Закрыто

Уроки французской кулинарии (комплект)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем newmetoda, 27 окт 2014.

Цена: 4800р.
Взнос: 604р.-87%
100%

Основной список: 19 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 окт 2014
    #1
    newmetoda
    newmetoda ЧКЧлен клуба

    Уроки французской кулинарии (комплект)

    [​IMG]

    Mastering the Art of French Cooking
    Авторы
    : Джулия Чайлд, Симон Бек, Луизетт Бертоль
    Переводчики: Елена Селютина, Ирина Попова
    Языки: Русский
    Издательство: Олма Медиа Групп
    ISBN 978-5-373-02343-6; 2012 г.

    Страниц 1376 стр.
    Формат 70x108/16 (170х260 мм)
    Твердый переплет, Мелованная бумага


    От производителя

    Эти книги - самое фундаментальное исследование французской кухни. На страницах вы найдете сведения обо всех типах французских соусов, узнаете, в чем заключается французский способ варки спаржи и как правильно взбить белки, чтобы суфле получилось пышным и воздушным. А детальные иллюстрации подскажут вам, как разделать птицу и мясо или готовить изысканные десерты. Вся классика французской кухни - в этом классическом труде трех талантливых поваров.

     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2014
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 дек 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 июн 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 май 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 дек 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 июн 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 май 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Материал хороший, наверное первое издание (раньше, по крайней мере мне не попадались) которое, очень подробно, и доступно описывает множество первоклассных блюд Французской кухни, описывается их раскладка и самое главное - технологию их приготовления во всех деталях, начиная с посуды и заканчивая, в некоторых случаях, как исправить блюдо, если что-то пошло не так :) . Одна маленькая деталь, на мой взгляд, книга оптимизирована к американской культуре, допускаются небольшие отклонения от канонов высокой Французской кухни.
      В общем, книги будут хорошим подспорьем, для всех, как для начинающий кулинаров, так и для опытных специалистов решивших повысить свою квалификацию. Спасибо автору, переводчику, и организатору за грамотную и оперативную работу.
      2 янв 2015
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 3 ноя 2014
    #2
    Netochka
    Netochka ЧКЧлен клуба
    Дорого. Уважаемый Орг, порекламируйте хотя бы складчину, если так срочно сбор объявляете, её же не рекламировали совсем. Тема всего неделю назад создана. Выпишутся ведь все, и новую складчину никто не вправе не будет создать еще долго - пока эта не завершится. Складчина непростая, сканировать много, не каждый бы взялся, спасибо тебе за намерение - но тема интересная, желающих наберется даже на минималку - не говоря уже о том, что хотя бы 100-120 руб довести.
    Если кому не интересна пока эта тема - рекомендую фильм Джули и Джулия, частично о том, как когда-то рождалась покупаемая книга Джулии Чайлд
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 3 ноя 2014
    #3
    Netochka
    Netochka ЧКЧлен клуба
    и еще - на Озоне дешевле, если еще не выкуплена книга - за 2260
     
  7. 4 ноя 2014
    #4
    cepolinka
    cepolinka ЧКЧлен клуба
    Хотелось бы конечно немного сбить цену.........
     
  8. 4 ноя 2014
    #5
    cepolinka
    cepolinka ЧКЧлен клуба
    В лабиринте 2462 руб
     
  9. 4 ноя 2014
    #6
    Karat
    Karat ОргОрганизатор
    Я с другой страны, с учетом доставки получится еще дороже.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 4 ноя 2014
    #7
    Netochka
    Netochka ЧКЧлен клуба
    наверное цену нужно изменить, чтобы складчики понимали, что взнос даже не 433, а больше. Отличная тема, чудесные книги, очень надеюсь, что складчина состоится с разумным взносом. Потому что в ситуации, когда можно купить бумажные книги за 2200 р - неинтересно платить 500 р за скан.
     
  11. 29 ноя 2014
    #8
    Karat
    Karat ОргОрганизатор
    Что будем решать с ценой, очевидно что она не упадёт до 40 рублей.
     
  12. 5 дек 2014
    #9
    Abu Harun
    Abu Harun ДолжникДолжник
    Как что цену сбивать нужно
    Меньше 150 рублей нормально
    Члены клуба могут минимум в подпись поставить и каждый участник может по одному посту в перекрестных темах оставить
     
  13. 5 дек 2014
    #10
    Netochka
    Netochka ЧКЧлен клуба
    Книги - чудесные. Но, на мой взгляд, есть несколько нюансов, почему складчина никак не набирает большого количества желающих:
    - Тема создана не в том разделе, но с этим наверное ничего не поделать, я как-то просила Модераторов из раздела "Хобби" перенести складчину в раздел "Электронные книги", мне отказали.
    - В названии не указана фамилия Джулии Чайлд, с этим не знаю можно ли сделать что-то
    - Складчина практически не рекламировалась
    - Тема создана недавно, полтора месяца не прошло, для складчины на дорогую бумажную книгу по наблюдениям нужно больше времени
    - Уже второй раз Орг объявляет о сборе, когда размер взноса еще слишком большой, и учитывая имеющийся у многих печальный опыт участия в складчинах на бумажные книги (плохое качество, долгая выдача или невыдача вообще) - многие выписываются, и с большой осторожностью вписываются назад.
     
  14. 5 дек 2014
    #11
    Karat
    Karat ОргОрганизатор
    Складчина рекламировалась, и не один раз. Откладывать сбор взносов, влечет за собой повышение цены , так как книга подорожала уже на 1000 рублей. И считаю что для данной цены и количества страниц, которые нужно отсканировать цена вполне приемлемая.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 6 дек 2014
    #12
    Gonsales
    Gonsales ОргОрганизатор
    В Новосибе эти книги стоят 2300 рублей. А в инете они по 2500 и доставка курьером бесплатная. По России.
     
  16. 6 дек 2014
    #13
    Karat
    Karat ОргОрганизатор
    У живу в другой стране. И ехать покупать в Россию нет возможности. Доставка с России с ожиданием в месяц превращает книгу в 5500 рублей.
    В моей стране книга стоит уже 4800 рублей. Еще неделю тому назад была на 1200 рублей дешевле. Всё из-за колебаний курса валюты.
     
  17. 7 дек 2014
    #14
    Betsi
    Betsi ДолжникДолжник
    Почему такая цена? Очень разочарована,неужели нельзя было еще подождать?
     
  18. 22 дек 2014
    #15
    Vaion
    Vaion ЧКЧлен клуба
    а можно мне тоже по участвовать? (начало пропустил)
    пожалуйста...
     
  19. 22 дек 2014
    #16
    Karat
    Karat ОргОрганизатор
    можно
     
  20. 22 дек 2014
    #17
    Vaion
    Vaion ЧКЧлен клуба
    спасибо
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей