Открыто

Управление жизнью. Простые действия - серьезные результаты

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Igorrryan, 20 июл 2017.

Цена: 390р.
Взнос: 390р.

Основной список: 9 участников

Резервный список: 11 участников

  1. 30 июл 2017
    #41
    Igorrryan
    Igorrryan ЧКЧлен клуба
    Отождествление себя с каким бы то ни было образом (я мужик, я офицер, я спортсмен), создает убеждения (настоящий мужик так не делает, честь офицера не позволяет и т.д.), которые в свою очередь создают способности-действия-окружающую действительность. Зачастую желаемое лежит за рамками этого представления, это и есть тот стеклянный потолок, который силятся пробивать многие. И тут вопрос иерархии, кто кому диктует правила. Либо все величие человеческой природы направлено на подтверждение убеждений о себе каком-то, либо убеждения строятся под желаемое и становятся инструментом.
    Расскажи, как сформировались эти идентификации?)) Откуда ты узнал каким должен быть мужик или сын?
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. 1 авг 2017
    #42
    Igorrryan
    Igorrryan ЧКЧлен клуба
    @Tolibas68RUS ты задаешь интересные вопросы, спасибо тебе за это.
    По моему мнению, ЭГО неразрывно связано с социумом. Просто потому, что вне социума ему проявляться негде. Именно монахи уходили в пещеры на долгие годы медитировать. Если вестись на разводки ЭГО, то единственное, что ты реализуешь - это задачи социума. И воевать с системой путь изначально провальный. Куда проще делать важное конкретно для себя. Если кто-то читал "Гадкие лебеди" Стругацких, то у мокрецов там именно такой подход. По мне весьма результативный.
     
  3. 1 авг 2017
    #43
    Tolibas68RUS
    Tolibas68RUS ЧКЧлен клуба
    О, нет проблем! Спасибо за ответы.
    Ок.Эго наростает в процессе социализации, что за ним?
     
  4. 1 авг 2017
    #44
    Igorrryan
    Igorrryan ЧКЧлен клуба
    Не понимаю вопроса.
     
  5. 1 авг 2017
    #45
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    @Igorrryan, да, друг хороший и умный.
    Но единичный положительный случай - это не Система. Ее не масштабируешь... успешно.
    А остальное - развод лохов или (в тяжелом случае) - вред здоровью, а то и жизни.
     
  6. 2 авг 2017
    #46
    str_anni_ca
    str_anni_ca ОргОрганизатор
    Как можно масштабировать, если не начать масштабировать?:cool::D:D:D
    Система рождается из первого шага.
    Если тс скопировал материал, это нарушение. Но для того и есть проверяющие, чтобы увидеть это, и оценить, насколько тут развод или плацебо или что-то стОящее.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 2 авг 2017
    #47
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Врач сначала излечивает "не одного" пациента.
    Потом к нему приходит осознание, что их (пациентов) можно/нужно классифицировать по какому-то принципу...
    Так Юнг пришел к типированию социотипов. :)
     
  8. 2 авг 2017
    #48
    str_anni_ca
    str_anni_ca ОргОрганизатор
    Кто-то же был первым, вторым, третьим пациентом Юнга, и они приходили не к знаменитомунавесьсветсупергурусоздавшемутеорию, а просто к обычному начинающему специалисту.
    Почему складчики не могут быть первыми клиентами данного анонимного автора? Время (и обратная связь от первых клиентов) покажет - есть что масштабировать или нет.
    С другой стороны, если ты не Юнг, то не имеешь права использовать его теорию в своей работе? Сиди дома, пока не станешь сразу Юнгом?
    Если бы Фрейд своё время сказал - Юнг, ты не прав, я автор теории, ты не имеешь право помогать людям, мы бы лишились огромного наследия. Более того, и Фрейд, и Юнг обучали учеников, поддерживали их, писали книги.
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 2 авг 2017
    #49
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Это уже превращается из дисскусии в демагогию...
    Юнг создал Систему только тогда, когда пациент был ...дцатым, по меньшей мере.
    На этом... Хао!!!
     
  10. 8 авг 2017
    #50
    Миктум
    Миктум БанЗабанен
    Темы, анонсированные автором, довольно интересно раскрыты у Ковалева, у Гильбо. Неужели автор готов поднять планку выше?
     
  11. 10 авг 2017
    #51
    Igorrryan
    Igorrryan ЧКЧлен клуба
    К сожалению, я не знаком с работами ни того, ни другого. А ещё это не о соревнованиях, чьи техники круче, я за простоту. Этот тренинг - модель (!) жизни, некоторым она подойдёт, некоторым нет.
     
  12. 10 авг 2017
    #52
    Igorrryan
    Igorrryan ЧКЧлен клуба
    @Alfik
     
  13. 21 авг 2017
    #53
    Галина63
    Галина63 ДолжникДолжник
    @Igorrryan, вопрос по содержанию курса: есть ли там медитации и много ли эзотерики?
    Когда говорят слово "практики" - кто-то имеет ввиду физические упражнения типа гимнастики (асаны, напряжение мышц, дыхание), а кто-то - поклонение эгрегорам и проведение неких обрядов типа жертвоприношения (молитва, медитация, мантра - это жертва ментальная).
    Первое для меня приемлемо, второе - категорически НЕТ!!!:(
    Курсы Клейтона проходила все. Понравилось. Он сам православный и в его курсах нет ничего, что вызвало бы у меня духовный протест.
    Есть 2 вида свободы: 1) свобода "во грехе" (что хочу, то и ворочу); 2) свобода "от греха" (ее пытаются обрести монахи)
    К сожалению, сейчас даже многие профессиональные психологи прибегают к мистическим практикам (в плохом смысле этих слов), а это чревато.
    Как-то не хотелось бы получив некие жизненные плюшки, навредить своей бессмертной душе))):)
    Поскольку материал будет выдаваться частями и только ПОСЛЕ выполнения домашних заданий, хотелось бы знать - в самых общих чертах - на что я подписываюсь.
    Оно, конечно, можно просто бросить курс, если там окажутся неприемлемые для меня практики....
    Но раз "за спрос не бьют в нос" - решила спросить))):)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 24 авг 2017
    #54
    Alahander
    Alahander СкладчикСкладчик
    Тоже интересен ответ на вопрос выше от Галина63.
     
  15. 5 сен 2017
    #55
    Igorrryan
    Igorrryan ЧКЧлен клуба
    Я взял @Галина63 в неофициальные проверяющие, так что как закончит, я думаю она сама ответит на этот вопрос. Я могу лишь гадать, что подходит под эти рамки и парадигму веры, а она проверит на опыте.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 5 сен 2017
    #56
    verbadim
    verbadim ЧКЧлен клуба
    Что значит "Массовая проработка"?
     
  17. 5 сен 2017
    #57
    Igorrryan
    Igorrryan ЧКЧлен клуба
    Очень простое упражнение на освобождение от накопившихся эмоций. Берется блок, например, претензии, обиды, чувство вины к себе и прорабатывается.
     
  18. 8 окт 2017
    #58
    Tolibas68RUS
    Tolibas68RUS ЧКЧлен клуба
    А что никаких движений по проверке не видно? Или я чегото пропустил?
     
  19. 8 дек 2017
    #59
    Мятежник
    Мятежник ЧКЧлен клуба
    Присоединяюсь к вопросу.
     
  20. 8 дек 2017
    #60
    Deadpool007
    Deadpool007 ДолжникДолжник
    Ох, ребята, такой жестяк поднялся из глубин. Разгребаем
     

Поделиться этой страницей