Закрыто

Умей постоять за себя или поставь хама на место (мастерство победы в конфликтах) +марафон (поток-10) [Повтор]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем MikeD, 16 сен 2016.

Цена: 63949р.
Взнос: 990р.
101%

Основной список: 69 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 ноя 2016
    #21
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    + Третий Бонус (если наберем 55 участников) "Состояние спокойствия + концентрация на внешнем"

    Адаптация в конфликтах (и не только) это когда вы спокойны, вас не трясет, ум работает, нет напряжения, нет ступора, нет паники, страхов, волнений, опасений, нет злости, тело расслаблено. Адаптация в конфликтах — это также состояние «Я справлюсь», «Я знаю решение этой задачи», «Я знаю, что сказать, как поступить». Атакующий только сказал, а у вас уже появилось в уме множество вариантов, как поставить атакующего на место, и вы в предвкушении интересной игры и вам интересно, сможет ли он вас победить или через какое время он ретируется.

    Если у вас нет адаптации, то вы будете бояться, опасаться, у вас будут страшные картинки в голове, где вас уже бьют (и возможно ногами). Ваше тело напряжено, ноги ватные, голос выключился. Ваше тело вам говорит, что не надо двигаться перед тигром и выключает ваши движения, голос, ум. Или ваше тело впрыскивает кучу адреналина, кулаки сжимаются, и вы готовы уже бить атакующего. Или у вас появляется состояние бросить всё и бежать далеко, не оглядываясь.

    Если у вас появляются неприятные состояния вместо состояния спокойствия, вам не надо применять техники по конфликтам в реальности. Либо применяйте, но только если все у вас доведено до автоматизма + концентрация на внешнем.

    Что входит в бонус:
    1. Упражнение "Состояние спокойствия
    2. Упражнение "Быть в моменте"
    3. Что дает состояния спокойствия
    4. Что дает состояние "Быть в моменте"
    5. Если лень тренироваться (новое)
    6. На примере быстрого захода в сон (новое)
    7. На примере, когда от ситуации трясет и колбасит
    8. Страх это система (новое)
    9. Еще круче способ войти в состояние "Быть в моменте"
    10. Вариант "Быть в моменте" для мегамонстров (новое)
    11. Медитация "Убрать с себя негативные образы"(новое)

    Быть в моменте это не из Ошо или других эзотерических практик, все намного проще и удобнее для повседневного использования
     
    1 человеку нравится это.
  2. 13 ноя 2016
    #22
    client12
    client12 БанЗабанен
    Жду, надеюсь в Новый Год я войду более опытным и уверенным:)
     
    1 человеку нравится это.
  3. 13 ноя 2016
    #23
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    к новому году точно запустится этот тренинг;)
     
    1 человеку нравится это.
  4. 17 ноя 2016
    #24
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Если вы хотя бы будете разбирать по одной ситуации в день, то это будет круто, действительно круто! Это пригодится на переговорах, в отношениях, на работе, в общественных местах. Решите раз и навсегда тему конфликты, чтобы уже к этой теме не возвращаться. Только не говорите своим близким о ваших навыках. Даже если они очень сильно страдают в конфликтах (они могут играть роль - жертва, нытик, гопник). Через некоторое время это может быть использовано против вас (редко, когда близкий человек это не делает)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 18 ноя 2016
    #25
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Ваше собственное корректное поведение не всегда защищает вас от некорректного поведения других людей. Вы ведете себя так, как хотели бы, чтобы другие вели себя с вами. Иногда это действует, а иногда нет. Иногда человек ваше корректное поведение воспринимает, как слабость, как заискивание, как неумение отстаивать свои интересы и радостно думает, что вот тут то он может на вас оторваться Вы можете ответить на его атаку и дальше спокойно перейти на нормальный язык или не переходить. Это уже ваш выбор
     
    1 человеку нравится это.
  6. 22 ноя 2016
    #26
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вы может быть встречали в жизни людей, которые тоже по чуть чуть прожимают ваши границы, а потом позволяют себе многое. Я встречал достаточно много таких людей и процесс один и тот же. Сначала по чуть чуть и посмотреть как я буду реагировать, я никак не реагирую, значит здесь границы у меня нет, можно дальше и так далее. А потом вы удивитесь, когда человек уже повышает на вас голос или высмеивает вас жестко при других или требует (вы должны) от вас что-то, а не просит. Скорее всего именно вы создали такого монстра
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 25 ноя 2016
    #27
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Когда вы не умеете вести в конфликтах у вас нет выбора, а когда вы умеете побеждать в конфликтах у вас есть выбор. Умение использовать жесткие техники позволяют распознавать эти техники у других и решить накормить человека той же конфетой, ответить в его стиле или пока не торопиться делать этого. Вы гораздо сильнее, когда у вас есть выбор. Хуже, когда выбора у вас нет. Когда против зла вы можете действовать исключительно добром, это конечно благородно но не всегда эффективно
     
    1 человеку нравится это.
  8. 26 ноя 2016
    #28
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Помните, если что-то не сработало на атакующем, это значит нужно сменить технику. Люди бывают разные и кто-то натренирован по конфликтам, а кто то нет. Меняйте технику. Но предупреждаю, нет смысла применять все в онлайне, вы не увидите истинную реакцию атакующего, а ведь нужно уметь отслеживать эмоции на лице атакующего (и тело), чтобы понять, что сработало, а что нет.
     
  9. 27 ноя 2016
    #29
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Даже, если вы будете просто видеть как прожимают вашу реальность, как надевают на вас образы, как выходят за счет вас в позицию сверху, а вас занижают. Когда используют против вас грязные техники, когда вас атакуют потому что у человека минимум два ресурса, а у вас он не увидел вообще ничего. Даже этого достаточно, чтобы начать контролировать ситуацию. Потому что вы видите, что происходит на самом деле.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 28 ноя 2016
    #30
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Комментарий из третьего потока: Это работает! Сегодня в автобусе произошел конфликт с каким-то мужиком. Сначала он нагрубил женщине, которая отказалась платить за него. Каково же было мое удивление, когда у меня автоматом начали вылетать фразы из базового уровня. И что самое классное - грубиян в последствии признал свою вину и извинился. После этого, даже почувствовал на себе взгляды социального одобрения со стороны других пассажиров. MikeD, спасибо тебе. Если бы не твой тренинг... Вряд ли бы я смог дать словесный отпор и еще наверное переживал бы весь вечер из-за этой ситуации. Правда все равно во время конфликта внутри все сжалось и тело само напряглось. Надеюсь, это пройдет со временем. Пока стараюсь отрабатывать на письме по одной ситуации.

    Ответ: ух, у меня прям на душе стало легче, я рад за вас, не удержусь и скажу: "Ай молодцаааа! Так держать!"
    по поводу, если колбасит
    1) Тренировка больше по конфликтам
    2) Применение в жизни приемы
    3) Тренировка состояние спокойствия и переключение внимание на внешнее
    4) Когнитивка (если есть сильный гнев или страх и выше приемы не срабатывают вообще)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 28 ноя 2016
    #31
    Axelrod
    Axelrod ОргОрганизатор
    Добрый день, скажите чем отличается данный треннинг от словесной импровизации? И какой лучше проходить в первую очередь? и можно ли их совмещать?
     
  12. 29 ноя 2016
    #32
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    на первый вопрос даже не знаю как ответить, в общем то в описании я старался максимально подробно описать о чем тренинг по конфликтам, это тренинг по управлению конфликтами, а словесная импровизация это словесная импровизация, вы можете прочитать описание тренинга по конфликтам и какие проблемы он решает
    а на второй вопрос зависит, что для вас важнее в данный момент, важнее навык словесной импровизации или навык управления конфликтами. Совмещать можно
     
    1 человеку нравится это.
  13. 29 ноя 2016
    #33
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    + Четвертый бонус (если наберем 60 участников) "Как работать с социальными страхами"
    - опасение, что о вас подумают и что с этим делать
    - когда вы находитесь в общественном месте, вам неуютно
    - когда есть ощущение, что на вас все смотрят
    - когда на вас действительно все смотрят и вы впадаете в ступор
    - почему вы сидите дома
    - почему вы не идете гулять
    - почему вам тяжело гулять одному
    - почему вам тяжело вытащить себя из дома
    - когда внимание группы полностью переключено на вас и вам неуютно и возникает паника или ступор
    - и что с этим совсем делать
    - что делать, если вы перетренировались (новое)
    - как ловить свои социальные страхи (новое)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2016
    1 человеку нравится это.
  14. 1 дек 2016
    #34
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: А можно не говоря близким о тренинге научить (повлиять) их вести себя правильно при конфликтах? Хочется не только себя изменить, но и близких. можно!

    Ответ: Нужно соблюдать некоторые условия
    - ваши близкие рефлексируют, умеют размышлять, умеют делать выводы
    - ваши близкие нормально относятся к обучению и обучались чему-то недавно
    - ваши близкие хотя бы чуть-чуть осознанные (наблюдают за собой) или хотя бы стараются наблюдать за собой
    - ваши близкие слушают вас и готовы учиться у вас
    - вы умеете обучать близких
    - в вашей разборки случаются 1 раз в три месяца (вы не выясняете отношения часто)
    - ваши близкие хотят решить проблему конфликтов и они что-то уже сами делали в этом направлении (а не просто говорили об этом, что все плохо и жизнь несправедлива)

    Если эти условия не соблюдены, не обучайте. Будет только хуже или никак не будет, вы просто потратите время зря. Но вы можете именно начать влиять, не обучать по конфликтам, а именно влиять, чтобы они начали копировать вас, а для этого вам нужно пройти тренинг, понять про внутреннее состояние, понять про игры в которые могут играть ваши близкие, начать прокачивать себя и на вашем примере они начнут тоже изменяться

    Вопрос: Гипноза (и подобное) нет в вашем тренинге?

    Ответ: самогипноза не будет, работа с убеждениями будет и гипнотизировать других мы тоже не будем ;)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 1 дек 2016
    #35
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Газлайтинг
    Это форма подавления другого человека, при котором жертву убеждают, что всё хорошо, а проблемы выдуманы. Для газлайтинга используют сомнения в адекватном поведении жертвы, вопросы о душевном здоровье, напоминают о необъективности мнения жертвы

    И я научу вас как противодействовать этой атаке
     
    1 человеку нравится это.
  16. 3 дек 2016
    #36
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Комментарий участника из седьмого потока по конфликтам: Сегодня первый день за долгое время, когда я чувствовал себя как-то по-особенному легко и уверенно,
     
    1 человеку нравится это.
  17. 3 дек 2016
    #37
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Комментарий участника шестого потока по конфликтам:
    Появились результаты по усилению реальности, перестал избегать потенциально конфликтных мест. А после ситуации где проиграл, не "жевал" эту ситуацию два дня с придумыванием что же надо было сказать, а проработал и отпустил эмоционально - мне понравилось! :)
     
    1 человеку нравится это.
  18. 6 дек 2016
    #38
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Комментарий участника полумарафона по конфликтам:
    Вижу с помощью каким приемов люди атакуют в реальной жизни
     
  19. 9 дек 2016
    #39
    Фит Парад
    Фит Парад ЧКЧлен клуба
    Пока выпишусь, т.к. прохожу ваши треннинги по словеске и мотивации, с этим уже не справлюсь.
    Обязательно приду позже
    @MikeD когда примерно планируете повтор этой складчины?
     
    1 человеку нравится это.
  20. 9 дек 2016
    #40
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    пока не могу сказать когда, сейчас я немного меняю формат проведения своих тем, теперь буду набирать определенное количество участников, чтобы потом сразу провести
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей