Открыто

Управление депрессией [Дейрдре Митхауг]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Amy Parker, 15 мар 2020.

Цена: 14895р.
Взнос: 196р.

Основной список: 1 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 15 мар 2020
    #1
    Amy Parker
    Amy Parker ЧКЧлен клуба

    Управление депрессией [Дейрдре Митхауг]

    Depression Management
    Управление депрессией
    [​IMG]
    Автор:Oнлайн-школа Universal class
    Название курса: Управление депрессией
    Формат: Видео + Текст
    Продолжительность: ~ 5 часов
    Перевод: Amy Parker
    Тип перевода: Русская озвучка



    Описание курса:

    Управление депрессией - это увлекательный курс, который предлагает множество идей для личного контроля над неприятными симптомами депрессии. Этот онлайн-класс, посвященный самопомощи при легкой и умеренной депрессии, он помогает выявить различные симптомы депрессии и использует осмысленный и искренний подход, в первую очередь к альтернативным самопомощи.

    Несмотря на то, что этот курс не исключает более обычные традиционные методы лечения, такие как консультирование и медицинская поддержка, он также побуждает обучающегося этого курса принимать меры, позволяющие ему чувствовать себя лучше, а также рассматривает целостные подходы к разуму и телу. Взятие на себя ответственности за как можно большую часть процесса выздоровления - даже если это просто означает назначение на прием к врачу - является первым шагом к большей уверенности и самооценке. Этот урок предлагает оптимистичный и реалистичный подход к депрессии, который призван зарядить энергией и побудить обучающихся решать свои проблемы самостоятельно.

    Что такое депрессия?

    Проходили ли вы (либо ваши знакомые) через периоды неспособности чувствовать или испытывать какую-либо радость или энтузиазм в повседневной жизни? Возможно у вас было ощущение как будто вы сами и все ваши эмоции заперты в совершенно пустом вакууме, который не позволяет вам ничего чувствовать, кроме грусти, гнева или безразличия? Вы когда-нибудь испытывали чувство безнадежности?

    Профессионалы считают что каждый человек испытывает депрессию в разной степени из-за потери любимого человека например, увольнения с работы, получения серьёзной травмы, переезда в другое место. На самом деле существует много причин для временной депрессии. Мы позволяем себе чувствовать боль и горе, но с течением времени постепенно проходим все это и отпускаем наши переживания. Однако, если депрессия затянулась, то настало время принять некоторые меры.

    Предлагаю обратить внимание на следующий список симптомов. Депрессия всегда влияет на все области вашей личной ежедневной жизни. Зачастую мы даже не задумываемся и не замечаем этого. Остановитесь на минутку и искренне задумайтесь, а применимо ли что-то из нижеперечисленного в вашей ситуации:

    Сон. Есть ли у вас проблемы со сном? Бывает ли такое что вам сложно уснуть и крепко спать в течении всей ночи? Бывает ли такое что ты проснувшись ночью начинает думать о разных вещах и не можешь заснуть из-за повышенной тревоги. Мучают ли вас ночами проблемы которые кажутся вам непреодолимыми? Проблемы со сном бывают по разным причинам, ели они у вас есть, запомните и продолжите просматривать список.

    Питание. Изменился ли ваш аппетит? Стали ли вы переедать или напротив у вас снизился аппетит? Вы набираете лишний вес или напротив теряете ваш нормальный вес? (Это не одно и то же, как колебание веса на несколько фунтов вверх или вниз.)

    Усталость и безразличие. Чувствуешь ли ты большую часть дня физическую, либо умственную усталость? Есть ли у вас проблемы с концентрацией внимания или повышенная неспособность принимать решения? Вам больше не интересно то, что когда-то стимулировало ваше воображение и рождало в вас интерес? Чувствуете ли вы неспособность что-либо делать из-за медлительности, нечеткого ума или слишком усталости? Есть ли у вас глубоко укоренившееся чувство гнева или грусти, которое мешает вам почувствовать легкое сердце или испытать радость? То, что когда-то делало вас веселым, кажется безразличным и бессмысленным?

    Эмоции. Чувствуете ли вы себя пустым и грустным большую часть времен? Являетесь ли вы самокритичны большую часть времени? Остановитесь сейчас на мгновение и закройте глаза. В течение, просканируйте свой мозг на предмет последних мыслей. Были ли они безнадёжными, негативными, злыми, грустными или полными разочарования? Присутствовали ли в тот момент в вашем мозгу слова или сообщения в неприятных темных тонах? Были ли они полны безнадежности, злости, безразличия или грусти? Окрашивает ли вас ум все ваши мысли в темные тона, если да, по просто примите это к сведению.

    Безысходность. Часто, когда человек находится в депрессии, он или она не может видеть какие-либо варианты для облегчения ситуации, которая вызывает страдание. Ключевое слово здесь - «видеть». Депрессия имеет способность закрыть перед нами все многочисленные доступные возможности, и сделать эти возможности кажущимися нам недостижимыми или невозможными. Одно из самых пугающих чувств - думать, что вариантов нет, на самом деле всегда есть варианты и решения, но депрессия может скрыть их от вас. Независимая третья сторона, которая может вам помочь - это всегда ваш лучший выбор, кто-то, кто может увидеть, что является правдой, а что нет, и кто сможет помочь вам найти инструменты, для изменения вашей ситуации.

    Напряжение и Беспокойство. Вы беспокойны, чувствуете, что что-то должно произойти или вот-вот произойдет, или что вам нужно что-то делать, но вы не можете понять что именно? Твои мышцы постоянно напряжены? Ты находишь себя постоянно напряженным, неспособным расслабиться и насладиться даже компанией своих друзей или родственников? Нормальные источники вашей радости, такие как ваши дети, вызывают у вас больше беспокойства, чем удовольствия? У вас проблемы с засыпанием или сном?

    Суицидальные мысли. До сих пор большинство предметов в этом списке может стоять отдельно. Каждый испытал один или несколько из них в тот или иной момент. Однако, если у вас настойчивые мысли, идеи или фантазии о самоубийстве, нет необходимости продолжать этот курс. Вам нужно немедленно обратиться к врачу.

    ПОЧЕМУ? Потому что такие мысли являются признаком депрессивного состояния, которое вышло из-под контроля. Депрессия, которая включает в себя идеи и мысли о самоубийстве, больше не является вопросом, который вы должны пытаться решить самостоятельно, но превратилась в расстройство, которое требует медицинской помощи. Если это похоже на то, что вы испытываете, ОСТАНОВИТЕСЬ СЕЙЧАС и позвоните на местную горячую линию по оказанию помощи в кризисных ситуациях, по горячей линии самоубийства, к своему врачу, специалисту по психическому здоровью или, по крайней мере, к доверенному другу, или посетите ближайшую больницу скорой помощи.

    Помните, депрессия - это не ваша вина, и стыдиться нечего.

    Депрессия - это расстройство. Если вы чувствуете что, хотите убить себя, обратитесь к кому - то, кто знает насколько сложно вылечить депрессию и может немедленно оказать вам помощь. Если вы увидели, как кого-то сбило автомобилем или ударило молнией, вы без колебаний обратились бы за медицинской помощью для него, понимая то, что его боль - не его вина, и она была вне его контроля.

    Доверьтесь профессионалам, врачи знают что делать.

    Вы думаете что не все бывают в расстроенных чувствах? Конечно же мы все их имеем в то или иное время. Однако если это затягивается на достаточно длительный период, это должно стать для вас сигналом для того, чтобы вы обратили внимание на происходящее с вами.

    Доктор Дейрдре Митхауг (BA, MA, M.PHL, Ph. D.) является ведущим педагогом в области психологии, познания, социологии, специального образования, инвалидности и педагогического образования. Она также профессионально работала, консультировалась и преподавала на уровне колледжа в областях психологии, специального образования, образовательной политики и педагогического образования. Она имеет степень бакалавра психологии, две степени магистра и степень доктора философии, по поведенческим расстройствам и специальному образованию в педагогическом колледже Колумбийского университета. Д-р Митхауг также работал преподавателем специального образования в государственных и частных школах Нью-Йорка и доцентом в университете Святого Иоанна. Она написала и отредактировала несколько статей по педагогическому образованию, социальной психологии, специальному образованию и дистанционному обучению и провела обширные исследования детей и взрослых с поведенческим поведением,

    Содержание курса:
    1. Что такое депрессия?
    2. Развеваем мифы
    3. Некоторые причины депрессии
    4. Новые идеи о депрессии
    5. Помоги себе
    6. Давай возьмем ее физически
    7. Некоторые альтернативные подходы
    8. Питайте себя правильно
    9. Умные идеи для людей с депрессией
    10. Консультирование и психотерапия
    11. Взятие контроля, получение мотивации
    12. Ресурсы и библиография

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2020
  2. Последние события

    1. gorand
      gorand не участвует.
      16 дек 2022
    2. White bear
      White bear не участвует.
      31 окт 2021
    3. millionbl
      millionbl участвует.
      10 окт 2020
    4. White bear
      White bear участвует.
      21 май 2020

Поделиться этой страницей