Открыто

Уникальный тренинг-курс по анонимности и безопасности.

Тема в разделе "Курсы по администрированию", создана пользователем Фёдор Михайлович, 27 янв 2015.

Цена: 5000р.
Взнос: 258р.-94%

Основной список: 23 участников

Резервный список: 48 участников

  1. 27 янв 2015
    #1
    Фёдор Михайлович
    Фёдор Михайлович ДолжникДолжник

    Уникальный тренинг-курс по анонимности и безопасности.

    Предисловие
    В сети есть множество бесплатных, недорогих или дорогих курсов в которых рассказывают как и с помощью каких программ защитить свой компьютер. Все эти курсы страдают одним и тем-же недостатком, на них рассказывают о том как использовать тут или иную программу, какую программу выбрать, почему линукс лучше чем винда или наоборот, чем плох/хорош макось, как настроить сокс или впн. Всё это конечно важно, но к сожалению не самое главное в вопросе анонимности и безопасности.

    Ведь даже если дать человеку самую современную снайперскую винтовку, научить его собирать и разбирать её, показать с какой стороны смотреть в прицел и даже дать возможность попрактиковаться в стрельбе, человек от этого не станет снайпером. Даже начинающим. Он конечно с какой-то долей вероятности сможет попасть в цель и может даже не один раз, но тем не менее снайпером не станет.

    Так же и с безопасностью. Большинство гуру просто не отдают себе отчет в том что чтобы грамотно пользоваться средствами анонимности и безопасности мало их знать, необходимо как минимум еще понимать для чего нужно то или иное средство и как когда его имеет смысл грамотно применять.
    Вот именно об этом мы с вами и будем говорить на этом курсе. Это курс создан не столько для того чтобы научить вас каким-либо конкретным навыками использования средств анонимности и безопасности, сколько для того чтобы вы действительно могли стать анонимным и делать работу безопасно.
    В этом курсе я в первую очередь делюсь своим опытом по самым разнообразным вопросам. Многие моменты будут представлены интересными практическими примерами.

    На кого рассчитан курс:
    На начинающих. Хотя для начинающих материал может показаться слишком обширным и тяжелым к восприятию.
    На тех кто знаком с темой, активно использует те или иные средства анонимности и безопасности и хочет расширить и систематизировать свои знания.
    То есть фактически курс так или иначе будет полезен всем.

    Содержание курса:
    1. Подбор железа для работы. Критерии важные и не важные. Что как и почему. Безопасность операционной системы. По каким критериям выбрать ОС в той или иной ситуации. Достоинства и недостатки популярных ОС.
    2. Использование базовой безопасности. Антивирус и фаейрвол что это такое для чего служит как и в каких случаях имеет смысл использовать.
    3. Второй эшелон безопасности. Браузер, стороннее ПО, программы удаления данных, очистка ОС от следов работы.
    4. Третий эшелон базовой безопасности. Доступ в интернет, ВПНы, соксы, дедики, тор и так далее. Что для чего служит и как именно защищает и от чего не защищает.
    5. Четвертый эшелон базовой безопасности. Коммуникации. Мыло, аська, джаббер, скайп, форумы, телефон. Краткий обзор достоинств и недостатков. Как правильно выбрать свой вариант системы коммуникаций.
    6. Пятый эшелон базовой безопасности. Шифрование и система паролей. Краткий обзор шифрования для чего это нужно и как это не стоит использовать.
    7. Шестой эшелон безопасности. Оффлайн безопасность. На чем чаще всего прокалываются люди.
    8. Седьмой эшелон безопасности. Финансы. Где как и в каких случаях вы раскрываете свое инкогнито выполняя финансовые операции.

    Продажник:

    Цена: 5000WMR
    От себя добавлю курс гораздо лучше моей прошлой темы!
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      2 янв 2024
    2. ethicalhacker2030
      ethicalhacker2030 не участвует.
      30 окт 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      6 авг 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      4 авг 2023
  3. Обсуждение
  4. 31 янв 2015
    #2
    johnyb
    johnyb ЧКЧлен клуба
    Прошлая тема имеется в виду с Бодлером?
     
  5. 1 фев 2015
    #3
    Фёдор Михайлович
    Фёдор Михайлович ДолжникДолжник
    Да
     
  6. 1 мар 2015
    #4
    johnyb
    johnyb ЧКЧлен клуба
    Есть определенность по срокам или пока не понятно?
     
  7. 2 мар 2015
    #5
    johnyb
    johnyb ЧКЧлен клуба
    есть какая то информация? или тема умерла?
     
  8. 2 мар 2015
    #6
    Фёдор Михайлович
    Фёдор Михайлович ДолжникДолжник
    нужен орг
     
  9. 2 мар 2015
    #7
    johnyb
    johnyb ЧКЧлен клуба
    а как искать? что нужно сделать?
     
  10. 2 мар 2015
    #8
    Фёдор Михайлович
    Фёдор Михайлович ДолжникДолжник
    Это есть в правилах, но можно создать переписку с грамотным оргом кому это интересно и уточнить есть ли у него места для этого курса, если есть попросить организовать.
     
  11. 3 мар 2015
    #9
    johnyb
    johnyb ЧКЧлен клуба
    Правильно ли я понимаю,что Вам это не особо интересно? я не могу создать переписку с оргом) к сожалению...
     
  12. 15 мар 2015
    #10
    Фёдор Михайлович
    Фёдор Михайлович ДолжникДолжник
    я не могу создать переписку с оргом) к сожалению...
    почему не можете? найдите грамотного человека, который согласится провести складчину и да будет вам счастье. К сожалению у меня не так много времени чтобы этим заниматься, я лишь могу предложить хороший контент, который может понравится складчикам
     
  13. 3 апр 2015
    #11
    johnyb
    johnyb ЧКЧлен клуба
    Хорошо попробуем)
     
  14. 18 апр 2015
    #12
    kotok
    kotok СкладчикСкладчик
    ап! надо бы уже организовывать. уже почти минималка собрана....
     
    1 человеку нравится это.
  15. 28 апр 2015
    #13
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба

    надо дать в лапу))))

    надо дать много, тогда возьмется
     
  16. 2 сен 2015
    #14
    Vasilii-Alibabaevich13
    Vasilii-Alibabaevich13 ЧКЧлен клуба
    Складчина померла? или стоит надеяться на лучик света в конце туннеля?
     
  17. 27 дек 2015
    #15
    AkycTuk
    AkycTuk ЧКЧлен клуба
    жаль
     
  18. 14 фев 2016
    #16
    kalinovka
    kalinovka ЧКЧлен клуба
    Периодически мониторю тему продажника. В этом году тема поднимается и запись идет. Можем спокойно организовываться.
     
  19. 2 июн 2016
    #17
    Tysonbox
    Tysonbox ЧКЧлен клуба
    Скажите, пожалуйста, в каком формате тренинг? Аудио, видео, текст? Может быть был где-то невнимателен, но вроде нигде не написано про это
     
  20. 11 мар 2018
    #18
    JavaFreekJEE
    JavaFreekJEE СкладчикСкладчик
    Народ так что будет проводится складчина или нет и вопрос когда ?
     
  21. 12 июн 2018
    #19
    apt-get
    apt-get ЧКЧлен клуба
    Попробую написать знакомому оргу в личку. Надеюсь сподрядится!
     
  22. 6 ноя 2018
    #20
    Dmitry_77
    Dmitry_77 ЧКЧлен клуба
    Когда будет проводится складчина?
     

Поделиться этой страницей