Доступно

Унифицированный трансдиагностический протокол Барлоу [АКПП] [Денис Московченко]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Reader269, 30 май 2020.

Цена: 10000р.-95%
Взнос: 456р.
100%

Основной список: 50 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 май 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Унифицированный трансдиагностический протокол Барлоу [АКПП] [Денис Московченко]

    Семинар "Унифицированный трансдиагностический протокол Барлоу" 06.06.2020 - 07.06.2020
    УНП.JPG
    Это 1ый модуль из 3ех
    О семинаре:

    Унифицированный трансдиагностический протокол (УТП) — уникальный передовой подход в когнитивно-поведенческой терапии (CBT), который используется для терапии людей с тревожными расстройствами, депрессией и иными эмоциональными расстройствами.

    Подход был разработан ведущим мировым экспертом в области психиатрии Дэвидом Барлоу и группой исследователей в Center for Anxiety and Related Disorders (CARD) Бостонского университета.

    Слово «трансдиагностический» в названии протокола означает, что его можно применять к целому ряду различных расстройств и проблем (например, панические атаки, социальная тревога, навязчивые мысли/принуждение, подавленное настроение, импульсивное поведение).

    Главная цель UP заключается в том, чтобы помочь клиентам освоить новые способы реагирования на негативные эмоции. Унифицированный протокол включает в себя все элементы когнитивно-поведенческой терапии: осознанность, развитие когнитивной гибкости и поведенческую терапию. Со времени своего создания эффективность Унифицированного протокола была тщательно проверена на гетерогенных выборках клиентов, обращающихся в связи с тревогой и депрессией. Результаты исследований показывают, что большинство клиентов больше не отвечали критериям их расстройства после прохождения терапии, основанной на Унифицированном протоколе. Существует обширная исследовательская поддержка такого подхода к лечению эмоциональных расстройств.
    Преимущества для клиентов и терапевтов
    Трансдиагностические вмешательства, такие как Унифицированный протокол UP (или ACT), дают несколько существенных преимуществ клиницистам и клиентам:

    Во-первых, как отмечалось ранее, частота коморбидности расстройств довольно высока, а классические КПТ протоколы не приспособлены для лечения сопутствующих состояний.

    Во-вторых, ориентация на эмоциональные процессы, которые поддерживают симптомы расстройства могут одновременно решать проблему коморбидности. Кроме того, в классическом КПТ терапевты должны знать огромное количество протоколов для лечения. UP устраняет эту проблему, поскольку терапевтам необходимо изучать лишь одно вмешательство, чтобы обеспечить основанный на доказательствах подход для помощи пациентам.

    На сегодняшний день Унифицированный протокол используется для психологического сопровождения людей с паническим расстройством, социальным тревожным расстройством, обсессивно-компульсивным расстройством, генерализованным тревожным расстройством, ПТСР, депрессией, биполярным аффективным расстройством, бессонницей, расстройствами пищевого поведения.


     
    Ведущий семинара:
    Московченко Денис Владимирович — клинический психолог, преподаватель психологии, кандидат психологических наук, сертифицированный тренер Унифицированного трансдиагностического протокола для лечения эмоциональных расстройств, сертифицированный тренер и супервизор по индивидуальной схематерапии.

    Формат:
    Семинар пройдет в формате онлайн. Мы используем самые современные технологии для удаленного участия в обучении! Вы видите презентацию, спикера и аудиторию, интерактивно взаимодействуете с участниками с помощью мессенджера или аудио/видео связи, а при наличии нескольких удаленных участников есть возможность работать в группах в виртуальных комнатах.

    Продажник: Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2020
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. 11Алекс
      11Алекс оставил отзыв "Отлично".
      29 авг 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 июн 2020
    3. Тамара2511
      Тамара2511 участвует.
      21 июн 2020
    4. sofi1
      sofi1 участвует.
      20 июн 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 июн 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 228р.
      17 июн 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      17 июн 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 17.06.2020.
      12 июн 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Шикарный материал, особенно для тех, кто в теме КПТ. Прекрасно вписывается в концепцию названного подхода, гармонично его дополняя.
      Организатору большой респект.
      Обязательно буду использовать в работе.
      29 авг 2020
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 30 май 2020
    #2
    Reader269
    Reader269 БанЗабанен
    Дэвид Барлоу про доказательное лечение и интегративный подход
     
  6. 12 июн 2020
    #3
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Уважаемые участники, материал очень качественный. Рекомендую всем оставаться на своих местах и порекламировать, с тем чтобы снизить взнос.
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей