Открыто

Управление бизнесом. Подбор, обучение и управление персоналом. Построение структуры компании. [Александр Фукс]

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем ReZone, 2 апр 2019.

Цена: 2980р.-79%
Взнос: 623р.

Основной список: 6 участников

Резервный список: 5 участников

  1. 2 апр 2019
    #1
    ReZone
    ReZone СкладчикСкладчик
    Управление бизнесом.
    Подбор, обучение и управление персоналом.
    Построение структуры компании.

    Диктофонная запись 6 дневного семинара, проведенное в 2011 году. Запись выдавалась всем участникам. С тех пор программа практически не изменилась.
    Подробнее на сайте автора - Скрытая ссылка
    Отзывы о курсе - Скрытая ссылка

    О курсе
    У самой теории управления нет абсолютно никаких проблем. Проблемы появляются у тех, кто пытается ее применить на практике. Принято считать, что большинство проблем, которые возникают при управлении, вызваны недостаточно глубокими знаниями в этой области, а стало быть, если уделить изучению науки управления больше внимания, все можно исправить…

    Мы же уверены в обратном. Нам кажется, что современный бизнес страдает не от недостаточного количества управленцев с модными дипломами, а от их откровенно странной подготовки. Слишком часто приходится видеть и слышать, как начали перестраивать ту или иную компанию, привлекая для этого лучших специалистов и консультантов, а итог оказался плачевным.

    И все это не случайно. Все это происходит не потому, что кто-то недозубрил тексты институтских учебников или прогуливал лекции, а потому, что пытается применить на практике то, чему его научили на «кейсах».

    Удивительно, сколь похожи управленческие проблемы в разных компаниях. И общие симптомы поведения, приводящие к тупиковым ситуациям, навеяны влиянием бизнес-образования. Пытаясь его применить на практике, управленцы неизбежно совершают один и тот же набор ошибок. Профессорам легко – они не занимаются реальными делами, но как быть студентам?

    При этом просто игнорировать влияние бизнес-образования у вас не получится. Даже если вы – предприниматель, который создал себя исключительно сам, образование сказывается и на вас тоже. Во-первых, вам не избежать работы с людьми, уже «испорченными» им. Во-вторых, предоставленные сами себе, каждый раз с нуля изобретая управленческие велосипеды, большинство предпринимателей повторяют совершенно одинаковые ошибки, рано или поздно упираясь в одни и те же непреодолимые проблемы.

    Далее мы покажем, к чему приводят попытки следовать и абсурду теории менеджмента, и так называемому здравому смыслу. Здесь мы просто обрисуем основные из этих типовых проблем, покажем закономерность и неизбежность их возникновения. Тот факт, что эти проблемы встречаются практически в каждой компании, говорит об общих недостатках управления, которые необходимо исправить, если вы хотите развивать свой бизнес дальше.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Nagibetor
      Nagibetor участвует.
      21 авг 2023
    2. sibbora
      sibbora не участвует.
      19 янв 2023
    3. arbitrum
      arbitrum не участвует.
      12 окт 2022
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      1 окт 2022

Поделиться этой страницей