Открыто

Универсальный импорт прайсов поставщиков из Excel

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем cls01, 18 мар 2013.

Цена: 4800р.
Взнос: 4800р.

Основной список: 1 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 18 мар 2013
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Универсальный импорт прайсов поставщиков из Excel

    Я так понял работает и и в обычных и в управляемых формах.

    Большинство интернет-магазинов работает «под заказ». У них полностью или почти полностью отсутствует собственный склад и они работают с поставщиками продукции, которые продают им товары под заказ по оптовой цене. Поставщики ежедневно рассылают своим «посредникам» информацию о наличии товаров на складах и их стоимости.

    Информация присылается в виде файла в формате Excel. Обработка прайсов поставщиков вручную – это довольно рутинная работа, которая отнимает много времени.

    Предлагаемое решение «Универсальный импорт прайсов поставщиков», поможет автоматизировать рутинные операции и тем самым существенно сэкономить время и ресурсы.

    Модуль представляет собой обработку, которая позволяет настраивать и сохранять алгоритмы загрузки прайсов от разных поставщиков. Настроив один раз правила загрузки прайса от поставщика, все последующие загрузки будут сведены к нескольким нажатиям кнопки.


    Возможности универсального модуля импорта прайсов поставщиков.​


    Импорт товаров.

    • Модуль позволяет создавать новые товары, обновлять существующие или только обновлять цены;
    • Поиск товара может осуществляться по коду товара, наименованию, любому простому реквизиту (число, строка) товара или по колонке табличной части товара;
    • Существует возможность, при поиске, сравнивать искомые значения в 1С и в Excel исключая пробелы или соответствие «кусочка» значения;
    • Новые товары могут быть записаны в указанную папку или будет осуществлен поиск группы по коду, наименованию или другому реквизиту группы если такая информация присутствует в загружаемом файле;
    • При создании или обновлении товара кроме основных данных (код, наименование, артикул) товару можно присваивать любые данные, которые предусмотрены в карточке товара в 1С и есть в загружаемом файле.
    • Существует возможность присваивать фиксированные значения реквизитов товара, которые отсутствуют в файле, но необходимы для успешного создания карточки товара в 1С. Например, единица измерения, вид номенклатуры и т.д.
    • Перед записью товара и после записи товара может быть выполнен любой произвольный код на языке 1С описанный в соответствующих полях. Это позволяет выполнять любые функции и команды необходимые для полноценного импорта.
    Импорт цен.



    • В модуле реализована возможность устанавливать типы цен номенклатуры и типы цен номенклатуры поставщиков в любом количестве. Для этого в настройке указываются типы загружаемых цен и колонки файла из которых их необходимо взять.​
    Дополнительные возможности.


    • Загружаемый файл полностью или частично может быть просмотрен прямо из 1С. Это удобно для описания соответствия полей файла и нет необходимости открывать его в Эксель.
    • Существует возможность скопировать настройки другого поставщика и на основе полученных настроек создать новые;
    • Загрузка может выполняться в автоматическом режиме или с предварительным просмотром.Это позволяет увидеть как программа будет загружать данные и при необходимости подкорректировать процесс импорта;
    • Обработка может поставляться в виде внешней обработки (в этом случае настройки сохраняются в файлах) или интегрироваться в конфигурацию (в этом случае настройки хранятся в справочнике).
    • Модуль работает с конфигурациями 1С 8.2, работающими в режиме управляемых форм.


     
  2. Последние события

    1. Archii
      Archii не участвует.
      9 мар 2021
    2. Archii
      Archii участвует.
      9 мар 2021
    3. dzhavdet
      dzhavdet не участвует.
      3 июл 2016
    4. suser
      suser не участвует.
      12 июн 2015
  3. Обсуждение
  4. 5 апр 2013
    #2
    PoltavaPGS
    PoltavaPGS ШтрафникШтрафник
    пока записался для снижения цены но за такую цену брать не буду пока дорого
     
  5. 22 апр 2013
    #3
    Red_Fox
    Red_Fox МодерМодератор Команда форума
    Может купим за ту сумму, что есть ?
     
  6. 22 апр 2013
    #4
    ambulance
    ambulance ЧКЧлен клуба
    я в принципе не против, как остальные?
     
  7. 23 апр 2013
    #5
    Red_Fox
    Red_Fox МодерМодератор Команда форума
    Парни, давайте брать. Кто организует ?
    Leksey мож организуешь ?
     
  8. 24 апр 2013
    #6
    bermando
    bermando БанЗабанен
    хорошие ребята софтины пишут.. жаль демки нету
     
  9. 24 апр 2013
    #7
    Red_Fox
    Red_Fox МодерМодератор Команда форума
    Записывайся к нам;)
     
  10. 24 апр 2013
    #8
    bermando
    bermando БанЗабанен
    дороговато,. когда сбор будете проводить?,.
    и еще я очень давно глаз положил на их вот эту штукенцию
    Скрытая ссылка
     
  11. 25 апр 2013
    #9
    Red_Fox
    Red_Fox МодерМодератор Команда форума
    Предлагаю брать...тема среди складчиков не сильно популярная, ждать устанем...а для работы нужно.
    Было бы неплохо еще уважаемого орга на 500р. подвинуть для снижения стоимости, ввиду малого числа участников.:D
     
  12. 25 апр 2013
    #10
    mister_Y
    mister_Y ОргОрганизатор
    500р. отменил :)
     
  13. 25 апр 2013
    #11
    mister_Y
    mister_Y ОргОрганизатор
    Если кто против начала сборов, отписывайтесь, дату подвинем.
     
  14. 25 апр 2013
    #12
    cls01
    cls01 ШтрафникШтрафник
    Выпишусь. Пока не вариант мне оплатить. :(
     
  15. 25 апр 2013
    #13
    mister_Y
    mister_Y ОргОрганизатор
    если дорого, подождём ещё, не вопрос
     
  16. 25 апр 2013
    #14
    cls01
    cls01 ШтрафникШтрафник
    Слежу за темкой. Как вариант, потом в статусе Члена клуба поучаствую. :)
     
  17. 25 апр 2013
    #15
    mister_Y
    mister_Y ОргОрганизатор
    Хозяин-барин, пока все не будут согласны, брать не будем и ещё подождём снижения взноса. Дату сборов подвину, если потребуется.
     
  18. 25 апр 2013
    #16
    cls01
    cls01 ШтрафникШтрафник
    Ок. Пусть висит на главной. Вписался. Посмотрим, что 3 мая будет. Если что на связи. :)
     
  19. 25 апр 2013
    #17
    mister_Y
    mister_Y ОргОрганизатор
    Предлагаю 2 мая всем отписать тут: скидываемся или нет.
     
  20. 26 апр 2013
    #18
    Red_Fox
    Red_Fox МодерМодератор Команда форума
    Мне чем быстрее, тем лучше ибо время деньги:)
    Я не думаю, что сильно ниже 800 опустится, так что ориентируемся по своему карману и высказываемся.
     
  21. 1 май 2013
    #19
    cls01
    cls01 ШтрафникШтрафник
    Я за ниже 500. Пока пасс.
     
  22. 1 май 2013
    #20
    Добрый Жук
    Добрый Жук ОргОрганизатор
    Я думаю еще пару-тройку человек надо...
     

Поделиться этой страницей