Доступно

Успешные переговоры: актуальные стратегии и навыки [Джордж Сидел]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 6 мар 2021.

Цена: 600р.-72%
Взнос: 168р.
100%

Основной список: 15 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 мар 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Успешные переговоры: актуальные стратегии и навыки [Джордж Сидел]

    [​IMG]


    Мы проводим переговоры ежедневно. Мы договариваемся с нашими супругами, детьми, родителями и друзьями. Мы ведем переговоры об аренде квартиры, покупке квартиры или дома и при устройстве на работу. Ваша способность договариваться может даже стать одним из самых важных факторов для продвижения по карьерной лестнице.

    Переговоры также являются ключом для достижения успеха в бизнесе. Ни одна организация не может выжить без контрактов, приносящих прибыль. На стратегическом уровне все предприятия заинтересованы в создании ценности и достижения конкурентного преимущества. Но успех реализации бизнес-стратегий зависит от контрактов, заключенных с поставщиками, клиентами и другими заинтересованными лицами. Способность договариваться и заключать выгодные контракты – это самая важная функция в любой организации.

    Данная книга была написана, чтобы помочь вам достичь успеха в ведении переговоров на личном и деловом уровне. Книга уникальна по двум причинам. Во-первых, здесь не только рассматриваются теоретические концепции, но и практические аспекты, которые вы можете использовать в своих будущих переговорах. Сюда входит также контрольный список для планирования переговоров с примером заполнения.

    В книге вы также найдете (1) инструмент для оценки вашего стиля переговоров; (2) примеры дерева решений для расчета оценки альтернативных вариантов в случае неудачных переговоров; (3) стратегию повышения степени вашего влияния во время переговоров; (4) практический план анализа ваших переговоров с учетом вашей отправной цены, завышенной цели, вероятной цели и зоны потенциального соглашения; (5) четкие рекомендации в отношении этических норм, применяемых в ходе переговоров; (6) факторы, которые необходимо учитывать при ведении переговоров с использованием агента; (7) психологические приемы для использования в переговорах, а также ловушки, которые следует избегать, когда их использует другая сторона; (8) ключевые элементы договорного права, с которыми вам придется столкнуться в ходе переговоров; (9) контрольный список для оценки своей деятельности в роли эксперта по переговорам.

    Во-вторых, уникальность книги связана с ее комплексным подходом к процессу переговоров. В других книгах, как правило, внимание акцентируется только на переговорах или только на договорном законодательстве. Кроме того, книги по переговорам зачастую рассматривают только то, что происходит в ходе самих переговоров и не включают проблему выполнения достигнутого соглашения. Авторы этих книг исходят из ошибочной предпосылки, что успех определяется оценкой переговоров, а не оценкой эффективности выполнения соглашения. Аналогичным образом, в книгах о договорном законодательстве основное внимание уделяется правовым требованиям контрактов и, соответственно, практически не рассматривается процесс переговоров, предшествующий заключению контракта, и ход выполнения уже заключенного контракта.

    В реальном мире договорная деятельность не делится на отдельные этапы. То, что происходит во время переговоров, оказывает существенное влияние на контракт и выполнение его условий. Содержание контракта с юридической точки зрения должно отражать реальность того, что происходило во время переговоров, и процессы реализации данного контракта. В этой книге, в отличие от других, рассмотрен полноценный процесс ведения переговоров в хронологическом порядке, начиная с принятия решения о ведении переговоров и заканчивая оценкой своей роли в качестве участника переговоров.

    PDF

    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 дек 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 84р.
      23 дек 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      23 дек 2021
    4. skladchik15
      skladchik15 участвует.
      21 дек 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 дек 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 84р.
      23 дек 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      23 дек 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 23.12.2021.
      21 дек 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей