Уникальный белый бизнес в сфере услуг

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Kuzmin33, 23 мар 2014.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 мар 2014
    #21
    madamLi
    madamLi ОргОрганизатор
    ТС, а может ли девушка одна заниматься этим бизнесом, т.е. самой оказывать услуги или все же нужна мужская рука для оказания услуг?
     
  2. 24 мар 2014
    #22
    Студентка
    Студентка ОргОрганизатор
    Присоединяюсь к вопросу :rolleyes:

     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2014
  3. 24 мар 2014
    #23
    Zebrdobr
    Zebrdobr ЧКЧлен клуба
    Меня всегда удивляют такие темы. Это как в сказке: "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что". Лотерея и рулетка по сравнению с покупкой подобных "мануалов" кажутся мне более прибыльной и перспективной затеей. Это как прийти в магазин без вывески, в котором товары упакованы в мешки и коробки без опознавательных знаков, и совершать покупки, надеясь, что внутри окажется то, что нам нужно. Такие темы любят продавать на манимейкере, даркмани, мигалках и других подобных форумах. Когда такие темы попадают потом на глаза, просто в дрожь бросает, на чём люди пытаются зарабатывать.

    Сейчас можно купить большое количество мануалов по разным направлениям. Но обычно тема обозначается сразу: бизнес-план по открытию интернет-магазина, мануал об открытии мясного магазина, мануал по СЕО продвижению\контекстной рекламе и т.д. Сразу можно понять, нужна тебе эта тема или нет. Здесь - гадание в чистом виде. А вдруг автор предложит оказывать услуги по стирке носков на дому, или организовать сбор бутылок? А что, был как-то мануал, советовавший повесить на грудь табличку по выдаче кредитов, и ходить по улице, собирать данные людей для их последующего вбива в кредитную партнёрку. Тоже мануал по бизнесу, не придраться! И ведь заработать можно!

    А когда говорят, что тему нельзя называть, иначе сразу станет всё понятно и без мануала, то сразу возникают сомнения - а стоит ли такой "мануал" тех денег, что за него просят? А может быть автор боится, что складчики, узнав про то, какие именно услуги надо оказывать, развернутся и уйдут? Или разоблачат его "бизнес-план", как нежизнеспособный? Или поймут, что им пытаются продать обыкновенный паблик? Такие попытки здесь встречаются регулярно, благо, вовремя пресекаются.

    Итак, уважаемый автор, что же за услуги вы предлагаете оказывать? Что для этого нужно? Нужна ли физическая сила (может быть вы предлагаете оказывать услуги по переноске грузов)? Нужно ли иметь инструмент, уметь работать руками (может быть это услуги типа "муж на час")? Нужно ли заходить к людям в квартиры и работать там? Или работы проводятся в подъезде, на техэтаже, в подвале? Или же работать нужно на улице? В какое время суток предполагается осуществлять работы? Будет ли заключаться при оказании таких услуг договор? Нужна ли лицензия, разрешение? Возможны ли проблемы с правоохранительными органами, или интерес с их стороны? Будет ли полезно заводить знакомства и связи с ЖЭКами? Где и как искать клиентов? Оказывается эта услуга один раз или же есть возможность набрать базу постоянных клиентов?

    Постарайтесь ответить на эти вопросы. А ведь если бы вы сразу сказали, чем придётся заниматься, таких вопросов было бы меньше, или не было бы вовсе.
     
    24 пользователям это понравилось.
  4. 24 мар 2014
    #24
    ivanesky
    ivanesky ЧКЧлен клуба
    Если тема связана с ЖКХ, то нужны ли лицензии, сертификаты и прочее? Сколько нужно первоначальных вложений? Пойдет ли тема в сельской местности, например в районе с числом жителей 200 тыс., где много ПГТ? Самому нужны какие-либо удостоверения? Как физ.лицо можно работать? Какие гарантии мы будем предоставлять клиентам?
     
  5. 24 мар 2014
    #25
    tagman
    tagman ЧКЧлен клуба
    Средний чек с 1-го клиента?
    И что мне может помешать выйти на соседние с моей областью регионы России? моя область граничит еще с 3 мя на расстоянии не более 300 км. Так что список городов-участников уже не будет так важен. Какими видами рекламы своих услуг надо будет пользоваться (газеты, авито, листовки, объявления на остановках и т.д)?
     
  6. 24 мар 2014
    #26
    Morozov
    Morozov ЧКЧлен клуба
    А можно совмещать работу на полный рабочий день и ваш бизнес в сфере услуг?
     
  7. 24 мар 2014
    #27
    Kuzmin33
    Kuzmin33 БанЗабанен
    В личке вроде пусто... в профиль вы мне кидали город, я его отметил...
    В теории, может. На практике, опять же, здесь дело не в физической нагрузке, а в менталитете, вам бы не помешал напарник ;)
    Если бы я сразу сказал, чем придется заниматься, расписал бы все подробно и шаг за шагом, я не получил бы за это ни копейки. А так я лицо корыстно заинтересованное, тут уж ничего не попишешь ;)

    А если серьезно - на большую часть вопросов ответы содержатся в первом моем посте, если его внимательно читать.
    Но хозяин - барин :cool:

    Итак, автор, то есть я, боится, что его идею разоблачат, что это паблик, что складчики развернутся и уйдут - он боится всего и сразу, его руки по локоть в обмане, а вебкамера на ноутбуке заклеена лейкопластырем во избежание слежки, поэтому он страшно шифруется. Он допустил только один прокол - отдал кейс на проверку, так что проверяющие обязательно выведут его на чистую воду, главное ждать и верить в это :rolleyes:

    Теперь блиц:
    1. Я не озвучиваю нишу, потому что саму идею применить достаточно просто - достаточно иметь на плечах светлую голову и веру в свою силы. Я также услышал об этой идее от другого человека, то есть придумал ее не сам, сейчас вообще сложно придумать что-либо уникальное, но я поверил в нее и развил до прибыльного бизнеса. Так что я не хочу плодить конкурентов ни себе, ни вам. Возможно, я перестраховываюсь, но я перестраховываюсь по жизни. Такой уж я человек. Я об этом писал, но вы упорно продолжаете меня подозревать :confused: чтож, если вам так легче пожалуйста ;) хотя я вроде ясно озвучил, что бизнес - белый, то есть вас не будет мучать совесть, вы не будете переступать свои моральные принципы и копаться в чужом белье, а также торговать травкой, заниматься проституцией или просто танцевать для клиента стриптиз. Более того, вы будете оказывать своим клиентам действительно полезные услуги.
    2. Нет, физическая сила не нужна и "руками" работать не придется, больше - языком, только не поймите меня сейчас неправильно :rolleyes:
    3. Инструментарий, безусловно, нужен - я даю контакты и сайты поставщиков.
    4. Работаем в помещении, в любое удобное для вас и клиента время. Специальных лицензий и разрешений не требуется, хотя я в кейсе пишу про возможность получить "профильную" корочку онлайн, так сказать, для душевного спокойствия и для самых требовательных клиентов.
    5. Договора могут заключаться, если вы будете работать с юрлицами, такая возможность есть и я о ней также расскажу.
    6. Нет, мы чисты перед законом и своей совестью.
    7. Услуга больше разовая, поэтому постоянных клиентов не будет. Но ваши клиенты будут рекомендовать вас своим друзьям и знакомым, если вы будете делать все так, как я пишу. Так что без работы не останетесь.
    8. Знакомства и связи в ЖЭКе - а когда они вредили? :rolleyes: здесь они будут безусловно полезны, хотя я обхожусь без них.
    9. Где и как искать клиентов я расскажу очень и очень подробно.

    Блиц-2:
    1. 40 тысяч вложений - это минимум, я об этом писал
    2. Нет, лучше все-таки город. Хотя и в сельской местности можно найти своих клиентов, но здесь будет тяжелее.
    3. В теории можно и физиком, но я советую ИП.
    4. Про лицензии и сертификаты см. выше

    Возможно, я действительно перестраховываюсь. Работа будет если будут работать и 5, и 10 человек. Но на поиск клиентов вы будете тратить гораздо больше времени. Лично меня это не устраивает.

    Никто вам не мешает, но здесь, как мне кажется, масштабность себя не оправдает. Имеет смысл масштабировать бизнес в область при более высокой прибыльности, нежели 30-50 тысяч в месяц. Хороши все средства рекламы, но есть некоторые особенности, о которых будет написано.

    Средний чек - 2000, для Москвы и Питера можно сделать дороже

    На полный - боюсь, не получится. Плюс вам нужна пара месяцев, пока вы раскрутитесь, когда придется работать не 2-3 часа, а больше.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2014
  8. 24 мар 2014
    #28
    Zebrdobr
    Zebrdobr ЧКЧлен клуба
    Так ведь речь идёт не о расписывании всего в мельчайших подробностях, шаг за шагом. Люди хотят знать суть того, чем предлагается заниматься. Направление. Нишу. Пока что ты предлагаешь бизнес в сфере предоставления неведомых услуг. Люди не боятся серости темы, потенциального обмана - люди просто хотят знать, что они покупают. А ты не сообщаешь даже названия товара. "Уникальный белый бизнес в сфере услуг" - это как сферический конь в вакууме. Слишком общее определение.

    Вот, например, есть бизнес - колодцы копать, или канавы. Хороший бизнес, белый. Денег можно нормально заработать. Сначала на лопате поработать, а потом и техникой разжиться. Но далеко не каждому такой бизнес подойдёт. Понимаешь, к чему я клоню? Вот потратит человек деньги, а потом окажется, что этот бизнес, в силу каких-то причин, ему не подходит. Не сможет он им заниматься, или не захочет. И что? Ты вернёшь деньги? Человек ведь не знал, что он покупал. Он просто понадеялся на то, что это стоящая тема.

    Ты говоришь - проверяющие проверят и скажут. А что они скажут? Если они скажут, что тема реально рабочая и приносящая деньги - отлично, но опять же не добавится ясности, чем же конкретно надо заниматься - копать траншеи или собирать бутылки. А если проверяющие назовут нишу, в которой придётся трудиться - то получается, что они спалят твою тему. Так назови её сам, что мешает? Не надо глубоких подробностей - просто суть, сформулированную в паре предложений.

    Ты боишься, что люди украдут идею? Опять же, а стоит ли твой мануал семи тысяч рублей, если сообразительный человек, зная нишу, сможет сам всё сделать? Кроме того, не стоит недооценивать людей вокруг тебя. Как показывает опыт, все жизнеспособные идеи малого бизнеса "уходят в паблик". Ты можешь придумать самую уникальную схему, которой нигде больше нет, но ты не сможешь утаить её. Люди узнают, что ты оказываешь эту услугу (ещё бы, ведь ты себя рекламируешь), и начнут тебя копировать. Пройдёт немного времени - и у тебя появятся конкуренты, хочешь ты этого или нет. Та же судьба ждёт и покупателей твоей схемы.
     
    8 пользователям это понравилось.
  9. 24 мар 2014
    #29
    Rus5068
    Rus5068 ОргОрганизатор
    не знаю, будут ли стремиться в эту нишу много народу,если по словам автора:
    и это при населении 12 млн..:eek: ... 10 человек и уже проблемы с поиском клиентов...
    В любом случае, будем ждать отзыв проверяющего....
    но согласен с предыдущим постом, огласить хотя бы направление нужно, а то под это можно всё что угодно за уши притянуть....ну а если при легком упоминании тема палиться, то никакая она не уникальная и не стоит столько денег....
     
  10. 24 мар 2014
    #30
    Kuzmin33
    Kuzmin33 БанЗабанен
    Направление я называл, как и много других наводок, вы опять невнимательны. Говорил, что услуга имеет отношение к сфере ЖКХ, что нужно общаться с людьми, что физические силы и умение что-либо делать своими руками не важно. Так что человек с аналитическим складом ума может понять примерную специфику работы. Вам опять мало. А больше я не скажу. "Кто имеет уши слышать, да слышит" (с) и кто хочет записываться на таких условиях - может записываться, кто не хочет - пожалуйста :cool: мне не принципиально, один человек будет в складчине или сто, на свой бутерброд с чаем я зарабатываю и так ;) а дополнительный доход мне не настолько важен, чтобы рисковать ради него своим бизнесом.

    О клиентах - как я уже говорил, мне комфортно работать одному в городе. Сейчас клиенты мне звонят сами, я практически не занимаюсь рекламой. Возможно, также будет и при наличии конкурентов. Но я не хочу это проверять :D поэтому и продаю кейс из расчета один человек на город, чтобы покупатели находились в таких же стартовых условиях, как и я.

    С проверяющими договорились, что кейс отдам в пятницу-субботу. Сейчас потихоньку дописываю все заявленное.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2014
  11. 25 мар 2014
    #31
    Gubernator
    Gubernator БанЗабанен
    А в зимнее время работает эта "услуга" ?
     
  12. 25 мар 2014
    #32
    Kuzmin33
    Kuzmin33 БанЗабанен
    Dasler, вписывайтесь :)

    Да, конечно.

    Те, кто еще не сообщил мне информацию по городу, сделайте это в цитировании к данному посту, плиз. Вам же будет легче потом разобраться ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2014
  13. 26 мар 2014
    #33
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
  14. 26 мар 2014
    #34
    mih81
    mih81 ЧКЧлен клуба
    Каким образом раскручиваем бизнес, привлекая новых клиентов? Объявления? Или идём в ЖКХ и за шоколадку узнаём контакты?
     
  15. 26 мар 2014
    #35
    Semenv
    Semenv БанЗабанен
    Москва
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2014
  16. 27 мар 2014
    #36
    Kuzmin33
    Kuzmin33 БанЗабанен
    Нет, без ЖКХ. По привлечению клиентов у меня свои наработки, которые я изложу
     
  17. 28 мар 2014
    #37
    Gubernator
    Gubernator БанЗабанен
    А расходные материалы есть? надо что-то покупать нам лично, то есть расходник ?
     
  18. 29 мар 2014
    #38
    Kuzmin33
    Kuzmin33 БанЗабанен
    Нет, расходников нет
     
  19. 29 мар 2014
    #39
    up331
    up331 СкладчикСкладчик
    Ответьте на вопросы :
    1. Если вы боитесь озвучить тут свою услугу, не боитесь последователей, давая рекламу у себя в городе?
    2. Вы бы сами купили тему , даже не зная о чем речь ? Сомневаюсь. Вы приходите в продуктовый магазин и стоит коробка. На ней написано : продукты. Цена 6900. Купите? вы же знаете,что там продукты. Но. Может там детское питание с истекающим сроком давности, или сухари.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2014
    2 пользователям это понравилось.
  20. 29 мар 2014
    #40
    Kuzmin33
    Kuzmin33 БанЗабанен
    1. Нет, ибо для человека, не работавшего в данном бизнесе, он кажется гораздо более сложным, чем есть на самом деле. Я не могу гарантировать, что у вас не появятся последователи, но у меня их пока нет. Да и, повторюсь, доходность бизнеса не так высока, чтобы бросаться его копировать. К тому же никто из моих клиентов не знает всех плюсов этого бизнеса (времени работы и точного количества заказов, точной прибыли).
    2. Я озвучил сферу, озвучил примерную специфику работы. То что, выглядит как детское питание и пахнет как детское питание не будет мясным фаршем, правда? Мне кажется, вместе с оценкой проверяющих этого будет достаточно, чтобы принять решение. Как-то так.
    Складчики знают больше подробностей, так что они находятся в гораздо более выгодном положении, нежели клиенты. Так что, повторюсь, тему называть не буду.
    А то, что вы до сих пор видите на коробке только цену, увы :confused:
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2014
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей