще», «спасибо», «ок», «ха-ха», «круто», «респект», «куул» и т.п. или просто вставлять смайл. и т.п.
    3.7. Использовать темы/складчины для личной переписки.
    3.8. Размещать несогласованные с администрацией рекламные объявления и ссылки, заниматься коммерцией посредством форума, за исключением случаев, предусмотренных правилами клуба.
    3.9. Размещать заведомо ложную информацию, а также использовать нечестные приемы ведения дискуссий, правку (удаление) своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл и вводить собеседника в заблуждение заведомо неверной информацией.
    3.10. Размещать в своей подписи, профиле или на аватаре любую рекламную или коммерческую информацию без согласования с администрацией.
    3.11. Разглашать любые сведения, опубликованные в специальных закрытых разделах форума клуба, а также публиковать ссылки на темы, размещенные в таких разделах.
    3.12. Сообщать контактную информацию о себе (email, адрес сайта, социальные сети, мессенджеры и т.п.) любым способом, в том числе в профиле или на аватаре, за исключением случаев, предусмотренных правилами клуба, просить пользователей сообщить такую информацию.
    3.13. Распространять любым образом приобретенные в складчинах на этом форуме инфопродукты (в том числе и материалы закрытых разделов), а также провоцировать на это других участников.
    3.14. Обмен инфопродуктами и провокации других участников клуба на обмен.
    3.15. Публиковать ссылки либо любым иным образом рекламировать варезники и трекеры, в т.ч. просить пользователей сообщить такую информацию.

    4. Порядок создания тем и сообщений
    4.1. Каждый участник может в доступных для него разделах форума клуба создавать интересующие темы и отправлять сообщения, которые соответствуют содержанию форума (и темы) и не являются повторными по данному вопросу.
    4.2. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы ее создаете в подходящем по формату либо тематике разделе.
    4.3. Перед созданием новой темы убедитесь, не обсуждается ли уже подобный вопрос. Для этого используйте поиск по ключевым словам на форуме.
    4.4. Если вы увидели, что ошиблись и создали тему в неподходящем разделе, ни в коем случае не дублируйте ее в другом. Просто нажмите Пожаловаться над описанием и попросите перенести вашу тему в нужный раздел.
    4.5. Ошибки в названиях тем не допускаются.
    4.6. При создании новой темы давайте ей осмысленное название. Оно должно кратко отражать суть вашего вопроса или предложения. Темы вида «Помогите, пожалуйста», «У меня проблема» и т.п. удаляются без предупреждения.
    4.7. Если вы ошиблись в сообщении либо заметили некорректное сообщение другого участника, нажмите "Пожаловаться" над сообщением, объясните проблему и попросите исправить/удалить.

    5. Администрирование и модерация
    5.1. Администраторы и модераторы имеют право редактировать, переносить, закрывать, а также удалять сообщения и темы, не удовлетворяющие правилам форума.
    5.2. В некоторых случаях администрация вправе скорректировать взнос в складчине без уведомления организатора.
    5.3. Администрация вправе в любой момент и без объяснения причин принимать меры к любой учётной записи, вплоть до блокировки доступа.
    5.4. Любая информация, которую вы размещаете или загружаете посредством нашего форума, может быть просмотрена или прочитана администрацией клуба.
    5.5. Администраторы и модераторы имеют право преимущественного трактования тех или иных пунктов правил форума в случае заявлений о наличии двойного смысла в таких пунктах со стороны участника клуба.
    5.6. Администрация форума, за исключением особых случаев, не рассматривает внутренние споры между участниками клуба.
    5.7. Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администрации форума.
    5.8. В случае, когда модератор превышает полномочия, его действия можно обжаловать только через администрацию форума и только посредством личных сообщений в Обратную связь.
    5.9. Решения администрации форума и совета клуба являются окончательными и обжалованию не подлежат.

    6. Членские взносы
    6.1. Основной внутренней расчетной единицей в клубе «Складчик» является членский взнос.
    6.2. Минимальная стоимость взноса равна 40 руб.
    6.3. В складчинах с участников помимо взносов взимаются оргвзносы на поддержку деятельности клуба в размере 7% от стоимости взноса с каждого участника (но не менее 10 руб.)
    6.4. Основной расчетной единицей в клубе «Центр Дистанционного Самообразования» является «Монета».
    6.5. Баланс участника клуба – фиксируемая на сайте сумма имеющихся в распоряжении участника Монет или задолженности в данной валюте.
    6.6. По отношению к рублю Российской Федерации Монета имеет курс 1:1.
    6.7. Внутренняя расчетная единица Монета действует только внутри клуба и применяется в расчетах между участниками, а также между участниками и администрацией клуба, не является платежным средством за пределами клуба. Она может быть использована для оплаты складчин и членских взносов.
    6.8. Оплата складчин может осуществляться с баланса на сайте, который создается для каждого зарегистрированного участника. Участники осуществляют пополнение своего баланса посредством использования представленных на сайте технических возможностей.
    6.9. При оплате складчины денежные средства с баланса участника складчины, с момента получения запроса, незамедлительно направляются на баланс организатора складчины.
    6.10. Администрация клуба не осуществляет обмен Монет на какие-либо другие электронные валюты.
    6.11. В случае нарушения правил клуба и последующей блокировки аккаунта участника аннулируются средства на его балансе, и он лишается права пользоваться инфопродуктами по ранее оплаченным им складчинам.

    7. Фонд клуба
    7.1. Фонд клуба cлужит для пoкрытия финанcoвых и сопутствующиx уставных расходoв, возникающиx в процеccе pазвития клубa, нa:

    • теxническую и организационную поддeржку форума клубa;
    • фоpмиpование узнаваемости клуба;
    • привлечение в клуб новых активных участников;
    • защитy фоpума клуба от различного pода сбоев и cетевых aтак;
    • разpаботку и внeдрение программныx мoдулей, расшиpяющих фyнкциональные возможности форума клуба;
    • вознагpаждение команды клуба.
    7.2. Фонд клуба пополняется следующими способами:
    • клубными оргвзносами;
    • взносами, собpанными с участников cкладчин из резервных спискoв;
    • излишками взносов учaстников из основных списков, eсли таковые остаютcя после завершения cкладчины;
    • иными благотвоpительными взносами на поддержкy и развитие клyба;
    • добрoвольными пожеpтвованиями и спонcорской помощью от yчастников клуба.
    7.3. Фонд клуба «Складчик» не выделяет средств на приобpетение инфопродуктов. Все инфопродукты приобpетаются исключительно в cкладчину на взносы yчастников клуба.

    8. Условия регистрации

    8.1. Для регистрации и входа в учетную запись используется адрес электронной почты.
    8.2. Для имени пользователя допускается использование букв российского или английского алфавита, цифр, дефиса «-» и нижнего подчеркивания «_».
    8.3. Запрещено использовать нечитаемые, частично или полностью состоящие из заглавных либо комбинированных букв имена, а также помещать туда e-mail или ссылку на сайт.
    8.4. Запрещено создавать более одной личной учетной записи (мультиаккаунт).
    8.5. Запрещено умышленно регистрировать учетные записи похожие на аккаунты существующих участников клуба.

     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2024
    192 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей