Доступно

Управляемое чудо

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Орфеус, 10 июн 2016.

Цена: 2660р.-94%
Взнос: 138р.
100%

Основной список: 55 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 июн 2016
    #1
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)

    Управляемое чудо

    УПРАВЛЯЕМОЕ ЧУДО или как неузнаваемо изменить свою Жизнь, начав переживать ее
    Игорь Погодин

    Аннотация

    В этой книге автор представляет оригинальную модель психологической природы Человека. Она изменит ваши представления о жизни раз и навсегда. В ней вы найдете ответы на многие жизненные, философские и прикладные вопросы. Как формируется реальность, которую мы при- выкли рассматривать как объективную? Каким образом и при помощи каких механизмов управляется наша Жизнь? Какова природа психики, и почему наши мечты, несмотря на все наши усилия, так и остаются мечтами? Автор подробно описывает методологию, благодаря которой вы можете неузнаваемо изменить свою Жизнь. Все, что для этого вам нужно, так это перестать её контролировать и начать переживать. Жизнь гораздо больше того, что вы привыкли о ней думать. Её ресурсы при соответствующем отношении просто безграничны. Такова основная идея книги. Автор дает подробные инструкции относительно того, каким образом вы можете управлять процессом жизненных изменений. Чудо возможно!



    Путь формирования и трансформации реальности

    Аннотация

    В книге рассматриваются основания психотерапии переживанием. Автор предпринимает экскурс в философию, а также в базовые основания квантовой физики. В книге довольно подробно излагается сущность теории поля, которая лежит в основе психотерапии переживанием. Основываясь на всем этом предлагается оригинальная модель психотерапии, которая имеет колоссальные ресурсы для трансформации человека и реальности его жизни. По мнению автора, мы можем формировать и трансформировать реальность, в которой мы живем, управляя контактом с другими людьми. Игорь Погодин детально описывает механизмы, благодаря которым это становится возможным. Путь к психологическому здоровью лежит не через поставленные нами цели и задачи, а через возможность отдаться потоку Жизни. Как утверждает автор, Жизнь гораздо больше того, что мы привыкли о ней думать. Книга адресована гештальт-терапевтам, практическим психологам, психотерапевтам, социальным педагогам, социальным работникам, а также аспирантами и студентам психологических специальностей.


    О природе и психотерапии «безумия»

    Аннотация

    В сборнике, который называется «О природе и психотерапии «безумия»», автор довольно детально описывает сущность диалогово-феноменологического подхода к природе «психических расстройств». По его мнению, «сумасшествие» существует на правах некоего культурного мифа, который имеет природу концептуального вируса. Насколько сознание людей «заражено» этим вирусом, настолько реальным и «объективным» представляется нам «сумасшествие». Иначе говоря, «безумия» не существует и никогда не существовало. Автор детально описывает процесс, посредством которого в культуре осуществляется замкнутый цикл эпидемии «психической патологии». Кроме того, в заключение сборника автор предлагает альтернативный взгляд на особенности психотерапии, приложимой к сфере «безумия». Им описываются условия, при которых в рамках института психотерапии мог бы произойти радикальный поворот в профессиональном клиническом сознании специалистов помогающих профессий. Сборник адресован гештальт-терапевтам, практическим психологам, психотерапевтам, социальным педагогам, социальным работникам, а также аспирантами и студентам психологических специальностей.


    Практика психотерапии переживанием

    Аннотация

    В настоящем, 5-м томе, который называется «Практика психотерапии переживанием», автор довольно детально описывает сущность практических аспектов диалогово-феноменологического подхода. Центральное место в работах занимает подробное описание механизмов и технических средств, опираясь на которые психотерапевт может быть очень эффективным, помогая клиентам значительно и порой до неузнаваемости менять свою жизнь. Все описываемые технические приемы и методы помогают человеку более полно переживать свою жизнь, восстанавливая при этом способность Быть Живым. Кроме того, клиент в этом процессе приобретает устойчивые навыки управления своей жизнью. Кроме того, в нескольких статьях сборника автор довольно детально описывает некоторые частные, но очень важные аспекты психотерапии переживанием. Представлен авторский взгляд на проблему сопротивления в психотерапии. Описана специфика использования экспериментов в психотерапии, фокусированной на переживании, а также обоснованы особенности и правила организации экспериментов с позиции диалогово-феноменологической психотерапии. Описывается, в чем отличия психотерапии в остром и неостром состоянии, какова природа правды и лжи в психотерапии и пр. Сборник адресован гештальт-терапевтам, практическим психологам, психотерапевтам, социальным педагогам, социальным работникам, а также аспирантам и студентам психологических специальностей.


    Мне никогда не было так больно, как сейчас! и никогда я не был так счастлив, как сегодня!

    Аннотация

    Книга погрузит вас в мир психотерапии и позволит приот- крыть завесу её «кухни». Вы увидите, что происходит в кабинете частнопрактикующего психотерапевта, став свидетелем около 50 реальных психотерапевтических историй.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2021
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 дек 2020
    2. skladchik.com
      Bruno Pelletier хранитель.
      18 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 июл 2017
    4. skladchik.com
      Руслан1812 не участвует.
      6 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 дек 2020
    2. skladchik.com
      Bruno Pelletier хранитель.
      18 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 июл 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    3/5,
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Быть может чудо и управляемое))), только как применить запутанную писанину в своей жизни - не понятно. Мне всегда нравилась фраза: "Где просто - там ангелов за сто, а где мудрено - ни одного". Эта книга - не просто мудра, она замудрена вдоль и поперек (по крайней мере для меня). Даже не представляю, кому это чудо -юдное может пригодиться. Не сложилось у меня с ней любовь, возможно))) туповата))).

      Оргу - благодарность за четкую работу.
      30 сен 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Такое чувство, что книга Управляемое Чудо была написана совершенно другим человеком - резко отличается от остальных четырех.Что называется - для людей. Остальные 4-е - скорее для профессионалов - пестрят терминами, определениями, ссылкой на источники - скорее всего тоже неплохи, но читаются трудновато.
      НО - Управляемое Чудо стоит того- даже если бы еще был довесок из 10-ти профессиональных трудов. Если коротко - то некоторые эзотерические идеи переложены на язык науки. При определенном опыте работы с собой книга безусловна будет полезна так как взгляд автора и его трактовки проясняют и дополняют многие моменты недопонимания которые как правило встречаются на пути - Войди в поток жизни, выйти за пределы собственного я, за рамки концептуального восприятия, присутствие в моменте и т.п. - автор объясняет с точки зрения собственного видения - очень интересно и подробно, приводя понятные примеры- что называется раскрывая тему. Очень впечатлила его трактовка и объяснение природы воли. Да и много чего еще.
      Однозначно стоит своих денег.
      Спасибо Оргу и ТС !
      17 сен 2016
      12 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 15 июн 2016
    #2
    StasTrening1
    StasTrening1 ДолжникДолжник
    На продажнике заполняешь форму, а дальше ничего не происходит, почему-то. Не знаю, почему так.
     
  6. 3 сен 2016
    #3
    Ангелочек007
    Ангелочек007 БанЗабанен
    Кто хочет цену ниже, порекламьте тему в складочках и подписи. Сама по себе цена снижаться не будет.
     
    7 пользователям это понравилось.
  7. 8 сен 2016
    #4
    Ангелочек007
    Ангелочек007 БанЗабанен
    Уважаемые складчики, скоро сбор. У вас ещё есть возможность порекламировать складчину и снизить цену. Ждать без рекламы нет смысла, уже не терпится ознакомиться с материалами. Этот материал сейчас изюминка гештальт терапии.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 13 сен 2016
    #5
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    Сделано) Поставил в подпись;) Уже и взнос всё ниже.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей