Доступно

Обучение предсказанию по Симболону [Элина Карфи]

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Рыбка, 10 апр 2014.

?

Добавляем к курсу скан колоды (25-30 у.е.) или сами купим?

  1. Да, хочу с колодой!

    25 голосов
    43,1%
  2. Нет, ее ж просто купить!

    33 голосов
    56,9%
Цена: 2674р.
Взнос: 102р.-96%
100%

Основной список: 79 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 апр 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Обучение предсказанию по Симболону [Элина Карфи]

    upload_2022-2-8_15-20-56.png
    Астрология признана в 21 веке наукой предсказания. Но чтобы стать астрологом надо учиться не менее 5 лет в Астрологической Академии. Астрологический Оракул же позволит всем, кто хотел бы прикоснуться к этой науке, предсказывать не менее точно.
    upload_2022-2-8_15-21-31.png

    В чем отличия Астрологического Таро от Классического?
    Эти карты не имеют ничего общего с традиционным Таро. Здесь нет ни мастей, как в Таро, ни деления на Старшие и Младшие арканы. Отсутствует в Симболоне также понятие перевернутых карт. Единственное сходство – их тоже 78 карт.
    Что можно предсказать по Астрологическому Таро?
    • Прогноз на день, неделю, месяц
    • Совет в ситуации, как разрешить проблему
    • Определение психологического портрета личности
    • Развитие отношений между мужчиной и женщиной
    • Когда случится то или иное событие
    • Предназначение в жизни, путь, который поможет раскрыть дар, полученный свыше
    • Взгляд на себя глазами других людей
    • Профессиональные и финансовые вопросы
    • Причины неудач в любви
    • Анализ сложившихся отношения между партнерами
    • Причина измены близкого человека
    • Как пройдет свидание
    • Важные события нового года
    • И многое другое
    Рассмотрим одну карту этой колоды
    "Золотая клетка"
    upload_2022-2-8_15-21-57.png
    Женщина в клетке больше похожа на Королеву. Похоже, золотая клетка – это ее добровольный выбор. Стремилась к материальным благам и получила их, но в обмен на свободу. Грустная, но за все надо платить; она становится вещью, собственностью. Мужчина, заполучив женщину, тоже не испытывает радости, т.к. между ними клетка. Даже куст роз частично находиться за прутьями решетки.

    В зависимости от того, какой вопрос мы задаем картам, ее можно интерпретировать так:
    • Боязнь потери, желание что-то спрятать.
    • Ревность, недоверие. Придется уважать свободу другого или этому научиться. Любовь не купишь.
    • Необходимость правильного выбора. Вероятность быть купленным.
    • Безраздельное владение. Неравенство, подчинение себя партнеру или партнера себе.
    Обучение прогнозирования с помощью Симболона
    Приглашаю всех желающих пройти обучение работе с оракулом. Мы с Вами совершим увлекательнейшее путешествие в мир образов, знакомых Вам с детства по мифам, сказкам, преданиям.

    По окончании курса Вы сможете самостоятельно работать с колодой, владея около 10-ю раскладами. Вы освоите основные навыки и приемы настройки и работы с картами. Оракул станет Вашим надежным советчиком в любых жизненных ситуациях. Вы сможете помогать своим друзьям и интересно проводить с ними вечера

    О ведущей курса
    Меня зовут Элина Карфи.

    Я астролог-консультант, таролог и автор многих эзотерических курсов для непосвященных в эзотерику людей.

    Эзотерикой увлеклась еще в молодости. Поняла, что на верном пути, когда мои первые клиенты после окончания Школы астрологии восхищались моей способностью предсказывать и интерпретировать по планетам и звездам. Постепенно астрология дополнилась таро и нумерологией.

    Моя задача – помочь людям самостоятельно прогнозировать свое будущее. Эти знания нам даны для того, чтобы мы более гармонично использовали отведенное нам время на Земле.
    Темы уроков
    Урок 1. Главные карты Симболона- 12. Астропсихологический портрет личности
    Урок 2 и 3. Сюжетные сценарии - 66 карт. Характеристика каждой карты и то, что она говорит нам для личной и профессионально-финансовой жизни
    Урок 4. Простые расклады.
    Урок 5. Сложные расклады.
    upload_2022-2-8_15-22-40.png
    Составлять портрет любого человека, особенно полезные такие знания в начале знакомства
    Решать проблему, потому как карты вам покажут ее суть
    Делать прогнозы на день, месяц, год
    Видеть перспективы отношений между людьми
    Делать прогноз о том, как будут развиваться отношения
    Определять совместимость людей
    Делать любой выбор
    Делать прогноз на такие сферы жизни, как Работа и Финансы
    Астрология & Симболон:
    Друзья, я собираю информацию о применении оракула Сиболон в астрологической практике. Изучив различные мантические форумы, заметил, что никто почему-то данное направление оракула не рассматривает и т.о. не развивает, не смотря на то, что он создавался и для работы астрологов в том числе!

    Информация которую я выложу ниже - собрана по разрозненным крупицам как при личном обучении мантике Симболона, так и при поисках в сети.

    Прошу вас, прежде чем начинать осуждение или одобрение данного метода - самостоятельно проанализировать собственную натальную карту предложенным ниже методом.

    Итак, структура оракула такова:

    12 старших карт = 12 Знакам Зодиака = 10 планетам управителям Знаков Зодиака.
    * 12 старших карт - созданы на основе и отражают 12 астрологических архетипов.
    * Каждая из 12 старших карт, создает свой круг планетных взаимодействий, например круг Овна:
    * Все остальные круги планетарных взаимодействий построены по этому же принципу:

    Например Круг Девы:
    Дева (Меркурий)+Весы(Венера);
    Дева (Меркурий)+Скорпион(Плутон);
    Дева (Меркурий)+Стрелец(Юпитер);
    Дева (Меркурий)+Козерог(Сатурн);
    Дева (Меркурий)+Водолей(Уран);
    Дева (Меркурий)+Рыбы(Нептун).

    * Всего 11 кругов, т.к. 11 круг Водолея: Водолей(Уран)+Рыбы(Нептун).
    * Т.О. помимо 12 старших карт мы получаем 66 карт планетарных взаимодействий, которые и используем "вместо" или вместе с астросимволикой при построении радикса, например вот так, как при анализе фигуры "Джонса" - "Тау-квадрат":
    Рассмотрение астрокарты с использованием оракула Симболон:
    1.
    Космограмма.
    - Выкладываем рядом с каждой планетой космограммы, соответствующую ей карту по знаку;
    - используем таблицу для рассмотрения аспектов (см.ниже).
    2. Гороскоп.
    - таким же образом как при анализе космограммы, рассматриваем гороскоп. Только на этот раз, рядом с планетой выкладываем соответствующую ей карту по тому дому где находится планета;
    - для более полного и наглядного анализа можно выложить карты космограммы следом за картами домов:
    - для рассмотрения аспектов используем таблицу, либо же, как на приведенном ниже рисунке - использованы карты взаимодействия планет, но не управителей аспектов (на рисунке, карты аспектов более мелкие):
    * Другой вариант анализа аспектов - это использование карт, соответствующих управителям аспектов.

    Таблица соответствий планет и аспектов по А.Подводному:
    Примеры
    : Солнце в Деве = Солнце+Меркурий,
    или Марс во Льве = Марс+Солнце...и т.п.
    Оппозиция Сатурн+Венера=карте Козерог+Телец (и Весы) или просто карта Венеры как альмутена аспекта.
    * Подобный анализ можно проводить с управителями, сигнификаторами, знаками, домами и аспектами и т.д.
    * Для того чтобы не было путаницы при выкладывании и разборе карт, лучше будет рассматривать аспекты между планетами по отдельности, а при наличии "фигур Джонса" - выкладывать всю фигуру отдельно.

    Теперь немного о том, почему планет 10, а Знаков Зодиака 12 - не большая выдержка из форума "Таро клуба":

    "Здесь используются "два разных" в своих проявлениях Меркурия и "две разных" в своих проявлениях Венеры.
    Венера относится к Тельцу и Весам, а Меркурий – к Близнецам и Деве. Все это давно известно опытным астрологам, но различие здесь в том, что в наших картах вы найдете две картинки. Факт, что Меркурий (знак зодиака Близнецы) соединен с Меркурием (знак зодиака Дева) может сначала показаться парадоксальным и пробудить ваши подозрения. И опытные астрологи будут страшно ругаться: “Как же вы можете это делать, когда это один и тот же Меркурий? Планета имеет одно и то же положение в гороскопе и поэтому не может сочетаться сама с собой “. Более того, если планета олицетворяет собой одновременно два знака, как узнать, когда это Меркурия в Деве, а не Меркурий в Близнецах? То же самое касается Венеры.

    “Абсолютно верно”– говорим мы — ”и в то же время неверно”.

    Представьте, в чьем-то гороскопе восходят Близнецы (на Асценденте). Соответственно, Меркурий тогда будет иметь явно выраженную тему Близнецов. Неважно, какое положение занимает Меркурий, но влияние Близнецов будет сильнее, нежели влияние Девы.

    Теперь давайте представим, что тот же самый Меркурий, который управлял в эти часы Близнецами, сам находится в Деве. Тогда мы приходим к комбинации Меркурий (Близнецы) и Меркурий (Дева), которая представлена картой СТРАТЕГ.

    Это демонстрирует возможность иметь комбинаций Венера-Венера и Меркурий-Меркурий. Такие комбинации также встречаются в гороскопе, хотя астролог, вероятно, не думает о них. И не одна астрологическая книга не представляет читателям текстов по этим сочетаниям.

    Однако мы хотели бы снова подчеркнуть, что это – не сочетания планет и знаков зодиака, а “внутренние образы”.

    В каждом из нас есть “ПОСРЕДНИК” – Близнецы -Меркурий , который отвечает за коммуникацию и контакты (и за исполнение наших ролей).

    И в каждом из нас есть своего рода “менеджер”, который следит за каждодневными делами в соответствии с традициями, и посвящает себя предметам первой необходимости в жизни: Дева-Меркурий (СЛУГА).

    Это два очень разных человека."

    Очень многие люди обращаются за консультацией к астрологам, предсказателям и ясновидящим для того, чтобы открыть занавесу будущего.
    Как в песне в старом советском фильме «Хочу я знать…Хочу я знать…Хочу я знать…что будет!!!»

    Хорошо, если предсказания радостные…А если – нет? Тогда человек стремится изменить будущее в лучшую сторону – как правило, прибегает к помощи магов. Ведь никто не хочет жить плохо.

    А всегда ли нужна именно эта помощь? Может можно исправить какие-то моменты другим путем? А может, нужен просто элементарный совет или ответ на вопрос: «Что нужно сделать, чтобы избежать неприятностей и улучшить судьбу?». Ведь на самом деле человек приходит за помощью, а не за «программой будущего».

    Меня, как любого человека всегда интересовали подобные темы. Как психологу – хотелось иметь какую либо целостную систему или инструмент для диагностики, которые бы быстро и четко показывали проблемы человека и пути их решения.

    Мысль все же материальна. Я искала, и я нашла – причем совершенно случайно.

    Этим инструментом для меня сейчас является Оракул Симболон (SYMBOLON).

    Это очень красивая, самобытная и оригинальная колода, сочетающая в себе астрологию и сюжетные изображения.

    Рисунки колоды яркие, говорящие, красочные, похожие на сказочные иллюстрации и наполненные чувствами, движением, перспективой.

    Они легко читаемы, образы понятны и узнаваемы, как герои знакомых с детства сказок. Архетипичные, знакомые почти каждому на личном опыте модели поведения. Все это делает колоду легко доступной для восприятия любому человеку.

    Здесь и Спящая красавица, и горделивый властный Король, и веселый лукавый Шут, и немного печальный, напоминающий Пьеро Вампир, и холодная, но вдруг прослезившаяся Снежная королева, и прядущая чью-то судьбу мудрая Мойра.

    Слово «Symbolon» имеет греческое происхождение. Оно первоначально обозначало: «всякий вещественный знак, имевший условное тайное значение для определенной группы лиц». Наше слово «Символ» произошло как раз от этого греческого понятия.

    В древней Греции, отправляясь в дальние края, люди брали с собой осколок глиняной пластины, другой кусочек они оставляли тем, с кем были связаны союзом или узами наследственной дружбы. Если до новой встречи проходили годы, внешность менялась, и они уже не могли узнать друг друга, то на помощь приходили эти пластины, которые назывались symballon – совпадающие осколки целого. Каждый кусочек словно говорил «я свой, я родная душа, я так давно жду тебя». Если вы посмотрите на карту, называемую Симболон, вы как раз и увидите эти две половинки – мужчину и женщину, идущих к храму Духа.

    Колода Симболон - чуткий и внимательный помощник в вопросах душевных состояний, исследования личности и личных сценариев, путей взаимоотношений с партнерами, подсознательных мотивов человека.

    Помогает найти точки соприкосновения с любимым человеком, найти своего, подходящего партнера, гармонизировать отношения, ситуацию и собственное состояние.

    Карты Symbolon являются проверенным средством для определения эмоционального состояния человека, чтобы вывести его на прямую дорогу жизни. За 30 лет с момента ее создания, они показали многим людям выход из кризисов и сложных ситуаций.

    Не смотря на свой юный возраст – они понемногу распространяются по разным странам. Их любят и Тарологи и многие психологи – и для тех и других они являются дополнительным инструментом в своей практике.

    Многие человеческие проблемы в основном бессознательные - связаны со старыми убеждениями и различным вероисповеданием, что часто затрудняет поиск адекватного решения.

    Симболон является незаменимым помощником для поиска решения не зависимо от вероисповедания и родовой истории человека.

    Он поможет любому человеку найти причину проблемы и нейтрализовать ее – не нарушая общую целостность человека и не подрывая его принципы, вероисповедание и творческую направленность.

    Для практикующих психологов – это удобный инструмент для диагностики проблемы клиента. Так же они помогают найти выход из сложившейся ситуации и в тоже время позволяют не обременять себя проблемой клиента.

    Предсказание будущего – не основное направление этих карт. Они направлены на поднятие из подсознания прошлого, которое влияет на настоящее и прошлое.

    Симболон – это так же инструмент для анализа потенциала человека.

    Он отражает внутренний эмоциональный уровень человека и показывает внутреннюю динамику того или иного события.

    Он может дать полный анализ личности человека и поэтому является надежным помощником для личностного развития человека.

    Симболон может дать ответы на многие вопросы.

    Вопросы типа «Когда я встречу любовь?» являются для них пустыми. Однако на вопрос «Почему я не могу встретить любовь и что этому препятствует?» они легко ответят.

    Также они могут проанализировать уже сложившиеся отношения и дать совет для их гармонизации.

    В вопросе бизнеса Симболон может помочь определить, какие качества личности нужно развить для Вашего дальнейшего успешного продвижения. Он проанализирует слабые и сильные стороны Ваших партнеров и посоветует, как лучше с ним общаться и работать.

    Симболон может послужить для Вас инструментом глубокого самоанализа и вывить самые потаенные части Вашей души и психики. Он покажет Вам самое темное место в Вашем сердце. Только тогда, когда Вы будете знать эти места – Вы сможете работать над ними. Поэтому эти карты широко используются в качестве личной терапии.

    Симболон показывает теневые аспекты личности – те, о которых сам человек не говорит вслух. Они находятся на подсознании, и он не всегда понимает их. Часто показываются такие вещи, о которых человек не хочет говорить. Например: подсознательное желание измены, патологическая ревность, плохие отношения с родителями, неспособность сохранить работу или отношения.

    Сложности при консультациях людей с помощью Симболона заключаются в том, что консультанту не просто вслух сказать человеку о теневых качествах его психики. А консультируемому сложно об этом говорить – люди часто плачут.

    Создатели Symbolon называют их картами памяти – картами воспоминаний. Эти карты предназначены, чтобы люди вспомнили, что скрывается глубоко внутри их и что они не выпускали на поверхность в течение многих лет и десятилетий.

    Кто ведет психологическую практику, согласится – что с помощью образов, возможно вывести подсознательные проблемы на поверхность – в сознание и таким образом устранить их.

    Симболон – это отличный инструмент для работы над своими внутренними проблемами (демонами) и построения нового и счастливого будущего.
    2 варианта работы с Симболон

    1 вариант.
    Этот вид работы предназначен для людей, не имеющих даже базовых знаний об Астрологии. Здесь все основано на образах, нарисованных на картах.

    2 вариант.
    Он предназначен для людей, хорошо знающих астрологию. Это более сложный вариант. Я астрологию знаю поверхностно, что не мешает мне гадать на этом Оракуле, поэтому расписывать эту тему не буду. Отмечу только то, что основное значение астрологии здесь заключается в знаниях о влияниях Знаков Зодиака и Планет на личностные качества человека. То есть, если на карте Возлюбленная есть знак Тельца, то эта карта может говорить о человеке, который ценит материальные блага. Присутствие на этой карте планеты Венера – о любви. Все два варианта предназначены для анализа личности, выявления проблемы и поиска пути их решения.
    Вопросы, которые не имеет смысла задавать Симболон.
    1.) Когда я (или данный человек), наконец, встретить женщину (мужчину) своей мечты?
    2.) Когда произойдет повышение на работе?
    3.) Что я должен сделать, чтобы прекратить ревновать жену?
    4.) Смогу ли я выиграть это судебное дело (или что мне делать, так что бы я смог выиграть его). Эти вопросы не имеют смысла, потому что ожидается ответ от внешнего мира (как бы будущий прогноз). Даже если задать подобные вопросы, то ответы на них Вы просто не поймете. Вопросы нужно сформулировать так, чтобы Вы смогли понять и использовать полученные ответы. Вы должны быть удовлетворены ответами на вопросы.
    Вопросы необходимо перефразировать с точки зрения внутреннего подхода, т. е. они должны быть заданы своему внутреннему «Я» - своему бессознательному.
    Если переформулировать вопросы, изложенные выше, Вы получите такие вопросы:
    1.) Что мешает мне внутри меня, чтобы встретить подходящего человека (или найти подходящую жену)?
    Или: Почему я всегда только мечтал о мужчинах (или женщинах)?
    Или: Почему у меня нет в настоящий момент мужа (жены)?

    2.) Что, или кто внутри меня тормозит мое повышение на работе? Или: Кто внутри меня заставляет стоять на месте? Или: Кто внутри меня может помочь мне получить повышение на работе?
    Или: Почему я чувствую потребность продвинуться в моей профессии, что за сила заставляет меня это делать?
    3.) Что такое «ревность» для меня? Или: Кто ревнует во мне? Или: Каков мотив во мне, который кормит мою ревность?
    Или: Что мой партнер хочет напомнить мне через неверность, флирт?
    4.) Кто внутри меня мешает выиграть этот судебный процесс? Или: Кто внутри меня помогает выиграть этот процесс? Или, Какие качества мне нужно усилить, чтобы выиграть этот процесс?
    Или: Какова внутренняя идея судебного иска, или – что мне нужно знать об этом деле, чего нужно опасаться?
    В этом примере видно, что задаваемые вопросы относятся только к человеку, к его внутреннему миру и безсознательному. И ответы может предоставить может только он, а не внешний мир.
    Идея состоит в том, чтобы найти что-то именно для себя самого внутри себя же.
    Вот что важно еще.
    Человек чаще всего хочет получить простые и однозначные ответы на свои вопросы. Симболон на такие вопросы не отвечает – впрочем, как Таро и другие оракулы тоже. В колоде Симболон нет ни одной карты, которая бы отвечала на вопрос «Да» или «Нет». Здесь нет таких слов, как «хорошо» или «плохо». Здесь рассматривается душа, в которой есть пейзажи и горы, океаны и долины. В ней есть города, в которых живут существа, которые имеют две основные дуальности. Главные слова здесь: «забыл» и «вспомнил». Человек имеет много таких скрытых от него самого аспектов, но он не всегда знает о них. И чем больше он имеет доступ к ним, к своему сердцу, тем крепче его внутреннее «Я» и тем ярче и насыщеннее его жизнь. Разумеется, чем меньше у него доступ к себе, тем меньше его внутреннее «Я» и тем меньше он проявляет себя во внешнем мире.
    Оракул Симболон станет для вас просто палочкой – выручалочкой, если вы действительно решили разобраться в себе, осмыслить весь свой внутренний мир, понять откуда растут ноги у ситуации, в которую вы попали. А самое важное, вы поймете, для чего нужна эта ситуация, и как выйти из нее без потерь.

    1. Психологическое консультирование и психотерапия.
    a) Выявление и интеграция субличностей.
    Этот метод предлагают авторы колоды. П. Орбан пишет о том, что мы все состоим из разных субличностей, отделенных друг от друга в душе и в сознании. Со многими из них наше сознание не знакомо. Они существуют в нашем бессознательном и, зачастую, заметно влияют на нашу жизнь. Карты, благодаря архетипическому символу, могут помочь человеку увидеть, какая из субличностей в данной теме доминирует, или, напротив, вытеснена. Созерцая рисунок, образ, сознание может легче понять ее особенности и мотивацию, легче признать ее, вспомнить и интегрировать.
    b) Проективные методики в психологическом консультировании.
    c) Сказкотерапия.

    2. Использование колоды в качестве оракула. Можно прогнозировать и анализировать разнообразные ситуации и взаимоотношения.
    3. Использование в качестве инструмента анализа кармических взаимодействий.
    4. Анализ родовых сценариев и родовых программ.
    5. Инструмент в индивидуальных расстановках с фигурками и картами.
    6. Могут использоваться в архетипической психотерапии. ( Хиллман, Лебедько).
    7. Как символический образ для медитативного погружения (активное воображение).
    8. В астрологическом консультировании.

    Продажник: Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2022
    15 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 фев 2022
    2. skladchik.com
      rainbow хранитель.
      8 фев 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 фев 2022
    4. Риялелион
      Риялелион оставил отзыв "Отлично".
      9 сен 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 фев 2022
    2. skladchik.com
      rainbow хранитель.
      8 фев 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 фев 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 сен 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Спасибо за курс!! Великолепная подача, очень понятно и интересно. Курс очень достойный, астрология, психология и символизм, все присутствует и ничего нет лишнего.
      9 сен 2021
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Мои благодарности организатору Владе. Материал ценный.
      1 май 2014
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Большое спасибо за материал, за помощь и за организацию!!!
      25 апр 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Благодарность Оргу за материал! Есть над чем поработать на практике.
      25 апр 2014
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 10 апр 2014
    #2
    Анна Шаламова
    Анна Шаламова ЧКЧлен клуба
    А можно мне тоже в складчину
     
  6. 12 апр 2014
    #3
    girl_in_love
    girl_in_love ЧКЧлен клуба
    Спасибо за приглашение! Колода у меня уже давно! Осталось научиться с ней работать! ))
     
  7. 17 апр 2014
    #4
    Arletta
    Arletta ЧКЧлен клуба
    А как можно увидеть, что за курс? Пригласите, пож-та...
     
  8. 19 апр 2014
    #5
    Влада
    Влада ОргОрганизатор
    у кого 7 оплаченных складчин и выше пишите свою просьбу под именным хайдом и я внесу Вас посмотреть, что за материал в данной складчине
     
    7 пользователям это понравилось.
  9. 19 апр 2014
    #6
    Влада
    Влада ОргОрганизатор
    ЗДЕСЬ информация по хайдам
     
    7 пользователям это понравилось.
  10. 21 апр 2014
    #7
    Ната Пантера
    Ната Пантера БанЗабанен
    Доброй ночи а мне к вам можно???
     
  11. 21 апр 2014
    #8
    foxred
    foxred ДолжникДолжник
    Пригласите пожалуйста. очень хоццца по таро курс получить )
     
  12. 21 апр 2014
    #9
    lesend
    lesend ДолжникДолжник
    Пригласите пожалуйста в складчину, очень хочется научиться по хорошему курсу));)
     
  13. 21 апр 2014
    #10
    Ульяна750
    Ульяна750 БанЗабанен
    Хочу.......................................................................................................................
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей