Доступно

Уроки биологии. Онлайн курс для школьников 7-8 кл. [Илья Колмановский]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Топикстартер, 23 апр 2020.

Цена: 1500р.
Взнос: 80р.-94%
100%

Основной список: 68 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 апр 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Уроки биологии. Онлайн-курс для школьников 7-8 кл.

    Я Илья Колмановский. Я штатный биолог лектория «Прямая речь». Раз уж вы сидите дома,то я уверен, что вы передали все задания, которые вам в школе удаленно задали. И я предлагаю использовать отличный шанс и с пользой и нескучно провести время и наконец сделать какое-нибудь открытие, потому что биология – эта самая увлекательная наука про жизнь.

    Урок 1 «Можно ли разорвать сердце руками?»
    Темы ближайшей недели: эксперимент «Можно ли разорвать сердце руками?» - это для учеников средней школы.

    Урок 2 «Дыхание: теннисный корт в нашей груди»
    Я хочу, чтобы наследующей встрече вы как можно лучше поняли, прочувствовали, как устроено и как работает дыхание. Как работает вот этот теннисный корт, который свернут у вас внутри грудной клетки. Это огромная площадь дыхательной поверхности.
    Как мы вентилируем легкие, как мы накачиваем в них кислород, какие бывают болезни легких, как работает пневмония, например, как работает реанимация в этих случаях. Ну и разные другие ключевые вещи, которые надо понимать про работу дыхания. А на следующих встречах будем разбирать другие системы органов.

    Урок 3 «Как устроен наш скелет»
    На этом уроке мы будем говорить об уникальных свойствах скелета человека. Думаю, что вы считаете, что самое важное у человека - голова. Но на самом деле у нас чрезвычайно необычные руки и еще более необычные ноги. Человек - это чемпион по передвижению на огромные дистанции, обгоняет всех других животных на дистанциях 100 километров, 50 километров. Это послужило основой нашего успеха, в результате которого мы запустили спутники в космос. Наша цивилизация не возникла бы, если бы не наш крайне необычный скелет.
    Мы познакомимся на этой встрече со скелетом человека и сравним его со скелетом других четвероногих животных.

    Урок 4 «Размножение человека»
    На этой встрече мы будем говорить о самой важной системе в человеческом организме - о системе размножения.
    Как наша уникальная система размножения позволяет людям и рождать потомков с крупным мозгом и очень дорогостоящим и долгим периодом детства? И к тому же делать это довольно часто: гораздо чаще, чем это делают, например, наши ближайшие родственники - шимпанзе. В этом уникальная особенность нашей ветви эволюции. И на этом уроке мы научимся отличать менструацию от овуляции и поговорим о многом самом-самом важном.

    Урок 5 «Пищеварение человека»
    Мы будем обсуждать очень важную вещь: как так получается, что еда сначала оказывается во рту, а потом в животе, но в итоге она нужна в мозге, в мышцах, во всем теле? Еда для нашего тела изготавливается в течение четырех часов очень сложных химических и физических превращений, которые с ней происходят в нашей системе пищеварения. В результате этого процесса у нас внутри появляется довольно-таки отвратительный «суп» из обломков молекул, которые потом должны разбежаться по миллиону километров сосудов нашего тела. Как работает пищеварение? Об этом на нашей следующей встрече, присоединяйтесь к нашему уроку.

    Урок 6 «Кожа, зубы, шерсть и железы»
    На этой встрече мы будем говорить о самом большом органе в организме человека - о коже.
    Кожа висит на нашем скелете, как пальто на вешалке. Она чрезвычайно сложно устроена, и хотя у нашей кожи нет защиты - нет ни чешуи, ни перьев, ни обширного меха, как у многих других животных, тем не менее наша кожа защищает нас от очень многих напастей, она полностью обновляется у нас за месяц, давая большую часть пыли в наших квартирах. У нее есть масса интересных придатков и разных очень интересных вариантов органов, которые возникают внутри этой кожи. Мы будем говорить о том, как защитить нашу кожу от ультрафиолета, о том, как она стареет, как в ней может появляться и не появляться рак. И как работают татуировки и разные другие интересные вещи внутри самого большого органа нашего тела – кожи.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2020
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 окт 2022
    2. skladchik.com
      outoftime хранитель.
      15 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 окт 2022
    4. Belka 1
      Belka 1 оставил отзыв "Отлично".
      7 июн 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 окт 2022
    2. skladchik.com
      outoftime хранитель.
      15 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 окт 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 май 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Замечательные лекции. Берите- не пожалеете. Материал подается очень интересно. Брала для детей 10 и 12 лет. Залипли просто))) Да что там дети, взрослым интересно. Жаль, что в школе не преподают так интересно. Спасибо огромное организатору, все быстро-четко
      7 июн 2020
      2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей