Доступно

Универсальный набор системного администратора [Антон Севостьянов] [Повтор-2]

Тема в разделе "Курсы по администрированию", создана пользователем Sklik, 18 мар 2015.

Цена: 1950р.
Взнос: 88р.-95%
100%

Основной список: 74 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 мар 2015
    #1
    Sklik
    Sklik ДолжникДолжник

    Универсальный набор системного администратора [Антон Севостьянов] [Повтор-2]


    Видеокурс "Универсальный набор системного администратора" - Севостьянов Антон

    [​IMG]

    Видеокурс «Универсальный набор системного администратора» предназначен для создания набора инструментов, незаменимого в работе IT-специалиста. Благодаря ему вы сможете настроить или реанимировать систему в любом месте и в любое время, т.к. под рукой всегда будет компактная мультизагрузочная флэшка.​

    Видеокурс представляет собой не просто обзор ряда полезных программ, а описание профессиональных проблем и изучение инструментов их решения. Он содержит информацию, накопленную мной за 7-ми летний опыт работы. Набор программ сформирован таким образом, чтобы он был максимально полным и универсальным.

    Видеокурс представляет собой не просто обзор ряда полезных программ, а описание профессиональных проблем и изучение инструментов их решения. Он содержит информацию, накопленную мной за 7-ми летний опыт работы. Набор программ сформирован таким образом, чтобы он был максимально полным и универсальным.

    Видеокурс состоит из 65 видеоуроков, разделенных на 5 частей, и нескольких бонусов. В процессе изучения мы рассмотрим такие вопросы как:

    - Offline обновление любых операционных систем Windows;

    - Создание собственной сборки Windows 7 с последними обновлениями и предустановленным софтом;

    - Создадим пошаговую инструкцию по настройке операционной системы, чтобы в процессе выполнения работ по обслуживанию, ничего не упустить;

    - Создадим WPI сборку, для автоматизации процесса установки программного обеспечения;

    - Сделаем нашу флешку мультизагрузочной и закинем на неё необходимые образы операционных систем, а так же научимся привязывать к загрузчику различные утилиты.


    - ну и в бонусах разберемся с процессом обновления нашей сборки, рассмотрим набор утилит, которые могут понадобиться в процессе работы, а так же разберемся с созданием портативных программ, антивирусами и резервирование данных.


    Хочу обратить особое внимание на необходимые системные требования. Для полноценной работы с видеокурсом вам потребуется компьютер с:

    - 2 Гб оперативной памяти;

    - 120 Гб свободного места на жестком диске;

    - и флеш-накопитель на 32 Гб.

    - Обновление сборки Windows– мало один раз сделать сборку, необходимо её периодически обновлять, т.е. устанавливать новые обновления, обновлять версии программ, а возможно и внедрять новые технологии. Лично я, выполняю данную операцию примерно раз в 2-3 месяца, чтобы держать свою сборку в актуальном состоянии, поэтому в данном видео рассмотрим все нюансы, связанные с обновлением сборки;

    - Набор системного администратора – мне частенько задают вопрос по поводу моего собственного набора системного администратора. В данном бонусе я расскажу, каким набором пользуюсь и какой из инструментов, в какой ситуации меня выручает;

    - Создание Portable версии программ – с флешки удобно пользовать портативными программами, так как они не требуют установки в системе, но не всегда можно найти портативную версию нужной программы. В данном видео мы устраним этот недостаток и научимся собственноручно создавать портативные версии любых программ;

    - Антивирусная защита очень важный вопрос, по этому, в данном бонусе рассмотрим самые популярные и эффективные антивирусные утилиты, которые позволяют реанимировать зараженную операционную систему;

    - ну и напоследок, резервирование данных с флешки – в настоящее время флеш накопители не так надежны, как хотелось бы, по этому могут выйти из строя в любой момент. И будет очень печально, потерять всю наработанную информацию, по этому, мы будем выполнять периодическое резервное копирование данных с флешки. Причем, данная система позволит так же, в считанные минуты создать клон вашей мультизагрузочной флешки, на случай, если вас попросил знакомый сделать такую же.

    От себя, курс будет полезен не столько сис админам (им он будет, вероятнее всего, бесполезен), сколько обычным пользователям, желающим узнать основы эффективной работы с компьютером. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2015
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 дек 2023
    2. skladchik.com
      blavr хранитель.
      10 дек 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 дек 2023
    4. skladchik.com
      Кимимото не участвует.
      7 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 дек 2023
    2. skladchik.com
      blavr хранитель.
      10 дек 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 дек 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Обсуждение
  4. 22 апр 2015
    #2
    Илья Кузнецов
    Илья Кузнецов ШтрафникШтрафник
    Эээмммм...Севастьянов...это же фууу полнейшее, его так сказать курсы как стать сисадмином это то, по чему ну вообще ничего толком не поймешь и не научишься. Всё же для админства нужны проф. курсы типа atraing и специалиста, а это всё так...
     
  5. 23 апр 2015
    #3
    Sklik
    Sklik ДолжникДолжник
    Помнится, я в теме, под описанием писал.
    .
    Да, объясняет простые вещи, но вы мне не поверите, их далеко не все знают... А он объясняет вполне доступно...
     
  6. 2 май 2015
    #4
    And6278
    And6278 ДолжникДолжник
    Думал купить только ради "Offline обновление любых операционных систем Windows", а этот парень рассказывает про программу WSUS offline update tool :) Думал он что дельное предложит, понятно с ним все. Проще так обновы загрузить, и скриптом установить, надежнее в 10 раз, чем сомнительный софт:) Для пользователей очень вредный инфопродукт, от чистого сердца говорю...
     
  7. 3 май 2015
    #5
    JIирик
    JIирик ОргОрганизатор
    Заканчиваем флеймить, флудить и обсуждать ход приобретения складчины.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей