Доступно

Умные карты для детей [Антон Несютин]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Топикстартер, 19 дек 2018.

Цена: 600р.
Взнос: 80р.-86%
100%

Основной список: 107 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 дек 2018
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Умные карты для детей [Антон Несютин]

    Майнкарты для детей - мастер-класс Антона Несютина 21, 23 декабря!
    2018-12-19_195939.jpg

    Однажды мы собирались всей семьей в отпуск...
    Каждый собирал свои вещи: мы с женой свои, дети — свои. Старшему сыну Глебу тогда было лет 8. Помню, я просто на ходу спросил: "Глеб, сам сможешь собрать свои вещи?" Он сказал: "Да, конечно!"
    Прошла пара дней, но он так ничего и не собрал. Точнее, беспорядочно разложил вещи по разным частям комнаты.
    Тогда я снова спросил: “Ты уже решил, что именно ты возьмешь с собой?” Сын не ответил.
    И я понял, что он просто собирает то, что попадается ему на глаза. Нам взрослым привычно, что нужно сначала выписать нужные вещи, а потом уже их искать. Но как объяснить ребенку, что нужно составить список? Он скажет: "Фууу.. Это же скучно..."

    Когда я работал программистом, мы часто с коллегами использовали интеллект-карты. И я сам их использовал в повседневной жизни, в том числе и для сборов в поездку. "Отличная идея!", - решил я и показал сыну, как можно быстро нарисовать майндкарту про свои вещи: одежду, электронику, головоломки, книги.

    В тот отпуск ребёнок собрался САМ по своей КАРТЕ!

    Я обратил внимание, с какой легкостью сын тогда разобрался в том, как нарисовать такую карту.

    И решил включить урок по интеллект-картам в свой курс по компьютерам.
    Там я сделал чуть сложнее: дал несколько сценариев, которые можно использовать для школы или дома.
    Например, придумать, чем заняться на море или как осуществить мечту. И дети тогда отлично справились - им ничего не стоило нарисовать подробную карту на любую тему.

    2018-12-19_200457.jpg
    Но для меня тогда эта тема так и осталась одним из уроков курса по компьютерам. Сильно я ей внимание не уделял....
    И вот в сентябре, когда после курса прошло несколько месяцев...
    мне стали приходить письма и благодарности от родителей ребят, проходивших обучение.
    И я снова убедился, что дети могут брать себе на вооружение и вполне взрослые методики.
    Тогда я решил провести небольшой отдельный курс конкретно по этой теме - интеллект-карт.
    Чтобы ребята, которые не участвовали в большом компьютерном курсе, могли тоже «положить» майндкарты
    в свою копилку знаний. Я считаю, что любой школьник должен уметь использовать такие карты. Да и не только школьник.
    Родителям тоже эта штука может здорово помочь)

    Интеллект-карты нужны не только тем, кто работает в офисе аналитиком.

    Этот инструмент пригодится в различных областях нашей жизни!

    Я научу детей получать максимум пользы от майндкарт.

    На курсе ребенок:


    - Поймет, как браться за сложные дела
    Школьные проекты, сочинения, рефераты и прочие «страшные» вещи, для которых обычно нужна помощь родителей - все это детям станет по силам с помощью майндкарт.

    - Научится достигать своих целей
    У детей большие амбиции и постоянно «чешутся» руки сделать что-то эдакое: склеить огромную бумажную модель, построить дом из спичек, научиться кататься на коньках, говорить по-английски, петь, свистеть и т.д. Большинство детских проектов так и остаются в мечтах... Потому что самим им это поднять сложно, а взрослым часто некогда возиться с детскими фантазиями.
    Максимум, на что хватает сил и так уставшим родителям - это помочь с уроками.

    А вот дом из спичек… можно отложить. С моей помощью дети смогут САМИ проложить дорогу к своим целям и мечтам. Они получат прямо в руки инструкцию: что делать, чтобы мечта сбылась. И больше не нужно ждать, пока папа найдет время чтобы склеить модель или мама сошьет одежду всем куклам.

    - Получит опыт серьезного мозгового штурма и разовьет свою фантазию. Придумывать, генерировать идеи быстро получается не у всех. Чаще всего «хорошая мысля приходит опосля». Чтобы соображать быстрее, навык придумывания нужно тренировать. Это помогает мозгам перестать ходить по проторенным дорожкам, когда нужно найти свежую идею.

    Например, учитель спрашивает в школе: “Почему вымерли динозавры? У кого какие идеи?" Те, у кого развит навык придумывания, сразу готов дать 5-10 вариантов ответа. Рисование майндкарт от руки на интенсиве поможет детям раскрепостить мышление и потренировать генерацию идей на заказ. Этот навык можно натренировать, даже если сейчас вашему ребенку идеи приходят в голову последним в классе.

    - Научится молниеносно конспектировать
    Если учитель интересно рассказывает новый материал, записывать не просит, то весь класс расслаблено слушает. Проходит неделя и никто ничего не помнит.
    Потому что школьники умеют либо записывать под диктовку, либо слушать...

    Но есть и третий способ - быстро конспектировать важные составляющие рассказа и в любой момент времени по своим записям вспоминать все что говорил учитель.
    Для этого мы научимся использовать интеллект-карты для конспектирования.
    Этот навык будет незаменим ребенку в институте на лекциях и даже на работе слушая презентации коллег.

    Это очень полезно! Я сам активно пользуюсь картами для конспектирования лекций на тренингах. Сложного опять же, ничего нет, навык могут легко освоить дети от 8 лет.

    - Перестанет забывать свои вещи
    Кажется, за сотни повторяющихся дней уже можно наконец выучить, что когда выходишь из дома, нужно брать с собой телефон и ключи, например)) Но нет, дети (да и родители тоже) забывают одни и те же вещи и попадают из-за этого в разные истории.

    Простая интеллект-карта, составленная один раз с соблюдением нескольких правил, поможет ребенку и вам не выходить из дома без нужной вещи.

    Стоимость: 600 руб до 21 декабря, потом 2000 руб.

    Продажник
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 дек 2023
    2. skladchik.com
      vip__ хранитель.
      14 дек 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 дек 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 дек 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 дек 2023
    2. skladchik.com
      vip__ хранитель.
      14 дек 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 дек 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 дек 2018
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей