Открыто

Унифицированный трансдиагностический протокол для терапии эмоциональных расстройств [Денис Московченко, Панова Екатерина]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 16 апр 2020.

Цена: 35000р.-91%
Взнос: 2963р.

Основной список: 13 участников

Резервный список: 9 участников

  1. 16 апр 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Унифицированный трансдиагностический протокол для терапии эмоциональных расстройств [Денис Московченко, Панова Екатерина]

    Унифицированный трансдиагностический протокол (UP) — уникальный передовой подход в когнитивно-поведенческой терапии (CBT), который используется для терапии людей с тревожными расстройствами, депрессией и иными эмоциональными расстройствами.

    Слово «трансдиагностический» в названии протокола означает, что его можно применять к целому ряду различных расстройств и проблем (например, панические атаки, социальная тревога, навязчивые мысли, подавленное настроение, импульсивное поведение).

    Главная цель UP заключается в том, чтобы помочь клиентам освоить новые способы реагирования на негативные эмоции. Унифицированный протокол включает в себя все элементы когнитивно-поведенческой терапии: осознанность, развитие когнитивной гибкости и поведенческую терапию.

    Унифицированный протокол сфокусирован на одном из центральных факторов формирования эмоциональных расстройств – негативное восприятие эмоций и избегание эмоционального опыта. По этой причине и была разработана унифицированная терапевтическая программа. Нацеленность терапии на негативные реакции по отношению к эмоциям и на их избегание позволяет работать со всеми мучающими вас симптомами вне зависимости от конкретного расстройства.
    Что Вы получите в результате этой программы?
    Знания
    современной трансдиагностической модели эмоциональных расстройств, применяемой для концептуализации тревожных расстройств, депрессии, травматических и стрессовых расстройств, а также расстройств обсессивно-компульсивного спектра.

    Умения проводить первичное интервью и оценку состояния в рамках трансдиагностической модели эмоциональных расстройств, создавать концептуализацию случая, использовать техники унифицированного протокола в работе с различными эмоциональными проблемами (мотивационные интервенции, работа с эмоциональной осознанностью, когнитивная гибкость, противодействие эмоционально-обусловленному поведению, интероцептивные экспозиции, эмоциональная экспозиция).

    Навыки диагностики, концептуализации и применения унифицированного трансдиагностического протокола для психотерапии эмоциональных расстройств.
    В ходе программы слушатели изучат:
    Трансдиагностическую модель унифицированного протокола и её применение в клинической практике
    Базовые принципы унифицированного трансдиагностического протокола – концепцию уязвимых эмоций при различных расстройствах
    Оценку и концептуализацию случая в рамках унифицированного трансдиагностического протокола (УТП)
    Мотивационные интервенции в рамках унифицированного протокола
    Навыки осознанной эмоциональной осведомленности
    Навыки когнитивной гибкости в отношении эмоций и эмоционально-значимых ситуаций
    Навыки противодействия эмоционально-обусловленному поведению и избеганию эмоционального опыта
    Способы работы с интенсивными телесными ощущениями при различных эмоциональных расстройствах
    Способы применения практик эмоциональной экспозиции
    Стратегии профилактики рецидивов при различных эмоциональных расстройствах
    Преподаватели
    Денис Московченко
    кандидат психологических наук, сертифицированный тренер-супервизор по схематерапии, сертифицированный тренер по унифицированному трансдиагностическому протоколу для лечения эмоциональных расстройств
    Панова Екатерина
    Высшее образование: «клиническая психология».

    Специализация: Когнитивно-поведенческий и схема-терапевт. Сертифицированный психотерапевт американской ассоциации UP. Сертифицированный схема-терапевт. Тренер программы осознанности MBSR (программа по снижению стресса на основе осознанности).
    продажник : Скрытая ссылка
    Цена 35000
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2020
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. GingerWell
      GingerWell не участвует.
      9 апр 2024
    2. natasha2014
      natasha2014 участвует.
      6 мар 2024
    3. UserKane
      UserKane участвует.
      3 ноя 2023
    4. Nastusha
      Nastusha не участвует.
      1 ноя 2023

Поделиться этой страницей