Открыто

Управление жизнью. Простые действия - серьезные результаты

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Igorrryan, 20 июл 2017.

Цена: 390р.
Взнос: 390р.

Основной список: 9 участников

Резервный список: 11 участников

  1. 21 июл 2017
    #21
    Igorrryan
    Igorrryan ЧКЧлен клуба
    Да. Еще разберешься, как не создавать себе эту проблему в будущем.
    Давай прямо сейчас разбираться. Ты берешь кредит - на эти деньги ты что-то покупаешь - это что-то либо доставляет тебе какие-то конкретные переживания/чувства (гордость, чувство власти, чувство превосходства), либо помогает избегать тебе какого-то конкретного переживания чувства (никчемности, бессилия, неполноценности, одиночества). Разбираться надо именно с этими переживаниями. Проанализируй свои покупки, из-за которых ты готов лезть в долги, какое чувство лежит за ними обычно? И от какого чувства ты постоянно бегаешь в своей жизни?Поразмышляй.
    Потом пиши, будет что-то не получаться - пиши, помогу. Стремаешься - пиши под хайдом.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 21 июл 2017
    #22
    Petrov
    Petrov ЧКЧлен клуба
    Напоминает курсы @kleiton
     
    1 человеку нравится это.
  3. 21 июл 2017
    #23
    Igorrryan
    Igorrryan ЧКЧлен клуба
    И что?
    Его курсы напоминают курсы Марка Пальчика.
    Курсы Марка Пальчика напоминают Эриксоновский гипноз с помесью йоги и эзотерики.
    Эзотерика перекликается религиями, а ЭГ вообще берет начало в 17 веке.
    Тебе тоже, как и мне, не понятно с какой целью это написано?
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. 21 июл 2017
    #24
    Petrov
    Petrov ЧКЧлен клуба
    Могу выступить не официальным проверяющим, тема очень хорошо знакома.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 21 июл 2017
    #25
    Igorrryan
    Igorrryan ЧКЧлен клуба
    @Nikto55
     
    1 человеку нравится это.
  6. 21 июл 2017
    #26
    Igorrryan
    Igorrryan ЧКЧлен клуба
  7. 21 июл 2017
    #27
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    А разве в статусе складчик можно самому начинать личную переписку? Не помню...
    Я вот к примеру Дедпулу могу лс написать без проблем
     
    1 человеку нравится это.
  8. 22 июл 2017
    #28
    Nikto55
    Nikto55 ОргОрганизатор
    Я так понимаю, проблема уже решена ;)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 22 июл 2017
    #29
    Igorrryan
    Igorrryan ЧКЧлен клуба
    Поразвлеклись и хватит.

    Информация для участников и возможных участников данной складчины:

    1. Да, я проходил обучение у kleiton. Как вы можете заметить, я это и не скрываю. Да, это было интересным и местами результативным опытом, спасибо автору за это. Но вышеупомянутый автор не стал моим идеологом и путеводной звездой по жизни. И это не плохо или хорошо, это факт.

    2. Еще я проходил обучение у разных людей до это этого и после. И буду продолжать это делать. Были моменты, когда я набивался в подаваны к людям, на тот момент превосходящим меня по значимым для меня критериям. Мне нравится учиться, к тому же инвестиции в свое обучение приносят хорошие дивиденды.

    3. На проверку моего материала на рерайт по-прежнему согласен. Может быть я не ясно донес свою позицию. Сделаю это здесь еще раз:

    · Я и kleiton выбираем человека из числа модераторов ресурса

    · Этот модератор не должен: а) быть выпускником тренингов kleiton б)не должен являться проверяющим моего курса.

    · Я передаю модератору свои материалы, kleiton свои.

    · Модератор их изучает и выносит вердикт в теме.

    · Каков гешефт модератора? Он получает 2 авторских курса бесплатно.

    Если kleiton не согласен с этим вариантом, не приводя никаких аргументов, кроме Я ТАК НЕ ХОЧУ и Я ТАК СЧИТАЮ НЕПРАВИЛЬНЫМ, то увы. Тогда есть несколько вариантов, чтобы удовлетворить свое желание «проверки на рерайт»: записаться в складчину и пройти ее или скачать материал где-нибудь в паблике, если он там появится. Свои желания прошу удовлетворять за свой счет.

    4. Я осознаю, что такая позиция несет косвенные потери мне, в виде засомневавшихся/передумавших людей. Но я не позволяю в жизни приходить ко мне и навязывать свои правила, чего и вам не рекомендую делать. Этот случай тоже не станет исключением.

    5. По поводу курса. Еще раз скажу, что это не волшебная таблетка. На курсе придется работать и смотреть на свою жизнь под другим углом. Лично я ваших проблем не решу. И этого не сделает никто другой. Потому что вы свои проблемы создали сами, соответственно решать их тоже предстоит вам. Или не решать. Можно сидеть и ждать, когда они решатся сами. Или наступит подходящий день/время. Или что-нибудь еще. Ваш выбор.

    6. Материал передан на проверку, ждите «вести с полей».

    Всем спасибо за внимание.
     
    8 пользователям это понравилось.
  10. 23 июл 2017
    #30
    Igorrryan
    Igorrryan ЧКЧлен клуба
    Спасибо тебе kleiton за то, что привлекаешь людей в мою тему. Еще у меня плохая новость: ты не первоисточник знаний и слов в этом мире :(
     
  11. 23 июл 2017
    #31
    mafusail1900
    mafusail1900 ЧКЧлен клуба
    обиделся кажется...
    я вот с первых минут открыл тему, и по описанию сразу же становится понятно что много схожего есть с курсами @kleiton даже не нужно быть экспертом.

    @Igorrryan Если уверен в своём 100% авторстве, то почему бы не дать курс человеку который уже прошёл курс ТУ и другие? Проблемы не будет из +1500 человек найдётся пара-тройка людей которые мегаобъективно скажут что и как. Как по мне достаточно посмотреть/сравнить 5-10 страниц и всё станет на свои места.
     
  12. 23 июл 2017
    #32
    kleiton
    kleiton ЧКЧлен клуба (А)
    Igorrryan при личном общении сказал:
    я прекрасно понимаю желание Igorrryan повторить успех, но края то нужно видеть

    PS Я отдаю себе отчет в том, что процитировал предложение из личной переписки, но когда меня пытаются ударить ниже пояса - я буду использовать доступные для предотвращения этого инструменты.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2017
  13. 23 июл 2017
    #33
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Уважаемые, прекращаем выяснения. Ситуация по складчине передана на рассмотрение админов. Как только получим ответ обязательно здесь его опубликуем. Пока ждите без выяснялок.
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. 23 июл 2017
    #34
    Igorrryan
    Igorrryan ЧКЧлен клуба
    Пока администрация принимает решение, я буду писать разные интересные посты. Начнем.

    Человека каждодневно наполняет много желаний, маленьких, больших, странных. И если быть внимательным и наблюдательным, то можно заметить, что за ними стоит, какое переживание. К примеру, за покупкой квартиры часто стоит желание безопасности, за наркотиками – стремление получить удовольствие прямо сейчас, за азартными играми – резкие скачки из отрицательных в положительные переживания, которые создают ощущение, что жизнь сейчас очень остро чувствуется, смена состояния «я все потерял» на «я на вершине мира», сюда же все адреналиновые наркоманы.

    Если быть еще чуточку наблюдательнее, то можно обнаружить, что эти состояния не конечные, а за ними есть еще, более основательные. Я разделю их на 4 вида:

    - Превосходство

    - Любовь во всех ее проявлениях и слава

    - Сила и богатство

    - Власть и свобода

    У каждого есть свое супер-желание, оно одно, например, быть главным или денег очень хочется, или очень хочется, чтобы признавали и любили. И часто, сам того не осознавая, человек строит свою жизнь в попытке испытывать это желанное чувство, только ловушка в том, что это супер-желание невозможно удовлетворить, сколько не получай, всегда будет мало. Когда человек получает это, он чувствует себя счастливым, жаль, что недолго. В попытках это получить, он чаще страдает.

    Но не все так грустно. Просто человек идет не тем путем. Например, с желанием богатства: если человек будет пытаться получить это напрямую, работать 24/7, считать каждую копейку и отказывает себе в других сферах, то какое-то богатство он получит, но еще больше он получит разочарования. Есть в человеке то, что хорошо получается, настолько легко и естественно, что часто этому не придается значения. А зря! Это именно тот путь, которым стоит идти, в результате реализации этих врожденных свойств, бонусом человек может получить так страстно им желаемое. И я сейчас не о призвании или предназначении, у меня к этому свое, особое отношение. Я про природную заданность четырех компонентов, которые образуют человека: тело, интеллект, эмоции и 4-й, самый важный компонент, который так силятся познать многие учения.
     
    8 пользователям это понравилось.
  15. 24 июл 2017
    #35
    Tolibas68RUS
    Tolibas68RUS ЧКЧлен клуба
    Вот блин лет 10 уже наблюдаю за собой ну нет у мня талантов вообще никаких , че делать?
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 24 июл 2017
    #36
    Igorrryan
    Igorrryan ЧКЧлен клуба
    Это не про таланты. Это именно про то, что хорошо получается. У кого-то быть заводилой и душой компании, у кого-то деньги легко и непринужденно зарабатывать, у кого-то строить схемы. По мне намного важнее не делать лишнего. Это сильно сэкономит энергию, а поики талантов часто оказываются разновидностью лжи себе.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 25 июл 2017
    #37
    Igorrryan
    Igorrryan ЧКЧлен клуба
    Люди очень часто одинаковы и в большом и в малом. Одни и те же стратегии жизненные. И если человек без раздумий откладывает утром будильник на 10 минут, то точно так же откладывает дела на потом. Если человек не умеет принимать маленьких решений типа "что поесть на ужин", то и в судьбоносных он скорее всего ждёт помощи со стороны. Если человек лжёт окружающим и абсолютно неважно какого масштаба эта ложь, то и себе он врёт ровно так же. Если человек не соблюдает договоренности с людьми, то и слово данное себе он ни во что ее ставит.
    Что же с этим делать? Во-первых, перестать сопротивляться. Это вопрос принятия себя, но не смирения. Я сужу по своему опыту и опыту людей, с которыми работал. Заставлять себя что-то делать - это всегда проигрыш в долгосрочной перспективе и откат. Сопротивляться не работает, а лишь сжирает силы, которые могли бы пойти на что-то полезное.
    Во-вторых, спросить себя. А чего я действительно хочу? Я не про красный Мерседес, бизнес или 9 айфон. Я про то важное, что скрыто за этим. Часто люди просто на просто хотят доказать своим родителям, что они правы и молодцы, кто-то хочет, чтобы социум принимал, кто-то чувство долга заглушить подарками родным. Многим это удаётся, правда цена обычна велика - чьё-то персональное счастье, которое казалось должно наступить по достижению, ан нет.
    В-третьих, хотите измениться в большом, меняйтесь в малом. Вставать начни по первому звонку будильника, слово себе данное держать. А большое вслед измениться, с небольшой временной задержкой.
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. 25 июл 2017
    #38
    Igorrryan
    Igorrryan ЧКЧлен клуба
  19. 27 июл 2017
    #39
    Igorrryan
    Igorrryan ЧКЧлен клуба
    Когда вы говорите Я, то кого вы имеете в виду? Например, я ставлю цель. Кто и кому ее ставит? Не от этого ли большинство проблем?
    Можно бесконечно долго копаться в прошлом и будущем, искать виноватых и не правых. Но о каких достижениях может идти речь, если нет понимания, где кончается своё и начинается внешнее, наносное.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 30 июл 2017
    #40
    Tolibas68RUS
    Tolibas68RUS ЧКЧлен клуба
    А где тут чужое? Цели ставят:Я мужик, Я муж, Я отец, Я сын и т.д.... Вопрос целостности всех частей. Или нет?
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей