Обсуждение

Уровни отношений в иництерапии

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем tvoy-anima, 16 сен 2019.

  1. 16 сен 2019
    #1
    tvoy-anima
    tvoy-anima ОргОрганизатор
    Здесь предлагаю обсуждать результаты по работе над материалами курса ,задаём вопросы, общаемся. Добро пожаловать
     
    12 пользователям это понравилось.
  2. 16 сен 2019
    #2
    Veronik238
    Veronik238 ЧКЧлен клуба
    Здравия всем!
    слушаю вэбы по ночам . с субботы на воскресенье слушала "минус 7",мужчина пьет.
    в воскресенье с утра - муж шелковый,ласковый был,день без напрягов прошел, я уже расслабилась и радоваться начала , а тут он ближе к вечеру в магазин пошел, купил хлеба,молока и 1,5 литра пива!!!
    он раньше пиво пил, но одну бутылку 0.5 л раз в 4 дня, т.к. работал 2х2, вот в первый свой выходной позволял себе пивасик , а потом насмотрелся роликов в ютубе о вреде пива и пил стопку..две водки .
    а тут полторашку пива в одну харю выдул!!!!!! и,как всегда ,будучи под градусом, ,начал докапываться до меня и детей ... ужас !
    Лилия во втором уроке Жертвы сказала, мол не хотите рисовать - не могу вас заставить - но тогда будете проживать в реальности, через обстоятельства,отношения ,здоровье ....
    ну не могу я заставить себя рисовать! даже каляки-маляки .

    и что, урок БЬЕТ мне тоже в реальности придется принять ???
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. 16 сен 2019
    #3
    tvoy-anima
    tvoy-anima ОргОрганизатор
    Мне кажется что это всего лишь стечение обстоятельств. Так быстро за один сеанс не может муж перестать пить. Работайте с уровнем -7 курсом, если у вас в семье это действительно проблема. Ставьте и ставьте ему и себе ресурсы. Подозреваю что у вас тоже их мало, т.к. это семейная проблема
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. 16 сен 2019
    #4
    Ракель
    Ракель МодерМодератор Команда форума
    Наши психологические защиты очень изобретательны. Используют любые возможности, только бы сохранить устоявшийся порядок вещей.:)
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 17 сен 2019
    #5
    Bonita777
    Bonita777 ЧКЧлен клуба (П)
    Вчера провели с сестрой инициацию по уровню -7, у меня такие образы гротескные приходили: от пьяного бомжа в канаве образ трансформировался в приличного успешного мужчину, из сварливой старухи со скалкой - в прекрасную довольную жизнью Леди :D Сегодня вышли гулять с детьми, к нам подходит пьяный в хлам мужик и начинает комплименты говорить, какие мы расчудесные. Я сначала оторопела, не помню, когда пьяные в последний раз подходили ко мне, как-то не пересекалась с ними, а тут прямой подход :eek: Потом вспомнила про вчерашнюю практику и весело стало :D
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. 17 сен 2019
    #6
    Veronik238
    Veronik238 ЧКЧлен клуба
    я не ждала , что он сразу пить бросит ...
    меня напрягает, что всё идет через обострения . а чтобы мягко - надо рисовать - а рисовать - не могу себя заставить ...
    какой-то мазохизм подпольный получается :(
    а на следующий день после БЬЕТ - муж бить не кидался , зато я с утра и весь день без остановки ( у него был выходной и он дома был) его задолбала претензиями , сама в шоке была от такого потока "добра" в его адрес :eek:
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 17 сен 2019
    #7
    tvoy-anima
    tvoy-anima ОргОрганизатор
    А вы что не в курсе что созависимая жена бессознательно "срывает" мужа, который решил "завязать", потому что у нее есть свои вторичные выгоды от его пьянства? Поэтому вы его и провоцируете, сначала на эмоциональнвй срыв, потом на алкогольный..так что здесь нет ничего удивительного..это такой "танец"
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. 19 сен 2019
    #8
    Tata2009
    Tata2009 ОргОрганизатор
    Я тоже начала уровень "Бьет". Мне с ним было труднее, чем с "Пьет"...
    Представился ребенок лет 3х, который всех вокруг хотел бить своей лопаткой. Подумалось, что ему нужна ласка матери, погладить его по голове, проявить нежность...
    Мальчик подрос...
    Потом по ощущениям пришло, что мужчина в таком состоянии нуждается в отдыхе.
    В качестве ресурса представилась сказка Финист Ясный Сокол и миф о Самсоне.
    Послушала на ночь сказку.
    Наскачивала картинок-раскрасок, буду сегодня красить ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 19 сен 2019
    #9
    Veronik238
    Veronik238 ЧКЧлен клуба
    Тата , а Вы предметы как ресурсы ставите на листочки ?
    или просто представляете , чего ему сейчас необходимо и мысленно даете ему это?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 19 сен 2019
    #10
    Tata2009
    Tata2009 ОргОрганизатор
    По-разному, делаю, как идёт...
     
  11. 19 сен 2019
    #11
    Bonita777
    Bonita777 ЧКЧлен клуба (П)
    Тата, спасибо за идею с раскрасками! Т.е. можно самой даже не рисовать, а просто раскрашивать подходящие образы?
    Девочки, а чем помогают рисунки? Я не знакома с этим методом терапии, и объяснений от автора пока не слышала в прослушанных уроках.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 19 сен 2019
    #12
    Veronik238
    Veronik238 ЧКЧлен клуба
    я тоже обьяснений про рисунки не слышала , Лилия лишь повторяет постоянно :
    - рисуйте! рисуйте много! не можете рисовать волков (тигров,лошадей ... и проч ,в разных вэбах разные персонажи ) - рисуйте каляки-маляки !

    распечатала себе тигров ( нашла в инете раскраски - выбрала тигров в агрессии ) начала его раскрашивать - взяла оранжевый фломастер , а оказалось ,что он красным пишет ,не стала останавливаться ,доразукрасила так , тигр получился как голый кусок красного мяса...:(:mad::eek: (тигры- к деньгам)
    назавтра мне вручили 50 тыс руб , чтобы я их ночь у себя подержала и утром принесла в офис риэлторам - залог за квартиру ... :rolleyes:
    рисовала волка , карандашом,по памяти - получился единорог, с длинными ресницами,шикарной гривой, весь такой сияющий :D
    пробовала тигра , тоже карандашом - получился чеширский кот с улыбкой от уха до уха и телом то ли шакала,то ли гиены ...:eek:
    тоже не понимаю смысл этих рисунков, но решила рисовать, дает неожиданный положительный эффект - предлагаю Вам самой попробовать порисовать несколько дней и нам расскажите ,какие обстоятельства происходили .
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 19 сен 2019
    #13
    Veronik238
    Veronik238 ЧКЧлен клуба
    две обсуждалки - для меня многовато,
    Лилия Четверикова - ученица Татьяны Василец, Лилия много и подробно о рисунках говорит , а Татьяна вскольз о них упоминает , мне так кажется
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 19 сен 2019
    #14
    Veronik238
    Veronik238 ЧКЧлен клуба
    слушала урок № 5 - там Татьяна сказала :
    -проходим шкалу два раза !
    подскажите пожалуйста , два раза
    -это подняться по листочкам пройти с "-7" до "+7" два раза подряд ,
    - или от -7 до +7 один раз пройти вдоль листочков слева, с женской стороны и потом справа от листочков , с мужской стороны ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 20 сен 2019
    #15
    Tata2009
    Tata2009 ОргОрганизатор
    через рисунки идет дополнительное отреагирование эмоций + закрепляется новый образ, чем больше рисунков, тем быстрее новое закрепится в подсознании и тем больше эмоций "выйдет" из тела (разные цвета, разный нажим, разный тон дает свои эффекты, даже если про это ничего не знать).

    на живых тренингах такого рода тоже всегда после упражнений делаются рисунки, а потом обсуждается, как рисовалось, какие чувства и эмоции при этом испытывались, как воспринимается рисунок и т.д.

    когда эмоции отреагированы через рисунок, психике в жизни нет необходимости "искать" ситуации для их воплощения :)

    я не психолог. написала так, как понимаю, исходя из опыта посещения подобных тренингов вживую, в том числе тренингов для психологов :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. 20 сен 2019
    #16
    tvoy-anima
    tvoy-anima ОргОрганизатор
    Все правильно написали, хоть и не психолог. Ещё в архетипической психологии когда рисуешь рисунок животного, то присваиваешь его качества себе..у каждого животного есть какие то тотемные качества, характеристики..рисуя его образ мы присваиваем эти качества.. хорошо бы эти качества осознать, словами прописать к рисунку. Ещё до его проживания задаётся вопросы: с какими качествами у вас ассоциируется это животное? Какие из них хотите присвоить? Чтобы потом как себя чувствовать, обладая этими характеристиками?
     
    6 пользователям это понравилось.
  17. 23 сен 2019
    #17
    Тиабини
    Тиабини ЧКЧлен клуба
    Сегодня впервые дошла до " +1", это после просмотра "Волшебство..."
    (этот вебинар слушать не хотелось совсем почему-то) - такого сильного сопротивления я не чувствовала раньше: ни когда делала только "-6,-7", ни после...(внимание постоянно куда-то убегало, появились срочные дела ,прям неотложные... все,что угодно, только быстрей бросить все...)
    очень неожиданная и интересная диагностика для меня получилась в этом курсе
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 27 сен 2019
    #18
    Tata2009
    Tata2009 ОргОрганизатор
    Потихоньку делаю инициации из тренинга. дошла до уровня "-4 Мужчина отвергает".
    На мужской части чувствую состояние "я унылое говно", "я никчемный", "я - полное ничтожество", "я не могу позволить себе такую женщину".
    На женской части есть страх, что мужчина уйдет. При этом есть любовь и принятие.

    Ставлю ресурсы для женщины и мужчины, у женщины страх уходит, она чувствует себя достаточно спокойно.
    А вот мужчине ресурсы не дают сил. Даже божественная любовь неэфективна...

    Может, у кого-то есть идеи, что может стать ресурсом для от такого "потерянного" мужчины???...
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 27 сен 2019
    #19
    Veronik238
    Veronik238 ЧКЧлен клуба
    я на листочке делаю, просто на листе пишу и двумя пальцами встаю, как дети в людей играют.
    у меня есть поллитровая банка разномастных пуговиц, вот их я и использую как предметы бальзамов,иногда бывает весь альбомный лист плотно заполнен теми "бальзамами".
    когда ложу пуговичку, конкретно не называю,какое свойство оно несет, как в Вашем примере "божественная любовь" , а кладу сразу две - "исцеляющий бальзам" и "божественный ресурс" и оно само как-то наполняется нужными качествами, положила -подождала несколько секунд и чувствую,что мое настроение\ощущения меняются в лучшую сторону,до радости и эйфории не жду, как дошла до состояния "хорошо и спокойно" , перехожу на след.шаг
     
    6 пользователям это понравилось.
  20. 27 сен 2019
    #20
    Veronik238
    Veronik238 ЧКЧлен клуба
    иногда, когда возникает подобное ощущение, ставлю "разрешаю,позволяю себе такую женщину"

    вроде Лилия в каком-то вэбе говорила , что надо постоять\побыть в этом состоянии ,дать себе время , год,100 лет, 1000 лет, вечность, 1,5 вечности , насытиться до кайфа этим "я говно" и когда пойдет восхищение и восторг , "о, какое я классное говно!", можно дальше двигаться ...
     
    6 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей