Открыто

Уроки по исследовательской журналистике от Боба Вудворда (Bob Woodward) (часть 2 из 3) [Masterclass]

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем nerve, 9 дек 2017.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 4 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 9 дек 2017
    #1
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    Уроки по исследовательской журналистике от Боба Вудворда (Bob Woodward) (часть 2 из 3) [Masterclass]
    (ДВЕ Пулитцеровские премии)

    BOB WOODWARD TEACHES INVESTIGATIVE JOURNALISM

    [​IMG]



    [​IMG]

    Автор: Боб Вудворд
    Формат: Видео + рабочая тетрадь
    Продолжительность: 5+ Часов
    Переводчик: @Boneko
    Тип перевода:
    Курс с русской озвучкой
    Кол-во уроков: 20 видео уроков + текстовые рабочие тетради

    Курс переводится частями (3 части)
    Часть 1Часть 2 (эта складчина)Часть 3

    Найдите реальную историю!

    Бобу Вудворду было всего 29 лет, когда он изменил нацию. Его отчеты о Уотергейте с Карлом Бернштейном помогли разоблачить коррупцию президентства Никсона. Две Пулитцеровские премии и восемнадцать самых продаваемых книг!! Легендарный журналист преподает свой первый в истории онлайн-класс для всех, кто хочет найти правду. Научитесь исследовать историю, источники интервью и понимать, как пишутся новости. Следующая история, изменяющая историю может быть вашей!

    Боб Вудворд (Robert «Bob» Upshur Woodward) (26 марта 1943, Чикаго, США), американский журналист, редактор газеты «The Washington Post» (работает в издании с 1971 года). Один из известнейших в США журналистов-расследователей. Вудворд — автор или соавтор 12-и документальных книг, ставших абсолютными бестселлерами на территории США. Это рекорд для американских публицистов, пишущих в этом жанре. Лауреат Пулитцеровской премии.


    - В 20 уроках узнайте, как раскрыть правду от величайшего журналиста нашего времени!
    - 100 % эксклюзив!
    - Получите советы и уроки от великого журналиста!


    Боб Вудворд (Robert «Bob» Upshur Woodward) (26 марта 1943, Чикаго, США), американский журналист, редактор газеты «The Washington Post» (работает в издании с 1971 года). Один из известнейших в США журналистов-расследователей.

    В 1972 году к молодому журналисту Роберту Вудворду, только что начавшему работать в газете «Вашингтон Пост», присоединился другой журналист, Карл Бернстайн, и они вместе начали расследование череды событий, впоследствии вошедших в историю как «Уотергейтский скандал». Всё началось 17 июня 1972 года, когда при попытке проникнуть в штаб-квартиру Демократической партии США, расположенную в одном из зданий комплекса «Уотергейт», были задержаны пять человек. Была доказана причастность этих людей к Республиканской партии США.

    Журналистские расследования, проведённые Вудвордом и Бернстайном, вынудили 37-го президента США Ричарда Никсона подать в отставку 9 августа 1974 года.

    В том же году вышла книга Вудворда и Бернстайна об Уотергейтском скандале — «Вся президентская рать» (англ. All the President's Men), по которой в 1976 году был снят одноименный фильм.

    В 1987 году Вудворд выпустил книгу об 11-м Директоре Центральной разведки Уильяме Кейси, возглавлявшем ЦРУ в 1981—1987 годах при Рональде Рейгане. В США книга вышла под названием «Пелена» (англ. Veil), во Франции она получила название «ЦРУ: Секретные войны 1981—1987» (фр. «CIA: Guerres secrètes 1981—1987»), в русском переводе — «Признание шефа разведки».

    Во время президентства Джорджа Буша-младшего Вудворд взял у него 6 интервью общей продолжительностью около 11 часов, проведя рядом с Бушем больше времени, чем кто-либо ещё из американских журналистов. По следам этих интервью, а также основываясь на других данных, Вудворд выпустил с 2002 по 2008 годы 4 книги, в которых подробно исследовано президентство Буша-младшего.

     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2020
  2. Последние события

    1. Shivaki
      Shivaki не участвует.
      15 авг 2023
    2. sibbora
      sibbora не участвует.
      17 янв 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      25 ноя 2022
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      20 сен 2022

Поделиться этой страницей