Доступно

Умные родители - гениальный ребенок

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Mumintroll, 12 мар 2018.

Цена: 266р.
Взнос: 176р.-33%
100%

Основной список: 16 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 мар 2018
    #1
    Mumintroll
    Mumintroll ОргОрганизатор
    Умные родители - гениальный ребенок
    Тони Бьюзен
    [​IMG]
    Предлагается методика, с помощью которой ребенок сможет в полной мере использовать каждую клетку своего мозга. Автор показывает, каким образом можно стимулировать развитие социального, творческого, физического и других видов интеллекта ребенка, раскрывая его природную гениальность.

    Известный английский психолог и создатель методики «Карта мыслей», Тони Бьюзен, родился в Лондоне, в 1942 году. Его семья имела средний достаток, так как отец работал инженером-электриком, а мать – стенографисткой в суде. В 1953 году они переехали в Канаду, в город Ванкувер, где Тони окончил Университет Британской Колумбии, получив диплом в нескольких отраслях – психология, математика, английский язык и общие науки.

    В 1966 году Бьюзен решил вернуться в Лондон. Он сразу же нашел работу в журнале Intelligence, а также начинал преподавать в нескольких школах бедных районов города. Вскоре он увлекся множеством различных видов занятости: писал стихи, музыку, истории о животных, и даже создал свою линию одежды. Стараясь как можно лучше использовать потенциал своего мозга, Тони разработал метод системного мышления с помощью схем, который получил название «Диаграмма связей» или «Карты ума». Затем, в 2006 году он создал компьютерную программу iMindMap, которая предоставляет собой универсальный ключ для открытия потенциала мозга.

    До программы, Бьюзен написал несколько книг, которые были также сосредоточены на возможностях человеческой памяти. Он проводил множество исследований, которые побудили его опубликовать такие труды, как «Используйте свою память», «Научите себя думать» и еще более десятка других. Также он является создателем игровых соревнований «MindSportsOlympiad», и основателем благотворительного Трастового Фонда мозга. На его счету множество публикаций, участий в телепередачах и сериалах, целью которых является научить людей правильно пользоваться мозгом. Благодаря хорошим отзывам и рецензиям на свои издания, благодаря своим гениальным методикам, Бьюзен получил множество различных премий и наград. Его последним изобретением стала разработка саморасширяющейся генеральной мнемонической матрицы.

    формат: PDF
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2018
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 июн 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 88р.
      11 июн 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      11 июн 2018
    4. Квадрокруг
      Квадрокруг не участвует.
      11 июн 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 июн 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 88р.
      11 июн 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      11 июн 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 11.06.2018.
      9 июн 2018
  3. Обсуждение
  4. 9 июн 2018
    #2
    Tezavr
    Tezavr ОргОрганизатор
    Книга приехала, к старту складчины будет готова.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей