Доступно

Уроки эмоциональной грамотности для детей и их родителей [Елена Пятницкая, Марина Суздалева]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем masterslov, 3 ноя 2014.

Цена: 3700р.-95%
Взнос: 168р.
100%

Основной список: 57 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 ноя 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Уроки эмоциональной грамотности для детей и их родителей [Елена Пятницкая, Марина Суздалева]

    Как «привести в порядок» эмоции ребенка и повысить его эмоциональный интеллект

    Ваш ребенок дерется, кусается, обижает других детей, отбирает у них игрушки, часто раздражается и злится?

    А возможно, он напротив, слишком застенчив, боязлив и с трудом вступает в контакт со сверстниками.

    Малыш становится как «колючий ежик» и временами настолько переполнен эмоциями, что разговаривать с ним просто невозможно.

    Бывает, что он обижается и плачет из-за пустяков или вообще отказывается разговаривать с вами.

    Детские эмоции порой настолько неуправляемы, что малышу очень трудно понять как себя надо вести, чтобы окончательно «не взорваться».

    Да и нам – родителям – не всегда удается держать себя в руках, и не ответить криком или раздражением на детскую проделку.

    «Да он и не слышит меня, пока я не начну кричать…» – рассказывает одна из мам. И с каждым разом общение родителей и детей становится все более напряженным и все меньше приносит удовольствие.

    В очередной раз сорвавшись на ребенка, Вы думаете: "Что я делаю не так? Почему он такой капризный (агрессивный / постоянно закатывает истерики)? Ведь я же стараюсь быть хорошей мамой и регулярно с ним занимаюсь!

    Почему так происходит?

    Мы активно развиваем интеллект ребенка, его внимание и память, творческие способности, забывая о том, что эмоции тоже требуют развития!

    Что происходит с ребенком, эмоции которого не развиваются должным образом?

    • Ребенок устраивает истерики на людях.
    • Часто приходится уводить его с детской площадки в слезах.
    • В детском садике Ваш кроха становится грозой воспитателей, изгоем или вовсе не адаптируется в группе.
    • Малыш тяжело переживает переезд, появление младшего ребенка в семье, развод родителей, начало посещения детского сада и т.п.
    • Малыш дерется и решает кулаками любую проблему.
    • Ребенок становится слишком застенчивым.
    • Вам кажется, что кроха растет эгоистом.
    • Вам трудно понять, что творится в его голове.
    • Он становится неуправляемым.
    Подробное описание

    Как исправить ситуацию? И не допустить таких «плодов воспитания»?

    Все эти проблемы с успехом решают эмоционально грамотные родители, и они вовсе не появляются или возникают очень редко у эмоционально грамотных детей!


    Почему важно развивать эмоции?

    Развивать эмоции так же важно, как развивать интеллект, память, внимание, речь, прививать ребенку аккуратность, учить чистить зубы, помогать в быту
    • Это вклад в спокойное и уверенное будущее ваших детей. Эмоционально грамотный ребенок легко общается, так как прекрасно понимает свои эмоции и эмоции другого человека.
    • Он легко «настраивается» на другого человека в общении, а значит и прекрасно слышит Вас – родителей.
    • Ребенок, обладающий высоким уровнем развития эмоционального интеллекта, никогда не позволит себя обижать, он даст отпор, причем уверенно, без драки и агрессии.
    • Таких детей гораздо сложнее сбить с толку, одурачить, обмануть. Они чаще испытывают положительные эмоции, которых порой так не хватает!

    Все секреты развития эмоционального интеллекта ребенка в -тренинге от проектов «Фишки воспитания» и «Клуб Увлеченных Мам»

    Для кого этот тренинг?
    • Для родителей, которые воспитывают детей от 3 до 6 лет и заботятся об эмоциональном благополучии своих детей.
    • Для мам и пап, которым сложно справляться со своими эмоциями, но они готовы работать над собой и хотят научить своих детей находить безопасные способы выражения своих эмоций.
    • Для тех, кому надоело кричать на своих детей, и кто хочет научиться РАЗГОВАРИВАТЬ с ними.
    • Для мам и пап, которые хотят помочь ребенку легче адаптироваться к различным жизненным ситуациям.
    • Для тех родителей, которые понимают в чем сила эмоционального интеллекта.

    Что же Вы получите, пройдя этот тренинг?
    • Вы узнаете, почему важно развивать эмоциональный интеллект с пеленок и что можно и нужно делать прямо сейчас.
    • Получите профессиональную информацию о нормах эмоционального развития и сможете провести оценку эмоциональной грамотности вашего ребенка.
    • Узнаете, какие особенности эмоционального развития в раннем возрасте необходимо учитывать в воспитании ребенка и узнаете, как это делать.
    • Вы получите алгоритм обучения ребенка способам адекватного эмоционального реагирования в любых ситуациях (и научитесь этому сами, если еще не умеете!).
    • Получите в свое распоряжение разнообразные средства повышения эмоциональной грамотности Вашего ребенка.
    • Вы овладеете приемами управлениями своими эмоциями и чувствами и научитесь использовать их на пользу развития ребенка.
    • Узнаете, как повысить самооценку ребенку.
    • Вы вооружитесь богатым арсеналом психологических упражнений, игр и занятий для развития эмоционального интеллекта ребенка в игровой форме.
    • Вы сможете научить Вашего ребенка успешно общаться с окружающими, управлять своими эмоциями, понимать и уважать чувства других.
    • Избавитесь от необоснованных тревог и сможете уверенно смотреть в будущее Вашего ребенка.
    • Вы купируете агрессивное поведение и истерики Вашего ребенка и научитесь сотрудничать.
    • Сможете легче общаться и договариваться с ребенком.
    • Поможете ребенку «выпустить пар» в приемлемой форме.
    • Научитесь лучше понимать своего ребенка и научите лучшему пониманию других людей своего малыша.
    • Поймете, как достигать эмоционального комфорта и хорошего самочувствия для себя и вашего малыша.
    Что будет на тренинге?

    Программа состоит из 4-х модулей

    Модуль 1: Оценка эмоциональной грамотности детей. Вы узнаете о методах и приемах оценки уровня развития эмоционального интеллекта, получите все необходимые материалы, проведете самостоятельную оценку Вашего ребенка и получите обратную связь ведущих. Также в этом модуле Вы получите исчерпывающую информацию о нормативном развитии эмоционального интеллекта в детском возрасте.

    Модуль 2: Диагностика эмоционального самочувствия детей. Вы получите инструменты для самостоятельной оценки эмоционального состояния ребенка, которые сможете использовать как в ходе тренинга, так и после его завершения для своевременного выявления рисков эмоционального неблагополучия.

    Модуль 3: Факторы развития эмоционального интеллекта. В этом модуле Вы познакомитесь в различными факторами, влияющими на становление и развитие эмоционального интеллекта ребенка, а также получите практические рекомендации по преодолению действия неблагополучных факторов влияния и усилении благоприятного воздействия положительных факторов. После выполнения практических упражнений и заданий этого модуля Вы увидите первые результаты тренинга.

    Модуль 4: Как развивать эмоциональный интеллект. В заключительном модуле Вы получите все необходимое для целенаправленного развития эмоционального интеллекта ребенка в домашних условиях, узнаете рекомендации специалистов по развитию отдельных составляющих эмоционального интеллекта, составите план занятий и получите обратную связь ведущих.

    Как мы будем работать?
    • Для того, чтобы пройти тренинг не нужно никуда ехать или идти. Вам понадобится компьютер, выход в интернет, наушники или колонки и желание участвовать.
    • Вы получите ссылки на скачивание записей уроков тренинга - в формате видео, аудио и презентаций. В каждом уроке система домашних заданий.
    • Выполняйте работу последовательно, не проходите более 1 урока в день. Приступайте к новому уроку, когда предыдущий усвоен и все задания выполнены на практике при общении с вашим ребенком.

    Я не знаю, нужна ли эта программа мне и моему ребенку…

    Тест "Чем этот тренинг будет полезен моему ребенку?"

    Если Вы сомневаетесь в полезности данной Программы для Вас и Вашего ребенка, пройдите этот короткий тест, отвечая на каждый вопрос «да» или «нет»:

    1. Ребенок часто не слушается вас, протестует, «не слышит» ваших просьб и требований.
    2. Неудачи вызывают у него сильное раздражение, желание найти виноватых, злость.
    3. Ребенок отмалчивается, скрывает свои поступки, боится неодобрения родителей или наказания.
    4. Ребенок часто напряжен, скован, сильно волнуется в незнакомой обстановке.
    5. Малыш боится засыпать, жалуется на страшные сны, у него имеются страхи.

    Оценка результатов

    Каждый положительный ответ дает 1 балл. Подсчитайте общее количество баллов в тесте.

    0 баллов: Поздравляем вас! Эмоциональное развитие вашего ребенка в порядке. Вам не нужен этот тренинг, но может быть, Программа необходима кому-то из Ваших знакомых мам?

    1-3 балла: Возможно, вы делаете все необходимое, чтобы гармонично развивать и воспитывать Вашего ребенка, но, задумайтесь, не упускаете ли Вы что-то важное в его эмоциональном развитии? Посетив тренинг, вы узнаете, как сделать развитие Вашего малыша более гармоничным, а эмоции сбалансированными.

    4-5 баллов: Эмоциональному развитию вашего ребенка стоит уделить особое внимание. Тренинг «Уроки эмоциональной грамотности для детей и их родителей» именно то, что Вам нужно. Вы получите практический инструмент, который позволит Вам сгладить сложности эмоционального развития ребенка, уравновесить его эмоции.

    Неужели все так просто?

    Да, Вы, действительно, сможете получить все эти замечательные результаты, всего лишь при одном условии:

    Вы готовы довериться ведущим Программы и выполнять наши рекомендации и домашние задания в полном объеме и в срок.

    Все остальное сделаем мы


    Кто мы?

    Меня зовут Марина Суздалева.

    Я - автор и руководитель проекта "Клуб Увлеченных Мам", автор бесплатного аудиокурса «5 врагов регулярных занятий с ребенком. Найти и обезвредить!», курса по развитию речи "Мама, давай поговорим!", музыкальному развитию ребенка «7 нот музыкального развития», тренинга "Система развития ребенка дома от А до Я", вебинаров по организации развивающих занятий с детьми, а также сборников готовых занятий для тех, кто хочет развивать своего ребенка дома комплексно и с удовольствием.

    По образованию я - психолог, окончила Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова. До того, как уйти в декрет и заняться собственным интернет-проектом, я несколько лет работала в сфере управления персоналом и мне не понаслышке известно, как влияют на успешность работников и их карьерные достижения такие качества, как уверенность в себе, коммуникативные навыки, способность к эмпатии, уровень самообладания и самомотивации. Еще раньше я работала с детьми и подростками – проводила тренинги уверенного поведения, креативности (творческих способностей), коммуникативных навыков, преодоления стресса, самопознания и др.

    Сегодня, я - увлеченная мама сыночка Егорки (2 года 7 месяцев) и считаю, что каждая мама может и должна помочь своему ребенку реализовать заложенный в нем от природы потенциал. Именно поэтому, система занятий, которую я вот уже 2 года применяю со своим ребенком, и о которой рассказываю на своих вебинарах и тренингах, включает не только игры для развития логики или творческих способностей, но и специальные занятия, направленные на формирование эмоционального интеллекта, обогащение эмоционального опыта ребенка, воспитание в нем качеств, являющихся в будущем залогом эффективности в деловом и межличностном общении.

    Я с удовольствием поделюсь с Вами своими наработками в теме развития эмоционального интеллекта, помогу Вам подобрать игры и занятия, подходящие Вам и Вашему ребенку и подскажу, как составить Вашу собственную программу занятий, которой Вы сможете придерживаться, и которая будет приносить желаемые плоды.

    До встречи на тренинге!

    Меня зовут Елена Пятницкая

    Я автор проекта «Фишки воспитания»

    Автор бесплатного курса для родителей "Маленькие непослушайки или 5 простых шагов к хорошему поведению вашего ребенка", психологических тренингов "Детские ахи-страхи и как их победить: лучшие фишки для мамы", "Мама - ты плохая! Как справиться с родительским гневом", "Секреты воспитания ответственного ребенка" (совместно с Ириной Воробьевой), "Уверенная мама - уверенный ребенок" (совместно с Ольгой Струговщиковой) и вебинаров по воспитанию дошколят.

    Я детский психолог, тренер, кандидат психологических наук. Я работаю в вузе, где преподаю дисциплины, связанные с семейной психологией и семейным консультированием. Кроме работы со студентами-будущими психологами, я занимаюсь практикой психологического консультирования и помогаю родителям наладить отношения со своими детьми. Часто на консультацию приходят тогда, когда справиться с эмоциями становится очень сложно, когда отношения накаляются и вот-вот уже кто-нибудь "взорвется". И я понимаю, что вопросы эмоциональной грамотности настолько важны, что о них нужно говорить отдельно. Этот тренинг собрал в себе все мои "фишки" в области работы с эмоциями как у детей, так и у родителей.

    А еще я мама маленькой «озорной стрекозы» 6 лет. Моя дочь - очень активный ребенок, но при этом я, как мама, не знаю, что такое истерики и неадекватные детские эмоции. Эмоции выражаются свободно и естественно, ей нет необходимости устраивать истерики.

    С удовольствием поделюсь с вами приемами развития эмоционального интеллекта как специалист и как мама.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2021
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 июл 2021
    2. skladchik.com
      helenushka хранитель.
      7 июл 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 июл 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 дек 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 июл 2021
    2. skladchik.com
      helenushka хранитель.
      7 июл 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 июл 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 дек 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный курс , содержательные конспекты с дополнительными материалами. Благодарю за складчину !!!!
      20 янв 2015
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 7 ноя 2014
    #2
    masterslov
    masterslov БанЗабанен
    Записываемя активнее, сбиваем цену до минималки ;)
     
  6. 10 ноя 2014
    #3
    Sawachika
    Sawachika БанЗабанен
    masterslov, а может, попробуем перенести дату сборов, чтобы снизить взнос? :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  7. 13 ноя 2014
    #4
    Ilyayes
    Ilyayes ЧКЧлен клуба
    Впишите меня в складчину, плиз. Или напишите, когда появится следующая такая же. Спасибо! )
     
  8. 13 ноя 2014
    #5
    Sawachika
    Sawachika БанЗабанен
    А разве Вы не можете сами записаться? Просто в резервном списке будете...
     
  9. 14 ноя 2014
    #6
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    Не может.
    В событиях "Осталось 5 дней на оплату", что означает, что складчина приостановлена и в нее уже нельзя вписаться.
     
  10. 14 ноя 2014
    #7
    Sawachika
    Sawachika БанЗабанен
    Спасибо за разъяснение.
     
  11. 14 ноя 2014
    #8
    masterslov
    masterslov БанЗабанен
    те кто не успел записаться сорри, из за личных обстоятельств не могу щас приоткрыть складчину, теперь только после завершения ЧК можно будет участвовать
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей