Открыто

Ум: от тюремщика к союзнику ( новый мастер- класс от Алины Бубен)

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем oLina10, 18 май 2016.

Цена: 7000р.-90%
Взнос: 676р.

Основной список: 12 участников

Резервный список: 3 участников

  1. 18 май 2016
    #1
    oLina10
    oLina10 ЧКЧлен клуба

    Ум: от тюремщика к союзнику ( новый мастер- класс от Алины Бубен)

    Автор: Алина Бубен
    УМ: от тюремщика к союзнику

    [​IMG]


    Предположу, что каждый читающий эти строки, уже имеет определенный саморазвидческий опыт. Багаж пройденных тренингов, школ, курсов, ретритов. Что толкает человека, идущего по пути саморазвития, на поиски? Ведь если всё всегда на сто процентов О'Кей, зачем тогда все эти телодвижения? Значит, если ищем, то не О'Кей, или не всё, или не всегда, или нужно что-то ещё, чего пока нет. Словом, основной двигатель – это желание что-то понять и изменить внутри себя и вокруг себя то же. Так ведь?

    Давайте представим, что на пути точки А в точку В у нас вдруг сломалась машина. Плохо? Еще бы! Разогнались с ветерком да ещё и планов настроили. Ищем выход, звоним знакомым, терзаем гугл. Нашли – автосервис неподалёку. Починились. Хорошо? Уже, лучше. Втиснули себя на линейку планов, с которой так неожиданно соскочили. Едем дальше. Промотаем события на десяток лет назад, что увидим?Увидим, как нас всё это время бросало то в «плохо», потом в «хорошо», потом в «плохо», потом в «хорошо» и … А если промотаем вперед? Опять хорошо-плохо-хорошо-плохо, и так по расписанию до финальнойточки.


    Теперь вернемся к саморазвитию. Сбойнуло вдруг что-то внутри, в жизни или просто скучно стало. Плохо? Пожалуй, да. Ищем выход, звоним знакомым, терзаем гугл. Нашли, идем на какой-нибудь тренинг. Получаем там порцию положенного «хорошо». А дальше? А дальше по расписанию должно быть (и просто обязано быть, можете проверить на своих примерах) «плохо». Потом опять в чем-то «хорошо», потом опять «плохо». Конечно, теперь, мы вооруженные до зубов техниками и практиками, знаем, как, где и с кем спасаться от того самого «плохо». В конце концов, если техник не будет хватать, можно найти еще тренинг, и еще - про запас. И так до тех пор, пока не закрадется подозрение: а предусмотрен ли этим расписанием ВЫХОД? Ну, настоящий, однозначный, стабильно-ощущаемый ВЫХОД (финальный - не в счёт).

    Кто-то уже чётко ощутил, что находится внутри клетки, сконструированной собственным умом. Кто-то ощущает это как жесткую сцепку повторяющихся событий вокруг себя, из которых, как ему кажется, оччень трудно выбраться. Думаю, не стоит здесь расписывать связь нашего мысленного фона с нашей реальностью, это всё по косточкам разложено в базовом курсе. Дуальный ум накладывает трафарет на реальность, заставляя воспринимать всё с позиций «или хорошо, или плохо». Такое восприятие делает клетку еще более прочной. И чтобы разобрать эту клетку, нужно понять, как работает ум. Да-да, фишка в том, чтобы умом нащупать клетку из своего ума и при этом не сойти с ума.

    Кто начал в этом направлении копать, работать с полярностями, останавливать внутренних диалог, выслеживать себя, понял, что дело это не простое. Одних только вопросов по тому, как же затопить всё-таки этот тональ (будь он не ладен) возникает пачками. Ум защищает свою конструкцию, попытки взлома чреваты всякими аяяями.

    Что я вам приготовила? Приготовилась выдать всё, что касается темы упорядочивания ума:

    что есть ум, его связь с телом, с мозгом·

    дуальный ум, знания, эго, личность, воля·

    что есть мысли, как и откуда они появляются·

    контроль над мыслями, как упорядочить мысли, остановка внутреннего диалога·

    техники топления тоналя, как, когда, зачем и поскольку это делать·

    что есть внимание (первое, второе)·

    что есть «пробуждение»·

    высшие знания, способности·

    как от сложного перейти к простоте и вписать это в свою жизнь·


    Это примерные направления. Конкретные и практические, с минимумом водных процедур. Что-то будет рождаться еще по ходу подготовки. Для ваших вопросов-пожеланий моя почта всегда открыта.

     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Бриджит
      Бриджит не участвует.
      31 окт 2022
    2. arbitrum
      arbitrum не участвует.
      12 окт 2022
    3. charoita
      charoita не участвует.
      8 июн 2022
    4. charoita
      charoita участвует.
      8 июн 2022

Поделиться этой страницей