Уникальный белый бизнес в сфере услуг

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Kuzmin33, 23 мар 2014.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 мар 2014
    #1
    Kuzmin33
    Kuzmin33 БанЗабанен
    Доброго здоровья, господа и дамы :)

    На складчике я новичок, так что прошу особо не пинать, коли где чего не так оформил ;)

    Я предлагаю вам кейс по созданию белого низкоконкурентого (даже практически уникального) бизнеса в сфере услуг. Данным бизнесом я занимаюсь уже несколько лет, поэтому продаю не просто голую модель бизнеса, а практически франшизу, так что вам только останется заказать оборудование – и вперед ;)

    Бизнес довольно простой, специальных знаний и навыков не требуется. НО, придется побегать первое время, пока раскрутитесь. Специально для робких и сомневающихся в себе - мотивирующая картинка:
    [​IMG]
    Что нужно для начала бизнеса:
    - минимальный стартовый капитал – примерно 40 тысяч рублей
    - 18+, ИП либо ООО (ИП, на мой взгляд, предпочтительнее)
    - в идеале - наличие а/м, но вполне можно обойтись и без нее
    - город с населением от 200-300 тысяч душ – в других работу бизнеса не гарантирую; но вообще чем населенней город, тем лучше
    - хотя бы минимальные навыки позитивного общения с клиентом - вы будете работать с людьми, а не с манекенами ;)

    В чем выгодное отличие этого бизнеса:
    - работа на себя - это всегда приятнее, чем работа "на дядю" ;)
    - получение дохода уже в первый месяц и достижение стабильного дохода 30-50 тысяч рублей (в месяц) через несколько месяцев работы
    - возможность возместить первоначальные расходы (получить грант), поскольку ваш бизнес имеет социальную направленность
    - гибкий график, работа 2-3 часа в день после первых месяцев работы, так что возможно совмещение с каким-то другим заработком
    - вы можете работать сами, никого дополнительно не нанимая
    - вы работаете в сфере услуг - не продаете товары, не нужно искать поставщиков, склады и т.д.
    - ваш бизнес абсолютно белый, более того, вы оказываете населению полезные услуги
    - практически полное отсутствие конкуренции – в вашем городе вы будете единственным поставщиком данной уникальной услуги (возможно, будут лишь один-два непрямых конкурента, предлагающих нечто примерно похожее)
    - открыв ИП, вы сможете работать на "упрощенке", не заморачиваясь с бухгалтерией и ККТ, налоговые отчисления же будут только 6 % с доходов, ну а какой размер дохода показывать – ваше личное дело (хотя, конечно, выгоднее показывать менее 300 т.р., чтобы платить взносы в пенсионный фонд по минимуму)

    Еще раз хочу обратить ваше внимание, что вы получите не просто бизнес-идею, а так сказать, «бизнес под ключ», который включает в себя:
    - руководство по подготовке к работе, с указанием важных аспектов ведения данного бизнеса
    - инструкцию «для новичков» по открытию ИП с минимальными затратами и временными потерями
    - готовый бизнес-план
    - способ возместить первоначальные расходы (получение гранта) + презентация проекта для конкурсной комиссии
    - контакты поставщиков необходимого для начала работы оборудования (надежные поставщики с низкими ценами), особенности работы с ним
    - макеты и тексты рекламных материалов, способы размещения рекламы оффлайн и онлайн
    - способ минимизации затрат на рекламу
    - поведенческую модель, которая заставит заработать «сарафанное радио»
    - описание целевой аудитории (ЦА) и принцип поиска клиентов
    - руководство по дальнейшему расширению бизнеса

    Как видите, кейс просто исчерпывающий. Все разжевано и готово к работе.

    Стоимость кейса будет 6900 рублей с каждого участника складчины. С одной стороны, недешево, с другой – только заказ услуги по написанию бизнес-плана обойдется вам дороже.

    Важно: перед тем, как записаться в складчину, сообщите ваш город, где вы планируете начинать бизнес: я не продам кейс человеку из своего города, чтобы не получить конкурента; также продажа будет осуществляться только одному человеку из одного города, чтобы вы не конкурировали между собой – это в ваших же интересах, друзья :) Хотя для Москвы и Питера можно будет сделать исключение: в таких густонаселенных городах по данной бизнес-модели могут действовать и два-три человека, без ущерба друг для друга.

    В общем, вот эти города пока заняты (если эти люди выпишутся из складчины, я вычеркну город из списка):
    Владимир
    Красноярск
    Мичуринск
    Московская область (Люберцы, Жуковский, Раменское)
    Новосибирск
    Ростов-на-Дону
    Тамбов
    Тула
    Хабаровск
    Челябинск
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2014
  2. 23 мар 2014
    #2
    Hewa
    Hewa ЧКЧлен клуба
    Продажник не соответствует.:D
    Кот (на фото), должен быть в мешке с надписью "Работай".
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. 23 мар 2014
    #3
    Fukos
    Fukos ОргОрганизатор
    Возьму на проверку.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 23 мар 2014
    #4
    Don Fabo
    Don Fabo ШтрафникШтрафник
    А страна имеет значение?
     
  5. 23 мар 2014
    #5
    MisterKoT
    MisterKoT БанЗабанен
    Откроешь ООО/ИП для проверки? :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 23 мар 2014
    #6
    Grek2010
    Grek2010 ОргОрганизатор
    Бизнес связан с автолюбителями?
     
  7. 23 мар 2014
    #7
    Gubernator
    Gubernator БанЗабанен
    7 дней назад был новорегом и на те, "Авторская ..". Написал запрос города в ЛС.

    Kuzmin33, покажи, докажи свою доходность. На словах все мастаки, сам понимаешь.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2014
    1 человеку нравится это.
  8. 23 мар 2014
    #8
    Red_Fox
    Red_Fox МодерМодератор Команда форума
    Готов взять на проверку.
     
  9. 23 мар 2014
    #9
    mo0zik
    mo0zik ЧКЧлен клуба
    Только для России ? Что на счёт Европы ?
     
  10. 23 мар 2014
    #10
    tagman
    tagman ЧКЧлен клуба
    1.Кто будет целевой аудиторией?
    2. Есть возможность делегирования, без риска "увода" бизнеса?
     
  11. 23 мар 2014
    #11
    Kuzmin33
    Kuzmin33 БанЗабанен
    В принципе, нет, если говорить об СНГ.
    Никаким боком
    Здесь не столько обучение, сколько сама идея + важные аспекты ее реализации, к которым я постепенно пришел. То есть вы не повторите мои ошибки, которые, пусть и не в большом количестве, были.
    Ну а брелки... мимо, мимо :p
    Мне платят наличкой, книгу доходов и расходов веду в электронном виде. Могу кинуть фотки бабла и скрин книжки в excel, но ведь это никому ничего не докажет, правда? :rolleyes: Так что отдам материал на проверку - думаю, отзыв проверяющих будут иметь большую практическую ценность.
    Не готов гарантировать популярность данной услуги в Европе, менталитет + уровень жизни все-таки другой

    1. Домохозяйки, мамы, мужчины 35-50 лет, но в меньшей мере, можно работать и с другой ЦА, но методы подачи будут отличаться. В кейсе все подробно расписано.
    2. Можно нанять 1-2 человек. Думаю, риски будут, но не так чтобы большие. Хотя я предпочитаю работать сам.

    Сейчас спишусь с вами. Просто, как мне кажется, для объективной оценки проверяющие должны если не сами заниматься бизнесом, то хотя бы иметь об этом представление

    Друзья, проверяющие нашлись. Это модератор Сократ и организатор Fukos, который, если кейс пройдет проверку, готов провести складчину.

    Ребят, может, если будете записываться в складчину, будете писать город? Так будет проще, мне кажется, чтобы потом не разбираться, кто с какого города, и какой еще не занят
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2014
    2 пользователям это понравилось.
  12. 24 мар 2014
    #12
    Corogi
    Corogi ЧКЧлен клуба
    странный подход.
    Идея сама по себе стоит не дорого, гораздо дороже стоит реализация.
    По факту вы предлагаете купить непонятно что.
    А если заниматься данной темой после того как она станет известной желания не появится по каким-то личным причинам?
     
  13. 24 мар 2014
    #13
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    Так задавайте побольше вопросов, которые помогут вам понять для себя, надо ли вам это. В остальном - надеемся на проверяющих. Хотя мне вот тоже интересно, что там за неведомая хрень, которая в городе 100 тыс не пойдет.
     
  14. 24 мар 2014
    #14
    Kuzmin33
    Kuzmin33 БанЗабанен
    Потенциальных клиентов будет не так много, как, скажем, у парикмахерской или автосервиса. Если там люди будут идти к тому, у кого красивее салон, кто лучше стрижет и т.д., то в нашем случае эти факторы будут не так важны, поэтому я и не хочу лишний раз "светить" идею. Ибо при светлой голове и прямых руках реализовать ее не так сложно, а несколько конкурентов могут существенно снизить ваш доход. По этой же причине я и не гарантирую заявленный доход в городах с меньшим населением, так как клиентов, повторюсь, не так много.

    Я не говорю, что не пойдет. Просто тогда доход может быть меньше заявленного, а это уже не так интересно
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2014
  15. 24 мар 2014
    #15
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    ТС, я понимаю, что светить не хочется. Но хотя бы сферу деятельности в общих чертах попробуйте обрисовать. Все же хочется понимать, с товаром какой группы будем работать (медицина, спорт, сувенирка и т.п.), думаю, это не сильно вам тему "спалит"?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 24 мар 2014
    #16
    MisterKoT
    MisterKoT БанЗабанен
    Я думаю тут реальных реализаторов если и будут, то их можно будет по пальцам одной руки хренового токаря пересчитать.
     
  17. 24 мар 2014
    #17
    Mingmei
    Mingmei ДолжникДолжник
    Этот вид бизнеса предполагает необходимость аренды производственного помещения или офиса?
     
  18. 24 мар 2014
    #18
    Kuzmin33
    Kuzmin33 БанЗабанен
    Еще раз повторю, мы ничего никому не реализуем, никакой сувенирки и БАДов. Мы оказываем услуги. А уж какие услуги - простите, не скажу.

    Нет, можете работать и дома
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2014
  19. 24 мар 2014
    #19
    return
    return ДолжникДолжник
    В какой сфере услуг работаем? сезонность есть?
     
  20. 24 мар 2014
    #20
    Kuzmin33
    Kuzmin33 БанЗабанен
    Можно охарактеризовать как связанное с ЖКХ, хотя не совсем. Но это наиболее близко.
    Сезонности как таковой нет, но в летнее время заказов будет слегка поменьше.

    До вечера буду отсутствовать. Задавайте вопросы - отвечу, как приду. Хотя, как мне кажется, в стартпосте все написано довольно подробно ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2014
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей