Доступно

Управляем Zennoposter через крутой веб-интерфейс

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем analytic, 12 ноя 2016.

Цена: 4260р.
Взнос: 40р.
43%

Основной список: 636 участников

Резервный список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 ноя 2016
    #1
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)

    Управляем Zennoposter через крутой веб-интерфейс

    Простенький мануал о том как управлять шаблонами через основы веб-программирования (html+javascript+css+php+mysql)

    Как из данного интерфейса сделать кросплатформенное приложение:
    1.Рассмотрим - android (по аналогии можно делать и ios и windows phone)

    2.Рассмотрим win приложение (по аналогии можно делать для mac и linux)


    Мануал без разжевывания языков программирования и деталей - только сам алгоритм работы.
    Поддержку в привате не гарантирую - вписываемя на свой риск и страх=)


    п.с. Как будет готово отдам на проверку (сделаю как будет время);)
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2016
    28 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. mrFiX
      mrFiX участвует.
      21 окт 2023
    2. Sventor
      Sventor участвует.
      20 окт 2023
    3. Salter
      Salter участвует.
      22 фев 2023
    4. TakeProfit
      TakeProfit участвует.
      22 фев 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 авг 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 мар 2019
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 мар 2019
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 фев 2019
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал! Информации немного, но изложена сама суть + много пищи для размышлений по поводу перехода на новый уровень в написании и продаже шаблонов.
      Рекомендуется всем, кто не первый день работает с Зенопостером и хочет увеличить доходы и масштабы.
      21 окт 2017
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хочу сказать Аналитику БОЛЬШОЕ СПАСИБО, за те мысли, которые он изложил в этом мануале. Они натолкнули на создание нужной для меня функции в ZennoPoster-e, которую я с успехом реализовал (кому интересно, ссылка в подписи).
      30 дек 2016
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Аналитик как обычно - на высоте. Отличный материал. Просто отличный! Сам я ни разу не прогер-профи, но сейчас уже почти нашёл грамотного чела, который может сделать для меня несколько вещей, которые зародились в голове после прочтения мануала.
      Может и сам что-то наваяю, если знаний хватит)))))))
      21 дек 2016
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Аналитику как всегда респект и уважуха)) За то что бескорыстно(40 р-не считаю безумной платой) делится своими идеями и своим видением.Еще со времен организации "общения ботоводов.." прослеживается желание,что бы "расцветало сто цветков"...Он не боится конкуренции...не жмет идеи...и в этом его сила) спасибо-за идеи,за возможность видеть перспективу..Получилось может немного пафосно..не хотел этого))
      5 дек 2016
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Нормально! Валялась в голове эта идея уже года 2 как. Всё руки не доходили сформулировать, почитал мануал, увидел из чего можно замутить микроГугл под определённую ЦА. Пускай ещё годок поваляется, а там глядишь и возьмусь)
      5 дек 2016
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      После прочтения мануала, хочу заявить - меня в рамки не загнать!

      Дело в том, что фундаментальным объектом мануала является ZP, подразумевается, что все действия направлены на улучшение юзабилити шаблонов Зенки и только! Я же буду применять информацию для скриптов из другой среды разработки. Сразу почувствовал, что ман подойдёт идеально для моих целей и не ошибся (не вижу причин сомневаться).

      В мануале @analytic "рассыпал хлебные крошки" в виде рекомендаций о том, что изучать и какие инструменты применять (с альтернативами и аргументами). Осталось эти "крошки собрать" одну за другой (общий концепт понятен, но нужно закрыть некоторые пробелы в знаниях) и получится весьма ценный навык создания очень удобных, информативных и красивых интерфейсов.

      P.S. - Кроме всего, у меня патологическая тяга к умным и креативным людям. ;)
      3 дек 2016
      18 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал интересный. Включает голову. Подача не "сделай раз-сделай два-сделай три", а "вот инструменты, давай подумаем вместе, как сделать)".
      Некий квест)
      Материал ценнее и обширнее, чем описано в стартпосте.
      Спасибо за материал.
      3 дек 2016
      13 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Самого материала мало. Чисто направления куда двигаться. Дальше идешь уже сам. Думал, что нужен развернутый курс. Но сейчас в этом не уверен. Если нужно что-то развернутое идешь в гугл и берешь отдельные курсы по пхп, БД, бутстрапам и прочее. Но при этом купил бы более развернутый курс автора, если бы он его выпустил. Ибо отдельные курсы это хорошо, но большее количество примеров реализации данных связок с зенкой - еще лучше.
      Автор попытался создать некое сообщество. Пока не понятно, что из этого выйдет. Интересны мысли автора. Подкидывает идеи где крутятся деньги (хорошие деньги, а не всякая мышиная возня ради копеек), но не все это почему-то замечают. Благодаря складчине с новым опытом и знаниями решил пересмотреть свои планы по написанию скриптов на ближайшее будущее.
      Сложилось впечатление, что автору не хватает тематического общения (сообщества). Любит много писать и делиться наблюдениями. Стоит этим воспользоваться...
      3 дек 2016
      21 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 12 ноя 2016
    #2
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Проверю. Пиши. Не фиг тянуть)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 12 ноя 2016
    #3
    Belendex
    Belendex БанЗабанен
    @analytic Также выступлю проверяющим и порекламирую во всех своих тематических топиках!
     
    1 человеку нравится это.
  7. 12 ноя 2016
    #4
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Тоже прорекламлю.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 12 ноя 2016
    #5
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
  9. 12 ноя 2016
    #6
    Ravec
    Ravec ОргОрганизатор
    Готов выступить проверяющим.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 12 ноя 2016
    #7
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Прорекламил в трех темах. Давайте тянуть народ! Вещь то клевая быть должна.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 12 ноя 2016
    #8
    WarHawk
    WarHawk СкладчикСкладчик
    А скрины есть хоть, чё за интерфейс такой волшебный?
     
    1 человеку нравится это.
  12. 12 ноя 2016
    #9
    Belendex
    Belendex БанЗабанен
    Нет там никакого волшебного интерфейса. Что сверстаете или что соберете из имеющихся админок, шаблонов, то и получите.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 12 ноя 2016
    #10
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    В какой то теме аналитик светил примеры т интерфейсов.
     
  14. 12 ноя 2016
    #11
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Любой красивый html код (админ тему) можно сделать интерфейсом.
    Здесь будут принципы. А если в двух словах = что нужно знать чтобы не быть ограниченным в создании универсальных интерфейсов.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 12 ноя 2016
    #12
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Ну и как редактировать шабы что ты кидал будет?
     
  16. 12 ноя 2016
    #13
    Belendex
    Belendex БанЗабанен
    Предположу что нужны знания HTML, CSS, JS и работать надо будет в текстовом редакторе. Плюс нужны знания SQL.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 13 ноя 2016
    #14
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    @analytic, А будет хотя бы один готовый интерфейс, чтобы из коробки можно было начать и было от чего отталкиваться?
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 13 ноя 2016
    #15
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Впилил в подпись.
     
  19. 13 ноя 2016
    #16
    Belendex
    Belendex БанЗабанен
    @analytic , может увеличить сумму сбора до 100-200, но чтоб был прототип какой-то? Судя по теперешней цене будет только инфа?
     
  20. 13 ноя 2016
    #17
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    там главное чтобы он как редактировать готовые показал. Ну я так считаю.
     
    1 человеку нравится это.
  21. 13 ноя 2016
    #18
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    И так я так понимаю даже проверяющие не совсем понимают о чём речь.:)
    Ключевое слово -"веб интерфейс".
    Т.е. мы делаем сайт который будет взаимодействовать с шаблоном Zennoposter через свой собственный API.
    Основы написания кода и взаимодействия будут рассказаны.
    Поэтому интерфейс может быть очень навороченный (считай любой html интерфейс - примеры есть разделе шаблонов -админ темы)

    Далее для мобильности и адаптивности управления сайтом (считай шаблоном Zennoposter) -мы создадим управляющую оболочку для android и win приложение. С учётом адаптивности верстки - мобильное управление шаблонами через собственный интерфейс -весьма удобно

    Так как сайт состоит из нескольких сущностей - мы рассмотрим на примере 1-2 сущностей. Т.е. будет своего рода готовый набор файлов -которые проверяющие смогут прогнать через все этапы. Естественно для разработки целого спектра сущностей и их взаимодействия между собой и базой - одного "пространственного мышления" -мало. Нужны знания и опыт по html,css,js,php,базам данных - в какой последовательности и в каких объёмах будет указано.

    По поводу сбора - назначенна минималка так как цель не деньги - а повышение компетенции сообщества ботоводов клуба складчик.ком. С учётом стагнации в продвижении шаблонов Zennoposter - данная информация будет весьма полезна. Поскольку у большинства пользователей есть сложности с позиционированием направлений в разработке шаблонов Zennoposter. По сути некоторые "пыхтят" в направлении изучения C# -чтобы определиться с перспективными направлениями. Большинство же остаются "рядовыми пользователями" (считай потребителями шаблонов). Данный мануал позволит расширить границы мировозрения в рамках программы Zennoposter в разы. Это я гарантирую.

    п.с. Т.е. чтобы творить -нужны знания. Будет примеры файлов -которые проверяющие проверят на работоспособность. Проверяющие -проверять саму концепцию управления шаблоном через веб-интерфейс.
    Разработка фреймворка для создания шаблонов считаю не особо востребованным направлением, т.к. у каждого будут свои сущности в интерфейсе управления. Ну и естественно - тут трудоёмкость на порядки выше.

    Ещё раз - в настоящем 99,9% шаблонов Zennoposter - имеют убогий серый интерфейс, ссылки на кучу непонятных таблиц и списков. Попытки сделать из данных/таблиц - системы логирования, импорта/экспорта и хранения информации. Всё это офигенно удобно для "конечного пользователя" .

    Резюмируя - по мне новое поколение шаблонов - это не только красивый шаблон. Это также взаимодействие с базами данных и удобное кросплатформенное управление шаблонами Zennoposter (которые ждут своих команд так сказать из "облака").

    Так что - записываемся
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2016
    17 пользователям это понравилось.
  22. 13 ноя 2016
    #19
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    А вот та тема ссылку на которую ты давал суть то же самое что мы будем делать или нет?
     
  23. 13 ноя 2016
    #20
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Согласен.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей