Доступно

Ускоренное конспектирование [И. Полонейчик]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 10 ноя 2020.

Цена: 970р.
Взнос: 80р.-91%
100%

Основной список: 64 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 ноя 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Ускоренное конспектирование [И. Полонейчик]



    Сколько бы не создавалось и не предлагалось умных гаджетов с записью хранением информации, а всё равно без старого доброго конспекта не обойтись.
    Причём без конспекта рукописного, хотя сейчас в моде сделанные на ноуте или планшете. Но исследования британских и американских психологов убедительно доказали, что рукописный конспект на порядок эффективнее компьютерного.
    Ибо когда человек ведёт конспект от руки, он лучше концентрируется, у него активнее работает воображение, он лучше запоминает материал. И вообще те, кто пишет от руки, лучше учатся. Скажу более, что письмо от руки положительно сказывается на здоровье, о чём интересно и подробно рассказано в курсе.
    Но для того, чтобы картина получилась уж совершенно замечательной, следует научиться писать от руки и быстрее, и легче, и экономичнее.

    Из курса вы узнаете:

    • Почему записи от руки гораздо эффективнее и полезнее компьютерного набора.
    • О хороших инструментах для ведения записей.
    • Основные правила сокращений.
    • Приемы ускорения ведения записей, что позволит вам сократить время записи примерно на 60%.
    • Что такое пространственный конспект.
    • Что вам может дать хороший конспект.
    Курс состоит из 18 фильмов, к которым прилагаются методические материалы и задания, помогающие быстрее овладеть методами ускоренным конспектирования.

     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 ноя 2023
    2. skladchik.com
      Ivela хранитель.
      28 ноя 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 ноя 2023
    4. Lisaveta1
      Lisaveta1 оставил отзыв "Отлично".
      18 ноя 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 ноя 2023
    2. skladchik.com
      Ivela хранитель.
      28 ноя 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 ноя 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 ноя 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Мне материал понравился.
      Состоит из коротких видео (вроде около 17 штук) и примеров в текстовых файлах, как можно ускорить написание конспекта.
      Автор говорит неспеша. Я за вечер прослушала на скорости выше 2 в vlc плеере, параллельно конспектирую для себя важные моменты. Все понятно. Практика без воды. Часть из них уже применяю давно. Действительно сама вижу и окружающие подтверждают, что конспектирую на скорости выше среднего.
      Но больше половины рекомендаций для меня новые. Автор рекомендует внедрять постепенно. С чем я соглашусь. Хоть приемы и простые, но пока до автоматизма не доведешь - все сразу не внедрить.
      Автор рекомендует именно ручное ведение конспекта. Я тоже придерживаюсь такого способа. Поэтому курс для себя считаю полезным и буду применять приемы.
      Также считаю, что ведение конспекта предложенными методами - будет наглядным и понятным при перечитывании.
      Хотя тут нет популярных сейчас майнд карт. Я все - таки люблю более подробные записи, чем майнд карты. Правда никто не мешает вообще все вместе соединить, если вам это нравится и удобно.
      18 ноя 2020
      9 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 14 ноя 2020
    #2
    Klubnika
    Klubnika БанЗабанен
    Посмотрела на продажник, чем-то напоминает стенографию, но стенографического алфавита здесь нет. Здесь совсем другая методика сокращений, на мой взгляд тоже интересная.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей